Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Закрыто
1, 2, 3

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 15:56

1. В спб в общем неплохая медицина, если знать места и иметь связи. Но чем Вам израильская медицина не угодила то?
2. Про климат в спб - это отличная шутка юмора. Но Автор вроде бы говорит что бывал в Питере.
3. Женщины действительно отличные, если не женится на них.
4. С чего это Вы взяли что русские на западе неконкурентноспособные? С этим как раз все вполне неплохо. Но то что никто никого нигде не ждет, это точно. Но идущий- осилит. Но есши человек конкурентен дома, то и на западе у него будет все неплохо.
5. Деньги всем достаются непросто. Но очень скучно и тяжело и малоприятно жить от зп до зп экономя каждую копейку, прочитывпя каждый чек и не имея возможности кутнуть. Это скучно.

С фин дисциплиной все знакомы но не все ее любят.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 17:28

1.В Спб великолепная медицина, говорю, как бывший доктор и клиент западной медицины более 20 лет. Все мои знакомые ,если есть выбор между канадской, израильской ,медициной США и России( Москва или СПБ.) Выбор очевиден Россия.
2. Про климат - это не шутка. Когда жил в Ленинграде,тоже свято верил, что климат здесь плохой, но прожив в других странах ,понял как нас обманывают.
3. После Израиля , женщины СПБ просто идеальны.
4. Россияне не конкуретны из-за образования. После наших вузов, техникумов,Пту специалист не получается, его надо учить и учить. Обучение очень поверхностное ,не отвечает запросам рынка. Плюс повсеместная низкая культура производства и обучения.После канадских университетов или колледжей выпускник абсолютно готов к работе, так как во время обучения он уже работает со второго курса на будущем месте работы. Обычно ,после третьего курса он берет академку,
Продолжая работать на будущего работодателя. Четвертый курс опять же в основном работа. Единственное исключение IT сфера. Уж больно местные не любят ее. Это вотчина, китайцев,индусов,россиян,израильтян.
5. У всех есть бюджет и обязательства которые надо платить вовремя. Возможность кутнуть ,привилегия жителей Спб

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 17:57

2. Не обманывают. Солнце, влажность , сырость и дожди - тут сложно обмануться. В Мск и то по приятнее.
4. Если ученик стремится получить знания и опыт, он поступает ровно как Вы описали. И тогда получается достойный специалист. К сожалению, РФ дипломы не особо где принимают.
5. Обязательства надо исполнять. Но тратиться на удовольствия для души - это хороший фен шуй жителей СПб.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 18:38

Зато экстремумы меньше. Летом не жарко, и зимой не холодно. Кому что.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 18:41

Скорее наоборот, летом не холодно а зимой не жарко. )

Про убивающий климат Петербурга ещё Куприн писал, в рассказе "Чёрный туман" (1905).

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 18:46

Для Автора мое имхо, если и переезжать надо то в Мск - климат лучше, работы больше, зп выше, в Питере Автор уже жил.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 18:47

Philippe писал(а) 10 фев 2019, 17:28:1.В Спб великолепная медицина, говорю, как бывший доктор и клиент западной медицины более 20 лет. Все мои знакомые ,если есть выбор между канадской, израильской ,медициной США и России( Москва или СПБ.) Выбор очевиден Россия.


У меня родители работают в медицине 35 лет, бывшая жена врач. И постоянно у них у всех в ходу присказка, случись с тобой что в России - приступ или что-то ещё - никто не спасёт, никому не нужно.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 18:58

Philippe писал(а) 10 фев 2019, 15:33:Уважаемый Evg29. Переезд в СПБ абсолютно правильный выбор.

спасибо за отзыв!
Климат в Петербурге мне нравится , с ним я знаком. Реально надоело 9 месяцев жары.. Да и зима тут не зима, дожди идут и все..
По поводу медицины с Вами не согласен, так как в Израиле она на очень высоком уровне, а в России если и есть нормальная то она платная и как я понял то совсем не дешевая.
По поводу женщин то тут согласен полностью, русские девушки на много красивее по моему мнению до и в голове у них не так как у израильтянок, русская в 23 как израильтянка в 26-27, это в основном изза армии,другие приоритеты.
Спасибо за пожелание ! надеюсь все срастётся .

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 19:01

дмитрий спб писал(а) 10 фев 2019, 18:46:Для Автора мое имхо, если и переезжать надо то в Москва - климат лучше, работы больше, зп выше, в Питере Автор уже жил.


Был както проездом в Москве, не затянула, единственное что то это зп...
С Питера хочется начать так как есть старт в виде квартиры, да и люблю я Питерскую культуру, а белые ночи на ниве чего стоят.
Жил в Питере до 8ми лет и все, потом просто часто летал, почти всегда выбирал Петербург вместо европы.
Спасибо за советы!
Последний раз редактировалось Evg29 10 фев 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 19:06

"Питерская культура" давно в прошлом, у вас представления 25-летней давности. Поселитесь где-нибудь в Парнасе, так вас ещё тамошние эмигранты из Чечни отделают, в честь Израиля)) Квартиру в Питере купить дело нехитрое и недорогое. Но вы походу не цените ту жизнь, что у вас есть, вам надо в жидкую грязь, пронизывающий ветер и патриотизм. Велкам))
Россия последние 25 лет мигрирует в мусульманскую страну, здесь вам будут несказанно рады)

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 19:39

APL-PLA писал(а) 10 фев 2019, 18:47:
Philippe писал(а) 10 фев 2019, 17:28:1.В Спб великолепная медицина, говорю, как бывший доктор и клиент западной медицины более 20 лет. Все мои знакомые ,если есть выбор между канадской, израильской ,медициной США и России( Москва или СПБ.) Выбор очевиден Россия.




У меня родители работают в медицине 35 лет, бывшая жена врач. И постоянно у них у всех в ходу присказка, случись с тобой что в России - приступ или что-то ещё - никто не спасёт, никому не нужно.


1. Вот не знаю зачем Вы с фсб заморочились, ну да ладно. Наверное, Вам было нужно.

2. Полностью согласен с Вами. Но это верно для любой страны. Приступ это такое дело - повезло/не повезло.

В Мск и СПб скорая приезжает обычно быстро. Проверено мной лично. Но бывают исключения.

А так, думаю, как и везде, надо иметь своего адвоката, стоматолога, врача и любовницу.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 19:51

Evg29 писал(а) 10 фев 2019, 18:58:
Philippe писал(а) 10 фев 2019, 15:33:Уважаемый Evg29. Переезд в СПБ абсолютно правильный выбор.

спасибо за отзыв!
Климат в Петербурге мне нравится , с ним я знаком. Реально надоело 9 месяцев жары.. Да и зима тут не зима, дожди идут и все..
По поводу медицины с Вами не согласен, так как в Израиле она на очень высоком уровне, а в России если и есть нормальная то она платная и как я понял то совсем не дешевая.
По поводу женщин то тут согласен полностью, русские девушки на много красивее по моему мнению до и в голове у них не так как у израильтянок, русская в 23 как израильтянка в 26-27, это в основном изза армии,другие приоритеты.
Спасибо за пожелание ! надеюсь все срастётся .



Нет в жизни идеала - зима, жара, сезоны. Каждый раз хочется нового. Имхо, лучший вариант иметь возможность регулярно менять климат и работать по желанию.

Девушки бывают разные- серые белые красные. На вкус и цвет , как говорится.

Одна из проблем медицины в РФ в том, что качество не зависит от места, цены, , опыта итд. Все зависит от конкретного человека. Только личный опыт.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 20:00

дмитрий спб писал(а) 10 фев 2019, 19:39:2. Полностью согласен с Вами. Но это верно для любой страны. Приступ это такое дело - повезло/не повезло.
В Москва и СПб скорая приезжает обычно быстро. Проверено мной лично. Но бывают исключения.


Нет, не для любой страны. Повезло/не повезло это для Африки, а в других странах у скорой и дефибрилляторы есть, и лекарства необходимые.
Так что здесь не дай бог. Насчет скорости - хм ... в прошлом году довелось на себе испытать. Бесплатная приехала через 40 минут. Старичок врач долго чесал репу, пожал плечами и написал "газы в кишечнике неясной этиологии в районе аппендикса". И уехал.

Платная скорая за 7 тысяч приехала через 2 часа. )) К финишу событий, констатировала что всё уже в норме, забрала деньги и свалила.

Знаете, каков оказался точный диагноз? Почечная колика. Но определил я его сам, когда начал писать кровью.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 20:08

И такое тоже случается. Но становится чуть лучше. Правда не быстро и не всегда. Раньше часто вообще не приезжали.

С другой стороны, Вы же при них кровью не писали. Поэтому как им угадать.

У всех есть такие истории и в РФ и в Норвегии и в Финляндии и в Израиле и на Кипре и в Турции

Но общий уровень и по знакомству= выжить можно!

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 20:20

Philippe писал(а) 10 фев 2019, 15:33:С первых дней местные аборигены будут ныть и скупить как им в России плохо, как они страдают , как их уже 40-50 лет власти притесняют и все никак притиснуть не могут ,как им мало платят на работе , а на западе им бы платили в 3-4 раза больше. При этом им в голову не приходит что они на западе просто не конкурентные. Так как работают в СПБ в Канаде отдыхают. Не верьте ,что в России дорого. Местным абригенам деньги настолько легко достаются, что они их не ценят и тратят просто безалаберно. И удивляются ,что за деньгами надо следить. С финансовой дисциплиной они не знакомы.

Истинная сермяжная правда. На самом деле, сказал бы тоже самое - выбор правильный, если только у вас хватит силы воли не поддаваться всеобщему пессимизму и нытью, которые являются (к великому сожалению) частью российской культуры. Если вы от нытья абстрагируетесь, а будете бодро идти к своим целям, вы их достигнете гораздо легче, чем в любом Израиле и Канаде.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

10 фев 2019, 21:18

Я так понимаю что некоторые ответы здесь, например насчет таксования по ночам после трудового дня инженера, что СПБ лучше Канады, и что в СПБ тяжелый климат=обман это тонкий сарказм

Автор, во первых, после 20 лет жизни в солнечном, теплом климате, пасмурный и дождливый климат СПБ может накрыть не шуточно.
Во вторых: вы молоды, инженерная специальность. Пользуйтесь шансом и подавайте в Австралию, НЗ, Канаду (если есть формальное образование в области): пользуйтесь пока есть шанс, после 35 лет баллы набрать будет труднее, после 40 почти не возможно. Переезд в СПБ из за квартиры вообще не имеет смысла, и не понятно зачем держать там квартиру.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

11 фев 2019, 00:35

Переехать в Канаду - хорошая идея разве что для того, чтобы навсегда заткнуться насчёт плохого климата в Питере. Местами полтора метра годовая норма осадков.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

11 фев 2019, 05:07

Обычно снега выпадает 3-4 метра в год. 1,5 м - Это light version. В этом году
Снег выпал в ноябре к маю растает. Широта Сочи. Был один день минус 40 . Минус 20-25 норма. Влажность порой зашкаливает. Пожилые канадцы на зиму улетают кто во Флориду кто в Москву или СПБ.Москва или СПБ куда лучше.

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

11 фев 2019, 06:22

Не понимаю, чего в таком переезде страшного и невозможного?
Российское гражданство и даже прописка, и квартира в Питере, у топик-стартера есть, русским языком он владеет лучше многих русских, для работы в IT в России никакие корочки не нужны и,кстати, прописка - тоже.
Что-то пойдет не так, вернетесь в Эрец Исраэль, обогащённый новым жизненным опытом.
Какие проблемы?
Приезжайте, живите, работайте, сами все увидите.
А то тут Вам наговорили - начиная от того, что "Питер лучше Канады" и кончая "репрессиями ФСБ приехавшему изменнику родины" и "чеченским беспределом на Парнасе".

Re: Переезд из Израиля в Россию (Санкт Петербург)

11 фев 2019, 14:28

Ну я тут присоединюсь: свое жилье и возможность вернуться - ну и какие м.б. проблемы?
Да, жизнь в большом городе (а Питер на минуточку 3-й по населению в Европе, ну или 4-й, если со Стамбулом) имеет свои плюсы и минусы, но в целом комбинация вполне приемлемая. Касательно зарплаты в ИТ-сфере - тут очень многое зависит от специализации, знаний, опыта и, впрочем как много где, конкретной конторы. Т.е. при прочих равных могут платить в разы больше денег за тоже самое, но все же несовсем ничего незнающему. Т.е. на 50 тыс. для начала, наверное, рассчитывать можно, а дальше как пойдет, опять таки работодателя сменить проблемы нет обычно, город большой. Нo все же стоит получить хоть какой-то опыт работы в своей сфере перед переездом, чтобы не с самого дна карабкаться потом, это безотносительно направления переезда - базовых знаний (за базовую зарплату) ожидают от только что окончивших ВУЗ, к 30 годам все же ожидается уровень сильно повыше.
Закрыто
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль