Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Сообщение: #1

Сообщение JamesJoyce » 08 янв 2020, 18:34

Здравствуйте, друзья! Я заранее прошу прощения за сий скучный и неинтересный лонгрид, но мне действительно нужен ваш совет. Так получилось, что на двадцать пятом году своей жизни довелось мне словить экзистенциальный кризис. Ничего не мило, от всего устал, и, что самое страшное- перманентное чувство, что стою на месте и не развиваюсь. В порядке бреда поставил я себе жизненную цель- выучить английский язык, мол хорошее его знание всегда обеспечит меня горбушкой вчерашнего хлеба. Чтобы ускорить достижение заветной цели, я планирую попасть в среду, где практика языка станет необходимостью. Как говорится, селедки захочешь- а хоть "Абрывалг" да вымолвишь. Изначально я хотел уйти с текущей работы и сходить на годик на какой-нибудь волонтерский проект в Европу. Но терять возможность зарабатывать на удаленке не очень хочу. Ведь возможно напротив, имея удаленную работу, у меня больше возможностей. Да, зарабатываю я гроши- порядка 300 баксов за месяц, работая при этом по пятидневке, так что на помощь хостам по хозяйству много времени не имею. Но я готов отдавать им все за общение, еду и жилье, а по субботам- воскресеньям еще и работать. Поделитесь пожалуйста опытом, осуществимо ли это? Или, возможно, предложите что-то более реальное, я буду признателен за любой совет.

Кроме этого у меня были идеи посетить Индию или Филиппины. Проштудировав форумы я пришел к выводу, что 20к рублей в месяц там мне должно хватить. Да и с английским там проблем быть не должно, ведь Индия, вроде как, была английской колонией менее ста лет назад, да и английский в обеих странах является одним из государственных. Хотя и дегтя в обоих вариантах не одна ложка. В Индии, если информация на форумах точна, сейчас проблемы с полугодовыми мультивизами, а летать за продлением каждые 3 месяца достаточно накладно при моей то зарплате, а на Филиппинах извечные траблы с интернетом, который мне нужен стабильно по пятидневке (При этом, по объему трафика у меня сейчас выходит достаточно прилично - порядка 50 гигов за месяц, если верить йоте). Ну и конечно же, надежда учить язык в среде носителей умирает последней. Умоляю, вас, как опытных и сведущих в путешествиях людей, помогите с выбором, советом, помощью: что делать, как поступить.

P.S. К условиям я совсем не притязателен, сейчас, откладывая на визы и перелет и заначку, зашитую в трусы на черный день, последовав примеру булгаковских Мастера с Маргаритой, уже четвертый месяц коротаю в уютном подвальчике без окон. Благо хоть электричество, и душ с горячей водой есть :)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
германия форум

Re: Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Сообщение: #2

Сообщение Gambrinus18 » 08 янв 2020, 19:17

А какие, простите, в Индии проблемы с полугодовыми визами, если даже электронные дают на год и на пять лет за пару дней? И всего-то за 40 и 80 долларов соответственно.
Да, 90 дней пребывания, но выехал - заехал и живи ещё столько же.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Сообщение: #3

Сообщение JamesJoyce » 08 янв 2020, 19:35

Gambrinus18 писал(а) 08 янв 2020, 19:17:Да, 90 дней пребывания, но выехал - заехал и живи ещё столько же.


Спасибо за ответ :) Тут несколько причин для беспокойства.
Стоимость визы- это ладно, однократное пожертвование, так сказать, раз в год или тем более несколько лет- совершенно не вопрос. Но выезд-въезд возможен лишь по воздуху или в нескольких морских портах, а следовательно- это финансовые затраты. По ценам- не видел на форумах примерных цифр и на сайтах поиска авиабилетов тоже пока не смотрел (буду признателен, если просветите). Очень пугает мысль, что при необходимости повторять их каждые 3 месяца, выходит прилично.
Ну и второй (но не по важности) вопрос- при вылете на несколько дней обратно могут и не пустить. Видел много подобных прецедентов в том числе и на этом форуме. Собеседование и пинок назад в холодную Россию. Это ли не проблема :)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 10 янв 2020, 14:09

JamesJoyce писал(а) 08 янв 2020, 18:34:Да и с английским там проблем быть не должно, ведь Индия, вроде как, была английской колонией менее ста лет назад, да и английский в обеих странах является одним из государственных.

Я бы отделил желание изучать английский от прочего. Есть английский и английский. Для погружения в среду даже Мальту не стал бы рекомендовать. А уж индийцы и филиппинцы ту еще тарабарщину говорят, особенно первые. Вы просто поищите образчики аудио с речью индийцев. Насколько знаю, и для носителей языка индийские акценты если не самые, то одни из самых мозговыносящих. Ну, возможно, какое-то гетто белых переселенцев в Индии найдется, тогда, конечно, да, будет среда.
Другое дело, что, допустим, по сравнению с прочей Восточной и ЮВ Азией на Филиппинах с английским хорошо. Но не для обучения с погружением.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нищеброд, трудности выбора и английский язык | Помогите нубу определиться с направлением

Сообщение: #5

Сообщение JamesJoyce » 10 янв 2020, 18:12

Maxim_Sm писал(а) 10 янв 2020, 14:09:Я бы отделил желание изучать английский от прочего

Это здравая мысль, огромное спасибо! Читаю форумы и тоже медленно прихожу к этой мысли. Может быть у вас есть идеи, куда можно поехать учить язык, имея 300 евро в месяц на кармане и работу в соцсетях 5/2? Готов помогать или работать в выходные если требуется, жить в стесненных условиях, главное- чтобы язык активно учился)
JamesJoyce
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль