Цены в Южной Корее

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #61

Сообщение timka » 15 сен 2010, 03:22

Caracupa писал(а):
timka писал(а):На мой взгляд, бОльший аквариум (и интересней) находится в шопинг-комплексе под COEX на второй (зеленой) линии метро.

А поподробней - как до него добраться:
1) на метро - какая станция рядом и от неё как дойти? Ну, и может, сайт аквариума есть, где узнать можно о времени его работы и выходных днях?
2) на автобусе от City Hall.
Ещё подскажи, плиз, подробности посещения достопримечательностей:
1) От Сити-Холла иду ко дворцу Кенбук, а дальше? Нужно покупать билет на его посещение? Дворец состоит из комплекса заданий? Что стоит осматривать? Есть ли парк при дворце и стоит ли в него идти?
2) Второй дворец Гванхамун - идти в сторону посольства США, а как оно выглядит, чтобы азимут правильный взять? Ну, и этот дворец тоже платный? Есть ли парк и т.д.?
3) От Сити Холла к канатке - а какой ориентир? Идти на башню Сити Тауэр? Как потом, спустившись с горы Намсан побыстрее доехать до пристани Йоидо?
4) От Йоидо 5 минут пешком до 63 City - небоскрёб видно от пристани, чтобы выбрать правильное направление?


Настоятельно рекомндую взять две карты метро: английскую и корейскую. Выдают бесплатно на любой станции около автоматов, продающих билеты (у автоматов есть английское меню --- разберетесь).

1) Ст. м. Самсонг (삼성) (еще ее так и называют -- СОЕХ, http://www.coex.co.kr/eng/index.asp), выход 5 или 6 прямо в шопинг молл. А там - по стрелкам к аквариуму (http://www.coexaqua.co.kr/english/e_main.html)
2) Не знаю, ни разу не пробовал На метро обычно быстрее в разы. Из центра на метро займет около 30-40 мин.
Подробности посещения достопримечательностей:
1) В кассу за билетом. Нужно. Из комлекса. Дворец. Дворец в парке находится.
2) См. карту в Кратком справочнике. Идти прямо по стрелке не свораживая с большой дороги - она упирается прямо во дворец. По дороге будет памятник корейскому генералу посреди дороги. Незаметить невозможно. Просто походить вокруг дворца можно бесплатно. Пройти внутрь - за мин. деньги. Какой смысл дворца без парка? Конечно есть.
3) См.карту ниже. С горы спустится той-же канаткой и пройти к метро.
4) Небоскреб сложно не заметить
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #62

Сообщение timka » 15 сен 2010, 03:27

Долго думал как это оформить, чтобы не рисовать каждый раз заново...
Вот вам:
1) Со списком что-и-где. Рекомендую включить просмотр фотографий на карте -- сразу станет понятно что как выглят.
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&msa=0&msid=113825727645782467776.00049040c802d87c793e5&ll=37.563596,126.977062&spn=0.027725,0.055747&z=15

2) Быстрый просмотр.

Просмотреть увеличенную карту
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #63

Сообщение Flyer-DV » 15 сен 2010, 03:52

Caracupa писал(а):
Flyer-DV писал(а):На обратном пути времени будет больше. Гостиница в аэропорту?

В том-то и проблема, что Korea Air не говорят, где будет гостиница - или рядом с аэропортом или в Сеуле Так что придётся действовать "по обстановке".

Но название-то гостиницы они сказать должны!
Flyer-DV писал(а):Имейте в виду, поздно вечером электрички ходят редко, а автобусы еще реже.

Но и те и другие ходят до 24:00?

да. Но от аэропорта до аэропортовской гостиницы либо 15 минут пешком, либо полчаса ждать шаттла, либо такси.
Flyer-DV писал(а):Насчет цен на фототехнику - если вы ищете распространенные товары, и Вам не надо чего-то экстравагантного, обратите внимание на ассортимент в фотомагазинах в аэропорту. Их там два, в начале каждой галереи. Магазины разные, но ассортимент похож. Цены однозначно ниже городских.

... Или в Инчхоне магазин "Никон" дьюти-фри? ... Я давно и безуспешно пытаюсь найти сайт этого фирменного магазина "Никон" в аэропорту (их, вроде два: у 40 Gate и 102 Gate, со скидкой 5% )...

магазины в Инчоне дьюти фри, конечно. 102 гейт - это в острове. Не был, не знаю, не помню.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #64

Сообщение Caracupa » 15 сен 2010, 15:25

timka писал(а):Как потом, спустившись с горы Намсан побыстрее доехать до пристани Йоидо?
3) См.карту ниже. С горы спустится той-же канаткой и пройти к метро.


Станция метро рядом с Сити Холлом так и называется City Hall? От канатки какая ближайшая ст. метро - идти обратно до Сити Холла или вот на карте есть голубая линия с двумя станциями под нарисованными тобой сумочками (Fashion District и Nandemun Market)? Где бы узнать, до скольки экскурсионные кораблики по реке Ханган плавают? А то нашёл их сайт http://www.hcruise.co.kr/ но он не открывается и на корейском, наверное.
Что за достопримечательность "Renewed Cheongaecheon stream"?
Почему-то на схеме COEX http://www.coexaqua.co.kr/english/main2_2.asp нет станции Samseong? Там три другие: Su-Seo, Cham Shil и Gang-nam station. От аквариума, как написано над схемой, до аэропорта идут автобусы 600 и 606?
Здорово карту нарисовал - спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #65

Сообщение timka » 16 сен 2010, 02:02

Caracupa писал(а):Станция метро рядом с Сити Холлом так и называется City Hall? От канатки какая ближайшая ст. метро - идти обратно до Сити Холла или вот на карте есть голубая линия с двумя станциями под нарисованными тобой сумочками (Fashion District и Nandemun Market)? Где бы узнать, до скольки экскурсионные кораблики по реке Ханган плавают? А то нашёл их сайт http://www.hcruise.co.kr/ но он не открывается и на корейском, наверное.
Что за достопримечательность "Renewed Cheongaecheon stream"?
Почему-то на схеме COEX http://www.coexaqua.co.kr/english/main2_2.asp нет станции Samseong? Там три другие: Su-Seo, Cham Shil и Gang-nam station. От аквариума, как написано над схемой, до аэропорта идут автобусы 600 и 606?
Здорово карту нарисовал - спасибо!


Станция метро рядом с Сити Холлом так и называется City Hall.
На счет куда идти после посещения канатки --- это Вам решать Посмотрите на карту --- какая линия идет станции на пристани для корабликов, как проще доехать с минимумом пересадок и т.п. Осваивайте карту метро помалу ;)
Сайт о корабликах открывается. На корейском. Экскурсионные кораблики по реке Ханган плавают до 20:50 (последний рейс)
"Renewed Cheongaecheon stream" -- отреставрированная река в центре (раньше была загнана в бетонные трубы под мостовой). Откройте карту выше (по ссылке) и выберити просмотр фото. Это даст предсатвление.
С вопросом "Почему-то на схеме COEX http://www.coexaqua.co.kr/english/main2_2.asp нет станции Samseong" лучше обращаться к владельцам сайта. На маей карте эта станция обозначана.
На счет автобусов - скорее да, чем нет. Не проверял.
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #66

Сообщение Нютик88 » 28 сен 2010, 13:29

Дорого, дорого... люди, вы были когда-нить на Сахалине? ))))
вот тут дорого!!! в отличие от Кореи дорого не на что смотреть, кроме природы)))
а платят втридорога) и ничего) никто не жаловался... я считаю так - кто захотел - тот нашел и что посмотреть и что похавать, вообще-то в Корее на порции не скупятся, я не знаю где Вы были, что вам там пожалели еды, но за две недели что Я там была - приносили такие порции, что объестся можно и упасть))) тем паче у них там есть шведские столы) для тех кому не угодишь в порции наверно) стоит это не помню скок, но не много)))
Кстати насколько я знаю в Корее можно найти и русскую кухню) для тех, кто не может кушать острое...
Сообщение одобрил и поправил, но на будущее...
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться.
И с русским письменным стоит подружиться поближе.
А.Н.
Нютик88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #67

Сообщение Mihalych » 28 сен 2010, 21:23

Нютик88 писал(а):вообще-то в Корее на порции не скупятся, я не знаю где Вы были, что вам там пожалели еды, но за две недели что Я там была - приносили такие порции, что объестся можно и упасть)))

ди - порции там к о н с к и е
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #68

Сообщение Rakitin » 29 сен 2010, 14:20

Нютик88 писал(а):люди, вы были когда-нить на Сахалине? ))))

Бывали
Нютик88 писал(а):Кстати насколько я знаю в Корее можно найти и русскую кухню

Можно, только зачем?
Нютик88 писал(а):кто не может кушать острое...

Не вся корейская кухня острая, далеко не вся

ЗЫ А к чему вообще был этот пост
Mihalych писал(а):ди - порции там к о н с к и е

Тоже улыбнуло
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #69

Сообщение Majolika_K » 03 авг 2016, 10:40

подниму тему. Заинтересовало. А что из техники кроме фотоаппаратов и приблуд к ним еще можно приобрести дешевле, чем в РФ. Например, телефон местной марки Самсунг дешевле чем у нас?
Ну и еще кроме фототехники и электроники есть ли смысл что то покупать, ну там одежду, обувь и т.д. И если да. то где в Сеуле лучше это делать?
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #70

Сообщение Rakitin » 06 авг 2016, 06:18

Текущее обсуждение выделено в отдельную тему в соответствующем разделе форума Можно ли использовать в РФ телефоны купленные за границей
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #71

Сообщение agronom85 » 22 сен 2016, 17:56

Посетил Lotte Mart и сложилось впечатление, что цены на продукты питания в 2-3 раза дороже, чем в России. Конкретно смотрел хлеб, кондитерские изделия, джем, сливочное масло (по двум последним не уверен, что местное) и яица. Поэтому питаться в кафе для корейцев дешевле, чем готовить самому. Сугубо имхо по впечатлениям 1 дня.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #72

Сообщение leo111 » 22 сен 2016, 19:41

agronom85 писал(а) 22 сен 2016, 17:56:Посетил Lotte Mart и сложилось впечатление, что цены на продукты питания в 2-3 раза дороже, чем в России. Конкретно смотрел хлеб, кондитерские изделия, джем, сливочное масло (по двум последним не уверен, что местное) и яица. Поэтому питаться в кафе для корейцев дешевле, чем готовить самому. Сугубо имхо по впечатлениям 1 дня.


Посетите Lotte Mart на вокзале в октябре - цены дешевле, чем в остальном Сеуле, а в России вчера опять все подорожало...
(а свежие креветки и тунец дороже чем дома? Может и кофе дороже или чилийский Shiraz по 6000 вон за бутылку 2014 года?)
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #73

Сообщение AL&G » 23 сен 2016, 00:55

Mihalych писал(а) 15 сен 2010, 01:39:ага...пребываешь в состоянии лёгкого паникулёза дабы не пропустить свой стэйшон


Я делал так. В аэропорту есть бесплатный вай-фай, можно подключиться и запустить навигацию (даже самую простую, типа гугл-карт). Вай-фая хватает, чтобы подгрузилась карта Сеула. Устанавливаем нужную точку и потом, в автобусе, только отслеживаем, чтобы не проехать мимо. Все просто )
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #74

Сообщение AL&G » 23 сен 2016, 00:59

leo111 писал(а) 22 сен 2016, 19:41:Посетите Lotte Mart на вокзале в октябре - цены дешевле, чем в остальном Сеуле


Я на рынках находил дешевле, чем в Лотте Март.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #75

Сообщение agronom85 » 23 сен 2016, 12:48

leo111 писал(а) 22 сен 2016, 19:41:а свежие креветки и тунец дороже чем дома? Может и кофе дороже или чилийский Shiraz по 6000 вон за бутылку 2014 года?

Не знаю, я не покупаю ни кофе, ни Shiraz в России. Но по тем пунктам, что я написал - реально цены в 2-3 раза выше, чем в России.
К сожалению, чек выбросил, по памяти:
Масло (не спред) от 4500 вон за 200 грамовую пачку.
Хлеб от 1900 вон (400 грамм, кажется)
Джем от 4000 за баночку.
Наверное, какие-то чисто корейские продукты дешевле стоят. Но я обратил на цены того, что сам искал.
Бутылка питьевой воды от 320 вон, но какая-то невкусная. Та что вкусная 600-800 за 0,33 или 0,5.

Ещё со мной конфуз случился. Купил дюжину яиц, 6000 вон. Они оказались не сырыми, а маринованные (или не маринованные, не знаю, как это правильно описать). На коробке надписи только по-корейски, на картинке обычные яица, ничто не предвещало беду
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #76

Сообщение AL&G » 23 сен 2016, 13:22

agronom85 писал(а) 23 сен 2016, 12:48:Ещё со мной конфуз случился. Купил дюжину яиц, 6000 вон. Они оказались не сырыми, а маринованные (или не маринованные, не знаю, как это правильно описать). На коробке надписи только по-корейски, на картинке обычные яица, ничто не предвещало беду


Был похожий случай, купили яйца, а они оказались с темным белком и на вкус какие-то копченые. Предположили, что их варили в соевом соусе
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #77

Сообщение Елена Д » 03 окт 2016, 00:41

Господа, подскажите пожалуйста, где в Пусане можно купить фильмы на DVD или Blu-Ray дисках ?

Может, существуют сетевые магазины типа наших "1С-Интерес" или закрывшихся "Союз" и "Пурпурный легион" ?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #78

Сообщение Храбрый суслик » 21 окт 2016, 14:43

Сейчас находимся в ЮК: из того, что помню- булочки, самые простые от 1500 в, лапша( самая простая)-1000в, мини бананы за 1 кг 5600в, виноград-13000в, пиво- от 1800 и выше, чипсы- от 1500в, наборы роллов с рыбой от 10000в, с прочей всячиной - от 2800в, сыр Филадельфия (200 гр)- 4500 в, питьевая вода - от 590 в за 2л и выше. Цены из магазина е- март, может где- то дешевле не знаю.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #79

Сообщение AL&G » 22 окт 2016, 02:27

Есть дешевле. Булочки от 1000, виноград 11000 ящик, да и остальное тоже можно дешевле найти.
На уличном лотке на Тондэмуне (в районе Лотте Фитин) вкуснейшие большие оладьи со сладкой начинкой 2000 за 3 штуки.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #80

Сообщение Leordex » 23 окт 2016, 16:13

Храбрый суслик писал(а) 21 окт 2016, 14:43:наборы роллов с рыбой от 10000в

Это только что приготовленные роллы так стоят, спустя часа три на них цену на четверть скинут, еще спустя три часа - наполовину, если никто не купит.
Как подумаю, сколько у нас в России такие роллы до момента реализации валяться могут, и никто на них ничего не скинет...
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль