Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #401

Сообщение kaaa » 07 май 2024, 23:02

volga_volga писал(а) 07 май 2024, 22:49:способ эту справку из ФССП получить? Меня это теперь очень интересует

Вам поможет обращение в ФССП через их сайт с приложением копии паспорта. Да, нужен VPN в Россию.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #402

Сообщение krockodill » 08 май 2024, 16:10

volga_volga, установите бесплатный VPN плаг-ин для браузера если на компьютере или приложение Russian VPN для телефона или планшета, в бесплатной версии можно пользоваться один час за сеанс, этого достаточно чтобы написать запрос на справку. Я получил в апреле.
krockodill
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2018
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #403

Сообщение volga_volga » 08 май 2024, 17:34

krockodill, спасибо, попробую !! Вы получили на адрес в России или заграницей?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #404

Сообщение krockodill » 08 май 2024, 18:54

volga_volga, на адрес электронной почты на yandex.ru подписанную электронной цифровой суперпупер подписью. Принята без вопросов в консульстве в Хельсинки.
krockodill
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2018
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #405

Сообщение volga_volga » 08 май 2024, 22:09

Установила (платный!) ProtonVPN , выбрала серверы в России (с него сейчас пишу) - и все равно этот сайт ФССП показывает ту же самую ошибку,

"Вы превысили лимит на количество подключений к сайту

Повторите попытку позже"

Что делать? Может, не в VPN дело? Пробовала в двух браузерах, Firefox и MS Edge.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #406

Сообщение kaaa » 08 май 2024, 22:31

volga_volga писал(а) 08 май 2024, 22:09:Может, не в VPN дело?

В VPN, больше не в чем.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #407

Сообщение volga_volga » 08 май 2024, 23:26

kaaa, А подробнее? Не тот VPN ? Какой рекомендуете?

Сайт gov.ru загружается без проблем.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #408

Сообщение kaaa » 08 май 2024, 23:28

volga_volga писал(а) 08 май 2024, 23:26:А подробнее? Не тот VPN ? Какой рекомендуете?

Я за пару долларов в месяц арендовал виртуалку где-то в России и использую её как прокси. Так что VPN не посоветую.
Через эту виртуалку ФССП работает.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #409

Сообщение krockodill » 09 май 2024, 09:52

volga_volga, попробуйте ещё браузер chrome и попробуйте разные российские сервера, если и это не поможет, тот пиши пропало...
krockodill
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.09.2018
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #410

Сообщение volga_volga » 09 май 2024, 14:36

krockodill, попробовала. 3 разных сервера и новый браузер. Тоже самое ((

Интересно, это только у меня такая проблема? Ведь этот новый документ нужен с недавнего времени для всех, кто хочет выйти из гражданства РФ.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #411

Сообщение volga_volga » 09 май 2024, 14:39

kaaa, если не затруднит, обьясните что значит "арендовать виртуалку"? За аренду наверное нужно переводить деньги в Россию как-то? тогда не вариант.

У меня теперь спортивный интерес появилса этот сайт ФССП открыть ))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #412

Сообщение Taksa » 09 май 2024, 17:00

volga_volga писал(а) 09 май 2024, 14:36:krockodill, попробовала. 3 разных сервера и новый браузер. Тоже самое ((

Интересно, это только у меня такая проблема? Ведь этот новый документ нужен с недавнего времени для всех, кто хочет выйти из гражданства РФ.


У меня тоже такая проблема, пробовала несколько VPN и proxy, все равно не получается. Я в США.
Taksa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2024
Город: Форт-Уэрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #413

Сообщение kaaa » 10 май 2024, 00:28

volga_volga писал(а) 09 май 2024, 14:39:kaaa, если не затруднит, обьясните что значит "арендовать виртуалку"?

"Арендовать вируалку" означает арендовать виртуальный сервер где-нибудь на российском хостинге. Услуга называется VDS или VPS. Строить VPN для этого не нужно, есть куда более простые способы соединения.
volga_volga писал(а) 09 май 2024, 14:39:За аренду наверное нужно переводить деньги в Россию как-то? тогда не вариант.

Нужно, конечно, но многие хостинги умеют получать деньги из-за границы. Конкретно мой, кажется, принимал Paypal.
volga_volga писал(а) 09 май 2024, 14:39:У меня теперь спортивный интерес появилса этот сайт ФССП открыть ))

Проверил ещё раз через VPS - работает.
Screenshot 2024-05-09 at 17-24-03 ФССП России.png


При попытке открыть ту же форму напрямую - "Вы превысили лимит на количество подключений к сайту".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #414

Сообщение vlil » 10 май 2024, 18:01

kaaa писал(а) 10 май 2024, 00:28:"Арендовать вируалку" означает арендовать виртуальный сервер

Если надо одноразово, может быть проще договориться с друзьями/родственниками в России (если таковые есть конечно) и поставить на их комп программку удаленного доступа. (Teamviewer в России не работает, но их еще много разных). И заходить с него куда угодно. Я так через тещин ноут захожу.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #415

Сообщение piquet_II » 15 май 2024, 01:45

volga_volga, Мои знания актуальны на момент осени 2022, поэтому рекомендую перепроверить,

volga_volga писал(а) 07 май 2024, 22:49:Поиском по интернету пока только нашла вариант найти доверенного человека в Москве и чтобы он по доверенности получил от моего имени эту справку. Доверенность придется в посольстве РФ оформлять по месту моего проживания - добавляет несколько месяцев ожидания


Да, есть организации в т.ч. юридические, которые помогут получить Да, можно оформить доверенность, но есть нюанс. Ксерокопия доверенности - это для госорганов РФ - не доверенность. Эту доверенность надо как-то потом отправить в Россию. Post AG не отправляет ничего в РФ, читаем. По моему мнению, такой вариант это бОльшая головная боль чем другие варианты. Их я ниже рассмотрю

* Вариант 1: Оформить не простую доверенность, а электронную, подписанную вашей электронной подписью. Как я слышал (в 2022), госорганы РФ с ней готовы работать. Наибольшая проблема - сделать эту самую электронную подпись. С технической точки зрения сложностей нет, однако надо найти организацию занимающимся этим вопросом, с офисами в Австрии и РФ, которая с вашей стороны её сделает, а со стороны РФ её согласует. Сделав эту подпись, Вы можете ей подписать доверенность и получившийся файл просто отправить кому хотите по е-майл.

* Вариант 2: (Как сделал я) Найти знакомых в Москве. У налоговой РФ попросить отправить справку на имя этого знакомого и их адрес. Очень важно отправить на имя знакомого, потому что это заказное письмо, и Почта России просто так его не отдаст. Потом можно искать пути, чтобы получить эту справку уже у Вас на руки (через тех, кто куда-то едет, часто люди пишут на Фейсбуке)

* Вариант 3: (Самый простой в вашем случае) В Вашем случае, вам повезло, и хотя и Post AG не отправляет в Россию, Почта России отправляет в Австрию. Читаем (сайт скорее всего не откроется без российского VPN). Поэтому вы можете налоговую попросить "в лоб" отправить на ваш адрес в Австрии. В официальном ответе от налоговой они дают трек-номер (sendungsnummer), поэтому можно будет отслеживать отпраление, и если даже что-то застрянет, то у вас будет номер, на который можно ссылаться. Я не помню где читал, но в Балтийские страны такие отправления приходили, поэтому очень вероятно, что и вам придёт
piquet_II
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.10.2023
Город: Крайстчёрч
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #416

Сообщение volga_volga » 15 май 2024, 08:29

piquet_II, спасибо за подробный ответ! Насколько я поняла, ситуация меняется прямо со дня на день, так что что было в 2022 уже не актуально (( Например, справка из ФНС запрашивается легко через их сайт (который загружается из Австрии без проблем) и действительно они могут выслать на адрес в Австрии, я даже знаю, что в Вене эту справку уже кто-то получил прямо из России.

Мои вопросы относятся к справке из ФССП,которую в 2022 г не спрашивали, стали только недавно требовать. И их сайт даже через VPN с росс ИП не загружается. Если запросить через сайт, они могут в электронной форме на адрес эл почты прислать - выше описывали пример из Финляндии. Но без VPN нужно как-то арендовать облачный сервер в России, а я в этом полный ноль (( вчера опять читала, читала, но как в анекдоте "угадал все буквы, не угадал слово".

PS Ну и в России нет никого, кто бы мне позволил с их компьютера зайти.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #417

Сообщение kaaa » 15 май 2024, 12:16

volga_volga писал(а) 15 май 2024, 08:29:в России нет никого, кто бы мне позволил с их компьютера зайти

Я хоть и не в России, но отправить запрос для вас могу. Присылайте контакт в личку, нужен будет скан паспорта.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4307
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #418

Сообщение sunnysurfer » 16 май 2024, 07:34

volga_volga, справку из фссп, как пишут на немецком форуме, можно заказать и через госуслуги, если они у вас есть.

piquet_II, сейчас нет таких проблем с отправкой писем в рф и из рф, как были в 2022, все ходит, только дольше. И в алфавитном списке стран на сайте почты Австрии по вашей ссылке есть russische-förderation zone 2.
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #419

Сообщение Lari1234 » 16 май 2024, 07:51

sunnysurfer,
sunnysurfer писал(а) 16 май 2024, 07:34:справку из фссп, как пишут на немецком форуме, можно заказать и через госуслуги
А справка из ФНС - это не ФССП?
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Выход из гражданства РФ в консульстве в Нью-Йорке

Сообщение: #420

Сообщение sunnysurfer » 16 май 2024, 08:10

Lari1234, нет, это совершенно другая справка из другого ведомства, федеральной службы судебных приставов, ФССП. ФНС это федеральная налоговая служба. После принятия нового закона о гражданстве в октябре прошлого года начали требовать еще и справку от ФССП об отсутствии задолженности по исполнительным производствам. ФНС дает справку только об отсутствии задолженности по налогам.
sunnysurfer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.07.2022
Город: Орхус
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль