Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #61

Сообщение Laki_N » 26 фев 2010, 21:58

Поделюсь своим опытом)))
Получала визу самостоятельно, без всяких посредников. Понадобилось:
1. Бронь отеля на всё время пребывания
2. Анкета
3. 2 фото 3х4
4. Справка с работы (в справке было указано: должность, размер оклада, с какого числа работаю в компании, и что мол на такой то период буду в очередном отпуске) Короче справка стандартная:)
5. Выписка из банка
6. План поездки
Стоило всё это 50$ (в рублях не принимают)
Срок оформления 5 рабочих дней.
Ещё замечу, что бронь гостиницы делала только в Тайпее, а в плане поездки указала другие города, отели в них не бронировала.
Ничего сложного нет! Если находитесь в Москве, я не вижу смысла, обращаться за этой визой в агентство.
Последний раз редактировалось Laki_N 26 фев 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #62

Сообщение inco » 26 фев 2010, 23:17

Laki_N писал(а):Ещё замечу, что бронь гостиницы делала только в Тайпее, а в плане поездки указала другие города, отели в них не бронировала.
Ничего сложного нет! Я не вижу смысла, обращаться за этой визой в агентство.


То есть вы бронировали отель не на весь срок поездки? Если так, то смысла в агентстве нет. Хотя в моем случае смысл был.

Кстати, они сделали отель в Тароко долларов на 30 в сутки меньше, чем мне предложил этот отель через инет. Таким образом 3 ночи дали экономию почти в 100 долларов, полностью окупив переплату за две визы. Ну и из плюсов: не пришлось оформлять никаких справок и прочей бумажной бухгалтерии. Учитывая то, что живу я в Беларуси, смысл был.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2471
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #63

Сообщение Laki_N » 26 фев 2010, 23:27

inco
отредактировала предыдущий свой пост...
Я даже не отель бронировала, а хостел. Забронировала на весь срок, но только в Тайпее, потому что я не знаю когда я захочу поехать, например, в Хуалянь или Тайнань....и захочу ли вообще туда поехать. А может дождь будет, а может землетрясение...да что угодно. Следовать плану поездки и бронировать отели по всему маршруту...ну не знаю...я всё на месте уже решу.
Справку сама себе слепила на бланке компании и план поездки тоже накатала сама, на карту глядя. Это я к тому, что с визой то проблем не будет. Мне они правда коридор поставили на месяц ( я в шоке была....) Но потом при мне всё исправили без проблем.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #64

Сообщение inco » 27 фев 2010, 00:30

Laki_N писал(а):inco
Я даже не отель бронировала, а хостел. Забронировала на весь срок, но только в Тайпее, потому что я не знаю когда я захочу поехать, например, в Хуалянь или Тайнань....и захочу ли вообще туда поехать. А может дождь будет, а может землетрясение...да что угодно.


Да, для Тайваня это наиболее актуально. Именно природные катаклизмы очень часто меняют планы. В нашем случае так и произошло. Но плюс этого агентства был еще и в том, что для визы достаточно было оплаты любого отеля всего на одну ночь. Причем цена на отели соответствовала многочисленным предложениям отельных сайтов, без каких-то накруток. А иногда была еще и ниже. Впрочем оно и не удивительно, поскольку располагается ангентство в одном здании с торгпредством Тайваня где выдают визы

Так я не понял, вы просто бронировали, без оплаты? А что предъявляли в консульский отдел?

Кстати, как только вернетесь, обязательно напишите отчет. Особенно интересует в каком состоянии там хостелы. Мы останавливались в самых дешевых отелях и у меня сложилось мнение, что все отели на Тайване, не зависимо от их классности очень чистые и вполне пригодные для жизни. Хотелось бы уточнить тоже саомое в отношении хостелов.

Вообще, на поверку страна оказалась очень интересной. Вот думаю вернуться еще раз, посетить то, что не успел в первый раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2471
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #65

Сообщение Laki_N » 27 фев 2010, 11:11

inco писал(а):Так я не понял, вы просто бронировали, без оплаты? А что предъявляли в консульский отдел?


Да только бронь, оплата 10% остальное по прилёту. А на визу отнесла распечатку с почты о подтверждении брони. Этого оказалось достаточно.

Кстати, как только вернетесь, обязательно напишите отчет. Особенно интересует в каком состоянии там хостелы.


ОК
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #66

Сообщение trawen » 05 мар 2010, 17:46

Laki_N писал(а):inco
Справку сама себе слепила на бланке компании и план поездки тоже накатала сама, на карту глядя. Это я к тому, что с визой то проблем не будет. Мне они правда коридор поставили на месяц ( я в шоке была....) Но потом при мне всё исправили без проблем.

Коридор исправили на 90 дней?
А срок пребывания какой поставили?

Вы случайно не интересовались, есть ли возможность уже в самом Тайване продлить вашу туристическую визу и какие для этого нужны основания?
trawen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #67

Сообщение Laki_N » 06 мар 2010, 17:59

trawen
da 90 dnej koridor, i 14 dnej pribyvaniya. na skol'ko ya znayu turisticheskaya viza ne prodlevaetsya. u menya v vize stoit bez prodleniya.
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #68

Сообщение eugan » 19 мар 2010, 12:13

6. План поездки


Скажите пожалуйста,а что такое план поездки? Как он пишется, просто в вольной форме? И в самом деле они не обратили внимание на то, что у вас в брони был только Тайпей, а ехать вы собирались по всему острову?
Мы в Питере живем, и времени у нас до отъезда остаётся мало, вот и боимся ошибиться и впустую сгонять друзей в консульство
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #69

Сообщение inco » 19 мар 2010, 20:15

eugan писал(а):
6. План поездки


Скажите пожалуйста,а что такое план поездки? Как он пишется, просто в вольной форме? И в самом деле они не обратили внимание на то, что у вас в брони был только Тайпей, а ехать вы собирались по всему острову?
Мы в Питере живем, и времени у нас до отъезда остаётся мало, вот и боимся ошибиться и впустую сгонять друзей в консульство



В плане, насколько я понимаю, должны быть расписан каждый день поездки, отели (забронированные), бронь авиабилетов. Я бы рекомендовал не париться, а отдать все на откуп турагентству, про которое тут шла речь. Переплата всего долларов 30 на человека. При этом бронировать у них достаточно всего одну ночь (забронируйте отель в Тайбэе на день прилета, например).

Либо самостоятельно забронируйте отель в Тайбэе на весь срок. Потом отмените бронь. Распишите пребывание в Тайбэе и его окрестностях все эти дни. Но первый вариант может выглядеть привлекательнее. Сразу скажу, что цены на отели у этой турфирмы такие же, как и на спец сайтах по бронированию отелей. Так что тут не потеряете. Мы же даже выиграли, так как нам забронировали отель в Тароко по цене ниже доларов на 30 за ночь, поскольку сам отель не смог нам предложить дешевый номер (на который мы рассчитывали). А эти ребята смогли! Так что свои деньги они отработали на 5 баллов. Получилась реклама настоящая. Но они ее заслужили по-праву.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2471
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #70

Сообщение Laki_N » 29 мар 2010, 22:34

eugan
Про план поездки Вам уже объяснили. Действительно делается по каждому дню, но я не знала чего туда написать на 14 дней, поэтому писала что то вроде...пример вот
"2-6 марта
Пересадка на рейс CA185 Пекин «Капитал 3» в 08:35 прилёт в Тайбэй (Таоюань 2) в 11:45
Трансфер в хостеле «Taipei Traveler Hostel» 22F~2, No. 50, Zhong Xiao W. Rd., размещение, отдых.
Экскурсия по Тайбэю: посещение «228 Peace Memorial Park», «Chiang Kai-shek memorial hall», «Longshan temple», «Red house theater», «Батанический сад»,«Taipei 101», «Sun Yat-sen Memorial Hall», «Park Yangmingshan», «Miramar Entertainment Park». Свободное время
."

Далее 7-8 марта, 9-11 марта, 12-14 марта и всё в таком духе...бла бла бла.... Только это в виде таблицы было. Всё замечательно подошло.

И в самом деле они не обратили внимание на то, что у вас в брони был только Тайпей, а ехать вы собирались по всему острову?

Ну да. В самом деле)
Аватара пользователя
Laki_N
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #71

Сообщение Maxie » 15 май 2010, 17:49

Прочитал ветку, но не нашел информацию - а двукратную или мульти визу реально сделать?
Можно на те же 2 недели, но 2х-кратку. Нужно улететь с Тайваня и вернуться, а потом опять улететь (совсем)

Подскажите, если кто знает.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #72

Сообщение Amaras » 16 май 2010, 12:19

Maxie писал(а):Прочитал ветку, но не нашел информацию - а двукратную или мульти визу реально сделать?
Можно на те же 2 недели, но 2х-кратку. Нужно улететь с Тайваня и вернуться, а потом опять улететь (совсем)

Подскажите, если кто знает.


двукратки не бывает.. мультяшка в два раза дороже...то есть стоимость любой из возможных (а она разная ) умножается на два.

http://www.boca.gov.tw/ct.asp?xItem=142 ... e=114&mp=2
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #73

Сообщение Nehochuha » 04 авг 2010, 14:05

Добрый день!

А есть у кого-нибудь положительный опыт получения тайваньской визы БЕЗ справки с работы?
Nehochuha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #74

Сообщение Amaras » 04 авг 2010, 14:44

Nehochuha писал(а):Добрый день!

А есть у кого-нибудь положительный опыт получения тайваньской визы БЕЗ справки с работы?


Заграницей ИМХО без проблем..в Москве вряд ли...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #75

Сообщение August13 » 09 авг 2010, 15:49

Друзья, подскажите, пожалуйста, как будет лучше. Ситуация следующая: планирую свадебное путешествие на июнь 2011 в Тайвань. Не готова к тому, что отели будут списывать 100% стоимости брони, кроме того, четкого маршрута в голове нет.
1)Как лучше организовать визу? Самим или через агенство?
2) Если делать через агенство, надо ли уже иметь на руках купленные билеты?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #76

Сообщение inco » 09 авг 2010, 18:48

August13 писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, как будет лучше. Ситуация следующая: планирую свадебное путешествие на июнь 2011 в Тайвань. Не готова к тому, что отели будут списывать 100% стоимости брони, кроме того, четкого маршрута в голове нет.
1)Как лучше организовать визу? Самим или через агенство?
2) Если делать через агенство, надо ли уже иметь на руках купленные билеты?


Можно пойти след.путем: берете у хорошего агентства (его в этой теме порядком пропиарили) визу с отелем на одни сутки (двое, трое, на весь срок - как вам удобнее). Остальное покупаете на месте или букаете самостоятельно. Через агентство никаких доков, кроме как справка с работы, если не запамятовал, не требуется. Цены на отели у агентства такие же, как и на отельных сайтах. Можете предлагать свои отели, а не только те, что предложит агентство. Они вам его организуют по хорошей цене - проверено.

Переплата за услугу в 2008 году была всего 30 долларов на визу, что стоит сэкономленных нервных клеток.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2471
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #77

Сообщение Mihalych » 09 авг 2010, 20:53

August13 писал(а):Ситуация следующая: планирую свадебное путешествие на июнь 2011 в Тайвань

off topic...да простят меня модераторы...

на Тайване сам был 2 раза...вопросец: а с чем связан выбор именно этой страны для свадебного путешествия...

зы: в течение года...того-этого собираюсь...стать completely семейным...ж а н и т ь б а
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 09 авг 2010, 21:13

Mihalych писал(а):на Тайване сам был 2 раза...вопросец: а с чем связан выбор именно этой страны для свадебного путешествия...

+1
ИМХО крайне странный выбор для свадебного путешествия
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #79

Сообщение August13 » 10 авг 2010, 09:41

inco писал(а):
берете у хорошего агентства (его в этой теме порядком пропиарили) визу с отелем на одни сутки....

Переплата за услугу в 2008 году была всего 30 долларов на визу, что стоит сэкономленных нервных клеток.


Скиньте, пожалуйста, контакты этого агенства в личку:)
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #80

Сообщение August13 » 10 авг 2010, 09:51

Mihalych писал(а):
вопросец: а с чем связан выбор именно этой страны для свадебного путешествия...


Ну, наверно, потому что куча "закидонов"

- я сама с Дальнего Востока, посмотрела фотки Тайваня, похоже на Приморский край и родной Владик
- БМ сказал, что хочет только в Азию, приэтом, чтобы была красивая природа и более-менее средний уровень жизни
- БМ хочет побывать в столице, ему нравятся мегаполисы, полазить там дня 3, а потом он хочет, чтобы были горные пейзажи
- мне понравилось Sun Moon Lake, уверена, что Бмке понравится Tarokko
- тупо плыжный отдых нам не нужен
- не хотим видеть соотечественников
- нам нравится тайваньская кухня ( у коллеги жена с Тайваня, готовит какие-то потрясающие вещи)
- потом можно уже поискать какой-нибудь пляж, типа Kenting и дней 5 провести там...
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль