Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #21

Сообщение merial » 27 июл 2013, 23:45

KOCMOHABT писал(а) 27 июл 2013, 23:31:что тормозят только джульеты.

НЕ сможете просветить пешеходов? Мне что Cayenne что Jetta звучит одинаково.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #22

Сообщение KOCMOHABT » 27 июл 2013, 23:46

Альфа Ромео Джульета ;)
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #23

Сообщение merial » 27 июл 2013, 23:49

KOCMOHABT писал(а) 27 июл 2013, 23:46:Альфа Ромео Джульета ;)

Возможно, что была угнана прям перед вами? Тормозить могут любая из гвардий - останавливать и оформлять только одна.

Попробовать узнать права, это задача только САМОГО ездящего.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #24

Сообщение KOCMOHABT » 27 июл 2013, 23:58

Потом тоже подумали про угон альфы, просто озадачили автоматчики в полуштатской форме ;) на практически проселочной дороге, между Чераско и Бра.
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #25

Сообщение cenpac » 29 июл 2013, 05:45

Добавлю пару копеек в тему.. Пару лет назад под Миланом нас сдавили с дороги с чемто похожим ( старая машина неудивительно, что остановили ) . Но произошло так , нас прижала гражданская легковушка, с двумя жуликоватого вида типами, махнули бейджиком, друг остановился . Я попросил удостоверение еше раз показали бейджик . Проверили сигареты понюхали, залезли в сумки.. Кстати деньги были и видели, но ничего не пропало, за пару минут отпустили. Так что такой модус операнди не обязательно развод.. Кстати в Европе в отличии от РФ и Украины народ доверчивее, и такие проверки бывают относительно часто, с поводом и без, особенно после разширения Шенгена, то есть последние лет 5 .. и в Германии часто такие "гражданско*жуликоватого вида" оказываются полицией.. В Баварии у них еше старенькие БМВ и они поджидают в кустах, точь в точь "братки" (особенно любят проверять восточноевропейские машины)
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #26

Сообщение slish » 31 июл 2013, 11:59

merial писал(а) 27 июл 2013, 23:24:
Agafa P. писал(а) 27 июл 2013, 23:10:я вряд ли сообразила бы, не прочитав эту тему, фотографировать значок и удостоверение полицейского (ну, или человека, представившегося им), а так же звонить куда-то и проверять его маршрутные листы...

Это абсолютно нормальная практика и реальная полиция к ней превыкшая. Так что требуй и проверяй!
Ну и диктофон при разговоре никто не отменял......

Зачем столько суеты. Распознать мнимого от настоящего будет не так просто, тем более прозвонить куда и узнать, если мошенники подготовлены. А уж тем более фото фейкового звонка и дикт. запись ничего не даст. Тут лучше напроч забыть язык, сделать ничего не понимающее лицо, нихрена не показывать само собой (кроме визитки отеля), а на любое полис!!! сказать ок и пройти в полис,а там уже можно и нужно вспомнить язык
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #27

Сообщение NikolayNemo » 31 июл 2013, 12:02

slish писал(а) 31 июл 2013, 11:59: а на любое полис!!! сказать ок и пройти в полис


Вот кстати сам бы так поступал, тащил бы в ближайший участок. Вопрос что не всегда знаешь где он тут рядом находится, но в принципе в туристических местах всегда в пределах видимости маячат люди в форме.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #28

Сообщение slish » 31 июл 2013, 12:08

NikolayNemo писал(а) 31 июл 2013, 12:02:
Вот кстати сам бы так поступал, тащил бы в ближайший участок. Вопрос что не всегда знаешь где он тут рядом находится, но в принципе в туристических местах всегда в пределах видимости маячат люди в форме.

В Риме особенно. Отказываться с криком развод и вырывать сумку - может вызвать подозрения если реальные полицейские, а так ноу спик и ок, гоу полис.... но именно гоу. Начинают на чем то настаивать, вперемешку анг/нем/рус отдельные слова гоу полис, лоер, консул и все равно гоу полис... т.е. ты не отказываешься и не оказываешь сопротивления, но на месте принципиально ничего решать не будешь. Сумку на осмотр я бы не дал никогда на улице и даже копию паспорта не покажу
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #29

Сообщение Natalia Korneeva » 01 авг 2013, 00:36

slish писал(а) 31 июл 2013, 11:59: а на любое полис!!! сказать ок и пройти в полис,а там уже можно и нужно вспомнить язык


А где оно это "полис"? отведут в подворотню, по дороге-то в "полис", не далее как.
Может вообще никуда и не ходить с ними, если мошенники...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #30

Сообщение NikolayNemo » 01 авг 2013, 06:52

Natalia Korneeva писал(а) 01 авг 2013, 00:36: А где оно это "полис"? отведут в подворотню, по дороге-то в "полис", не далее как.
Может вообще никуда и не ходить с ними, если мошенники...

Не, тут не они ведут, а вы их проводите, если знаете куда, если не знаете тогда конечно никуда не ходите. Вообще мы какие-то эфемерные случаи рассматриваем, настоящим мошейникам никакие эти заморочки не нужны, и если человек начинает рыпаться-шуметь-привлекать внимание им гораздо проще и безопаснее найти более покладистую жертву.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #31

Сообщение slish » 01 авг 2013, 09:53

Natalia Korneeva писал(а) 01 авг 2013, 00:36: А где оно это "полис"? отведут в подворотню, по дороге-то в "полис", не далее как.
Может вообще никуда и не ходить с ними, если мошенники...

Ну я надеюсь никто как баран на веревке за ними не пойдет Уверенным шагом с кригами гоу-гоу идешь на площадь/центральную улицу/большой дороге и сам!!! ищешь полицию (можно проезжающей машине рукой махать) - если мошенники, скорее всего сольются, ибо в европейских странах насилие не принято...
Помните диалог Балаганова и Паниковского, по поводу Корейко?
"Верьте мне, Шура.Только кража.
-Только ограбление."

Так что в Европе в подавляющем большинстве как раз Паниковские без насилия.... Балагановы в Юж. Америке... с мачете
NikolayNemo писал(а) 01 авг 2013, 06:52: Вообще мы какие-то эфемерные случаи рассматриваем, настоящим мошейникам никакие эти заморочки не нужны, и если человек начинает рыпаться-шуметь-привлекать внимание им гораздо проще и безопаснее найти более покладистую жертву.

Абсолютно правильно. Практически всегда срабатывает.
Главное в мошенничестве что? Что бы ты начал с ними разговаривать и разговаривать с позиции ведомого. Т.е. тебе задают вопросы, а ты на них отвечаешь. Вступил ты с ними в диалог, % на 75 кидок уже получился.
Куда бы тебя не приглашали в подворотню, мол полис там, на макс. корявом ай ноу ве полис, гоу-гоу и млять идти!!! не останавливаться и не слушать, что тебе там втирают, а идти. Народ же думает, что неприлично, надо постоять и выслушать собеседника Начнешь стоять и слушать, останешься без денег.
Есть еще забавная категория, которая начинает с ними разговаривать, но при этом думает, что знает все способы/приемы мошенников и его не обманут, он в любой момент все увидит и остановит. Тут последствия бывают намного более печальные, чем банальная потеря денег
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #32

Сообщение NikolayNemo » 01 авг 2013, 10:12

Кстати расскажу о гораздо более возможном сценарии, а конкретнее воровства, который случился со мной недели две назад и чуть не закончился для нас печально.
В Риме, в одной из вилл, мы с женой днем прилегли в теньке дерева на большом поле. Недалеко другие деревья, под ними тоже отдыхают, в общем ляпота. Мы не пили нисколько, просто сама атмосфера сонливая, сиеста типа, разморило в общем. А проснулся я от окрика жены, рядом какой-то тип стоит пихает в нос мне бумажки с просьбой о милостыне, я реально не соображаю почти ничего, жена говорит мол он смотрел в нашу сумку. Мгновенно говорю проверяй что спер, чел начинает уходить (именно уходить, если бы он побежал я бы просто на него бросился), я одеваю кроссовки, жена говорит все на месте, но погоди, мобильника нет. Бегу за ним, одновременно звоню на ее мобильник, настигаю его, а у него ничего нигде не звонит. В общем я его так придерживаю и пытаюсь сообразить, вряд-ли он смог его выключить или аккум выдернуть, и не убегал он при звонке, короче с ходу его класть тоже не резон. Говорю ему про телефон, он сует мне бумажку свою про милостыню и говорит он типа не вор и пр, показывает на жену вдали, она мобильником машет, нашла типа.
В общем "не расслабляйтесь, а то вы...т"@
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #33

Сообщение slish » 01 авг 2013, 10:46

NikolayNemo писал(а) 01 авг 2013, 10:12:В общем "не расслабляйтесь, а то вы...т"@

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" На НГ каникулы, числа с 7 в Мадриде остановились на пару дней. Отель очень удачно расположен в центре, прям на против здания с Ролексом. Но за ним - промодерировано квартал. (реальные промодерировано живут, во всех путеводителях отмечен как место, где селятся геи и богема, на каждом втором балконе радужный флаг). Зашли в магазин Дизель, пошел футболки померить (а как пришел, сразу срисовал, что масса тревожных типов по магазину шляется). Выхожу, смотрю жена ходит, а сумка на руке и расстегнута. Застегни, говорю, а то кошель подрежут. Она сунулась - а уже нету. Хорошо, что зная ее беспечность ей нал не доверяю. Потеря только кошелек и карты, которые тут же заблокировали Так что да, не расслабляться
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #34

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2013, 11:06

При чем здесь Мадрид? Вы в итальянском подфоруме, в теме, где обсуждается конкретная ситуация в Риме. Вашим опытом можете поделиться в разделе:
Будьте осторожны...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим-полиция.Что это было? Прошу совета.

Сообщение: #35

Сообщение Natalia Korneeva » 01 авг 2013, 16:24

NikolayNemo писал(а) 01 авг 2013, 06:52:
Natalia Korneeva писал(а) 01 авг 2013, 00:36: А где оно это "полис"? отведут в подворотню, по дороге-то в "полис", не далее как.
Может вообще никуда и не ходить с ними, если мошенники...

Не, тут не они ведут, а вы их проводите, если знаете куда, если не знаете тогда конечно никуда не ходите. Вообще мы какие-то эфемерные случаи рассматриваем, настоящим мошейникам никакие эти заморочки не нужны, и если человек начинает рыпаться-шуметь-привлекать внимание им гораздо проще и безопаснее найти более покладистую жертву.


Даже не представляю такого своего поведения с представителями власти Италии, с карабинерами, с полицейскими, с муниципальной полицией, анти-наркотиками, спецслужбами, анти-орг.преступностью и пр. Всё это очень серьёзные и суровые мужчины и женщины, не до криков или шуток с ними или водить их куда-либо. У них работа, им ходить за... (кем?) некогда особо, потом они почти все поголовно вооружены, порой с автоматами

Тут, да, главное не отвлекаться от темы, заданной топик-стартером: как отличить подлинных, кто может досматривать и останавливать от чисто-мошенников, которые во всём мире одинаковы. В Италии это в основном румынские и албанские цыгане, если "белые" на цвет кожи; без всяких нац.предвзятостей, но факт этот таковым остаётся , по нац принадлежности криминала.
А цыгане, это реально гипноз, как толко что выше сказано, лучше и не разговаривать с ними, а то кошельки и сумки сами собой незаметно опустошатся.

С машинами частый трюк: типа вы кого-то задели/царапина на капоте "выйди глянь, что ты наделал!" или впереди вас две машины перегородили дорогу, у них авария случилась, типа помощь нужна, раненого ребёнка вытащить помочь и пр. суета и беготня. Бывает, что из "любопытства" вылезает водитель "разыгрываемой" машины, ! не вынув ключь зажигания!, машина скорее всего будет угнана, если есть в ней ещё пассажиры - их выкинут из неё. Правило тут чёткое - водитель, покидая машину даже на секундочку, всегда ключ с собой берёт, чтобы не случилось.
Но такие типичные трюки, наверное, по всему миру одинаковы и описаны-закаталогированы уже все давно
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль