Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #41

Сообщение SVaus » 24 окт 2022, 11:28

Lari1234 писал(а) 24 окт 2022, 09:05:SVaus, Напишите, пожалуйста, перечень документов в консульство для отказа

Я ещё в процессе сбора документов.
Список есть на сайте консульств.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #42

Сообщение SVaus » 24 окт 2022, 11:30

zerokol писал(а) 24 окт 2022, 09:52:Для начала, чтобы ездить в РФ без каких-либо страхов, можно сняться (и даже нужно, по закону) с учёта в военкомате, и далее спокойно уже оформлять отказ от гражданства.

Этого требования нет в списке документов для выхода из гражданства.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #43

Сообщение I.B. » 24 окт 2022, 13:02

да про армейку там ничего нет. только налоговася.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 24 окт 2022, 19:01

SVaus писал(а) 24 окт 2022, 11:30:Этого требования нет в списке документов для выхода из гражданства.

Я же про другое писал, чтобы ездить в РФ без страхов мобилизации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #45

Сообщение Lari1234 » 24 окт 2022, 20:33

SVaus,
SVaus писал(а) 24 окт 2022, 11:28:Список есть на сайте консульств.
Консульство прислало перечень документов, т ч кого интересует могу выслать
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #46

Сообщение Yauza » 24 окт 2022, 22:29

zerokol писал(а) 24 окт 2022, 09:52:Для начала, чтобы ездить в РФ без каких-либо страхов, можно сняться (и даже нужно, по закону) с учёта в военкомате, и далее спокойно уже оформлять отказ от гражданства.

Интересная тема, на самом деле. Я из квартиры выписался, но с учета в военкомате не снялся. Учитывая бэкграунд (военка со званием и "химическая" ВУС) вполне себе подхожу под критерии могилизации.

В консульстве сообщили, что при сдаче российских документов военный билет также сдам, после чего они сами переправят его куда надо по межведомственному взаимодействию. За недели полторы до могилизации звонил в "офицерский" отдел военкомата, где в явном виде описал ситуацию, объяснил, что поручик Ржевский если сможет, то даже на всеобщую мобилизацию не придет и попросил их в случае чего не тратить на меня время и не выносить мозг отцу после инсульта (если эти гаврики таки припрутся на мое бывшее место прописки). Отреагировали на удивление спокойно и попросили после окончания процесса прислать им скан бумаги о выходе из гражданства по электронной почте (в домене mil.ru, то есть не хухры-мухры :) )
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #47

Сообщение I.B. » 24 окт 2022, 23:02

zerokol, писали что даже неграждан берут. Если даже и по ошибке, можно не успеть доказать, и вернуться в цинковом гробу.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #48

Сообщение sunnysurfer » 24 окт 2022, 23:33

Lari1234 писал(а) 24 окт 2022, 20:33:Консульство прислало перечень документов, т ч кого интересует могу выслать


Это Вы очень правильно сделали, уточнили список документов в своём консульстве, но список действителен лишь для этого конкретного консульства в вашей стране. Основные документы одинаковые - хотя и там есть отличия в требованиях к переводу (любой или только авторизованный перевод), по срокам действия знаменитой справки из налоговой (в Берлине требуют датированную годом подачи заявления, в новогоднюю ночь справка превращается в тыкву), где-то нужен СОР у взрослых, а вот дополнительные привязаны к местным реалиям. Yauza в Нью-Йорке показал лишь свой паспорт США, я в Копенгагене приложила к нему выписку, подтверждающую мой адрес в Дании итд.
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #49

Сообщение sunnysurfer » 25 окт 2022, 00:11

Yauza, если не секрет, почему не захотели сняться с воинского учёта? У регистрации по месту жительства есть какие-то преимущества, а в этом-то учёте что, возможность получить повестку?
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #50

Сообщение Yauza » 25 окт 2022, 02:52

Времени не было от слова совсем. Я и с регистрационного учёта снялся менее чем за сутки до обратного вылета…

Толком с городом попрощаться не смог (ибо, думаю, это была моя последняя поездка, визу мне никто не даст)…
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #51

Сообщение SVaus » 25 окт 2022, 13:32

zerokol писал(а) 24 окт 2022, 19:01:
SVaus писал(а) 24 окт 2022, 11:30:Этого требования нет в списке документов для выхода из гражданства.

Я же про другое писал, чтобы ездить в РФ без страхов мобилизации.

Мне кажется это не поможет в случае запрета на выезд всем военнобязанным, так как если и и снялся с воинского учета в районном военкомате, то не значит, что перестал считаться военнообязанным.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #52

Сообщение Yauza » 26 окт 2022, 05:09

SVaus писал(а) 25 окт 2022, 13:32:Мне кажется это не поможет в случае запрета на выезд всем военнобязанным, так как если и и снялся с воинского учета в районном военкомате, то не значит, что перестал считаться военнообязанным.

Если к этому моменту у человека уже нет гражданства РФ, то ни о каком запрете на выезд военнообязанным речи не идет. Думаю, с учета после получения доказательства выхода из гражданства военкоматские снимут сами.

Ну а если начнут артачиться, то обращение в военную прокуратуру и ФСБ типа "в энском военкомате на учете стоит лицо, не являющееся гражданином РФ и являющееся гражданином недружественного государства" очень быстро вылечит наших зеленых собратьев по разуму :)
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #53

Сообщение I.B. » 26 окт 2022, 13:59

Yauza, почему-то очень легко представляю картину - вышли из гражданства в консульстве, а в каких-то конторах в РФ еще числитесь. И тем более в военкоматах все на бумаге еще.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #54

Сообщение sunnysurfer » 26 окт 2022, 22:06

SVaus писал(а) 25 окт 2022, 13:32:Мне кажется это не поможет в случае запрета на выезд всем военнобязанным, так как если и и снялся с воинского учета в районном военкомате, то не значит, что перестал считаться военнообязанным.


«Частичное» военное положение позволяет перекрыть выезд вообще всем гражданам рф, что уже было опробовано в начале пандемии, когда не помогали ни вторые гражданства, ни внж - какие уж тут поездки без страха с паспортом рф сейчас.
Но все, кто постоянно проживает за границей и снят с в/у, в заявлении на выход из гражданства пишут «невоеннообязанный».

Yauza писал(а) 26 окт 2022, 05:09:Если к этому моменту у человека уже нет гражданства РФ, то ни о каком запрете на выезд военнообязанным речи не идет. Думаю, с учета после получения доказательства выхода из гражданства военкоматские снимут сами.

Ну а если начнут артачиться, то обращение в военную прокуратуру и ФСБ типа "в энском военкомате на учете стоит лицо, не являющееся гражданином РФ и являющееся гражданином недружественного государства" очень быстро вылечит наших зеленых собратьев по разуму :)


Речь о том, как ездить без страха с гражданством рф (никак).
Обращение гражданина недружественной страны в военную прокуратуру и фсб в стране с «частичным» вп - дерзковато, нет? Да и сами поездки туда так себе - лучше вывозить родителей.
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #55

Сообщение Yauza » 27 окт 2022, 20:21

I.B. писал(а) 26 окт 2022, 13:59:Yauza, почему-то очень легко представляю картину - вышли из гражданства в консульстве, а в каких-то конторах в РФ еще числитесь. И тем более в военкоматах все на бумаге еще.

Повторюсь, меня по телефону просили после завершения действа прислать скан справки о выходе из гражданства и скан всех страниц военного билета. По линии МИДа им ничего не приходило!
sunnysurfer писал(а) 26 окт 2022, 22:06:Обращение гражданина недружественной страны в военную прокуратуру и фсб в стране с «частичным» вп - дерзковато, нет? Да и сами поездки туда так себе - лучше вывозить родителей.

Дерзко до жути, но с правовой точки зрения ничего такого нет. У фейсов и прокуратуры палочная система, им надо кого-то натянуть, ну, значит, военкомат натянут… Будем посмотреть. Если "родной" военкомат выполнит обещание, зачем мне им проблемы устраивать?

Ездить, согласен, туда не хрен. А если и ездить, то исключительно как иностранец!
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #56

Сообщение sunnysurfer » 28 окт 2022, 18:33

Yauza писал(а) 27 окт 2022, 20:21:Дерзко до жути, но с правовой точки зрения ничего такого нет. У фейсов и прокуратуры палочная система, им надо кого-то натянуть, ну, значит, военкомат натянут… Будем посмотреть. Если "родной" военкомат выполнит обещание, зачем мне им проблемы устраивать?

Ездить, согласен, туда не хрен. А если и ездить, то исключительно как иностранец!


«Ничего такого» это в правовом государстве, без «частичного» военного положения. В нынешних российских реалиях… ну как бы это сказать. “ Do not travel to Russia due to the unprovoked and unjustified invasion of Ukraine by Russian military forces, the potential for harassment against U.S. citizens by Russian government security officials, the singling out of U.S. citizens in Russia by Russian government security officials including for detention, the arbitrary enforcement of local law, limited flights into and out of Russia, the Embassy’s limited ability to assist U.S. citizens in Russia, COVID-19-related restrictions, and terrorism. U.S. citizens residing or travelling in Russia should depart Russia immediately. Exercise increased caution due to wrongful detentions.” https://travel.state.gov/content/travel/en/international-travel/International-Travel-Country-Information-Pages/RussianFederation.html
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #57

Сообщение PeterBG » 12 дек 2022, 23:58

Добрый день всем. Если сможете, пошлите мне, пожалуста, перевод американского паспорта для нотариуса. Получали ли вы Apostile для этого первода?

Кто знает пожалуста ответьте. На каком языке нужно сделать нотариальное заверение перевода на русский язык американского пасспорта.
PeterBG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #58

Сообщение Denisska75 » 13 дек 2022, 09:19

PeterBG писал(а):На каком языке нужно сделать нотариальное заверение перевода на русский язык американского пасспорта

В РФ только один язык нотариата - русский.
В других странах - где как.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #59

Сообщение Yauza » 15 дек 2022, 06:21

PeterBG писал(а) 12 дек 2022, 23:58:Добрый день всем. Если сможете, пошлите мне, пожалуста, перевод американского паспорта для нотариуса. Получали ли вы Apostile для этого первода?

Кто знает пожалуста ответьте. На каком языке нужно сделать нотариальное заверение перевода на русский язык американского пасспорта.

Вы же будете в США выходить из гражданства, правильно? В этом случае перевод Вам заверят в посольстве/консульстве, за $25. "Проходной" вариант перевода (паспорт образца 2017 года, без пластиковой страницы с чипом) приложил (номер паспорта, имя владельца и все даты вымышленные)...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Упрощенный выход из гражданства РФ. Как быстро?

Сообщение: #60

Сообщение PeterBG » 15 дек 2022, 15:39

С такими вопросами обращайтесь в Личные сообщения.
PeterBG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль