Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #201

Сообщение Lapine » 14 июн 2020, 21:42

SexDrugsBangkok писал(а) 08 июн 2020, 17:04:Подскажите можно ли приехать например 14 августа и протусить месяц, или нужно обязательно уехать до конца срока?


Въехать можно до конца срока, протусить месяц - только если виза на месяц и более.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #202

Сообщение Orlandina- » 20 июн 2020, 21:02

какой длительности визы сейчас выдают? у меня заканчивается трехлетняя. хотелось бы снова такую же
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #203

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июн 2020, 01:09

Orlandina- писал(а) 20 июн 2020, 21:02:какой длительности визы сейчас выдают?

Визы сейчас вообще не выдают пока по 1 июля включительно:
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #204

Сообщение Orlandina- » 21 июн 2020, 10:36

это я в курсе. зато доки принимают, вот и хочу подать
вопрос был в другом

Как данный понять пункт? 3. На въезд в Японию не допускаются иностранные граждане, которые посещали следующие страны за 14 дней до посещения Японии: Австрия, Австралия, Азербайджан, Албания, Андорра, Антигуаи Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан, Багамские острова, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия Бруней, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Габон, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гондурас, Греция, Дания, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо-Верде, Казахстан, Канада, Кипр, Киргизия, Китай (включая Гонконг и Макао), Колумбия, Республика Конго, Республика Косово, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Марокко, Мексика, Молдавия, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Сан-Томе и Приниси, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сент-Китс и Невис, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, США, Таджикистан, Таиланд, Тайвань, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Южная Корея, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эстония, Южная Африка.
Россия в списке. Если я планирую путешествовать из Москвы в Токио, если я Россию не то чтобы посещала за 14 дней до посещения Японии, я там живу?)
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #205

Сообщение Garina » 21 июн 2020, 11:36

Orlandina- писал(а) 20 июн 2020, 21:02:какой длительности визы сейчас выдают?


Дмитрий Костин писал(а) 21 июн 2020, 01:09:Визы сейчас вообще не выдают пока по 1 июля включительно:


Orlandina- писал(а) 21 июн 2020, 10:36:это я в курсе. зато доки принимают, вот и хочу подать
вопрос был в другом
3. На въезд в Японию не допускаются иностранные граждане, которые посещали следующие страны за 14 дней
Если я планирую путешествовать из Москвы в Токио, если я Россию не то чтобы посещала за 14 дней до посещения Японии, я там живу?)


Данный пункт написан не для граждан России.
Для россиян в настоящее время приостановлено действие виз и прекращена их выдача (за некоторым исключением).
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #206

Сообщение Orlandina- » 21 июн 2020, 12:29

я в курсе ограничений!
вопрос в том, повторяю, какой длительности визы выдают (выдаваЛИ) в этом году? Выдавали/выдают трехлетки или вернулись к однократным на срок поездки? Кто то же успел получить до короны
Как еще развернуть свой вопрос?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #207

Сообщение Chami Li » 21 июн 2020, 13:05

Orlandina-, что было до коронавируса, есть в теме Отчёты о получении визы в Японию. Что будет после коронавируса, будет там же.
Если новых ответов в теме нет, значит, и визы в этот период не выдавались. Это же очевидно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8368
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1990 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #208

Сообщение Galina_v » 22 июн 2020, 00:53

Коллега получил в феврале 3-х летнюю, нет никаких причин думать, что долгосрочные визы не будут выдаваться, но решать будет японская сторона.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #209

Сообщение Оптика » 22 июн 2020, 05:08

Я получила 17 марта трехлетнюю на себя и дочь.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #210

Сообщение Рубин » 23 июн 2020, 14:43

Отправляли "Пони" из Сочи в Москву неделю назад. Сегодня позвонили из "Пони" - все документы вернули обратно без рассмотрения. Консульский центр документы не принимает(((
Рубин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #211

Сообщение Тозита » 24 июн 2020, 11:13

Рубин писал(а) 23 июн 2020, 14:43:все документы вернули обратно без рассмотрения. Консульский центр документы не принимает(((


Так это логично - визы в Японию выдают с даты рассмотрения, а пока даже неизвестно, когда границы откроют.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7947
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #212

Сообщение Garina » 29 июн 2020, 16:32

Сегодня Япония продлила визовые ограничения до 31 июля.
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
2. На основании резолюции Совета Национальной безопасности Японии были ПРИНЯТЫ ВИЗОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ С 0:00 часов 3 апреля ПО 31 июля (29 июня 2020 года была принята резолюция, по которой срок ограничений был продлен. Дата окончания ограничений была перенесена с 30 июня на 31 июля. В дальнейшем также могут быть приняты меры по продлению данного срока).


(1) С 3 апреля по 31 июля ДЕЙСТВИЕ ОДНОКРАТНЫХ И МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ, выданных Посольством и Генеральными Консульствами Японии на территории России до 2 апреля включительно, ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

(2) Также ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ действие положения о безвизовом въезде в Японию владельцев бизнес-карт АТЭС.

(3) В период с 3 апреля по 31 июля документы на получение визы от граждан Российской Федерации и других лиц, находящихся в Российской Федерации, принимаются, однако дата выдачи визы не будет определена. Заявители должны заполнить и подать анкету-опросник установленного образца об уже состоявшихся или запланированных посещениях вышеуказанных регионов за 14 дней до посещения Японии.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #213

Сообщение Дмитрий Костин » 23 июл 2020, 16:36

Garina писал(а) 29 июн 2020, 16:32:Сегодня Япония продлила визовые ограничения до 31 июля.

Вчера визовые ограничения были продлены по конец августа включительно:
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
На основании резолюции Совета Национальной безопасности Японии были ПРИНЯТЫ ВИЗОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ С 0:00 часов 3 апреля ПО 31 августа (22 июля 2020 года была принята резолюция, по которой срок ограничений был продлен. Дата окончания ограничений была перенесена с 31 июля на 31 августа. В дальнейшем также могут быть приняты меры по продлению данного срока).


(1) С 3 апреля по 31 августа ДЕЙСТВИЕ ОДНОКРАТНЫХ И МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ, выданных Посольством и Генеральными Консульствами Японии на территории России до 2 апреля включительно, ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

(2) Также ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ действие положения о безвизовом въезде в Японию владельцев бизнес-карт АТЭС.

(3) В период с 3 апреля по 31 августа документы на получение визы от граждан Российской Федерации и других лиц, находящихся в Российской Федерации, принимаются, однако дата выдачи визы не будет определена. Заявители должны заполнить и подать анкету-опросник установленного образца об уже состоявшихся или запланированных посещениях вышеуказанных регионов за 14 дней до посещения Японии.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #214

Сообщение Дмитрий Костин » 28 авг 2020, 20:08

2020/8/28
Визовые ограничения были продлены на неопределённый срок:
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
На основании резолюции Совета Национальной безопасности Японии были ПРИНЯТЫ ВИЗОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ С 0:00 часов 3 апреля
(с 30 августа 2020 года принята очередная резолюция, по которой срок ограничений продливается. Дата окончания ограничений перенесена с 31 августа на неопределенный срок).

(1) С 3 апреля и до окончания ограничений ДЕЙСТВИЕ ОДНОКРАТНЫХ И МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ, выданных Посольством и Генеральными Консульствами Японии на территории России до 2 апреля включительно, ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
(2) Также ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ действие положения о безвизовом въезде в Японию владельцев бизнес-карт АТЭС.
(3) В период с 3 апреля и до окончания ограничений документы на получение визы от граждан Российской Федерации и других лиц, находящихся в Российской Федерации, принимаются, однако дата выдачи визы не будет определена. Заявители должны заполнить и подать анкету-опросник установленного образца об уже состоявшихся или запланированных посещениях вышеуказанных регионов за 14 дней до посещения Японии.

P.S.> Японский премьер Синдзо Абэ ушёл в отставку по состоянию здоровья:
https://www.bbc.com/russian/features-53909454
https://www.хер/politics/28/08/2020/ ... 5076d0c62b
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #215

Сообщение Qarootoramma » 28 авг 2020, 20:18

Дмитрий Костин писал(а) 28 авг 2020, 20:08:Визовые ограничения были продлены на неопределённый срок:

Ужасно печальная новость, которая обескураживает и демотивирует на неопределенный срок.
Тем, не менее, стоит заметить, что официально подать документы на визу можно даже сейчас, просто сроки рассмотрения и результат также откладываются на неопределенный срок. Подаешь сейчас получаешь ответ в конце 2021 года.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #216

Сообщение AlexBeast » 29 авг 2020, 19:35

Дмитрий Костин писал(а) 28 авг 2020, 20:08:В период с 3 апреля и до окончания ограничений документы на получение визы от граждан Российской Федерации и других лиц, находящихся в Российской Федерации, принимаются, однако дата выдачи визы не будет определена. Заявители должны заполнить и подать анкету-опросник установленного образца об уже состоявшихся или запланированных посещениях вышеуказанных регионов за 14 дней до посещения Японии.

Вот это я не понимаю. Они берут документы + паспорта и держат это у себя или как? Или можно получить визу, которая просто не будет действительна (согласно соседним пунктам)? Вопрос имеет практический смысл так как если визу можно сделать, я бы сделал про запас (закончилась трехлетка), благо в РФ это было просто.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #217

Сообщение Оптика » 29 авг 2020, 20:03

Паспорта можно не сдавать, оставить себе
Мне в марте дали визу на 3 года, очень удобно.
Полагаю, что и сейчас могут дать длинные визы.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #218

Сообщение AlexBeast » 29 авг 2020, 20:33

Тем более не понимаю. Оптика, вы подавали документы уже когда начался ковидный беспредел?
Я буду проездом в РФ/Москве недели две, максимум три. Если за этот срок можно сдать документы и получить визу, я бы сделал. Если нет, то обойдусь. Срок - естественно, только 3 года интересует (последняя закончившаяся трехлетняя, до этого 3 разных было).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #219

Сообщение Оптика » 29 авг 2020, 21:49

AlexBeast,
Я получила 16 марта. Сдавала 10 марта
После этого все закрылось
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Японию 2020. Как получить японскую визу

Сообщение: #220

Сообщение Дмитрий Костин » 08 окт 2020, 09:46

Обновилась информация на сайте Посольства Японии:
https://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ja/202002044.html
※ Документы на визу для посещения страны с целью туризма не принимаются.
(выделено жирным шрифтом)
На основании резолюции Совета Национальной безопасности Японии от 25 сентября 2020 года с 1 октября 2020 года РАЗРЕШАЕТСЯ ВЪЕЗД В ЯПОНИЮ следующим категориям иностранных граждан:
(1) Граждане, имеющие «Сертификат, определяющий статус заявителя в Японии» (Certificate of Eligibility).
Срок действия Сертификатов, выданных после 1 октября 2019 года, продлевается.
(2) Граждане, направляющиеся в Японию в краткосрочную деловую поездку, а также с целью культурного или спортивного обмена.
※ Вышеуказанным категориям граждан (за исключением владельцев Сертификатов со статусами 「日本人の配偶者等」, 「永住者の配偶者等」, 「定住者の配偶者等」, 「医療」, 「教育」, 「教授」 или с пометкой «1584») помимо других необходимых документов необходимо предоставить Письмо-подтверждение (誓約書) от японской стороны.

ну и по прежнему:
На основании резолюции Совета Национальной безопасности Японии были ПРИНЯТЫ ВИЗОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ С 0:00 часов 3 апреля (30 августа 2020 года принята очередная резолюция, на основании которой срок ограничений был продлён с 31 августа на неопределенный срок).
(1) С 3 апреля и до окончания ограничений ДЕЙСТВИЕ ОДНОКРАТНЫХ И МНОГОКРАТНЫХ ВИЗ, выданных Посольством и Генеральными Консульствами Японии на территории России до 2 апреля включительно, ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
(2) Также ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ действие положения о безвизовом въезде в Японию владельцев бизнес-карт АТЭС.

*
Вчера появилась немного парадоксальная новость:
Россия может возобновить авиасообщение еще с тремя странами

Россия обсуждает возможность восстановления авиасообщения ещё с тремя странами – одна из них особенно популярна у туристов. Однако ситуация с коронавирусом в некоторых из них далека от критериев Голиковой. Согласно данным источника пиздеж, речь идет о возможности возобновления авиасообщения с Индией, Сербией и Японией.


Промодерировано. merial

Моё предположение, что открывают обратно почтовое направление(раньше посылку из Японии или в Японию можно было отправить дорогостоящей почтой и SAL/EMS не отправляли посылки долгое время.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль