Покупка авто в Испании

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка авто в Испании

Сообщение: #1

Сообщение SwedenhomeRu » 17 мар 2024, 14:26

Хочу купить авто в Испании, подскажите пожалуйста у кого есть опыт ?
Вопросы изначально такие :

1. Покупка в салоне (гарантия, НДС, указывается 2 цены (как я понимаю с НДС и без), кто платит НДС)
2. Покупка у частника вопросы те ж что и наверху, на сколько можно торговаться по цене, если речь идет о машине 201 года стоимостью 15 000 евро. (на коче машины подобные от 13 до 16 тыс евро )
3. Хитрости в оформлении в салоне и с частником, кто обычно помогает с этим гиммороем.
4. Какие подводные камни ?
5. Может есть статистика по ценам (например в Швеции в отличии от России падение цен на авто весной, никто не берет)

Пока так ...
Помогите советом
SwedenhomeRu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Мадрид аренда автомобиля

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 18 мар 2024, 13:10

SwedenhomeRu писал(а) 17 мар 2024, 14:26:Покупка в салоне (гарантия, НДС, указывается 2 цены (как я понимаю с НДС и без), кто платит НДС)

Покупатель, конечно. Просто если покупатель - не физическое лицо, то тут с НДС другая история.
По поводу цены в салоне вам все распишут, что туда входит. И да, в салоне тоже можно немного торговаться, спрашивать есть ли скидка. Плюс на сайте салона могут быть какие-то купоны или акции, на которые можно ссылаться.

SwedenhomeRu писал(а) 17 мар 2024, 14:26:Хитрости в оформлении в салоне и с частником, кто обычно помогает с этим гиммороем.

В салоне особо никаких хитростей. Если покупаете в салоне, то они все делают. Разве что страховку можете купить сами.

(если что, у меня опыт только с покупкой новой машины в салоне. по б/у не подскажу)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #3

Сообщение Denisska75 » 18 мар 2024, 13:12

SwedenhomeRu писал(а) 17 мар 2024, 14:26:Помогите советом

Купите в Германии.
Это все.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 18 мар 2024, 13:37

AnnMM писал(а) 18 мар 2024, 13:10:В салоне особо никаких хитростей. Если покупаете в салоне, то они все делают. Разве что страховку можете купить сами.
(если что, у меня опыт только с покупкой новой машины в салоне. по б/у не подскажу)

Разницы в покупке нового и б/у авто в салоне нет: подписываешь договор, переводишь деньги на счет салона в указанные временные рамки. Если заказал услугу оформления всех бумаг и техосмотра (если он для б/у нужен) оплачиваешь небольшие деньги отдельно салону. После приезжаешь и забираешь авто уже на тебя оформленное.

Покупал и новую и б/у. Ну может разница только в страховке: для б/у известны номера авто и сам покупаешь и передаешь номер полиса продавцу для оформления бумаг, в случае с новой мне диллер предложил несколько страховок на выбор, я выбрал ту в которой до этого уже 2 машины страховал самостоятельно, была скидка.

В салоне всегда торговаться. Туда же можно потом обратно машину поставить на продажу. Бывает трейд-ин. Бывает предлагают апгрейд.
Как и зачем покупать у частников - я не могу предположить. Во-первых дороже, во вторых гарантии нет.

По поводу цен: есть сайт (не помню уже, немецкий по-моему), который оценивает авто по ряду параметров модель, год, мотор, пробег. Там же история авто: салон дает vin номер, и за небольшие деньги за 5-10 проверок, видишь что с ним было. Эти ценами оперируют салоны и я когда свои продавал на них ориентировался. При покупке б/у так же сбивал цену до указанной на сайте. Сезонности в ценах не заметил, но менял машины весной, в другое время не интересовался. Но как-то интересовался электро Тесла и заметил, что цена на годовую серьёзно ниже чем на новую, из чего сделал вывод, что брать Теслу не буду.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25111
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3813 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #5

Сообщение SwedenhomeRu » 18 мар 2024, 14:16

Основной вопрос, что покупка идет не у салона, а у частника.
Для себя уже выяснил, что документы можно подать в "Гесторию", чуть дороже или делать по Модель 620, чуть дешевле и быстрее, но гиммороя больше.

Очень интересно про немецкий сайт проверки авто ... Если вспомните, дайте ссылку плиз ...
SwedenhomeRu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #6

Сообщение Denisska75 » 18 мар 2024, 14:25

SwedenhomeRu писал(а) 18 мар 2024, 14:16:Очень интересно про немецкий сайт проверки авто

Вот этим, например, пользутся
https://www.carvertical.com/en
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка авто в Испании

Сообщение: #7

Сообщение SwedenhomeRu » 18 мар 2024, 22:12

Некий результат по работе с частником уже есть.
Предисловие - машина в торговом центре с номерами телефонов. Фотку прикладываю. Списался с владельцем. С 2017 по 2023 машина в Германии, потом перемещается в Испанию типа от родственника к родственнику. Год в Испании, продают потому что нужны деньги на ремонт дома.
Машина состояние типа идеальное, даже на скидки не идут.
Нашел человека, пробил машину по базам в Германии : 3 аварии , в 2018 почти креш, собирали походу машину из запчастей ...
Вот такая история, покупки у частника... вовремя проверил :)

Кому телефон чела нужен будет пишите в личку ... дам :) Покупка авто в Испании
SwedenhomeRu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль