Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #181

Сообщение Viachik » 04 янв 2020, 15:14

ViktoriaI, komodo park closure смотреть надо в новостях
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #182

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2020, 15:20

Viachik писал(а) 04 янв 2020, 15:14:смотреть надо в новостях

А про путешествия в передаче "Орел и Решка"))) Я Вас поняла, большое спасибо!

Надеюсь, кто-то поделится собственным опытом!
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #183

Сообщение Viachik » 04 янв 2020, 15:26

Что же у вас так туго то, даже после подсказки (((((
Если бы парк закрыли- об этом везде было бы написано во всех новостных лентах, как про Сулеймана Керима...
Написано ровно наоборот - что планы у правительства "закрыть" поменялись.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #184

Сообщение Танав » 07 янв 2020, 03:08

Комодо открыт, цены те же.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #185

Сообщение Richlife » 15 апр 2020, 18:36

Были в Лабуан Баджо 4 дня с 23.02.2020.
В первый день зашли в порт с целью поискать какого нибудь рыбачка, чтобы договориться напрямую, как здесь писали. Лодок полно, притерты одна к другой, людей не видно. Честно говоря, не представляю, как можно просто зайдя в порт найти кого нибудь, договориться и объяснить свои нужды, не зная местного языка. Даже сейчас, познакомившись с капитаном лодки, на которой проплавали 3 дня, и зная его парковочное место, не уверен, что смогу отыскать его и объясниться, чего мне надобно, приехав туда, например, через год. А оказавшись там в первый раз и побродив минут 10, отмел этот вариант для себя и вернулся на дорогу, где полно всяких контор по аренде лодок.
В планах было поплавать 3 дня на частной лодке на двух пассажиров, заплывая утром и возвращаясь вечером. Конкретного списка островов не было, но было желание повидать драконов и заехать на Падар. В офисах беседу начинал с одного дня и неопределенного маршрута. Когда с ходу мне заламывали не моргнув глазом 3 миллиона (а иногда и больше, и это в несезон, правы комментаторы, которые писали, что деньги развратили это место), переводил разговор на три дня за те же деньги, отказываясь от снаряжения (маски и ласты были свои) и отказываясь от еды. Часто на такой мой запрос просто смеялись, говоря, что таких цен нет и быть не может. Правда, должен сказать, все это было очень дружелюбно и совсем без агрессии. Кое кто даже желал удачи в поисках.
В итоге, пока ходили, мне перезвонили из одной конторы и сказали, что нашли лодку. Падар отпал. Везде говорили, что сильные волны и только спидботы могут туда доставить, по цене 1,5 миллиона с человека и в составе большой группы, которую еще надо собрать. Но Ринчу с драконами обещали. Так что мы согласились на частную лодку на двоих (с туалетом, с навесом, с капитаном и помощником, на таких лодках возят по 10-15 человек) без еды и без оборудования для снорклинга. Оплатили 3 миллиона, получили фирменную квитанцию. И проплавали 3 дня. Побывали на островах Келор, Маргарита (побережье острова Флорес), Ринча (драконы), Коаба (летучие лисицы); Канава, Бидадари; Саболан-бесар, Папангга. Ну и проплывали еще мимо многих островков, куда просто не стали высаживаться.
Контакты офиса: Джимми, +62 813 3851 3190 (есть WhatsApp), GPS: -8.492328, 119.877120.
Richlife
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #186

Сообщение avy.travel » 20 июн 2022, 11:21

подскажите, возможен ли такой вариант?
прилет в 10 утра в Лабуан Бажо, поиск лодки на Комодо/Ринча (полагаю, что Ринча ближе?), отправление туда же и возврат в этот же день вечером в отель в Лабуан Бажо.
цель - увидеть варанов, уехать обратно на Бали.

правильно понимаю, что нужен только спидбот, других вариантов нет? эти услуги искать так же в агентствах? или лучше договариваться в порту сразу?

спасибо!
avy.travel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #187

Сообщение Lenik-K » 20 июн 2022, 16:42

А вы прямо в за один день хотие и прилететь и на Комодо/Ринча сплавать, и улететь на Бали?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #188

Сообщение avy.travel » 21 июн 2022, 19:22

Lenik-K писал(а) 20 июн 2022, 16:42:А вы прямо в за один день хотие и прилететь и на Комодо/Ринча сплавать, и улететь на Бали?


не, на след утро/день, но судя по билетам кажется, то самолеты на Бали летают только часов до 14-00.

мне показалось, что такой маршрут реален, но с ценами совсем неясно. Если с паромом/турами в интернете есть инфа, то с частной лодкой, которая только лишь до Ринчи/Комодо без заезда в другие туристические места неочень понятно. Понятно только, что надо торговаться...
avy.travel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #189

Сообщение Viachik » 21 июн 2022, 19:32

avy.travel, Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо? Расклад по времени и стоимости. Давно. Но сейчас точно не дешевле. Самолет с вылетом задержится и весь ваш план в попу. Чтобы найти лодочника на месте ( самостоятельно или через уличное там агентство) тоже надо потратить время. На Ринчу лодка идет вдоль берега, иногда идет очень медленно и внимательно , если ее ход по дате приходится на отлив. И есть абсолютная необходимость расчета ( у лодочника - что влияет на его согласие) вернуться назад к 18.00 или в самом начале седьмого, т.к. потом просто темень, да и с учетом возможного отлива если не на пути туда, то на обратке. План ваш х-й, прямо скажу. Несколько лучше прилететь накануне днем, договориться/найти и спланировать на раннее утро след. дня.
А еще проще ( и дешевле) сходить в Балийский зоопарк, там ящеры тоже есть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #190

Сообщение avy.travel » 23 июн 2022, 11:51

avy.travel, Re: Есть ли 1 дневные туры на острова Комодо с возращением в Лабуан Баджо? Расклад по времени и стоимости. Давно. Но сейчас точно не дешевле. Самолет с вылетом задержится и весь ваш план в попу. Чтобы найти лодочника на месте ( самостоятельно или через уличное там агентство) тоже надо потратить время. На Ринчу лодка идет вдоль берега, иногда идет очень медленно и внимательно , если ее ход по дате приходится на отлив. И есть абсолютная необходимость расчета ( у лодочника - что влияет на его согласие) вернуться назад к 18.00 или в самом начале седьмого, т.к. потом просто темень, да и с учетом возможного отлива если не на пути туда, то на обратке. План ваш х-й, прямо скажу. Несколько лучше прилететь накануне днем, договориться/найти и спланировать на раннее утро след. дня.
А еще проще ( и дешевле) сходить в Балийский зоопарк, там ящеры тоже есть.


спасибо за ответ...печально, конечно
я смотрела сайт балийского зоопарка, и не нашла там ящеров в описании животных. может их, конечно, не анонсируют, чтобы избежать каннибализации трафика на комодо ))))
а вы их там видели?

а их прям очень нужно посмотреть, порадоваться и успокоиться :)
avy.travel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #191

Сообщение Lenik-K » 23 июн 2022, 12:04

Лично меня вараны на Комодо разочаровали.
Увидели только двух больших сонных, прикормившихся - около кафешки и одного маленького.
Шли большой группой. При этом местный рейнджер шел впереди и вместо того, что бы искать и показывать варанов толпе туристов, стучал палкой по земле, явно отпугивая варанов.

Но меня это не сильно расстроило, для меня вараны были не главным в этом туре.
Меня больше интересовал остров Падар со сногсшибательными видами.
И еще шанс увидеть мант.
Последний раз редактировалось Lenik-K 23 июн 2022, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #192

Сообщение Viachik » 23 июн 2022, 12:04

avy.travel писал(а) 23 июн 2022, 11:51:я смотрела сайт балийского зоопарка, и не нашла там ящеров.

В Bali Bird парке комодский ящер

И лететь/ехать никуда не надо ради этого только. Видео 3х- летней давности. Я был в этом парке в 2000г. )) ничего не поменялось, они и тогда были.
Lenik-K писал(а) 23 июн 2022, 12:04:Но меня это не сильно расстроило, для меня вараны были не главным в этом туре.
Меня больше интересовал остров Падар со сногсшибательными видами.
И еще шанс увидеть мант.

Точно. А Падар - это сказка.
Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо
Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #193

Сообщение hypnogaja » 14 сен 2022, 08:25

Уважаемые форумчане, знатоки Индонезии… Скажите пожалуйста, насколько здесь уместен торг и до какого предела?
Что-то у меня не получается торговаться и парень скидывает только 100.000 (~ 7 евро).

Я перечитала все ваши сообщения и понимаю, что 4 дня на лодке это жопа, но добраться с Ломбока на Флорес другим способом: экономно и быстро - нет других вариантов.
Кто-то из вас уже пользовался услугами этой компании? С этими остановками? Что скажете?

Парень с конторы сказал, что на данный момент на корабле уже зарегистрировалось 10 пассажиров. Вроде как не много. И что море спокойное. В это, правда, я не очень верю, ведь вижу что штормит.

В общем, я в растерянности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #194

Сообщение Viachik » 14 сен 2022, 08:47

hypnogaja писал(а) 14 сен 2022, 08:25: понимаю, что 4 дня на лодке это жопа, но добраться с Ломбока на Флорес другим способом: экономно и быстро - нет других вариантов.

hypnogaja, зачем вам эта жопа, если с Бали в Лабуан Баджо летает AirAsia и еще 4 авиак?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #195

Сообщение hypnogaja » 14 сен 2022, 09:31

Я уже месяц как в Индонезии и так получилось что сейчас на Ломбоке а не на Бали. Билеты на самолёт с Ломбока, я считаю, дорогие: 200 евро. Поэтому и рассматриваю вариант корабля.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #196

Сообщение Viachik » 14 сен 2022, 09:33

hypnogaja, а что - с Ломбока на Бали теперь трудно переместиться ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #197

Сообщение hypnogaja » 14 сен 2022, 11:29

Спасибо, рассмотрю этот вариант.
Но если рассматривать корабль и вот это предложение, что на флайере, вы считаете этот маршрут интересным?
Дорого или нормально для такого путешествия?
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #198

Сообщение Viachik » 14 сен 2022, 11:32

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #199

Сообщение hypnogaja » 15 сен 2022, 17:13

Отчёты все я перечитала.
К сожалению, именно этот отчёт, который вы мне советуете (очень интересный, кстати) датируется 2016 годом. И компании, которые в нем указываются, больше не существуют. Теперь остались только две: TravelWise и Wanua.
Какие у них лодки, какой сервис, какой маршрут можно только догадываться из нескольких отзывов на Гугл.

В общем, я решила таки плыть туда на лодке, а возвращаться самолётом. Остановилась на TravelWise и мне скинули цену до 2 500 000.
Учитывая, что на корабле будет ещё 39 человек, нехило они загнули. Но торг на этой цифре остановились и ни цента больше.

Надеюсь все будет хорошо и меня не закачает уже на 5 минуте путешествия :))
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #200

Сообщение partizan » 15 ноя 2022, 13:52

Здесь пишут что лодки отходят в 6 утра. Самолёт прилетает в 8-05. Чтобы не терять время хочу заранее списаться с фирмой и заказать тур на Комодо или Ринчу. Успею куда нибудь за 1 день?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль