Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #1

Сообщение Jusea » 13 апр 2022, 10:23

Здравствуйте. Задумала переезд в другую страну с возможностью в дальнейшем легализоваться и разрываюсь между Испанией и Португалией. Насколько я знаю, и там и там одинаково долгий процесс до получения внж (невыездной 2-3 года). Вводные данные: 28 лет, тату-мастер (профессионал, работаю в одной из лучших студий спб), англ средний, делаю тур шенген Франции, через неё и поеду. В первую очередь хотелось бы рассматривать Испанию, конечно, но насколько я понимаю придётся работать нелегалом, и вопрос: могут ли наказать за работу нелегально (также в тату)? Может стоит подать на беженство и потом искать пути легализации? Знаю, что будет отказ, но зато легальный статус надолго и потом можно сделать внж по оседлости, вроде. Есть ли те, кто живут нелегалами, какие подводные камни?
Jusea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 13 апр 2022, 11:42

Jusea писал(а) 13 апр 2022, 10:23:могут ли наказать за работу нелегально

Могут. Основное прилетит работодателю, но и работнику тоже может.
Jusea писал(а) 13 апр 2022, 10:23:также в тату

К работе в тату Вас даже в легальном статусе никто на пушечный выстрел не подпустит без местного título higiénico sanitario (как минимум).
Jusea писал(а) 13 апр 2022, 10:23:потом можно сделать внж по оседлости, вроде

Нелегалом в Испанию
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6049
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #3

Сообщение fillsan » 13 апр 2022, 13:03

Без шансов, да и смысл, если в питере вы будете зарабатывать больше.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #4

Сообщение Jusea » 13 апр 2022, 20:36

Не смешите про заработок в спб
Индустрия если ещё не померла, то точно начинаются предсмертные конвульсии; в России она откатилась на десять лет с санкциями и прочим. Да и не хочу я жить в этой стране, не хочу быть хоть как-то причастной к тому, что происходит
У меня нет проблем с тем, чтобы найти работу заграницей - много студий готовы заочно взять, но не очень понимаю как легализоваться
Jusea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 13 апр 2022, 20:42

Jusea писал(а) 13 апр 2022, 20:36:Не смешите про заработок в спб

А в Испании/Португалии к вам очередь тут же выстроится из желающих набить татуху?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44313
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #6

Сообщение Jusea » 13 апр 2022, 20:48

Persian tramp, это уже мои проблемы, не находите? Я не об этом спрашивала. Вы чего злые такие(
Jusea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #7

Сообщение fillsan » 13 апр 2022, 20:54

Jusea писал(а) 13 апр 2022, 20:36:Не смешите про заработок в спб

Я говорю именно про остаток после всех налогов, аренды жилья, коммуналки, и прочее
Jusea писал(а) 13 апр 2022, 20:36:У меня нет проблем с тем, чтобы найти работу заграницей - много студий готовы заочно взять

Что прям нелегалку и без медицинской ксивы, про которую вам выше написали?
Как вы вообще себе представляете общение с клиентом, если не знаете местного языка?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #8

Сообщение Jusea » 13 апр 2022, 21:18

fillsan, нет и да
Вы акцентируете не на том) или я возможно неправильно написала. Да, нелегалку и все мед ксивы, что у меня просили - это свежее медицинское обследование на вич/гепатит. Это норма. И с языком все не так сложно, в крупных городах просят мин англ, испанский в процессе выучу
Суть не в этом, я не спрашивала насчёт того, есть ли там работа - я знаю, что работать мне будет где. Я спрашиваю, как человеку, который приехал по тур визе и обосновался, можно легализоваться и надо ли париться над сложными путями, если есть внж по оседлости? Какие проблемы могут возникнуть у нелегала (про работу не говорю, там все моменты мне понятны)
Jusea
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 13 апр 2022, 22:26

много студий готовы заочно взять

Просите их, чтобы оформили приглашение на рабочую визу D. Это все упростит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 13 апр 2022, 22:28

Jusea, Вы молоды, езжайте и не слушайте никого, если есть четкое намерение и приложенное к нему действие, то можно свернуть горы и осуществить казалось бы невозможное. Почитайте тематические каналы в телеге (напр forum_spain , forum_portugal , woman_beauty360 - это только то, что я знаю, их много, поищите). Морально готовьтесь что будет негатив и закидывание тапками - в игнор их. Не особо надейтесь на помощь соотечественников там - будет и ревность, и зависть, и конкуренция, и желание нажиться.
Постарайтесь в первую поездку побывать в обеих странах, пообщайтесь в живую с возможными работодателями.
Я не думаю, что эмиграционная дверка захлопнется прям скоро, хотя кто его знает. Но думаю, что сможете через 3 месяца вернуться в РФ за необходимыми документами и пр.
Не рассматривайте нелегальный статус и далее "по оседлости" как лучший выход. Никто не отменял ускоренной легализации через замужество и даже через гражданский брак в некоторых провинциях (исп. pareja de hecho, на порт не помню). В 28 лет я бы вообще только это и рассматривала.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #11

Сообщение romanticfm » 14 апр 2022, 05:19

Я не об этом спрашивала. Вы чего злые такие(

Злые потому, что вы странные вопросы задаете.
Нелегальная эмиграция очень тяжелая. Если вы действительно хоть сколь-либо профи, вы бы это даже не рассматривали.
И вариант работы у вас один: сами знаете какой. И вариант легализации тоже один - уже указанный выше Ольгой - при условии, что вы молоды, конечно.

Это не сказка и не игра никакая как, видимо, вам представляется.
На свете куча стран в которых власть не сахар. Но нелегально эмигрируют единицы и то, в основном, в соседние страны.
Потому, что есть причины.

Вы можете никого не слушать, но думать же вам никто не запрещает. Вот и подумайте.
Нелегальная эмиграция это, по сути, рабство. Вы сильно зависите от любого мимо проходящего, который может вас сдать. Какие при этом отношения будут складываться с работодателем, коллегами, соседями и всеми остальными попробуйте догадаться.
А теперь что вы надогадывались умножьте на 100. И вы примерно получите то, что вас ждет. Вас убить могут. Просто ради развлечения или что бы скрыть какие-то другие зверства, которые вы терпели, но все зашло слишком далеко. Погуглите сводки. Таких случаев среди нелегалов ОЧЕНЬ много в любой самой развитой стране. Собственно, чем развитей страна, тем больше люди ищут на ком бы свои низменные желания воплотить. И находят. И я не про секс сейчас, нет. Секс это удачный вариант. Я про оскорбления, избиения, издевательства, жестокую эксплуатацию. И государство на это закрывает глаза. Потому, что это эффективный способ противодействия нелегальной эмиграции.

"Студии заочно готовы взять". Ахаха. Ну-ну..

P.S. Программа оседлости через 3 года для нелегалов (нет депортации) есть на Канарских островах (Испания). Возможно, проработав уборщицей в русском отеле и не выходя из дома без острой необходимости 3 года вы получите ВНЖ и сможете вернуться на материк и думать уже про тату салон.
Проблема только в том, что вы взвоете уже через месяц и будете согласны на 10 Путинов, только не все это..
Берегу границы
romanticfm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Испания, Португалия? Куда ехать тату-мастеру

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 14 апр 2022, 07:51

L.Olga писал(а) 13 апр 2022, 22:28:если есть четкое намерение и приложенное к нему действие, то можно свернуть горы

А можно свернуть шею. В рассматриваемом случае - это гораздо более вероятный исход. Славны бубны за горами.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44313
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль