Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #1

Сообщение KseniaFR » 21 июн 2022, 15:11

Друзья, понимаю, что никто не знает, лучше , чем ты сам, но есть 2 квартиры в Подмосковье.
Есть ли смысл их продавать и приобретать жилье в Италии (Сицилия) , или все таки воздержаться до более понятных и , возможно, лучших времен, вдруг в России что изменится?
KseniaFR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #2

Сообщение S-Sun » 21 июн 2022, 15:18

Какие изменения к лучшему вы ожидаете в России в ближайщее и не очень время в текущей ситуации? Курс хороший, это уже хорошо. Недвижимость в связи с глобальной инфляцией сейчас везде дорогая, но никто не знает, будет ли дальше лучше, а не хуже в этом плане. Так что, если Вам нужна квартира на Сицилии, то действуйте. Пытаться угадать рынок - это всегда лотерея.

Сейчас скорее вопрос как деньги от продажи конвертировать по хорошему курсу и вывести из РФ.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Pepelats » 21 июн 2022, 15:21

Просто прикладной пример.
У меня хороший товарищ купил дом в Нью Йорке лет 10 назад (причем для этого ему не пришлось ничего и нигде продавать, купил с, так сказать, текущих доходов на тот момент). Сейчас продает, продает, потому что жить там смысла не видит, стоимость жизни безумная, качество жизни оставляет желать лучшего. Так вот, он посчитал, что содержание дома ему за 10 лет в 460 килобаксов обошлось, при цене того дома порядка миллиона. При этом у него нет проблем ни с вьездом, ни с легализацией, так как синим паспортом с орлом он обладает.
По Италии не думаю, что ситуация будет сильно отличатся, ну разве что в смысле цифр в меньшую сторону. Ну и если еще учесть, что Сицилия по уровню развития далеко не Подмосковье....
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1768
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #4

Сообщение KseniaFR » 21 июн 2022, 15:28

В Италии я сама буду проживать постоянно,
просто меня несколько смущает, что Сицилия , при всей моей любви, все же несколько колхоз этакий-), а жилье рядом со столицей оно всегда ценно, чтобы не пожалеть впоследствии, а то вдруг вернуться захочется, а уже и некуда-)
Понятно, что гарантии никто не даст, но решиться трудно, и да, вопрос с выводом денежных средств, тоже еще тот квест сейчас..
KseniaFR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 21 июн 2022, 15:35

KseniaFR писал(а) 21 июн 2022, 15:28:В Италии я сама буду проживать постоянно

На каком основании?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 21 июн 2022, 15:54

KseniaFR писал(а) 21 июн 2022, 15:11: приобретать жилье в Италии (Сицилия)

Я вам не советую покупать жилье на Сицилии, покупайте жилье в Риме, если у вас хватит денег, в крайнем случае на окраине Рима, это жилье всегда будет ликвидно, и его всегда можно будет сдавать туристам, если оно у вас будет иногда пустовать, а вот жилье на Сицилии, вдруг задумаете его продать, мало ли по каким причинам, тогда и возникнет проблема с ликвидностью. И вообще Сицилии, это очень специфический регион, вдруг вы там не приживетесь, а Рим, это космополитический город.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4936
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Продажа жилья в Подмосковье для приобретения в Италии

Сообщение: #7

Сообщение KseniaFR » 21 июн 2022, 16:59

на Сицилии также можно сдавать, туристов много, но в целом да, мысль понятна, что в крупных городах недвижимость всегда пользуется спросом
Просто проживать буду именно на Сицилии, а в Риме мне без надобности, вопрос стоит , менять подмосковную недвижимость на сицилийскую
По многим показателям в Подмосковье более ликвидно, в Италии дома в основном старой постройки и не слишком комфортные, а приличные стоят очень дорого, даже на Сицилии, но ситуация в России как минимум тревожит
KseniaFR
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль