Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #21

Сообщение Rory » 09 июл 2021, 16:27

MaryHardy, увы, насколько я понимаю, это не так:
https://www.salute.gov.it/portale/nuovo ... uoto&tab=3
The legislation provides that, upon re-entry into Italy, those who have stayed or transited in the fourteen days preceding entry into Italy in one or more of the countries and territories referred to in List C of Annex 20 (excluding the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), are required to:
present the COVID-19 Green Certificate
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #22

Сообщение natalygi » 13 июл 2021, 19:34

Простите, не совсем понимаю смысл данного сертификата при отрицательном тесте? Ведь это не гарантирует, что вы не заразитесь завтра и не заразите других? Или я не понимаю его смысл? Если он дан после отрицательного теста, какой его срок годности?
natalygi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #23

Сообщение Alex7495 » 15 июл 2021, 19:58

DNeT-Muaddib писал(а) 08 июл 2021, 19:59: DNeT-Muaddib » 08 июл 2021, 19:59

Я получил сегодня EU Digital Covid Ceritificate. У меня паспорт РБ. Шенген виза.
Выдали в Испании, Стране Басков, город Бильбао.
Как получил? Пришёл сдавать ковид тест PCR в обычную лабораторию (Laboratorio Axpe). Попросил (это надо обязательно голосом проговорить перед сдачей, как мне объяснили на рецепции) сделать мне этот паспорт.
Пришёл за результатами через 5 часов в лабу. Они увидели пометку на сделать мне паспорт. Сделали в течении 3-х минут.
Выдали как распечатанный, так и отправили на email копию.
p.s. EU Digital Covid Ceriticate их название немного сбивает с толку, хотя он и на испанком также называется. А вот когда говорю Covid Pasport - сразу понимают о чём речь.


Но какую вакцину вам вкололи? По тексту я этого не увидел.. Или ничего не вкололи, а этот паспорт выдали только на основании теста ПЦР? Спасибо.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #24

Сообщение livet06 » 30 июл 2021, 08:39

Насколько я понял, такой паспорт выдают и после теста на ковид, но срок действия будет стандартный 72 часа.
Скорей всего гражданин сделал европейскую прививку в 3-ей стране и после прохождения теста получил паспорт о вакцинации со сроком действия 1 год.
После какого-то там августа вроде такое уже не пройдет..
livet06
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #25

Сообщение TumnGust » 30 июл 2021, 16:19

livet06 писал(а) 30 июл 2021, 08:39:Насколько я понял, такой паспорт выдают и после теста на ковид,


Так и проверяют не паспорт, а конкретные вещи - например факт вакцинации, EUDCC - один из способов этот факт доказать.
С EUDCC в котором нет отметки о вакцинации, а есть о тесте - просто развернут, если в требованиях ко въезду данной страны есть вакцинация.
TumnGust
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2014
Город: Не могу определиться
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #26

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 16:44

TumnGust писал(а) 30 июл 2021, 16:19:livet06 писал(а) Сегодня, 08:39:
Насколько я понял, такой паспорт выдают и после теста на ковид,


Так и проверяют не паспорт, а конкретные вещи - например факт вакцинации, EUDCC - один из способов этот факт доказать.
С EUDCC в котором нет отметки о вакцинации, а есть о тесте - просто развернут, если в требованиях ко въезду данной страны есть вакцинация.

EUDCC оформляется после вакцинации (законченной). На основании только теста ПЦР EUDCC не выдается.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #27

Сообщение PabloID » 30 июл 2021, 17:06

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 16:44:EUDCC оформляется после вакцинации (законченной). На основании только теста ПЦР EUDCC не выдается


Ещё как выдаётся. Выдаётся либо по вакцинации, либо по результату теста (ПЦР, Антиген), если не ошибаюсь, даже переболевшим за последние полгода также.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #28

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 17:25

PabloID писал(а) 30 июл 2021, 17:06:Ещё как выдаётся. Выдаётся либо по вакцинации, либо по результату теста (ПЦР, Антиген), если не ошибаюсь, даже переболевшим за последние полгода также.

Это вы где такое слышали? Желательно ссылки или фото.. Ведь вы как житель Португалии имеете такой сертификат я уверен..
Я сдавал и антиген и ПЦР - мне выдавали (как и десяткам других - гражданам и туристам) только листочки с QR-кодом формата А4 и с надписями о тесте и о его результате. А вот когда через неделю я вакцинировался Янсеном - выдали книжечку в 22 страницы Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate
где указали только вакцинацию и через день я получил СМС с ссылкой на генерирование QR-кода.
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #29

Сообщение TumnGust » 30 июл 2021, 17:39

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 17:25:Это вы где такое слышали?

Да везде абсолютно об этом написано.
https://www.covidpasscertificate.com/eu ... reen-pass/
TumnGust
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2014
Город: Не могу определиться
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #30

Сообщение PabloID » 30 июл 2021, 17:40

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 17:25:Это вы где такое слышали? Желательно ссылки или фото.. Ведь вы как житель Португалии имеете такой сертификат я уверен..
Я сдавал и антиген и ПЦР - мне выдавали (как и десяткам других - гражданам и туристам) только листочки с QR-кодом формата А4 и с надписями о тесте и о его результате. А вот когда через неделю я вакцинировался Янсеном - выдали книжечку в 22 страницы


Не только слышал, но и лично получал) у меня на руках сейчас сертификат о вакцинации и также сертификат о тесте антигена. Во Франции, к примеру, сразу результат тестированная выдаётся вместе с EUDCC. Для Португалии, к примеру вот список причин для выдачи сертификата: https://www.sns24.gov.pt/guia/certifica ... vid-da-ue/
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #31

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 17:54

PabloID писал(а) 30 июл 2021, 17:40:сейчас сертификат о вакцинации и также сертификат о тесте антигена.


Так и получается, что у вас есть сертификат о вакцинации и сертификат о тестировании - т.е. два отдельных. И по ссылке https://www.covidpasscertificate.com/europe-digital-green-pass/ расплывчато написано - и там тоже упоминается отдельно a test certificate

И главное - значит Австрия не выполняет рекомендации Евросоюза?

Кстати и в ссылке https://www.sns24.gov.pt/guia/certificado-digital-covid-da-ue/ написано Цифровой сертификат ЕС COVID охватывает три типа сертификатов:
Так о чем мы спорим? В принципе получается что EUDCC - это общее название и может быть трех типов. Сертификат о Вакцинации, Сертификат о тестировании и Сертификат о переболевшем..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #32

Сообщение PabloID » 30 июл 2021, 18:06

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 17:54:Так о чем мы спорим?


Я как раз не спорю ) - Вы указали, что EU DCC не выдаётся по результату теста, а он очень даже выдаётся.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #33

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 18:14

PabloID писал(а) 30 июл 2021, 18:06: Вы указали, что EU DCC не выдаётся по результату теста, а он очень даже выдаётся.


Да, я подразумевал что EU DCC - 'это только при вакцинации, потому что название тестового сертификата пишется по другому и имеет другую форму чем сертификат о вакцинировании. Так в Австрии и Германии по крайней мере.
Что написано на вашем сертификате о тестировании?
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #34

Сообщение PabloID » 30 июл 2021, 18:23

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 18:14:Что написано на вашем сертификате о тестировании?


Абсолютно то же самое, что и в сертификате о вакцинации "EU Digital Covid Certificate". Потому что это один и тот же сертификат, который выдается не только по причине вакцинации, а также по причине недавно перенесенной болезни COVID и теста COVID. Секция с названием и c QR абсолютно идентичная сертификату о вакцинации, а вот уже в секции данных (правый нижний квадрат), написана причина, по которой выдан сертификат - сертификат о тестировании, указан тип теста, дата, время и результат.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #35

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 19:11

PabloID писал(а) 30 июл 2021, 18:23:Абсолютно то же самое, что и в сертификате о вакцинации "EU Digital Covid Certificate". Потому что это один и тот же сертификат, который выдается не только по причине вакцинации, а также по причине недавно перенесенной болезни COVID и теста COVID.

Ну значит Австрия и Германия - идут не в ногу с указаниями Евросоюза. :) :) ?? В Австрии после тестирования аыдают именно такой TEST CERTIFICATE Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate
Там нет упоминания о том что это EU DCC. Да и QR-код совершенно другой в сертификате о вакцинации EU DCC
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #36

Сообщение PabloID » 30 июл 2021, 19:17

Alex7495 писал(а) 30 июл 2021, 19:11:Ну значит Австрия и Германия - идут не в ногу с указаниями Евросоюза. :) :)


Я полагаю, что у вас также, как и в Португалии - EU DCC можно получить по сертификату теста. В Португалии, к примеру - получаешь сертификат теста (не евро образца), потом можно подать заявку на получение EU DCC по этому результату - и выдадут уже евро образца. Во Франции - выдают сразу в евро формате.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #37

Сообщение Alex7495 » 30 июл 2021, 19:36

PabloID писал(а) 30 июл 2021, 19:17:Я полагаю, что у вас также, как и в Португалии - EU DCC можно получить по сертификату теста.


Не совсем уверен.. Я не показывал свои тест-сертификаты при вакцинации и не упоминал о них.. И главное - QR - код не совпадает на тестовых сертификатах и на сертификате о вакцинации. Но получается что регламенты Евросоюза трактуются в некоторых странах не так как в большинстве стран..??? Вот такой
Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate
VACCINATION CERTIFICATE прямо названый EU Digital COVID Certificate !! ( в отличии от тест сертификатов) я получил перейдя по ссылке полученной через СМС. Затем приложением типа CovPass я отсканировал QR-код и получил его в смартфоне для показа соответствующим службам. Вот так..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #38

Сообщение Maverick_ru » 31 июл 2021, 09:47

В Италии вроде тоже три основания получения сертификата:
Maverick_ru писал(а) 23 июл 2021, 15:30:- молекулярный буфер (CUN)
- быстрый антигенный мазок (NRFE)
- свидетельство об исцелении (NUCG).
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #39

Сообщение Silverov » 31 июл 2021, 10:17

Подскажите, если я поставил вакцину в Румынии, то могу ли потом из Москвы лететь прямым рейсом в ес как турист? При наличии ковид паспорта конечно
Silverov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Европейский цифровой сертификат на коронавирус EU Digital COVID Certificate

Сообщение: #40

Сообщение TumnGust » 31 июл 2021, 11:40

Alex7495, да просто вам выдали локальный сертификат, такие есть во многих странах ЕС. Можно было сразу попросить к нему EUDCC тоже - выдали бы и его, с иформацией о тесте.

Silverov, у каждой страны свои правила, изучайте https://reopen.europa.eu
TumnGust
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2014
Город: Не могу определиться
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль