Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение alisa2012 » 21 окт 2018, 10:37

Всем доброго дня! В следующем ноябре планируем свадьбу и свадебное путешествие. Выбираем, скорее всего, Азию (но, возможно, посоветуете альтернативу). В идеале нужна остановка на несколько дней в мегаполисе + не очень длинный перелёт куда-то на море. Там важна экскурсионна и возможность шикарной фотосессии. Вторая половина ноября. Заранее благодарна за советы!
Аватара пользователя
alisa2012
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Азии

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 21 окт 2018, 11:43

alisa2012 писал(а) 21 окт 2018, 10:37: следующем ноябре

Зачем в следующем, езжайте в этом, жизнь коротка.
alisa2012 писал(а) 21 окт 2018, 10:37:Выбираем, скорее всего, Азию

Зачем вам Азия, только Италия. Рим, далее Неаполь, далее Капри, Искья, потом Сардиния или Сицилия, и закончить путешествие Генуей или Ницца.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 971 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение little_poli » 23 окт 2018, 16:18

alisa2012 писал(а) 21 окт 2018, 10:37:и возможность шикарной фотосессии

А что есть для вас "шикарная фотосессия"? Белоснежный песок и бирюзовое море или сугроб, красивая архитектура или природа, может, ретро автомобили, необычный природный ландшафт, животные, отель высочайшего класса с уникальным дизайном, религиозная атрибутика? Все это в одном месте и за одну фотосессию не всегда реально найти.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Punk » 23 окт 2018, 18:12

Сингапур + Пхукет
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3988
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение alisa2012 » 23 окт 2018, 19:59

little_poli писал(а) 23 окт 2018, 16:18:
alisa2012 писал(а) 21 окт 2018, 10:37:и возможность шикарной фотосессии

А что есть для вас "шикарная фотосессия"? Белоснежный песок и бирюзовое море или сугроб, красивая архитектура или природа, может, ретро автомобили, необычный природный ландшафт, животные, отель высочайшего класса с уникальным дизайном, религиозная атрибутика? Все это в одном месте и за одну фотосессию не всегда реально найти.

Да, понимаем. Красивый песок, ландшафты, может быть красивая архитектура. Хочется пройтись босичком в свадебном платье по песочку, травке. На Пхукете были уже. А с Сингапуром надо, видимо, или Пхукет, или Бали, или Малайзию, или Филиппины. А кроме Пхукета, насколько я понимаю, везде не сезон. Думаем про Дубай. Вот только с чем его совместить? Что посоветуете?
Аватара пользователя
alisa2012
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение little_poli » 23 окт 2018, 23:46

alisa2012 писал(а) 23 окт 2018, 19:59:Хочется пройтись босичком в свадебном платье по песочку, травке

Какие я фотосессии видела в Майя Бэй на Пи-Пи Лей и на острове Пода в Ао Нанге Правда, придется потеснить толпу немного и фотограф нужен толковый, чтоб не вы "вставали как надо", а чтоб сам знал, как не дать народу попасть в кадр. Имхо, успех фотосессии в фотографе, а не в месте, хотя оно тоже важно.

А можно и так, это Шри-Ланка, Мирисса + Галле.
Свадебное путешествие в Азию в ноябре Свадебное путешествие в Азию в ноябре Свадебное путешествие в Азию в ноябре

И я вам сразу говорю, не думайте даже про многослойную синтетику, корсеты и костюм-тройку для жениха. Это правда очень-очень жарко, особенно если у вас фотопрогулка на целый день, а не полчаса на все-про-все.. После церемонии и первых фото в красном (это длилось около часа) я мечтала о душе. Полчаса стояла под холодной водой, хотя церемония была в 9 утра и солнышко было не прямое, а в дымке плюс ветер с океана!

В общем чисто по-человечески, если потребуется, обращайтесь с вопросами, место не подберу, но поделюсь своими впечатлениями и организационными моментами)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение alisa2012 » 24 окт 2018, 15:26

little_poli писал(а) 23 окт 2018, 23:46:
alisa2012 писал(а) 23 окт 2018, 19:59:Хочется пройтись босичком в свадебном платье по песочку, травке

Какие я фотосессии видела в Майя Бэй на Пи-Пи Лей и на острове Пода в Ао Нанге Правда, придется потеснить толпу немного и фотограф нужен толковый, чтоб не вы "вставали как надо", а чтоб сам знал, как не дать народу попасть в кадр. Имхо, успех фотосессии в фотографе, а не в месте, хотя оно тоже важно.

А можно и так, это Шри-Ланка, Мирисса + Галле.
Свадебное путешествие в Азию в ноябре Свадебное путешествие в Азию в ноябре Свадебное путешествие в Азию в ноябре

И я вам сразу говорю, не думайте даже про многослойную синтетику, корсеты и костюм-тройку для жениха. Это правда очень-очень жарко, особенно если у вас фотопрогулка на целый день, а не полчаса на все-про-все.. После церемонии и первых фото в красном (это длилось около часа) я мечтала о душе. Полчаса стояла под холодной водой, хотя церемония была в 9 утра и солнышко было не прямое, а в дымке плюс ветер с океана!

В общем чисто по-человечески, если потребуется, обращайтесь с вопросами, место не подберу, но поделюсь своими впечатлениями и организационными моментами)

Огромное спасибо за совет! Вот тоже думаем ОАЭ и Шри-Ланку совместить. Сниматься буду я одна) Кроме платья свадебного, хотела еще разнообразные наряды и места. Но это одна часть дела. Хотели бы возможность посмотреть и немного моря.
Все-таки вопрос к профессионалам: вторая половина ноября в Азии - что хорошо в плане погоды, что не очень?
Аватара пользователя
alisa2012
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Jedyk » 25 окт 2018, 11:07

Сингапур + Боракай.
Будет космос. И вряд ли сильно дорого.
Только не вяжется с небольшими перелетами, хотя в чем проблема непонятно.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #9

Сообщение little_poli » 25 окт 2018, 11:49

Jedyk писал(а) 25 окт 2018, 11:07:+ Боракай

На всякий случай Боракай закрывают для туристов на 6 месяцев с 26 апреля. Авиарейсы на Боракай отменяются. Должны были открыться к этому ноябрю, но вот Боракай открывают для туристов с 26 октября 2018 - не открывают еще. "Мягкое" открытие подразумевают еще минимум полгода и то не гарантия, хоть у вас и ноябрь 2019, что все будет идеально. Лучше следите за темой, там списки сертифицированных отелей обновляются, плюс в первой теме была ссылка на блог филиппинки, которая почти каждый день делает видео об острове, вот сейчас там неприглядно..

Jedyk писал(а) 25 окт 2018, 11:07:Сингапур

Сингапур - красота, конечно, но зависит от бюджета.
Себе буквально вчера насчитала 55-60 тыс руб за 3-4 дня на двоих с самым крошечным отельчиком (не Марина Бэй ни разу) и минимумом платных достопримечательностей\аттракционов, собрала в кучу все самое прогулочное и бесплатное - парки, набережные, этнические кварталы, бесплатные световые шоу, из платного только пара смотровых площадок и билеты из Бангкока и потом в Малайзию, т.е хотим уложиться в безвизовые 96 часов. Из предыдущего опыта работы и отдыха - с бюджетами я практически не ошибаюсь, не более чем на 5-10% в плюс))


Еще я вам могу предложить Кубу. Мегаполис там Гавана - очень колоритные фото будут, старинные здания, шикарные ретро-авто на ходу! аА шикарные пляжи с белейшим песочком-мукой на островах - Кайо Ларго, Кайо Коко, да хоть Варадеро, хотя там не такой уже белый. Ну и поколесить по стране есть где, если есть желание. Ни разу не Азия, но вы подумайте
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение Jedyk » 25 окт 2018, 14:18

Мексика тогда уж. Нафиг кубу
Тулум, пирамиды
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #11

Сообщение alisa2012 » 28 окт 2018, 10:30

Огромное всем спасибо!
Про Карибы думали, но я уже была и на Кубе и в Мексике, Доминикана… Но там наверное особо ничего не посмотришь. А Боракай и другие филиппинские острова - там в ноябре разве сезон? Шри Ланку с ОАЭ не рекомендуете?
Аватара пользователя
alisa2012
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #12

Сообщение Jedyk » 28 окт 2018, 11:16

Боракай - начало сезона, будет супер.
ОАЭ - хз что там делать. Шри ланка тоже норм, но там другой отдых - больше путешествовать.
Я сам не люблю сидеть на месте, но раз в жизни у человека должен быть Боракай.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 28 окт 2018, 12:43

Jedyk писал(а) 28 окт 2018, 11:16:но раз в жизни у человека должен быть Боракай

Забыли написать, что на неделю ))
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3988
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #14

Сообщение Jedyk » 28 окт 2018, 13:19

Короткое свадебное путешествие ) но сути дела это не меняет.
Самое то будет
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #15

Сообщение alisa2012 » 29 окт 2018, 11:28

Конечно, не неделя) Но 10, максимум 12 дней. Надолго не смогу ребенка оставить, и муж будущий официальный, нынешний гражданский, очень занятой человек. Боракай - очень красиво. Но дорога, конечно... И опасаюсь, если честно, летать местными а/к, самолеты вот падают((( И, как я поняла, Боракай - это все-таки релакс в первую и во все остальные очереди) С предыдущим мужем были в свадебном путешествии Бали-Сингапур. Очень понравилось, но как я понимаю, Боракай - это немного другое. По Карибам с учетом того, что были на Кубе и в Мексике, остаются по сути только Доминикана и Ямайка. Муж предлагал Занзибар или Кению, но я боюсь всяких болезней и опасаюсь за свою безопасность.
Аватара пользователя
alisa2012
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Азию в ноябре

Сообщение: #16

Сообщение Jedyk » 29 окт 2018, 17:09

Местные авиалинии - Филиппин эирлайнс оставили приятное впечатление, новые самолеты. Хотя сегодня упал новый..
Боракай - полный релакс, это далеко не Бали.
Если путешествовать то Шри-Ланка наверное хороший выбор.
Но как по мне свадебное путешествие должно быть релаксом) если у вас иное мнение, Боракай не для вас.
На Филиппинах еще куча крутых островов, но между ними надо летать, чувствую это не для вас
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль