Мобильный интернет в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tirm » 31 мар 2009, 23:21

Snuker® писал(а):
tirm писал(а):
10 баксов за мегабайт. хмм


Однако гораздо дешевле чем мегафон, билайн и мтс. Да и не будет лишней возни с покупкой симки, затем её настроек для GPRS.
Это моё ИМХО, поскольку быть по два дня в каждой стране и покупать отдельную симку в каждой, в моём например случае, на мой взгляд лишняя суета.. Хотя всё зависит от Ваших аппетитов при использовании интернета.


в том то и дела, что не гораздо, а буквально на 10-20% )
tirm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #22

Сообщение Snuker® » 31 мар 2009, 23:33

Порой затраченное время и средства на покупку симки, не окупят той экономии на трафике инета. Да, сейчас курс доллара возрос, поэтому 10-20%, но симка то одна и не нужно ниочём думать больше.
Это моё мнение и никому его не навязываю. Предложил как вариант.
Могу но не хочу - это не моё...
BMW - определяет стиль жизни!
Аватара пользователя
Snuker®
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk » 31 мар 2009, 23:43

вы округление на тревел симе проверьте. не знаю как на конкретно том что вы выбрали - на них бывают округления до 100 кб...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение aal_spb » 21 апр 2009, 21:53

Некоторая проблема ещё в том, что кроме нужного нам трафика (почты, информации готельного сайта) легко можно нарваться на трафик ненужный. И весьма большой.

1. Всевозможные "обновления". Антивирусных баз, операционной системы, прикладных программ. Управление всем этим добром размазано по разным точкам настройки, чтобы было веселее. Винды и линуксы в этом отношении примерно одинаковы, но на линуксах хотя бы нет ежедневных обновлений антивирусов. На виндах я вообще советую остановить сервис windowsupdate: уже доказано, что он умеет игнорировать все настройки.

2. Реклама и прочий баннерный мусор. NB: отключение графики в браузере не отключает закачку flash роликов.

3. Adware и прочие трояны. Если вы думаете, что антивирус на виндовой машине вам что-то гарантирует, то вы таки ошибаетесь.

В принципе всё это можно задавить с хорошей степенью надёжности, тщательной предварительной настройкой и чисткой контупера. Очень желательно проверить результат настройки в безопасной обстановке: посмотреть сниффером на маршрутизаторе или прямо на интерфейсе, куда и как на самом деле стучится наш компьютер при наличии связи с интернетом.

Полезно задавить на корню и все обращения браузера к популярным счётчикам, баннерным сетям и прочим источникам мусора. Списки для занесения с адресом 127.0.0.1 в /etc/hosts (ака WINDOWS\system32\drivers\hosts) доступны в интернете.

Тривиальный совет: заранее почистить inbox на сервере. Закачка списка старой почты на протоколе POP3 спрятана от пользователя, на протоколе IMAP видна явно, но трафик кушает примерно одинаково там и там.

А.Л.
aal_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Altaika » 22 апр 2009, 19:46

T- Mobile, A1, Telering и прочие европейские операторы предлагают предоплаченный интернет в среднем за 50 евро, входит минимум 1 Га. ( это цена собственно карточки, модема, шнурка и траффик от 1 Га)

Подсоединяете к ноуту в любом месте и ни в чем себе не отказываете

Я купила в ноябре в Австрии, пользуюсь по всей Европе.
Последний раз редактировалось Altaika 22 апр 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение vitrysk » 22 апр 2009, 19:48

Altaika писал(а):T- Mobile, A1, Telering и прочие европейские операторы предлагают предоплаченный интернет в среднем за 50 евро, входит минимум 1 Га.
Подсоединяете к ноуту в любом месте и ни в чем себе не отказываете


с подключением только резидентов
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Altaika » 22 апр 2009, 19:52

vitrysk писал(а):
Altaika писал(а):T- Mobile, A1, Telering и прочие европейские операторы предлагают предоплаченный интернет в среднем за 50 евро, входит минимум 1 Га.
Подсоединяете к ноуту в любом месте и ни в чем себе не отказываете


с подключением только резидентов



Вы не правы! С сентября 2008 года просто покупаете карточку с модемом без какого-либо документа.

Я с ноября месяца пользуюсь именно ими. Конкретно -Австрия.
Последний раз редактировалось Altaika 22 апр 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk » 22 апр 2009, 19:56

Altaika писал(а):
vitrysk писал(а):
Altaika писал(а):T- Mobile, A1, Telering и прочие европейские операторы предлагают предоплаченный интернет в среднем за 50 евро, входит минимум 1 Га.
Подсоединяете к ноуту в любом месте и ни в чем себе не отказываете


с подключением только резидентов



Вы не правы! С сентября сего года просто покупаете карточку с модемом без какого-либо документа.

Я с ноября месяца пользуюсь именно ими. Конкретно -Австрия.


ну дык модем еще сотку стоит... у нас например без него не продадут. да и тарифы там очень недружеские...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение extreem » 23 апр 2009, 18:49

Altaika писал(а):T- Mobile, A1, Telering и прочие европейские операторы предлагают предоплаченный интернет в среднем за 50 евро, входит минимум 1 Га. ( это цена собственно карточки, модема, шнурка и траффик от 1 Га)

Подсоединяете к ноуту в любом месте и ни в чем себе не отказываете

Я купила в ноябре в Австрии, пользуюсь по всей Европе.
Если не сложно, найдите пожалуйста это предложение на сайте t-mobile. Я вот листаю и в упор ничего похожего не вижу...
Собираюсь в Австрию, Германию в мае. Хочу заранее подготовиться ;)
Аватара пользователя
extreem
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Altaika » 24 апр 2009, 09:06

extreem писал(а):Если не сложно, найдите пожалуйста это предложение на сайте t-mobile. Я вот листаю и в упор ничего похожего не вижу...
Собираюсь в Австрию, Германию в мае. Хочу заранее подготовиться ;)


Я пользуюсь Т мобайлом, так как он был первым. Сейчас есть и повыгоднее. Рекламы везде полно и в самих офисах, как и у нас, это новое направление.

http://shop.t-mobile.at/2150410010/1_1_ ... l&intTab=1
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Автокемпер » 25 апр 2009, 00:56

USB Stick Modem T-Mobile запрос для гугла.

Стоит 79 евро. Разбирают очень быстро. В наличии есть такой же водафон за 99 евро. Стоимость безлемита по гермашке 5 евро в сутки. Можно предоплачивать на заправках или во время конекта вводить номер пластиковой карточки.

В роуменге (австрия, голландия, франция, дания) стоит безлимит уже 15 евроков в сутки. Так что считайте сами, либо оборудование в каждой стране и стоимость трафика 5 евро сутки, или стоимоть дорогого трафика и одно оборудование.

Я для себя пока выбрал одно оборудование и работу в роуменге. Если зона связи хорошая (не далеко от вышки) интернет летает. Я работаю на этом и на других форумах и разницы в скоростях не чувствую, а контента я перелопачиваю не реально много.
Гугл эрф тоже работает быстро.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение 3strannik » 12 май 2009, 16:56

Я в Австрии на почте купил USB модем от А1 с тарифным планом 20 евро за 1гигабайт за 59 евро причем 1гб. трафика там было уже включено. Доков не каких не просили. В Австрии работал отлично, но в Италии при попытке выйти в инет перекидывает на сайт сотоваой компании, типо нужно подключить роуминг...
Можно оплачивать карточкой но я не стал так как роуминг мне показался слишком дрогим
3strannik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #33

Сообщение Автокемпер » 14 май 2009, 15:27

Я прокачиваю больше гига в сутки. Модерировать несколько форумов надо непрерывно. В Германии плачу за это 5 евро безлимита в сутки и 15 евро в роуменге, если выезжаю в австрию.
Покупать на почте с тарифным планом 20 евро за гигобайт нет ни какого смысла.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #34

Сообщение MultiDad2 » 14 май 2009, 21:47

Так все таки что и где лучше покупать? Ч тоб летало и подключалось как для чайников?
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #35

Сообщение leharbc » 27 июн 2009, 11:43

Автокемпер писал(а):Я прокачиваю больше гига в сутки. Модерировать несколько форумов надо непрерывно. В Германии плачу за это 5 евро безлимита в сутки и 15 евро в роуменге, если выезжаю в австрию.
Покупать на почте с тарифным планом 20 евро за гигобайт нет ни какого смысла.


А можно по подробнее... 5 евро в сутки в Германии - это если пользоваться.. а если нет? какая абонентская в месяц?
и тот же вопос по роумингу...
и я так понял что договор на 12 месяцев... и по 20 евро в месяц.. абонентская...

А по EDGE Мегафон , Билайн и МТС - сейчас лучше искать WiFi в городе или ехать к гостинице...
так как цены 44 рубля (1 евро) за 100кб, то есть 10 евро за 1 мб... (

Вопрос более корректно.. как решить проблему, чтобы при выезде из России в страны Европы на 5-10 дней иметь с собой мобильный инет?
leharbc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильный интернет в Европе

Сообщение: #36

Сообщение naivnyi » 27 июн 2009, 14:32

у меня мегафон. посмотрел тарифы на сайте мегафона на жопорез.
по всей Европе - 35 рублей за мегабайт. причем подключать к роумингу не надо, все уже автоматически подключено и настроено...
сидеть буду максимум в инете, смс и звонки не особенно нужно..
поэтому и смысла большого не вижу покупать какую то отдельно симку
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Европе

Сообщение: #37

Сообщение leharbc » 28 июн 2009, 21:05

naivnyi писал(а):у меня мегафон. посмотрел тарифы на сайте мегафона на жопорез.
по всей Европе - 35 рублей за мегабайт. причем подключать к роумингу не надо, все уже автоматически подключено и настроено...
сидеть буду максимум в инете, смс и звонки не особенно нужно..
поэтому и смысла большого не вижу покупать какую то отдельно симку


Не вводите в заблуждение или поправьте меня
http://megafonmoscow.ru/roaming/info/
44 рубля за 100кб - 440 рублей за 1мб!
leharbc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильный интернет в Европе

Сообщение: #38

Сообщение naivnyi » 28 июн 2009, 22:24

Сейчас зашел, посмотрел - правда 44 руб за 100 кб... Я почему то считал за метр.
Тогда почему в Киеве 3 Мегабайта обошлись мне в районе 160 рублей - непонятно...
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Европе

Сообщение: #39

Сообщение Requin » 15 июл 2009, 23:18

мы намучались во франции, где нам как нерезидентам отказались продать инет и симку, только какие то карточки по 5 евро в час. Побегали мы по операторам и забили, просто брали отели с инетом в пути, а апартаменты я заранее выбрала по критерию его наличия.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Европе

Сообщение: #40

Сообщение ok_vickie » 16 июл 2009, 00:52

Добавлю о водафоне в Италии. оборудование есть от 69 евро, тариф, как в Германии - 5 евро безлимит в сутки, но есть иногда интересные спецпредложения. Например, сейчас - 25 евро в месяц по 5 часов в день. Если путешествуешь, 5 часов в день - за глаза. НО с итальянской симкой роуминг невозможен для нерезидентов - в отличие от германии.
В Испании для нерезидентов, по сути, номер с водафоном вообще не прокатывает. теоретически можно приобрести симку, но либо как нерезидент по предоплатной схеме (тарифы ужасные), либо все-таки оформляют контракт на год, который привязывают - внимание! - к банковскому счету, а не к кредитке, и этот контракт надо не забыть аннулировать, когда он станет ненужным. Иначе будет продолжать списываться абонентская плата. Так-то.
Зато в Париже наряду с сумасшедшими расценками от 1,90 за 15 минут имеется алявный интернет, например, в центре Помпиду. Заходите в библиотеку со стороны улицы Рамбуто. На стационарном компе бесплатно 30 минут. Со своим ноутом - полтора часа.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль