Медицина в Израиле

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицина в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение MikeT37 » 08 май 2022, 22:00

Я вернулся в Израиль после двухлетнего отсутствия. Языком почти не владею. Страховка - Маккаби заhав (к счастью восстановили сразу). И вот внезапно проявилась резкая боль в спине (старая проблема), которая длится уже три недели. Сходил к семейному доктору, затем - к ортопеду. Ортопед назначил какие-то обезболивающие, которые практически не помогают. При очередном звонке в больничную кассу (надо еще дождаться русскоязычного диспетчера) мне предложили очередную запись к ортопеду через пару недель. На мои настойчивые просьбы предложить что-нибудь срочное мне предложили мокед, в котором могут сделать обезболивающий укол. Мне уже такой делали - это решение проблемы на полдня, а дальше все проявляется снова. Я слышал про миюн, но мне его в кассе не предлагают. Надо самому настойчиво требовать?

Есть ли какой-нибудь алгоритм, чтобы найти реальную помощь в относительно ближайшее время? Может есть возможность найти частного врача? Как его искать и компенсирует ли больничная касса часть оплаты?
Вообще, как работает альтернативная медицина?
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Израиль форум

Re: Медицина в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 08 май 2022, 22:17

Миюн это скорая. Попросите у своего врача направление в миюн. Если не даст, идите туда сами, только вечером, часов после 7и и скажите что сильные боли.
На счёт частного врача надо договариваться с семейным врачом заранее, тогда могут оплатить часть.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3792
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль