Coral Cove Chalet - Koh Samui

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Coral Cove Chalet - Koh Samui

Сообщение: #1

Сообщение hifi » 19 янв 2006, 13:24

Едем втроем примерно 10-15 февраля с ребенком 8 лет, нужно хороший пляж, но так чтоб и ребенок мог купаться и мы не страдали долгими переходами в мелкой воде, бунгало в видом на море, лучше даже если где-то на пригорке. Место желательно тихое, я так понял до тусовок недалеко из этих отелей.
Про Fair House много писали - вроде все хорошее, но по картинкам понравился Coral Cove Chalet , но про него в форуме ничего не нашел - может недавно он работает?
Прошу совета.
hifi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
отель на пляже в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение vadim r » 19 янв 2006, 21:31

Жил неделю с женой и дочкой в Coral Cove Chalet. Сам по себе ресорт очень уютный, с симпатичными бунгало, стоящими на крутом склоне, с обалденными видами на море, группы валунов внизу. Очень впечатляет! При отеле очень хороший ресторан и бар. Все утопает в густой тропической растительности. Очень доброжелательный персонал. В общем, нам очень понравилось...
Единственный минус - пляж, но тоже, смотря с какой стороны посмотреть... Непосредственно под ресортом его практически нет - валуны и кораллы в воде (порезал ногу в первый же день, так что без купальных тапочек - ни-ни). Но о-о-очень красиво!
Зато рядом слева есть небольшой пещаный пляж с меньшим количеством камней, так что мы купались там (если не в бассейне). И на нем - ни души!
Ресорт находится на возвышенности между Ламаи и Чавенг пляжами, на которые не было никаких проблем добираться (иногда даже кто-нибудь из гостиницы нас подбрасывал), где-то 10 мин на тот или другой. Нам это было нужно только для тусовки. На пляжах нам не понравилось, мутноватая маслянистая вода (мы нью йоркцы избалованы чистейшими водой и пляжами Карибов), кругом бродячие собаки и торговцы, так что мы с радостью ехали обратно в Coral Cove.
Да, были мы там в Июле, так что мутная вода на Ламае и Чавенге может быть нормальна для этого периода (?).
Заключение - если буду опять на Самуи, остановлюсь в Coral Cove Chalet.
Да, и еще, зарезервировал все по интернету, не было никаких проблем. По-моему стоило $45-50 в сутки (2004 год).
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение hifi » 20 янв 2006, 10:14

а какие там корпуса и бунгало, много ли самих бунгало, все ли они терассами на склоне?
а то в разных ресурсах разная информация.
Коралы на пляже прямо сразу или ребенку хватит места побултыхаться?
Примерно как долго до глубокого места?
Цены в местном ресторане насколько дороги?
hifi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение vadim r » 20 янв 2006, 21:28

Coral Cove меньше, чем Fair House. Всего около 70 комнат. Поэтому была очень тихая атмосфера, народ был в основном из Англии, Германии, с детьми и без.
Корпусов как таковых нет, все бунгало. Просто некоторые соединены. Но эти повыше на холме, подальше от моря и, следовательно, дешевле. Я уж не помню, какое бунгало я резервировал (кажется "femily" что-то, помню по цене что-то среднее), но наше стояло совершенно отдельно и прямо над океаном. Было две кровати, холодильник, ТВ, терраса. Все это можно запросить при резервировании.
Так как весь ресорт стоит на очень крутом холме, ВСЕ бунгало смотрят на океан, но не могу ручаться что beautiful view было изо всех.
Ресторан был замечательный, очень вкусная тайская еда (а я едал ее не мало!). Тратили мы в среднем $30-40 в день с пивом. Да, завтраки включены в цену, так же как и доставка из аэропорта,(но не обратно).
В ресторане всегда находился менеджер, который к нам проникся по какой-то причине (американские паспорта?) и спешил исполнить каждое пожелание. Мы даже заказали через него лабстеров (лангустов), и вечером нам притаранили 3 ГИГАНТСКИХ вкуснейших лангустов. Да, они были дороже, чем на Чавенг или Ламаи ресторанах (где-то $24 против $12), но они и выглядели ого-го...
На пляже слева (как пригодном для купания) кораллы начинаются не сразу, хотя есть несколько валунов близко к берегу. Глубина нормальная, постепенная, где-то метров 15-20. Не мелко как на Чавенг. Я думаю ребенку будет fun просто бродить в воде и рассматривать кораллы и рыбок через маску. Тапки обязательны.
Но, конечно, вам решать. Fair House все таки тоже не плох и имеет пляж в более "пляжном" понимании.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение hifi » 20 янв 2006, 22:05

Огромное спасибо за подробный ответ. Сейчас бронируем на 15 февраля.
Далеко ли от отеля прокат мотоциклов. И вообще, далеко ли до дороги и ближайших ресторанчиков?
Извините , если замучал вопросами, хочется поподробней узнать.
hifi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение vadim r » 20 янв 2006, 23:24

Ресорт стоит прямо на дороге Чавенг-Ламай, но это не мешает, шума нет. Вокруг только горы и джунгли. Есть пару ресортов по соседству, но небольших и вы их не видите. Так что все ресторанчики на Чавенг или Ламай (10мин). Так как мы бронировали туры прямо из отеля (нам понравилось - и слоны, и водопады, и хороший ужин), я уверен у них можно забронировать скутеры тоже, или опять же Чавенг - Ламаи рядом.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vadim r » 20 янв 2006, 23:37

Да, имейте в виду, что упомянутые мной цены 2х летней давности, какие они сейчас - не знаю (как-то не замечал, чтоб где-то что-то дешевело к сожалению...)
Если есть еще вопросы - no problem...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mishgun75 » 21 янв 2006, 17:41

Искал где забронировать SCC, лучшие цены atsiam.com
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль