Бали. Апрель 2020. Нуса-Дуа+Нуса-Пенида+Убуд

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали. Апрель 2020. Нуса-Дуа+Нуса-Пенида+Убуд

Сообщение: #1

Сообщение dvl-ol » 13 янв 2020, 21:07

Всем привет!

Первая тема на форуме - волнительно))

Собираемся на Бали с 28 марта по 12 апреля, трое взрослых и один шестилетка.

План следующий - вылетаем из Мск прямым рейсом до Денпасара (лететь 12,5 часов - мама миа!). Едем в отель на Нуса-Дуа.

28.03. - заселяемся и приходим в себя после перелета.
29.03. - тюлений отдых на пляже.
30.03. - остров Черепах и водопад Нунг-Нунг (на такси). Дальше продолжаем отсыхать на пляже/в бассейне.
31.03. - уезжаем на Нуса-Пенида, снорклим, верим в чудо и ждем мант.
01.04. - проезжаемся по "открыточным" местам Нуса-Пенида и возвращаемся в Нуса-Дуа.
02.04. берем машину с водителем и едем в храм Танах Лот, следующее место пока не придумала и завершить хотела бы закатом в Улувату.
03-04.04 - тюленим в отеле. Возможно зря, но все похождения оставляю на период в Убуде.
05.04. день переезда из Нуса-Пенида в Убуд. Хочу опять арендовать водителя и совместить переезд с экскурсией в храм Бесаких, Улан Дану и водопад Секумпул (он под вопросом). Не уверена, что все три места по пути :D На карте еще не раскладывала, так что если кто подскажет - тому огромное спасибо :)
06.04 - Лес обезьян, Королевский дворец, Рисовые террасы (какие именно пока не решила).
07.04. - тропа художников, музей Бланко, и отдых в отеле, ранний сон.
08.04. - восхождение на Батур. Отдых в отеле, брожение по Убуду.
09.04. - первая половина дня свободна. Вечером улетаем в Россию.

Если несколько вопросов:
1. Ребят, подскажите пожалуйста, реально ли увидеть мант на Нуса-Пенида? Надо ли для этого погружаться? Или на поверхности поплавком будет нормально? Есть ли снорклинг с берега? Если да, то где?
1.1 Может кто-то порекомендует Гида на Нуса-Пенида и отель? Помню у кого-то в описании встречала информацию, перелистала на несколько страниц назад темы - не могу найти.
2. Нужно ли детское кресло и реально ли это на Бали? Не хочу с собой тащить из Мск.
3. Какие места не перечисленные мною обязательны к посещению? Возможно что-то стоит добавить-убавить? Например озера Бали?
4. Стоит ли посещать Гоа Годжи, храм Сарасвати и водопады в округе Убуда?
5. Я знаю, что есть куча тем на форуме про еду на Бали (я все прочитала), но не поняла. Кто и чем кормил 6-7 леток на Бали при условии отсутствия кухни?
6. Я не вожу байк, страшно его боюсь. Но неплохо езжу за рулем (13 лет стаж), стоит ли брать машину на прокат? Хочется конечно мобильности.

Тему завела, чтобы было куда писать путевые заметки, получить обратную связь по плану передвижений и возможно, получить советы и рекомендации бывалых.

Всем спасибо большое, кто прочитал :)
Еще раз сорри, если не соблюла правила написания поста :)
dvl-ol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
остров Бали



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль