Какой город у озер выбрать для проживания (без авто)

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой город у озер выбрать для проживания (без авто)

Сообщение: #1

Сообщение Fishsoul » 09 авг 2019, 15:01

Здравствуйте, уважаемые путешественники.
Уже трое суток зависаю на форуме, пытаясь выстроить маршрут, но мне становится страшнее с каждой новой прочитанной темой)
Прилетаю в Вену 16 сентября, обратно 23.
Наткнувшись здесь на красивейшие отчеты об отдыхе на озерах - мондзее, вольфгангзе и др - решила, что хочу сначала 3-4 дня провести в подобной местности, а потом вернуться в Вену и уже исследовать ее.
Мы едем с мужем и сыном и бюджет хочется свести к минимуму)) в связи с этим не очень хочется брать машину, так как все расходы на нее и замораживаемая сумма, кажется, потребуют бюджет значительной бОльший, чем хотелось бы.
Мне очень хотелось бы посмотреть городки вроде хальштатт, санкт-вольфганг, но меня сильно пугают переезды между ними. На карте они все так близко, а когда ищу маршрут, предлагают тридцать три пересадки.
Подскажите, в какой город можно приехать из Вены (допустим. на поезде+автобус), чтобы можно было бы там жить, нов то же время каждый день с утра выбираться на каком-нибудь автобусе в новое место, гулять и возвращаться обратно? чтобы дорога не занимала полдня. В понедельник туда приехать, в четверг оттуда уехать в Вену. Пытаюсь найти самый рациональный вариант.
Fishsoul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
вопросы об Австрии

Re: Какой город у озер выбрать для проживания (без авто)

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 09 авг 2019, 17:06

Посмотрите транспорт из Bad Ischl
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Какой город у озер выбрать для проживания (без авто)

Сообщение: #3

Сообщение Catherine II » 09 авг 2019, 22:53

Fishsoul писал(а) 09 авг 2019, 15:01:Мы едем с мужем и сыном и бюджет хочется свести к минимуму)) в связи с этим не очень хочется брать машину, так как все расходы на нее и замораживаемая сумма, кажется, потребуют бюджет значительной бОльший, чем хотелось бы.


Машины дорогие у международных прокатчиков, а если брать у местных, то совсем недорого. Мы в июне за 7 дней заплатили всего 210 евро. Платили наличными, плюс на карте заморозили 300 евро (разморозились через 2 недели после сдачи машины). Машину нам пригнали к апартаментам в Вене, а сдавали в аэропорту. Там если берешь не на день-два, а дольше, то за это денег не берут. Фирма принадлежит украинцам, т.е. все общение на русском. В общем, мы очень довольны. Так дешево нам машина еще ни разу не обходилась.

Общественный транспорт в Австрии дорогой. Вас трое, так что машина, возможно, будет дешевле. Плюс посмотреть сможете в два-три раза больше. Мы тоже бюджетные путешественники, поэтому для меня важно увидеть как можно больше разных мест за одну поездку, т.к. нет возможности возвращаться, чтобы досматривать пропущенные интерестности. К тому же жилье в городках на озерах дорогое, а с машиной можно поселиться в горах (в нескольких км от этих городков) по более разумной цене. В общем, посчитайте затраты на общественный транспорт, приценитесь к жилью. Все-таки с машиной путешествовать по Зальцкаммергуту гораздо удобнее и продуктивнее.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль