Nusa Penida - остров рядом с Бали

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #41

Сообщение Happyflora » 04 мар 2018, 11:26

Мы оплачивали билеты на лодку заранее, поэтому другие операторы нам были не нужны. Но они конечно есть. Марути экспресс, например http://marutigroupfastboat.com/ . От порта до Angels Billabong (это, где природный бассейн) на байке мы ехали почти час. Kelingking beach находится еще дальше.
Дорога от порта вдоль побережья по-началу хорошая, асфальтовая. Но при продвижении вглубь острова дорожное покрытие практически полностью исчезает, и вы поедете по камням с ямами, с крутыми подъемами и спусками. Мы там даже упали, так как на байке плохо работал задний тормоз. Поэтому хорошо проверьте оба тормоза перед арендой байка.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #42

Сообщение annpepyaki » 04 мар 2018, 17:17

Happyflora писал(а) 04 мар 2018, 11:26:Мы оплачивали билеты на лодку заранее, поэтому другие операторы нам были не нужны. Но они конечно есть. Марути экспресс, например http://marutigroupfastboat.com/ . От порта до Angels Billabong (это, где природный бассейн) на байке мы ехали почти час. Kelingking beach находится еще дальше.
Дорога от порта вдоль побережья по-началу хорошая, асфальтовая. Но при продвижении вглубь острова дорожное покрытие практически полностью исчезает, и вы поедете по камням с ямами, с крутыми подъемами и спусками. Мы там даже упали, так как на байке плохо работал задний тормоз. Поэтому хорошо проверьте оба тормоза перед арендой байка.


Спасибо!
а не знаете ли случайно, как обстоят дела с дорогой на юге острова? меня интересуют пляжи suwehan и atuh?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #43

Сообщение Happyflora » 05 мар 2018, 11:18

Спасибо!
а не знаете ли случайно, как обстоят дела с дорогой на юге острова? меня интересуют пляжи suwehan и atuh?


На пляже suwehan мы не были, а к Atuh дорога вдоль северного побережья по-началу хорошая, а потом в глубине острова - ужасная
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #44

Сообщение annpepyaki » 05 мар 2018, 17:29

А еще, сейчас смотрела видео про suwehan beach, и там ребят чуть не смыло приливом. МОжно ли где-то таблицу приливов и отливов посмотреть?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #45

Сообщение Happyflora » 05 мар 2018, 23:27

annpepyaki писал(а) 05 мар 2018, 17:29:А еще, сейчас смотрела видео про suwehan beach, и там ребят чуть не смыло приливом. МОжно ли где-то таблицу приливов и отливов посмотреть?

Лично мы в августе таких опасных приливов не видели. Таблицы можете посмотреть и скачать тут:
http://www.indosurf.com.au/bali-2018-tide-charts
Это - для Бали в целом. Думаю, на Нуса Пенида будет также.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #46

Сообщение mandrivnik » 12 мар 2018, 18:04

Были на острове три дня 9-11 марта 2018г, можно в принципе и 4 провести на разных пляжах. К красивым пляжам ездили на машине с русскоговорящим гидом, очень весёлый парень Путу. +6281338911112, обращайтесь к нему он всё организует. Билеты на скоростную лодку можно взять в день отправления по 500 т туда-обратно. Количество туристов растёт с каждым днём, спешите пока есть дикие места...
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Аватара пользователя
mandrivnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #47

Сообщение annpepyaki » 13 мар 2018, 11:37

А скажите пожалуйста, предпоследняя фото это где?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #48

Сообщение Happyflora » 15 мар 2018, 01:32

annpepyaki писал(а) 13 мар 2018, 11:37:А скажите пожалуйста, предпоследняя фото это где?


Это так называемый Tree House недалеко от пляжа Atuh
https://sp.booking.com/hotel/id/rumah- ... en-gb.html
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #49

Сообщение annpepyaki » 15 мар 2018, 06:54

Спасибо, но меня заинтересовала фото с пещерой, она у меня отображается, как предпоследняя...а фото с домом последняя
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #50

Сообщение Happyflora » 15 мар 2018, 12:20

annpepyaki писал(а) 15 мар 2018, 06:54:Спасибо, но меня заинтересовала фото с пещерой, она у меня отображается, как предпоследняя...а фото с домом последняя


Понятно, прошу прощения, невнимательно прочитал. Скорее всего это не пещера, а вид из-под природной арки, которая находится на Brocken Beach.
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #51

Сообщение Ванч » 22 мар 2018, 01:15

а вот в арку на broken beach спуститься можно? просто у всех фотки сверху
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #52

Сообщение Happyflora » 22 мар 2018, 22:50

Ванч писал(а) 22 мар 2018, 01:15:а вот в арку на broken beach спуститься можно? просто у всех фотки сверху


Нет, там стены отвесные, только если заплыть снаружи. Но это тоже очень опасно, т.к. волна бывает очень сильной там.
Искупаться можно рядом, в природном бассейне Angel's Billabong (прикрепляю фото). Туда легко спуститься.
Сейчас там даже для этого есть лестница, сделали в конце прошлого года.
Nusa Penida - остров рядом с Бали
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #53

Сообщение Slid » 26 мар 2018, 20:54

Я свинтус, признаю. Обещал что-то написать и совершенно забыл. Постараюсь в нескольких постах свой опыт рассказать.
Нуса-Пенида - небольшой остров приблизительно 20 на 14 км к юго-западу от Бали. Север острова - коралловое плато, где местное население выращивает водороси, юг же - высокие отвесные скалы. Остров слабо развит, что сильно сказывается на туристической инфраструктуре.
Ну, а теперь более подробно! На остров можно попасть несколькими способами, но расскажу про два основных (остальные будут по ссылки после): спидботом из Санура и паромом. Мы добирались спидботом, что весьма быстро, но есть некоторые недостатки. Про паром многого сказать не могу. Пирс со спидботами находится здесь https://www.google.co.id/maps/place/Mol ... 6729?hl=en. К берегу можно подъехать на машине или мопеде, но въезд платный. Стоимость не подскажу, но по наблюдениям водители давали весьма незначительную сумму. На углу улицы, которая упирается в берег слева будет палатка - какое-то туристическое агенство по продаже билетов на спидботы. Проще говоря - посредники. Но если пройдете чуть дальше (как раз на карте отмечена Mola-Mola Express), то можно купить билеты напрямую у компании - 125000 рупий, в остальных компаниях несколько дороже. Время отправления отличается +- 30 минут, поэтому это не аргумент. У Мола-Мола отправление из Санура в 8:30 и 16:30 . Отправление с Нуса Пениды в 7:30 и 15:30. Рекомендую накануне забронировать билет по телефону, т.к. приехав перед отправлением есть риск того, что мест не будет. Санур: 0813-3744-2555. Нуса Пенида: 0813-3744-3000
{Чуть позже найду фото офиса Мола-Мола, т.к. сейчас мой NAS в процессе реконструкции и наведения порядка, поэтому не помню где что с каких устройств лежит}
Спидбот удобен тем путешественником, кто не обременен мопедом. Время в пути приблизительно 40-45 минут. Сделаю некоторую ремарку - на спидбот можно войти только через воду. Ее конечно будет по колено, хотя при волнах может и по пояс окатить. Поэтому не надевайте закрытую обувь и длинные штаны, все равно либо снимать, либо мочить придется. По пути на Нусу-Пениду пролив был весьма спокойный и жена даже вздремнула, а вот обратно подбрасывало очень хорошо, поэтому если у вас морская болезнь, то садитесь сзади - меньше качает. Приезжайте где-то за полчаса до отправления при наличии брони.
Второй вариант - паром. Находится здесь https://www.google.co.id/maps/place/Pad ... 8789?hl=en. Время в пути чуть более часа, зато в остальном более споконее: нормальный вход на судно, можно ехать с мопедом, цена ниже. Время отправленияя с Бали в 11:00. Отправление с Нуса Пениды в 08:00. Стоимость: 31000- за человека, 48000 - за мотоцикл. Рекомендуется приезжать за час.
Про остальные способы, да и вообще некоторая информация про остров тут http://freediver.me/articles/places/nus ... -zanyatsya
Я же дальше постараюсь сосредоточиться на своем опыте.
На Нусе-Пениде отсутствует всякое такси, только частные машины. Но помня опыт про балийских таксистов и их цены, я впал в некоторое уныние, прибыв на остров, т.к. с мопедом я не дружу от слова вообще, хотя на пирсе предлагали аренду. Стою себе с телефоном и пытаюсь найти хоть одну машину Uber. Местные, понятное дело, предлагают "taxi?", а я себе Uber все ищу. Но ничего, пройдя чуть дальше от пирса, подъехал какой-то микроавтобус, который понятное дело спросил про свои услуги водителя. Я уже понял, что у меня два пути: топать до отеля 2 км пешком или взять машину. Пешком лениво, поэтому сразу спросил "сколько". Ответ меня поразил - 300000 (тысяч, Карл, за 2 км дороги), на что у меня вырвался смешок "ты шутишь надо мной?". Мне предложили свою цену и я ее с размаха снизил до 30000. Загрузились, показал водителю куда ехать на карте, но он все равно повернул в противоположную сторону. Кое-как достучавшись до него, мы развернулись и поехали куда нужно - https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g12818984-d12805730-Reviews-Govardhan_Bungalow-Batununggul_Nusa_Penida_Bali.html
[url=https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g12818984-d12805730-Reviews-Govardhan_Bungalow-Batununggul_Nusa_Penida_Bali.html[/url]
Отель находится на возвышении. Представляет из себя 4 небольших светлых номера со всеми необходимыми удоствами, объединенных в 2 номера на здание, стоящих рядом. Перпендикулярно имеющимся номерам есть еще фундамент под еще четыре аналогичных номера. На территории есть недостроенный бассейн и "административное здание" с площадкой наверху, где собственно можно завтракать или просто посидеть и, вспомня, что отель сам располагается на возвышенности, плюс еще второй этаж - вид весьма интересный, особенно краски на закате. Рядом с отелем шла стройка, но они ни разу не мешала. Так же можно видеть местный небольшой лесок. Но вид его был довольно печальным: деревья были практически голые. Позже я спросил у экскурсовада, а почему так? - он мне сказал, что на острове нет рек и фактически вода бывает только в сезон дождей, который на острове с ноября по март, а мы были в октябре, т.е. в последний месяц засухи.
А теперь основной плюс отеля - он находится равноудаленно от основных достопримечательностей - Atuh с одной стороны и Crystal Bay с другой. Т.к. я не вожу байк, о чем я сильно жалею, особенно на Нусе, где движение крайне вольготное, машину с гидом мы взяли прям в отеле. Точнее как экскурсию, спросил у хозяина про машину с гидом, тот сказал, что позвонит другу, приехал друг, который на самом деле оказался племянников, но весьма добродушным молодым человеком с приличным английским. Кто не надурил туриста, то не правильный локал, поэтому нам называли цены толи 700к рупий в одну сторону и 800к - другую. Я сказал, что 750к за весь день… сторговались на 800к. Отправка была назначена на следующее утро в 07:00.
Последний раз редактировалось Slid 29 мар 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #54

Сообщение Bandera » 29 мар 2018, 20:09

Slid, расскажите, пожалуйста, дальше, что вы успели посмотреть за день?
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #55

Сообщение Slid » 29 мар 2018, 22:05

Bandera писал(а) 29 мар 2018, 20:09:Slid, расскажите, пожалуйста, дальше, что вы успели посмотреть за день?

Завтра постараюсь еще информацию дать
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #56

Сообщение Nikolechka » 06 апр 2018, 07:12

mandrivnik писал(а) 12 мар 2018, 18:04:Билеты на скоростную лодку можно взять в день отправления по 500 т туда-обратно.

Это цена на одного??? С Санура?
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #57

Сообщение Katya-in-wonder » 16 апр 2018, 10:42

mandrivnik писал(а) 12 мар 2018, 19:04:
Билеты на скоростную лодку можно взять в день отправления по 500 т туда-обратно.

Это цена на одного??? С Санура?

На спид боты там цены ломят в зависимости от настроения. Вообще-то я видела ценник 150 т рупий в 1 сторону. Мы добирались и туда с Паданг бея (Бали), цена в районе 30-40 тыс рупий на человека. Разница цен, конечно, космос
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #58

Сообщение Nikolechka » 16 апр 2018, 11:36

Katya-in-wonder писал(а) 16 апр 2018, 10:42:
На спид боты там цены ломят в зависимости от настроения. Вообще-то я видела ценник 150 т рупий в 1 сторону. Мы добирались и туда с Паданг бея (Бали), цена в районе 30-40 тыс рупий на человека. Разница цен, конечно, космос

А кто ломит-то? Что-то очень дорого. Там же на пристани кассы официальных компаний? Мы уезжали на Пениду с Паданг бея на спидботе (это минут 15 на машине от самого Паданг бея, местечко Кусамба называется. 100 тыс рупий на одного. Можно и на пароме за 31 тыс, но расписание “плавающее”, не хотели терять драгоценное время. А назад на Бали возвращались в Санур из Сампалан, Мола-мола экспресс, спидбот - 150 с человека.
Nikolechka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #59

Сообщение i5808300 » 10 сен 2018, 05:24

Вопрос к тем кто отплывал с Паданг Бэй.
7 сентября, около 9 утра, мы пытались уплыть на Пениду из этого порта. Первыми нас встретили спидботеры и в один голос начали рассказывать что паром сломан и не будет ходить еще целый месяц. Мы, зная что они могут врать, направились прямо в кассу, но там нам билеты не продали, кассир постоянно повторял что-то вроде docking. Мы может совсем деревянные, но так и не поняли что он имел ввиду. В итоге, к нашему большому сожалению, пришлось ехать из Санура. Цена составила 350 на двоих туда-назад. У кого был опыт в Паданг Бэй, подскажите, нам стоило остаться и ждать, или паром сейчас реально сломан? может билеты не продают пока он не пришвартовался?
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Nusa Penida - остров рядом с Бали

Сообщение: #60

Сообщение cemodanov » 15 сен 2018, 22:19

1 сентября приехали в Паданг Бэй в 10:00, сдали арендованную машину, купили билеты на Пениду примерно за 60 000 на двоих. сказали паром в 11:00, но фактически отошел в 12:30 примерно.
cemodanov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль