Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Греции. Планирование бюджета поездки в Грецию, как сэкономить в Греции

Ответить

Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

08 ноя 2019, 13:40

Приветствую всех! Купила авибилеты до Афин на конец августа и начало сентября. Планирую маршрут. Мы отдыхали лишь один раз в Греции, в этом сентябре. Из Афин добрались до Кефалонии и там провели все 10 дней отпуска. Хочется чего-то подобного, или даже круче. Хочется на острова. Но не однотипные как Санторини, где все одно и тоже вокруг и за 10 дней взвоешь (ИМХО), а что-то такое же как Кефалония. Зеленый, интересный, разный, с обалденными бухточками и протяженными пляжами, которые тоже все разные. И вот какой вопрос меня одолел.. На Кефалонии мы жили очень экономно. Цены на аренду апартаментов на наш состав выходили существенно дешевле, чем я сейчас навскидку пытаюсь найти на Кикладах.
Извините, если утомила своим вступлением. Какие острова дороже, а какие дешевле? Стоимость жилья, продуктов... Возможно, что многие арендодатели еще не выложили свои предложения на будущее лето, потому что я не нашла на букинге те апарты, в которых мы жили. Они есть, но свободных дат нет. Я не верю в это, потому что свободные места были вплоть до нашего вылета.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

08 ноя 2019, 14:20

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Хочется на острова. Но не однотипные как Санторини, где все одно и тоже вокруг и за 10 дней взвоешь

Посмотрите Крит или Родос. Или вы хотите что-то помельче?

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

08 ноя 2019, 14:48

Да, Вы правы. Не хочу ни на Крит, ни на Родос(( Там слишком многолюдно, как мне кажется. Много отелей. Хочется природы и истории, но не так скучно как на Ситонии, например.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

09 ноя 2019, 19:22

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 14:48:Там слишком многолюдно, как мне кажется. Много отелей


На Крите можно сутками не встретить никого, вообще никого смотря где жить.
Что подразумевается под "не так скучно"?

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

11 ноя 2019, 10:55

На Ситонии только море, на много километров ничего...хочется как на Кефалонии, все компактно, и все рядом, и народу поменьше с утра лазаешь по замку, а через полчаса уже в чудной бухточке плаваешь.
А про Крит удивили, была уверена, что там отель на отеле и отелем погоняется. И толпы русских... Ну как то не знаю.
Я могу быть сильно не права, Грецию не знаю. Поэтому и возник вопрос о различии в стоимости отдыха в зависимости от острова. Если взять обычные вводные - снять апартаменты, покупать продукты, ходить в таверны. Есть существенная разница в цене между той же Ситонией и Санторини/Миконосом или Критом/Родосом, ведь это раскрученные туристические места.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

11 ноя 2019, 12:21

Санторини тоже разный. С высокой стоимостью только отели в "раскрученных" поселках у кальдеры. А Камари, Перисса - там относительно дешево.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

13 ноя 2019, 21:30

Колькина Олька писал(а) 11 ноя 2019, 10:55:хочется как на Кефалонии, все компактно, и все рядом, и народу поменьше


С учетом того что Крит остров большой... как на Кефалонии не будет за исключением нескольких поселков, не шибко туристических, или просто небольших, но будет дешевле чем в любом другом названном месте.

Родос компактнее, наверное, больше подходит под Ваши условия, но его я совсем плохо знаю и советовать не могу.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

13 ноя 2019, 21:42

Колькина Олька писал(а) 11 ноя 2019, 10:55:Если взять обычные вводные - снять апартаменты, покупать продукты, ходить в таверны. Есть существенная разница в цене между той же Ситонией и Санторини/Миконосом или Критом/Родосом, ведь это раскрученные туристические места.

Санторини и Миконос уже давно не греческие, а космополитические острова. Соответственно и ценник на них при ваших вводных данных раза в полтора выше, чем на любом из др.островов Греции.
Если хотите что-то похожее на Кефалонию, таки выбирайте из "соседей". К примеру, Корфу. И климат похожий, и зелени много. И ценник приблизительно такой же.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

14 ноя 2019, 10:56

История, пляжи, компактность, относительно не дорого - Родос.
Но это искать бюджетный перелет из Афин. Паромом 15-20 часов.

Посмею предложить не остров, а полуостров - Пилио. Очень красиво, роскошные пляжи на восточном побережье. Но сложные узкие дороги.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

14 ноя 2019, 12:34

А я поимею удовольствие посметь предложить "Греческую ривьеру" - Пиерию, провинция Македония, район от Катерини до Нео-Пори. Час от Салоник на юг.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

14 ноя 2019, 12:54

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Цены на аренду апартаментов на наш состав выходили существенно дешевле,

Милос посмотрите. Очень красивый остров, фантастический. Даю ссылку на отчет, в котором описано перемещение без машины. Всё доступно и возможно.
И на автобусах легко перемещаться. Пляжи шикарные, природа - космос.

Какого цвета Греция? (много фото) Афины - Метеоры - Милос - Санторини

Колькина Олька писал(а) 08 ноя 2019, 13:40:Они есть, но свободных дат нет


Если Вам хочется именно в них, то на Букинге есть кнопка "связаться с хозяином". Видели её? Можно спросить.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

18 ноя 2019, 14:07

По удорожанию, имхо:
Парос
Наксос
Кос
Родос

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

07 дек 2019, 11:06

Здравствуйте.Планируем в апреле поехать первый раз в Грецию, Кефалония.Можно узнать, где вы останавливались? Ещё мы рассматривали Закинф или Пелопоннес.

Re: Острова Греции сравнение по стоимости отдыха

09 дек 2019, 12:17

Мы останавливались в Pernari Apartments, Спартия и Stamoulis Apartments Айия-Эффимия, но сейчас они не активны на букинге почему-то...
Ответить

Выключить мобильный стиль