Как уехать за границу с долгом

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #1

Сообщение Такие_Дела » 09 дек 2018, 19:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, советом. Хочу получить статус беженца. Есть два вопроса:
1. Возможно ли уехать беженцем, если у меня есть долг перед банком? Но исполнительного листа от приставов нет.
2. Если я не летаю самолётом, а, например, напрямую поеду в Париж на поезде, возможно ли, что меня развернут обратно и скажут, чтоб просила убежища в Польше, ведь по сути, она была первым государством, куда я въехала. Но если я из поезда никуда не буду выходить, а остановки там короткие и без пересадок?
Буду благодарна за помощь.
Такие_Дела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
downshifting

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 09 дек 2018, 21:17

Много раз эта тема обсуждалась.
Вас могут остановить на границе, если только по вашему делу пристав вынес запрет на выезд.
Если дело даже не рассматривалось в суде, езжайте как хотите.
Если опасаетесь, купите билет в Минск и оттуда или сядьте на поезд до Калининграда и выйдите в Вильнюсе и оттуда.
Ваш выбор.
А вообще, кто вас примет беженцем из за долга в банке?
Какая тут угроза для жизни?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #3

Сообщение Такие_Дела » 09 дек 2018, 21:42

Eva3211 писал(а) 09 дек 2018, 21:17:Много раз эта тема обсуждалась.
Вас могут остановить на границе, если только по вашему делу пристав вынес запрет на выезд.
Если дело даже не рассматривалось в суде, езжайте как хотите.
Если опасаетесь, купите билет в Минск и оттуда или сядьте на поезд до Калининграда и выйдите в Вильнюсе и оттуда.
Ваш выбор.
А вообще, кто вас примет беженцем из за долга в банке?
Какая тут угроза для жизни?


Дело вовсе не в долге. Просто он имеет место быть, и я подумала, что из-за него могут быть проблемы с получением статуса. Вот и всё. Но если у меня виза Франции, а я приеду в Вильнюс, к примеру, и мне поставят штамп в паспорте, то власти Франции не развернут ли меня обратно в Литву там просить убежища?
Такие_Дела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 09 дек 2018, 21:45

Такие_Дела писал(а) 09 дек 2018, 21:42:Но если у меня виза Франции, а я приеду в Вильнюс, к примеру, и мне поставят штамп в паспорте, то власти Франции не развернут ли меня обратно в Литву там просить убежища?

Не развернут, если в Литве у Вас пересадка, а для убежища Вы выбрали именно Францию по таким и таким-то мотивам.
Такие_Дела писал(а) 09 дек 2018, 21:42:Дело вовсе не в долге. Просто он имеет место быть, и я подумала, что из-за него могут быть проблемы

Если не было даже суда, то и переживать нечего
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #5

Сообщение Такие_Дела » 09 дек 2018, 21:48

berngo писал(а) 09 дек 2018, 21:45:
Такие_Дела писал(а) 09 дек 2018, 21:42:Но если у меня виза Франции, а я приеду в Вильнюс, к примеру, и мне поставят штамп в паспорте, то власти Франции не развернут ли меня обратно в Литву там просить убежища?

Не развернут, если в Литве у Вас пересадка, а для убежища Вы выбрали именно Францию по таким и таким-то мотивам.
Такие_Дела писал(а) 09 дек 2018, 21:42:Дело вовсе не в долге. Просто он имеет место быть, и я подумала, что из-за него могут быть проблемы

Если не было даже суда, то и переживать нечего


Поняла. спасибо:) Суд был, были и приставы, но они сняли исполнительный лист)) А значит, как я поняла Вас, всё в порядке. Спасибо большое.
Такие_Дела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #6

Сообщение Topo » 09 дек 2018, 21:56

Приставы не снимают исполнительный лист, они могут прекратить исполнительное производство, а, следовательно, снять запрет на выезд, если таковой накладывался.Проверьте статус Вашего исполнительного производства тут http://fssprus.ru/
Если производство прекращено (в соответствующем столбце стоят номер статей ФЗ "Об исполнительном пр-ве"- основания прекращения), то запрет должен быть снят,если же у них не случилось какого-то технического сбоя (и это бывает)
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 09 дек 2018, 22:03

Topo писал(а) 09 дек 2018, 21:56:запрет должен быть снят,если же у них не случилось какого-то технического сбоя (и это бывает)

Здесь важнее, чтоб постановление об отмене ограничения на выезд, если таковое имело место, было в установленные законом сроки отправлено в ФПС
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #8

Сообщение Такие_Дела » 09 дек 2018, 22:12

ага, поняла. Спасибо:)
Такие_Дела
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #9

Сообщение Duna74 » 07 фев 2019, 05:05

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста как выбраться за границу с долгом у приставов .висит 140 тысяч за налоги. Платить на содержание дармоедов, не собираюсь. Буду очень признательна за самую свежую информацию
Duna74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как уехать за границу с долгом

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 07 фев 2019, 08:01

Duna74 писал(а) 07 фев 2019, 05:05:как выбраться за границу с долгом у приставов .висит 140 тысяч за налоги. Платить на содержание дармоедов, не собираюсь. Буду очень признательна за самую свежую информацию

Долг еще не означает запрета на выезд, читайте Как выехать из России с долгами, запретом на выезд и Как узнать выездной ли ты?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль