Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #21

Сообщение todos » 11 окт 2009, 15:14

Myhalych очень хорошо уловил местную специфику и human factor))...все абсолютно так - для самих тайваньцев очень важно ощущение безопасности, и если они отправляются за границу, для них 2 самых важных вопроса - насколько там безопасно, и насколько там сЪедобная еда. Опять же, Тайвань - одна из немногих стран (особенно в Азии), где садясь в такси, не надо напоминать таксисту включить счетчик, и сдача будет выдана до последнего (тайваньского) доллара (исключение - достаточно удаленные районы, где, как Myhalych и подметил, поездки на такси,как правило, фиксированные).
Что касается посредственных пляжей, они в принципе по качеству ничем не хуже пляжей на Бали - как правило, все острова вулканического происхождения имеют не самые лучшие пляжи, разница в том, что на Бали народ прёт прежде всего из за дешивизны, и достаточно развитой пляжной инфраструктуры.
А на Тайвань ехать стоит - кроме пляжей, есть масса национальных парков, заоблачные горы и горячие источники (по концентрации которых Тайвань на первом месте).
Кстати Myhalych, большую часть фотографий не могу увидеть - опробовал 3 разных компьютера..
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 11 окт 2009, 20:55

Mihalych писал(а):
люди...люди...люди! Вот основная причина!




Согласен полностью!!
Гость

 

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #23

Сообщение Rustem Fattakhov » 11 окт 2009, 22:41

Mihalych писал(а):люди...люди...люди! Вот основная причина!
1) В этой стране ты чувствуешь себя в полной безопасности!
2) Им ничего не нужно от тебя лишнего!
3) Тебе не стоит прятать бабло, выходя из отеля на экскурсию...хоть оставь на простыне - тронуты не будут...
4) Пипл готов тебе помочь в любую секунду...если уразумеет на английском.
5) Был у меня опять же случай...в прошлом году - я искал очередной кабак в Тайбэе...Разочаровавшись его найти, я спросил одного мужика, который был просто прохожим для меня...Он всё бросает...идёт раскупоривает свой гараж и на белоснежном Lexus везёт меня в кабак...(: не беря за это ни цента
6) Добродушные...несколько наивные копы...
7) На тебя особо не палятся - ты не "белая икона/ворона" для них...им по доброму "пох" на тебя (:
PS: в том же Бангкоке я реально периодически ссал и double-страховался!!! На Тайване...- это пустое занятие (:
PS2: ну и от первой поездки у меня не осталось фоток...
Ясненько. Хоть какое-то представление будет об этих местах - все равно пока временно не имею возможности путешествовать ))

todos писал(а):Myhalych очень хорошо уловил местную специфику и human factor))...все абсолютно так - для самих тайваньцев очень важно ощущение безопасности, и если они отправляются за границу, для них 2 самых важных вопроса - насколько там безопасно, и насколько там сЪедобная еда...
Что касается посредственных пляжей, они в принципе по качеству ничем не хуже пляжей на Бали - как правило, все острова вулканического происхождения имеют не самые лучшие пляжи, разница в том, что на Бали народ прёт прежде всего из за дешивизны, и достаточно развитой пляжной инфраструктуры.
А на Тайвань ехать стоит - кроме пляжей, есть масса национальных парков, заоблачные горы и горячие источники (по концентрации которых Тайвань на первом месте)...
Да, по мне на Бали пляжи тоже не ахти - другое дело хорошее место для серфинга на куте, вместе с развлекательной тусовкой. Ну и самобытная культура - уникальные храмы (танах лот, улувату и т.д), необычная мистическая музыка и т.п.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #24

Сообщение Mihalych » 13 окт 2009, 21:08

todos писал(а):Кстати Myhalych, большую часть фотографий не могу увидеть - опробовал 3 разных компьютера..


да вроде все фотки в и д н ы - ВСЕ вижу на двух компах - на рабочем и домашнем...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О. Ванъань

Всего лишь 11 морских миль отделяют о. Цимэй от о. Ванъань

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Приплыли. Капитан проинформировал, что у нас всего 1 час на его осмотр. Схема та же:

- стоят рядами скутеры;
- показываешь билетик;
- ключи получай.


Я знал, что на острове есть некий центр, посвящённый черепахам. От порта отъехали на пару сотен метров. А вот и центр – Green Turtle Tourism and Conservation Centre. Вход свободный (9:00 – 17:00).

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Зайдя в здание, все воскрикнули что-то типа “wow”…“paradise”…”so nice”…etc. Эти возгласы были не от чего-то потрясающе-увиденного внутри – это был всего лишь к о н д и ц и о н е р (: - ведь аутсайд жарища стояла страшенная. Посещение центра – пустая трата времени, если вы не профессионально интересуетесь всевозможными видами черепах. Информация на стендах представлена также и на английском. Бегло прошлись по экспонатам

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

И лишь на выходе обнаружили единственный небольшой аквариум с двумя черепашками

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Скучненько так как-то...но наличие кондишена компенсировало нам 10 минут, проведённых в центре.

На скутеры и дальше в путь – времени в обрез. На вершине самого высокого пика острова – Тяньтайшань (Tiantai Hill) есть небольшой отпечаток ноги. Согласно легенде, это след Люй Дунбиня, одного из “восьми бессмертных” даосской религии. Отпечаток другой его ноги находится на соседнем островочке Hua. Также его след известен под названием “Ступня Господня” (God’s footprint). Виды с вершины...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Здесь также можно осмотреть традиционные старые дома из кораллов (Chungshe Old Dwellings) , построенные более 300 лет назад. Мы проехали мимо – останавливаться не стали – опаздывали уже на катер.

Wangakou Beach. На этом пляже зелёные черепахи собираются и откладывают яйца, но видимо сейчас был не сезон, поэтому никаких указателей на этот пляж мы не обнаружили. Чтобы попасть туда, необходимо написать запрос в Penghu County Government. Чтобы вы своим присутствием не побеспокоили “откладку яиц” – к вам будет приставлен специальный человечек – coast guard.
Ну, в общем, делать на острове абсолютно не х р е н а – и зачем вообще этому клочку земли свой cобственный аэропорт?! Загадка...(:
Мы отплыли в Магун, и по пути кэп обещал сделать остановку (без выхода на берег) возле острова Тунпань (Tongpan Island). Находится он прямо у южного входа в залив Пэнху. Его береговая линия сложена скальными базальтовыми образованиями, напоминающими шестигранные колонны...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Здесь были замечены 2 рыбака...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Нечто подобное я уже видел в Южной Корее на острове Чечжу…

Приплыли в порт Магуна. Попрощался с парнями, поблагодарил за отлично составленную мне компанию. В порту их ждали скутеры – они предложили довезти меня до отеля. Приняв душ и переодевшись, решаю до заката солнца прогуляться по Магуну. Городишко не большой – заблудиться сложно...хотя, смотрю на свою карту с дырками и лоскутами (:...поюзал её я изрядно…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Магун – рай для любителей сифуда. Есть здесь и свои “фирменные” блюда, такие как:

- pumpkin rice-noodles;
- salty biscuits;
- grilled meat with rice
.

…НО Э Т О ИМЕННО СИФУД, который заставляет людей возвращаться на Пэнху снова и снова. Недорогих ресторанчиков в районе порта, предлагающих крабов, лобстеров, тигровых креветок и проч - великое множество. Показывай пальцем кого хочень на ужин из аквариума и говори свои пожелания по их приготовлению. Я не фанат – поэтому пасс…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Детишки на улице играли…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На заборе увидел знакомое тайское лицо (: Подошёл поближе. Баааааа, да это ж Тони Джа тайский воин. Странно, сам плакат...я имею ввиду image - с “Онг Бака 2” (длинные волосы, в зубах нож). А здесь значится “Онг Бак 3”. Дата релиза – 2009 год. На rus-фанатском сайте этого актёра есть инфа, что в России мы увидим третью часть этого ураганно-зубодробительного боевика только в 2010 году. Эх, будем с нетерпением ждать.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Направлялся я к Tien-ho Temple. Он же Matsu Temple. Построен был в конце 16 века и местные говорят, что это один из старейших храмов на Тайване. Моряки-рыбаки приходили сюда испокон веку, чтобы помолиться богине Мацу и попросить сохранности своих душ во время корабельных трипов. Храм был построен без единого гвоздя, и несколько раз подвергался реконструкции. Тем не менее, по сравнению с остальными “модерновыми” храмами, этот поистине выглядит всё ещё древне-антично-старинным. Если бы ещё рядом с храмом не парковались скутеры…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Думается, что это не Cleaning God (Бог Чистоты) – в правой руке у него метёлка (:…Наверное, это некий Злостный Бог Войны

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Старая ювелирно-чайная улочка

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ну а это, наверное, boutique style temples…совсем маленькие храмики

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Небольшой храм, втиснутый среди современных жилых зданий

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Shuncheng Gate и часть Makung Old Wall представляют огромную историческую ценность для местных жителей – думается, что для туриста…н е т

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

По-китайски кошка – это вроде как “Mau”…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Здесь были замечены тайваньские пешие туристы в составе группы (…человек 20…) с экскурсоводом, у того в свою очередь был мегафон…Ну а я, в свою очередь, был лишь на пару с лонькой (:…контраст, однако…

Маленький храм в трущобах Магуна, но с паркингом авто и здесь напряг

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Дошёл до набережной. Играла живая музыка – вернее это был караоке-ресторанчик на открытом воздухе. Лишь один столик был занят. Решил здесь и поужинать. Заказал себе креветки-гриль и пиво.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Хозяин уделил мне особое внимание – ведь он отлично говорил по-английски. Местечко называлось “Swiss Corner”. Мы с ним обсудили “продвинутость” сего названия для местных жителей и туристов. Хозяин исполнил пару песен в караоке на английском, дабы неким образом подчеркнуть присутствие иностранца в его заведении (: Пахло выпендрёжем и этот “запах” подтвердился (: Хозяин бродил от столика к столику, выпивая по стаканчику и выкуривая по сигаретке со всеми посетителями…даже с впервые пришедшей сюда молодёжью. Потом появился какой-то пожилой тайванец “весь в белом” со своей бутылкой бухла в руках:

- белые кроссовки;
- белые носочки;
- белые шортики;
- белое поло;
- белая бейсболка.


Кто эта "шишка" – заявился со своим бухлом?! Это дозволено вообще?! Хозяин ответил, что это уважаемый человек – владелец крупной construction company in Makung. За столиком сидело уже человек 10, он поставил бутылку на стол и двинулся к микрофону. Исполнил пару песен под караоке. Аплодисменты!!! Кстати, голос он и м е л – аплодисменты по праву заслужил (:
Владелец реста рассказал, что у его приятеля в Тайбэе есть русский здоровенный телохранитель по имени Игорь. Я парировал, что “да” – Игорь – н а ш е имя. Он спросил: “мол…хочешь я наберу…поговорите…на своём…на русском” – “А о чём мне с ним говорить – я его не знаю…это лишнее, приятель”. Тем не менее, он позвонил, но по ходу Игорь был занят. Пафос и выпендрёжь владельца ресторана мне был не приятен – поэтому я оплатил счёт (…рублей 500…) и удалился. В общем, сие заведение не могу рекомендовать к посещению…было не оч комфортно – явный пафосный разводняк на выпивку/еду…не стоящий внимания в Магуне…этот food spot смело мог бы быть и пропущен мной без всякого сожаления…Но опыт подобных заведений – он тоже опыт (:
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #25

Сообщение Mihalych » 17 окт 2009, 18:21

31 августа
о. Пэнху (Магун) – Aimen Beach


На этот день у меня особых планов не было – решил, что сегодня без всяких активностей, а тупо четыре – SSSS:
Sand Sea Sun Sleep
добавить бы,…эх…, “5-й элемент” – Sex (:

За сим отправился я снова на Aimen Beach. Из трёх пляжей (Shanshui, Chihli, Aimen) я выбрал последний, т.к. только здесь прямо возле моря были беседки, под которыми можно спрятаться от солнца. Загорать я не люблю, да и сгорел уже прилично при поездке на о. Цзибэй.
По пути к парку таксистов заглянул в Макдашу и закупился там парой дабл-чизов. Поймал таксиста, и за 200 рублей он меня довёз. Договорился, чтоб за мной приехал в 18:00. Народу на пляже практически не было – п о н е д е л ь н и к. “Cборы в школы/институты” – подумалось мне. Взяв пару пива, отправился в беседку.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Кстати тайваньское пиво Taiwan Beer мне не пришлось по вкусу. Если сравнивать с аналогичным вкусом у нас – то это будет где-то на уровне “Балтика №3” (: Taiwan Beer пил только в случае, когда просто не было выбора. Если же он был, то предпочтение отдавал японским маркам (Asahi, Kirin) ну или старый добрый Хайнекен.

Погода была чудесной: чистое безоблачное небо, яркое солнце, и ни тебе ветерка.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Правда был небольшой отлив, но пройдясь по пляжу я нашёл бухточку с нормальной глубиной. Вода была чиста, тепла, прозрачна….мммммм-м-м-м-м…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Громко играла музыка – эдакий taiwan disco house. Если бы её не было мне б наверное было как-то грустно совсем…а так даже очень ничего отдыхалось (: Искупался пару разу, пообедал двумя чизбургерами с пивом и закемарил на лавке под беседкой. Как только спАла жара, понаехали тайваньские подростки и начали играть в волейбол. Ровно в 18:00 подъехал таксист, но не тот, что меня сюда привёз – видно и у них “таксистская очередь” соблюдается.

Так как у меня не было с собой мобильника, то связь с родиной держал из телефонов-автоматов, покупая карточки Chunghwa Telecom. Минута обходилась мне примерно в 10 руб. Не знаю дорого это или нет, но на связи не разорился, т.к. все звонки были из серии: “Привет. У меня всё ОК. Отдыхаю. Пока” (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Вечером поужинал в том же японском ресторанчике, что и 2 дня назад. Он мне понравился из-за своей атмосферы...красные кресла и максимально приглушённый свет...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Я сидел возле окна и на улице увидел 6 европейских туристов. Они мялись-межевались и не знали, куда им податься. Он из них увидел меня. Дал команду остальным. Все обернулись на меня. Потом они, наверное, ещё минуту совещались перед входом в ресторан. Но не зайти они не могли. Это “стадное туристическое свойство” сработало – “Ага, здесь сидит белый…значит здесь каким-то чудесным образом можно заказать еду, не зная китайского языка”. В общем они зашли. Это были немцы.
Потом зашли ещё двое. Ну эти наверное “клюнули” либо снова на меня, либо на шестерых немцов. Ну в общем вот так общими усилиями я сделал выручку ресторану (: на сегодняшний вечер.

Принесли мною заказанное...ух, ещё тёпленкое...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

1 сентября
о. Пэнху (Магун) – Taйбэй
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #26

Сообщение Mihalych » 18 окт 2009, 11:15

1 сентября
о. Пэнху (Магун) – Taйбэй
Back to school again (:


Сегодня я должен был вернуться в столицу, чтобы завтра с утра отправиться на Green Island и провести там 3 дня.
Вот и пролетела неделя на Пескадорских островах. По большому счёту здесь мне бы с лихвой хватило и двух-трёх дней для осмотра основных достопримечательностей. Но я никуда не спешил – раньше 11 утра редко когда просыпался в Магуне. Редкие мысли посещали: “какого б е с а я здесь делаю…а не рвануть ли снова в Бангкок и там оторваться по полной…” Но нет…здесь было душевно спокойно, а это то, что мне сейчас было нужно.
На ресепшн всё так же мирно дремала хозяйка – пожилая полупарализованная тайваньская женщина. За неделю пребывания в “Chunghsin Hotel” я в итоге заплатил 4,900 руб (7x700). Платил частями: то за 2, то за 3 дня. Можно было бы конечно и дешевле – поторговаться; например, в самом начале заявить: “Живу у вас неделю – плачу сразу сейчас 4,000 руб”. Но не жалею в любом случае, т.к. я-то жил в номере за 1,200 с двумя двуспальными кроватями. Номер убирался ежедневно, но каждый день, выходя из своего номера, я видел пакеты с мусором, стоящие возле соседних номеров. Я сделал вывод, что Я САМ должен был бы выставлять за дверь пакеты с мусором. Не знаю, может так принято в н е д о р о г и х семейных отельчиках, коим и являлся Chunghsin Hotel. Хотя насчёт “дорого-недорого” – когда я ехал на джипе с копом и его сыном, он спросил меня мол сколько я плачу за отель в Магуне. Я ответил – 700 руб, и спросил я: ”is this cheap?”. Он почесал репу и изрёк: “not so cheap…” Стало, конечно, интересно, за сколько остановился он, но этот вопрос я не задал…

Инфа: в Магуне поменять usd или евро на тайваньские доллары вам удастся только в The Bank of Taiwan; в других (Cooperative Bank, Yu-Shan Bank, The First Credit Bank, The Second Credit Bank) вам вряд ли удастся – якобы нет лицензии на валютные операции…
250 руб – таксо – отель – аэропорт. Перелёт “Makung – Taipei” (17:15 – 18:00) by Mandarin Airlines. В столице мне тупо нужно было переночевать и с утра (в 8:15) у меня был вылет в Тайдун. Т.е. мне был просто нужен отель поближе к domestic аэропорту Songshan. Открываю лоньку, карта Тайбэя, нахожу аэропорт. Район к нему ближний – Eastern Taipei City.

В разделе

Sleeping
Eastern Taipei
Budget


…указан лишь один отель – “One-Star Hotel” c ценою от 1580 руб.

Лирическое отступление: у одной моей знакомой е-mail – wondering_star@bla-bla-bla... На слух это – “one_drink_star” (: – звезда уже после первой рюмки… (:

В общем One-Star Hotel - досвидос, т.к. “Empress Hotel”, в котором я останавливался в первый день прилёта в Тайбэе, стоил примерно тех же денег. Решаю – Empress. Всё за те же 125 руб из аэропорта Songshan доезжаю до отеля.

Ресепшн отеля Empress (19:00):

- Добрый вечер, есть свободные номера?
- Cэр, у вас забронировано?
- Не-а…
- Сэр, на сколько дней хотите остановиться?
- С утра улетаю…
- Сэр, вам известна стоимость номера?
- Нет, озвучьте плиззззз…
- 1600 долларов – завтрак включён, сэр
- ок with me
- Сэр, вы уже останавливались в нашем отеле?
- Да, неделю назад…
- Можно ваш паспорт, сэр…
- Here it is…
- Сэр, вы останавливались в номере 409…он вас устроил?
- Вполне…
- Этот номер сейчас свободен – не желаете ли снова в нём остановиться, сэр?
- Да с превеликим удовольствием (:
- Сэр, вот ваш ключ…4-й этаж. Вы можете позавтракать в лобби с…..
- Я редко завтракаю…спасибо (:


Вылазка в Макдашу.
Дождь на улице.
ТВ-боевичок перед сном.
Сигаретка в “некурящем отеле”.
Спать.

2 сентября
Taйбэй – Тайдун – o. Люйдао (Green Island)


Утро. 7:00. Отдаю ключ на ресепшн:

- Сэр, позавтракать не желаете?
- Нет, лететь…лететь мне надо (:


125 руб – такси – аэропорт Songshan – стойка Mandarin Airlines (7:15):

- Сэр, можно взглянуть на вашу бронь?
- Вот…
- Сэр, ваш рейс отменён по техническим причинам…
- Блять, what…?!
- Да, сэр, вас разве не предупредили звонком на мобильный телефон об отмене рейса?
- Да нет у меня мобилы с собой…


На этом моменте подошёл Роберт – senior манагер в Mandarin Airlines:

- Миша, привет, как дела, как отдохнул на Penghu?
- Отлично отдохнул…что с моим вылетом?
- Рейс отменён – с самолётом неполадки…мы бы тебе позвонили-предупредили, если бы у тебя был телефон…сейчас мы всё организуем, и ты вылетишь в течение часа. А пока в ожидании ты можешь отдохнуть в VIP Room компании Mandarin Airlines.
Я: - Пойдём сначала покурим на улицу
Он: - Пойдём


Мы с ним разговорились за жизнь. Мужику 40 лет, есть жена, детей пока нет. Со слов Роберта, дети для него - это “маленькие дьяволы”, которые постоянно визжат-пищат-беснуются (: - в общем, он пока не был готов стать папашей.
Идём с ним в здание аэропорта. Он забирает мой багаж и выдаёт посадочный: “Taipei – Taitung (09:20 – 10:10) Uni Air”,т.е. полечу другой авиакомпанией – разница во времени вылета – ч а с…ну ОК – не криминал. Роберт обещает организацию перелёта на Green Island с е г о д н я и провожает меня в VIP Room Mandarin Airlines.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

В комнате было пусто – ни души…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Здесь можно было побаловаться только напитками – чай, кофе, газировка, соки…еда не предлагалась

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

С полчасика полистав журналы на китайском, иду на регистрацию. Меня вылавливает Роберт и сообщает, что он только что по телефону общался с некоей “Мисс Е” из Daily Air Corporation в Тайдуне, и что дескать она обещала мне помочь улететь на “зелёный остров” прямо с е г о д н я, а не з а в т р а, как то для меня было забукировано ранее. “НЕ ЗАБУДЬ – МИСС Е !!!”.
В аэропорту Songshan оперирует всего одна catering company – CANNA. Одна их точка находится “до регистрации”, другая – перед boarding gates. Пройдя все аэропорто-формальности, в этой кафэшке заказал себе сэндвич и кофе.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Грузимся в небольшой самолётик компании Uni Air

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

50 минут лёту и я в аэропорту Тайдуна. Телефонный спот с креативом под конус лодки народов ями (о. Ланьюй) – туристический символ Тайваня…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ну а мне нужна была Мисс Е, чтобы сегодня улететь на Green Island. Иду на стойку Daily Air Corporation. Вижу средних лет женщину:

- Добрый день, Вы Mисс И ?
- Я – Мисс Е, can I help u?
- Извините, Мисс Е (:, пару часов назад с вами разговаривал Роберт из компании Mandarin Airlines (Тайбэй) и сказал, что возможно вы сможете помочь мне улететь на зелёный остров сегодня в ближайшее время…
- Я проверю, сэр…
- А обратно я хотел бы вернуться через 3 дня - 5 сентября…
- Хорошо, сэр…


На электронном табло вижу “Lyudao…12:00…seats available”…на моих часах 10:45.
- Сэр, хорошая весть – вы вылетаете через час, ваш обратный вылет 5 сентября в 16:40. Стоимость 2,056 руб за round trip.
- Thank U , Miss E !!! (:
Ещё мне сказали, что если я оплачу обратный билет непосредственно в аэропорту Lyudao, то съэкономлю порядка 40 рублей – какой-то налоговый момент – я ответил “нет”…40 руб “не совсем деньги” для меня…оплачу всё здесь и сейчас.

Rainbow fake waterfall of Taitung Airport

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Заточил сэндвич в кафэшке возле аэропорта…Taitung the Paradise

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Лететь 15 минут предстояло вот на таком 19-местном самолётике

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Кстати, инфа в лоньке не верна: на Green Island сейчас летает не Mandarin Airlines, а только Daily Air Corporation.

Были в салоне и свободные места…т.е. “in summer it’s hard to get on a flight unless you’ve booked your seat several weeks ahead”…чушь…ну или опять же я везунчик (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Н а_к р ы л о !!! Аривидэрчи, Тайдун !!!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

GREEN ISLAND, WELCOME !!!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #27

Сообщение Mihalych » 19 окт 2009, 23:39

В 33 км от юго-восточного побережья Тайваня находится остров вулканического происхождения, который когда-то назывался Огненным. Его площадь всего 16 кв. км., постоянного населения не более 2000.

До острова от города Тайдун всего около часа езды на теплоходе или 15 минут полёта на легкомоторном самолёте, как это сделал я.
На пароходике я не рискнул, т.к. в той же лоньке наткнулся на вот такую статью: “Блевотная баржа Зелёного Острова”. Уж не предполагаю, что же там происходило с Джошуа, но проверять на личном опыте не стал (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Прилетели.

Из левой двери вышел сам;
из правой сумку забери;
никакого ожидания багажа;
self-service – удобно, блин (:


Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

В аэропорту не забыл покопаться в рекламных брошюрках и вот оно – транспорт мой на 3 дня на острове – в е л и к (:
Харэ бухать и разлагаться – будем спортом заниматься !!!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Аэропортик острова совсем маленький – внутри небольшое помещение лишь с одной стойкой Daily Air Corporation.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Вышел я из аэропорта последним, а вокруг н и к о г о, и нет транспорта: ни такси, ни автобуса. Надо перекурить. Подлетела ко мне бабуля: “Мотобайк…мотобайк…”. Я так и не понял, хотела ли она мне его сдать в аренду или это было двухколёсное такси такое. Я достал лоньку, ткнул пальцем на китайское название предполагаемого к заселению отеля. “Money…money…” – услышал я в ответ. “100 руб OK?”. Кивает, мол, поехали. Да, подождите, дайте докурить. Появился внучёк. Знаками даёт понять – не проблема – в поездке на скутере докуришь. Меньше минуты в пути.

Стоп. “Вот твой отель”. Впервые на Тайване почувствовал, что меня слеганцушечки-по-мелочи н а е б а л и по деньгам. Трип стоил, наверное, рублей 50. Но у меня и не было меньших купюр…Но с другой стороны…а если бы бабушки не было возле аэропорта, то что…?!...где транспорт ?!...своего рода “м о н о п о л и я”…бабулю в зачот !!! (:

Внучёк уехал бабушка тусит на ресепшн с хозяйкой…- “Вот…привезла тебе жильца-на-живца” (:
- Номера свободные есть?
Мне выделяется паренёк с ключами. Оставив рюкзаки на ресепшн, иду за ним. Открывает. Ё п т и (: !!! Две двуспальные кровати – номер на четверых…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

”А нет чего поскромнее…???” По реакции парня – понял – “все вопросы и цена” на первом этаже – на ресепшн. Открывается тутчас лонька – цена 1200 за большой номер. ОК – я морально готов это оспорить !!! (:

Хозяйка берёт ручку и чертает на клочке бумаги “1200”.
- А не могли бы вы передать ручку, плиз…шариковую…(:
Решаю торгануться: ну сегодня вроде как уже не лето – не high season – 2 сентября на дворе…

На клочке бумаги я вырисовываю 3,000 тайваньских доллара + “3 days”. Хозяйка ржёт…я улыбаюсь…10 секунд мнётся – по рукам !!! 3000 руб за 3 дня!!! Good deal !!! (: Плачу и иду в номер
Это был Par Far Hotel, раcполагавшийся в центре деревеньки Nanliao. Центровое расположение - метров 20 до “7-Eleven” и метров 100 до “Family Mart”, что согласитесь очень удобно – ведь единственное чего не было в номере – это х о л о д и л ь н и к а.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Да, ещё был запрет на курение – таблички в отеле гласили “No smoking. Maximum fine is 10,000 dollars”…типа штраф ещё и на усмотрение…(:…ну кого это останавливало (:…хотя у меня с тайваньских кэшэм были проблемы, а банков в округе не было…чтобы если чего оплатить штраф – я ж злостный курильщик !!!

Рюкзак на спину и вниз на ресепшн. Хозяйка: “В скутере есть у тебя нужда?!” – “Не-а…мне бы велик…” Что-то сообщает своей дочке. Дочка: “прыгай за мной на скутер – поедем тебе велик добывать”. Пару минут в пути – огромный паркинг велосипедов и скутеров. “Тебе на сколько…?” – “3 дня!!!”

Попросили паспорт. Паспорт в номере. Ладно – можно и без паспорта. Хозяин рента рисует мне “250х3=750”. А дайте ручку, плиз. Девочка посмеивается – она уже где-то “…это…” видела (:…буквально час назад (: Я рисую 6 и 2 нуля…чесание репы – и по рукам!!! Заполняю какую-то бумаженцию. Девочка уезжает на скутере – я на велике в отель. Закупаю в “7-Eleven” воды и в путь…
Двинул на северо-восток…По пути местечковый храм…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

“Не уверен – не обгоняй...насекомых…!!! (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart[/quote]
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #28

Сообщение Mihalych » 21 окт 2009, 21:27

Ну конечно же основной транспорт на острове – это скутер. Поэтому видя белого туриста, да ещё и на велосипеде…в общем - к о с м о с (: для Green Island.
Есть на острове и общественный транспорт. Маленькая “маршрутка” ходит с 7 утра до 6 вечера с интервалом в 30 минут. 13 остановок по периметру острова возле основных туристических спотов. Ulimited ticket (количество посадок не ограничено) на три дня стоит 100 руб. Пару раз видел этот автобусик – народу в нём, естественно, никого.

Путь мой лежал по северной оконечности Зелёного острова.

Chungliao Bay. Здесь смочил ноги.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Собственно тюрьма…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Что же можно посмотреть на севере острова:

- Chaikou Diving Zone;
- Green Island Human Rights Memorial Park
- Gongguan
- Nioutou Hill
- General Rock
- Loumen Rock
- Swallow Cave
- Guanyin Cave


Chaikou Diving Zone

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

General Rock

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Кладбище...захоронения...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Возле парка...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Green Island Human Rights Memorial Park

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Крошечный храмик...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На распутье 2 пещеры:

- Swallow Cave
- Guanyin Cave


Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Пошёл к “пещере ласточки” (swallow cave), но все кто на скутерах сразу сворачивали по направлению ко второй. Ездовой дороги к пещере не было – пришлось бросить двухколёсного друга. Что-то мне подсказывало, что иду я совсем не туда и мне туда не надо – на туристической карте этой пещеры не было вообще. Но ладно проверю заодно…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Loumen Rock

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Nioutou Hill – северо-восточная точка острова. Сначала я этот спот проехал – указателей не было. Случайно увидел припаркованные скутеры штук 10 и протоптанную дорожку. Пошёл по тропке.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На вершине ветер был...думал мне очки снесёт к чертям...(:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Guanyin Cave. Крохотный подземный буддийским храм, посвящённый богине милосердия Гуаньинь. Ну и как у большинства туристических спотов – у этого есть своя “история”:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Вход в Cave...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сама пещера с дедушкой-служителем...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Припарковал велик возле отеля. Принял душ и отправился покушать. В 20 метрах от отеля ещё днём заметил симпатичный ресторанчик с картинками блюд над барной стойкой.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайваньцы ужинают рано, я – поздно. Ну как поздно?! На часах было около 19:00 – ресторан уже пуст, но официанты были замечены. Принесли меню на китайском, потом другое…тоже на китайском, но уже каждое блюдо было коряво переведено и подписано от руки шариковой ручкой (: Официанты, видя, что это мне мало помогает, предложили подойти к бару и просто тупо указать на картинку блюда, которое я бы хотел. Я указал на красивую картинку - “креветки в кляре были креативно обложены разной зеленью”. И что же принесли мне…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Наверное, зелень закончилась, и повар разродился вот таким вот решением на замену – зелень-не-зелень…ананас получай !!! (: Ну я уж не стал комментировать – просто уже хотелось поесть хоть чего-нибудь. Девочки-официантки скучали и хотели поскорей свинтить домой, на лицах примерно прочитывалось следующее: “Ещь скорей, турист - по MTV вот-вот начнётся сериал”. Рассиживаться долго в ресте я не стал.
Прогулялся по набережной. Ресторанчики закрывались. Даже в ночи то туда, то сюда проносились скутеры с интервалом в 5 секунд. Телефонная будка была и возле “7-Eleven” и возле “Family Mart”. Так что связь с Москвой была доступна и на Green Island.

Ну и грех было не отметить первый спортивно-велосипедный пробег на зелёном острове. Coca-cola Zero – скажем решительное “нет” дополнительным калориям (: Маленькая “красная этикетка” в 7-Eleven стоила что-то около 140 руб, если не ошибаюсь.
Ещё не пригубил,а в глазах…уже двоитсяуже двоится (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #29

Сообщение Mihalych » 23 окт 2009, 20:25

Выходя из номера, включал кондей на полный ход, чтоб проветрить укуренный номер в некурящем отеле и пару залпов из дезодоранта до кучи (: - на штраф нарваться не хотелось.

На ресепшн меня отлавливает бабушка со стопкой каких-то билетиков. Единственное, что она смогла произнести, тыча в купончик: “…СПА…” Да, будучи на Green Island и не посетить Hot Springs – думается, нет таких туристов. И я туда сегодня собирался. Странно только то, что эти билетики оказались на руках у бабушки, а не в кассе перед входом на источники. Ну да ладно…На билетике указана цена – 200 руб. Бабушка нежным взмахом руки перечёркивает 200 и рисует 180. Хихикнул и “включился” я (:, попросив у неё карандашик. Бабушка улыбнулась: “Блин, зря, мол, это я всё затеяла, сейчас турист будет меня отжимать по деньгам”. Ну а я всего лишь нарисовал 160 руб. Взаимные улыбки – по рукам !!!

Закупив в “7-11” водички и чизбургер в полиэтилене, я отправился в южном направлении. Нельзя сказать, что скутеров здесь много – их здесь просто д о х р е н и щ щ щ а !!! (: Цена 400-500 руб в день без бензина.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Одной из основных причин, по которой туристы приезжают на Green Island, это неплохо сохранившиеся коралловые рифы, а следовательно – раздолье для дайверов и любителей снорка. Разнообразие кораллов представлено 200 видами, что касается разнообразия рыбы – более 600 видов в прибрежных водах острова. И что якобы подайвить приезжают не только тайваньцы, но даже и “соседние азиатские страны”. В 2005 году на острове была зарегистрирована первая на Тайване “подводная свадебная церемония”, на которой молодожёны обменялись “водонепроницаемыми” клятвами любить друг друга до гроба. Большинство отелей организуют дайв- и снорк-трипы. Оборудование можно арендовать в магазинчиках деревеньки Nanliao. Его стоимость будет зависеть от количества человек в группе.

Я заприметил 3 Diving Zones – других, думаю, и нет:

- Chaikou (на севере);
- Shihlang (на западе);
- Dabaisha (на юге).


Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ну вот собственно и побережье Shihlang

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На каждом дайвинг-споте острова есть пантонные входы-заходы...сход-развалы (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Я уселся в беседке позавтракать ещё тёплым чизбургером (: - разогрели мне его в “7-11”, а от магазина до Shihlang расстояние совсем небольшое. А вот и группа снорклеров…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

не ожидал…не ожидал, честно говоря, увидеть хоть кого-нибудь, т.к. пляж (…каким предстал он предо мной…(: ) ну никак не вдохновлял меня поплавать с масочкой. Не стал дожидаться пока тайваньцы наконец залезут в воду после introductiona из уст гида. Заточил чиз, запил холодным зелёным чаем и снова на крыло – через 4 км обещался другой Beach – Dabaisha. Проезжаю мимо Turtle Bay

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Рыбак…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Как же я обожаю подобный с э к с О в ы й цвет воды – от слова “seх”, не “sucks” (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Обещанных лонькой Pahsien & Lunghsia Caves по маршруту не обнаружил. А вот и Dabaisha Diving Zone

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Опять же copy/paste картинка-фотка из рекламных проспектов (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На юге острова в пятистах метрах от Dabaisha находится Camping Area...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

...где за 300 руб можно устроиться на травке и сообразить BBQ-пикничок, а доплатив 50 руб, релакснуть на деревянной платформе.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Когда я был – шла там полным ходом стройка, но всё равно один домик был занят отдыхающими. Вроде как и не без комаров в этом кэмпинге.

Chaojih Hot Springs

Море – это то, что притягивает туристов сюда, но не только за дайвингом и снорклингом едет сюда турист. Вторая “морская причина” - Chaojih Hot Springs. Работает с 5 утра до 11 вечера. Это один из трёх (известных) в мире Hot Spring с горящей морской водой. На территории два сэта бассейнов:

1)“старые” каменные небольшие бассейны прямо возле океана;

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

2)“современные” кафельные бассейны в верхней части комплекса.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На улице стояла дикая жара, поэтому и окунаться в горячие источники особого желания не было. Да и всякие различные “души” почему-то не работали. Заметил всего двух “отмокающих” туристов. Может сентябрь уже не сезон? В общем, как-то г р у с т н о выглядел Hot Spring для меня на данный момент. Решил его посещение отложить на вечер, когда буду возвращаться с восточного побережья острова.

Сейчас я находился на вершине Fanchuanbi

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Здесь
задал
дрозда
козлам
(:


Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Следующая остановка – The Kuoshan Ku Tao Trail или по-другому Across Mountain Ancient Trail, длиною 1800 м. Round-trip 1 ч 40 мин в пути. Какой “пшик” - 3,6 км – подумалось мне.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

“Первая дорожка, красные трусы, Советский Союз” (: …на с т а р т !!!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Такой картинкой представлен этот трэйл в рекламных проспектах

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Якобы это древняя дорога, соединяющая западную и восточную оконечности острова. Спот этот видно пока не очень популярен среди туристов, но власти острова производят его девэлопмент – как раз при мне трое строителей возводили обзорную площадку возле трэйла – устанавливали беседку. Ну и во-вторых, это тебе конечно не на скутере да с ветерком – а ножками, да по жаре, да в горку, и ни одного дуновения ветерка.
Вокруг было много посторонних шумов-шорохов животного происхождения, от которых я сначала шарахался…но потом попривык – это были лишь многочисленные ящерк...

…шуршащие по листьям…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

и шлёпающие по камням…кстати не стремающиеся туриста, а даже наоборот – позирующие на камеру…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Пейзаж всё как-то не менялся: каменистая дорожка в гору, а слева и справа “тайваньские джунгли”

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ну это Knock Out !!! Я прошёл всего 300 метров?!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Посетила мысль: “блин, какого хера я сюда попёрся?…катался бы себе на велосе и катался…?” Я уже прилично устал, заканчивалась вода…ОК, вертаюсь назад…

Небольшая деревенька на восточном побережье...где я кстати заметил двух велосипедистов - не один я стало быть такой...- "космонавт" (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Когда были крутые подъёмы – “приходилось спускаться на землю” (: и катить велик…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #30

Сообщение Mihalych » 24 окт 2009, 11:40

Смотрю на карту – что же дальше по маршруту, а дальше…“Великая Китайская Стена” …не такая уж и величавая (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Иду на смотровую площадку на самый верх

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

На острове Цимэй я видел “Little Taiwan”, а здесь и сейчас Little Great Wall”…- “…м а л о в а т о_б у д е т…” (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Внял этой табличке как надо крутить головой, чтобы увидеть интересные скальные формации. Итак – “посмотрите на север и увидите Youzihhu ”. Первая деревня на Green Island, где ещё сохранились старинные дома из камня…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

“Посмотрите на юг и вы увидите Sleeping Beauty and Pekinese Dog Rocks ”…и не забудьте charger (…зарядное устройсто…) для своего воображения (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Пекинэс видимо слева. Ну “собачка” как-то не “прочиталась” (: Imagination skills видно не на должном уровне у меня - skills с к и с (:
“Спящую красотку” мой мозг воспринял – голова, шея, некое подобие груди…всё ж при женщине (:
Была на моём пути ещё одна скальная форма – Turkey Rock. Я-то думал, что по форме должно напоминать любимое нашим братом овощное-all inclusive-государство…ан нет. Туристу предлагалось увидеть “индейку, высиживающую яйца”. Я и так и эдак и слева и справа…ну не вижу я…”яиц” (: Вообще же маркетологам Зелёного Острова предлагаю выдавать туристам по косячку с травкой перед подобными спотами (+ СD “The Best of Bob Marley” (: ) – тогда увидите вы и индюка и собачку. А что: всё будет по концепции же ш:

Зелёный остров…
Зелень…
Трава…
Травка…
Косячок…


…всё ж линкуется при желании… (:

На смотровой площадке я был один – спустился – понаехал молодняк…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ещё парочку мест удалось зацепить до заката.

Haishenping

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

И Nanzihhu…подготовленному туристу о многом говорящие названия (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Headline: “Уважаемые посетители, здесь вам не туалет. От свежего горного воздуха может закружиться голова – будьте осторожны – да хранит Вас Будда” (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Уже темнело. Пора было возвращаться назад с заездом по пути в Hot Springs. На паркинге пару скутеров и всё. Видимо, не аншлаг!!! На входе показал билет, купленный с утра у хозяйки отеля – с р а б о т а л о!!! Переоделся и спустился к бассейнам у океана. Заметил двух европейских туристов. Может я конечно сильно устал, крутя педали весь день, или перегрелся, или у меня начались галлюцинации…но я услышал…р у с с к у ю р е ч ь…”Сфоткай меня вот так…ну что получилось?!” Но желание вступать в контакт отсутствовало напрочь. Они ушли – я перебрался в кафельные бассейны…к двум пожилым китайцам.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Какого-то внутреннего расслабона не наступило. Перед этим я был на 3-х подобных Hot Springs:

- Ньячанг (Вьетнам);
- Корон (Филиппины);
- Тайбэй (Тайвань).


Так вот, здесь мне было наименее комфортно – кайфа ноль. Причина – инфраструктура здесь отсутствовала:

- не работали фонтаны-души;
- практически не было освещения;
- food court не был доступен;
- не звучала какая-нить локальная музыка;
- не было народа, никто не спросил “Эй, чувак, ты откуда?!” (:


В общем – этим hot springs ставлю “твёрдую тройку”…хотя, возможно, моё омолодившееся тело другого мнения (:
Провёл здесь пол часа и уже практически в кромешной тьме накручиваю педали по направлению в отель. Душ и вечерняя вылазка.

Креатив вот этого заведения мне понравился - Ice Jail – Ледовая Тюряга. Концепт выдержан достойно: наручники, решётки etc…Популярное местечко среди молодёжи, но что там предлагают, я узнаю лишь завтра – завтра его посещу…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

В этом ресторанчике – “18’ Nautical Mile” я был вчера. Вчера я ужинал один в заведении, а сегодня он был полон…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

По соседству с моим отелем располагался ресторан “Beer House”. Туда и зашёл. Ресторанчик семейный. Сидел там один пухлый посетитель, за соседним столиком ужинали владельцы реста: папа, мама, дочка, сын.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Меню принесли на английском…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сначала поинтересовался насчёт пива – и, о чудо, у них был холодный Хайнекен…От Taiwan Beer, честно, подташнивало порядком уже

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Я в с е г д а носил с собой лоньку – это для меня всё равно что “паспорт в Москве” (: Увидев в меню слово “Hakka”, я нервно залистал путевод – раздел “Penghu – Makung – Eating”. Нашёл инфу по одному ресторанчику, цитата…”…It serves excellent Hakka food. Manager Kevin speaks enough English to help those not familiar with Hakka-style food to pick out some dishes”.
Я просто решил попробовать что же такое Hakka-style – поэтому выбрал маленькую порцию Hakka salted pork за 120 руб. Принесли вяленую свинину и уксусный соус с чесноком. Стеклянные столы, а под ними ракушки…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Вкусно было – уксус у меня в большом почёте (:

Гуляю по городу.

Можно было и покушать с уличного лотка – только я не вижу цен почему-то…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Интересный сёрферский drink spot – здесь услышал прогрессивную электронную музыку, но заходить не стал…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Возле “7-Eleven” из будки позвонил на родину. Положил трубку – в десятке метров от меня европейская девушка (похоже та…с Hot Springs) пристально провожала меня взглядом, заходящего в магазин - “Русская…иначе быть не может” (:

Здесь закупил пакетик острых куриных филе в панировке и отправился в номер смотреть телек

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

“Иди же скорей – обниму тебя” (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #31

Сообщение Mihalych » 25 окт 2009, 20:31

4 сентября
Green Island - Huoshaw Mountain


Сегодня на велосипеде решил отправиться на самую высокую точку острова (281 м) – гора Huoshaw. Переводится как “fire mountain” – огненная гора. И вроде как бывший…но сегодня с концами потухший вулкан. В путь…
Доказательства острова, что он всё-таки “зелёный-презелёный”…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Так как направлялся я в гору, то более половины пути велик приходилось просто катить, а не ехать на оном…ну ладно, зато на обратном пути оторвусь – с _г о р о ч к и_д а_с_в е т е р к о м!!!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Чур меня – д е ж а в ю !!! Снова этот трэйл (: Просто вчера я был с его восточного начала, а теперь с западного…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

И всё те же "друзья" – не особо боящиеся туриста ящерки

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Помиды-черри (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Я практически на вершине. Развилка и запретный знак. Ок, сначала “схожу налево” – так мне привычней (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сзади какой-то шум и голоса – это всего лишь военные высыпали на спорт-пробежку. Они мне “Hello! Hello!” - я им "Нихау! Нихау!" и трусцою побежали вниз…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Будка была "безжизненной" – через неё прошёл, но ничего интересного далее после неё не обнаружил...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Возвратился на развилку и пошёл направо. Здесь уже решил не испытывать судьбу и не искать на жопу приключений с военными парнями (:, пересекая “запрет”...военная база как никак...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Возвращаюсь вниз. Велос уже не к а ч у – я на нём л е ч у!!! Разззззззойдись, бляха, рожь (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Возле аэропорта. Кстати, и бабуля на стойке информации аэропорта Тайдуна и паренёк из Цимэя говорили мне, что если бы у них был выбор между островом Ланьюй и островом Люйдао (Green Island) – то они бы о д н о з н а ч н о выбрали первый…ну а я был на втором…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Доехал до Lyudao Lighthouse ...остров - не остров - без своего собственного маяка...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Отправился возвращать свой арендованный велик. Хозяина не было. Отдал какому-то парню - мог бы наверное и вообще не возвращать, а просто оставить возле отеля - доставили бы … С к у т е р ы...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Срач Зелёного Острова...помоечку и здесь никто не отменял...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Модное шмотьё для пляжного отдыха можно было прикупить в этом магазинчике...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Про этот сёрф-спот уже упоминал…здесь можно было побаловаться Хайнекеном под электронную музычку...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Основная и единственная улица Nanliao Village..."7-Eleven" под рукой...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Заведение Ice Jail пустовало…зайду сюда попозже…"холодное тюремное заключение" оставлю на десерт...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Зашёл в приглянувшийся днём ресторанчик. Хозяйка Моника. Хозяин Марко...Оба в работе...

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Приятное и очень уютное местечко. Марко – повар, Моника - официантит в основном, ну и помогает своему мужу по кухне. По-английски говорит только она. Специализация реста – это в основном тайская и японская кухни. Но атмосфера самого заведения выдержана, я бы сказал, в арабском стиле. По крайней мере, в помещении всё время играла турецкая музыка – вот такая вот э к л е к т и к а. Я аж чуть не запрыгал от счастья, обнаружив в меню тайский супчик Том Ям…его и заказал…о с т р ы й, сука...но зато любимый...(:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

За десертом я отправился в Ice Jail, специализация которого, как оказалось – м о р о ж е н о е !!!...даже нет…назовём это “мелко-мелко колотый лёд с желе on top”…70-90 руб в зависимости от размера порции…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ну и по к р е о - заведение на пять баллов !!! это I C E ! ! !

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Спать !!!
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #32

Сообщение Mihalych » 30 окт 2009, 23:14

5 сентября
Люйдао – Тайдун - Тайбэй


В 12:00 выселился из номера – у меня было 4 часа свободного времени, а потом “на крыло”.
Сегодня мне предстояло 2 перелёта:

1. Lyudao – Taitung (16:40 – 16:55) Daily
2. Taitung – Taipei (18:30 – 19:20) Mandarin


Рюкзаки оставил на ресепшн и отправился на пирс. Там вчера я видел интересный транспорт и сегодня хотел бы на нём прокатиться.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Ко мне вышел мужичок. Я ему выдал свою нужду: мне нужна была эта машинка с водителем буквально на пару часиков ещё раз прокатиться по острову, но уже не крутя педали…а с ветерком, да в полной расслабе. Мужичок наполовину меня понял, и куда-то убёг. Вернулся с новостями, что, мол, никого он не смог найти в своей конторе в качестве водителя. Я предположил, что может дочь хозяйки отеля сможет меня покатать (она отвозила меня на скутере и была очень доброжелательной). В лоньке был телефон отеля и мужичок туда позвонил. Сообщил мне, что она занята и не сможет этого сделать. Эх, срыв планов, но он сделал всё возможное для меня.

Отправился пообедать во вчерашнее заведение к “Марко и Монике”. Заведение не пустовало – были и европейцы сейчас

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Посмотрел в меню и заказал себе блюдо – sashimi – 100 руб. Не густо, но вкусно. Заказал повтор!

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

В хорошо кондиционированной “18’ Nautical Mile” посидел просто и попил холодного пивка. Отправился в отель – в холле шёл какой-то кунг-фу боевичок по ТВ. Я фанат подобных фильмов – “Let him fight me with any weapon” (cубтитры). Куча сумок, не понятно check-in или check-out все эти сумки

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Хозяйка поинтересовалась, во сколько же я вылетаю. Нарисовал ей “16:40”. Она утвердительно кивнула – мол, твоя правда, есть такой рейс и что-то сказала неподалёку стоявшему мальчику (очевидно, сын). В 16:10 ко мне подошёл мальчик и схватил мой большой рюкзак. Трансфер, однако!!! Парню заплатил 100 руб, хотя он долго отнекивался. В здании аэропорта. Судя по всему всего три вылета с острова в день.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Снова 15-ти минутный перелёт в хвосте самолёта. Пару сидений были свободны. Где-то я вычитал, и хорошо запомнил отзыв по поводу этого перелёта – “you will have 15 minutes hair-rising flight” – “шевеление волос на голове”. Отчасти это правда. Порою самолётик делал такие резкие перепады по высоте и крутые виражи, что волосы шевелились по всему телу. А когда мы приземлялись на Зелёный Остров, я вжался в сидение – садились практически в океан – взлётная полоса уходила прямо в воду.

Между перелётами у меня было порядка часа – в аэропортовой кафэшке заказал перекусить…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

50 минут лёту…ну а если это для вас тоже много, то есть вариантец и побыстрее преодолевать расстояния.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Заселиться на одну ночь решил всё в том же проверенном отельчике, в котором останавливался уже 2 раза.

Такси 120 руб.
Empress Hotel.
1600 руб.
Ключи от номера 409
.

6 сентября
Тайбэй - Бангкок


11:50. Собрал вещички.

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Чек-аут. Сегодня вечером я вылетал в Бангкок (Taipei – Bangkok, 19:30 – 22:00, KLM). Решил сразу добраться до международного аэропорта Taoyuan, и пару часиков побродить по магазинчикам для закупки сувениров.

Снова на такси в domestic – 120 руб.
Снова на бусе в international – 125 руб.


Такси-лимузин мест на 20…жаль не весь вошёл в кадр…извините (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

А таксисты-то не дремлють, а поджидають… (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайбэй 101
…он неоспорим…
…он величав…
…он бескомпромиссен…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Кстати, багаж кладите в багажное отделение автобуса в соответствие с тем терминалом, который вам необходим…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

...я и представления не имел: нужен мне первый или второй…ХЗ?! При подъезде к аэропорту возникла непонятка - м н е_к у д а?! №1 или №2. Спасла положение девушка одна: “Кем дальше летишь, парень?” – “KLM!!!”. У водителя на панели распечатка: “ KL – terminal 1”. Вышел – водила вытащил мой багаж.

- в аэропорту сдал большой рюкзак на хранение за 100 руб.
- в магазинчиках аэропорта закупил сладостей своим по работе и домашним домочадцам (:
- обнулил телефонную карточку, позвонив домой…


В food court народу до фига – не присесть…В Burger King взял себе сэндвич и с трудом нашёл свободный столик. Оппаньки…уж год прошёл, а наша-то “Хлеб и соль” всё ещё фунциклирен в аэропорту Taoyuan (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Нашенское пивка…“Балтику”…не желаете испить за 200 руб ? (:

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Вышел на перекур на улицу…аэропорт…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Творчество детишек обычных школ и интернатов…международный аэропорт Тайваня…красочно…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #33

Сообщение Mihalych » 31 окт 2009, 12:52

Было у меня полчасика до boarding time. Тайваньские доллары практически на нуле. В food court заказал себе самый дешёвый суп…похлебал бульончика только…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Перелёт: Taipei – Bangkok (19:30 – 22:00) by KLM. Думал, как и год назад перегаситься в аэропорту и сходить на 1,5-2 часовой тайский массаж прямо в аэропорту – и не выезжать при этом в город и не снимать гест. Назавтра у меня был вылет в Доху в 9:15 утра.

Думал-думал-думал…НЕТ. Одурманенная пивом голова да и всё тело требовали принятия горизонтального положения этой ночью в обычной постели. Мне нужно было б ы с т р о заселиться в ночи и поспать 3-4 часика, а следовательно нужно было мне проверенное местечко, чтоб без всяческий метаний по городу/гестам. Без вариантов – Каосан Роад – “Four Sons Place” GH. Гулять и отжигать и в мыслях не было…тупо спать…

В аэропорту поменял 50 usd долл на баты. На такси туда-обратно и на оплату геста должно хватить, подумал я. Ну и как обычно – иду на стойку public taxi – очередь, но движется быстро…

Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Приехали на Каосан. За две секунды до полной остановки таксёр вырубает счётчик и озвучивает мне – “400 бат!!!”.

- W h a t ?! Счётчик включи…
- 400 бат ! (…как ни в чём не бывало ответ…)
- Don’t make me angry – put your fucking meter ON !!!


Включил он его – на счётчике “245 бат”. Таксюга начал ныть, что мол это доплата за вечерне-ночной вояж – “Держи 300, и досвидос!!!” Устраивать разборки не было желания. Вот она на лицо разница: такси на Тайване и такси в Тайланде…в последнем случае, фак, всегда напряг…Время – уже полночь. Иду в “Four Sons Place” GH.

Ресепшн. Девушка меня узнала (…через 2 недели…):

- Оооооо, снова ты…
- Ну да, он самый – я…
- А где ты был?
- На Тайване…
- А дальше куда держишь путь?
- Ночь у вас…и домой…в Россию…
- Номер всего лишь на одну ночь?
- Угу…
- Есть вот только номер без окна и во всём гесте сегодня нет горячей воды…
- Да, мне пох – я в 5:30 утра уезжаю…комфорт по барабану…
- 400 за номер + 500 бат залог…
- Thank you so much…


Каосан Роад жил своей обычной жизнью. Долбила музыка из баров и ночных клубов. “Пьяные в сопли” европейцы вели тайских проституток в нумера…Принял холодный душ и спать.

7 сентября
Бангкок – Доха - Москва


5:45 – утро. На ресепшн вернули залог 500 бат и пожелали удачи в путешествиях. Розовое такси:

- Сколько до аэропорта?
- 600 бат!
- Не многовато ли, дружище?
- Самое оно…сейчас раннее утро…и обратно я поеду “пустой”…
- Какой нахер пустой…это аэропорт…желающих там до хрена – это Тай, my friend…ворота в юго-восточную Азию…не забыл…? (:
- ОК, 500 бат.
- Я вчера ехал за 300.
- 450…
Я: - ок, поехали за 400.
Таксист: - …ну хорошо.


Перелёты домой:

Bangkok – Doha (09:15 – 12:15) by Qatar
Doha – Moscow (13:45 – 20:15) by Qatar


О Т Ч Ё Т_З А В Е Р Ш Ё Н !!!

TAIWAN WILL TOUCH YOUR HEART !!!
...for sure…

PS: следующий трип – в Стамбул – еду с любимой девушкой (:
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #34

Сообщение inco » 14 ноя 2009, 11:19

Блин, Михалыч, спасибо за отчет. Душевность этого острова в каждой строчке. Честно говоря, переживал за тебя, поскольку в августе по новостям там слишком тайфунило.

Empress Hotel – самое неинтересное из того, где мы останавливались. Как по расположению, так и по атмосфере. За теже деньги можно было бы остановиться в районе центрального вокзала. Хотя на Тайване, как мне показалось, не бывает плохих отелей даже из разряда недорогих.

Не понимаю только твоего упорства посещения этого острова именно в августе. Я вот подумываю о поздней осени либо весне.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Mihalych писал(а):
RU писал(а):тогда стало интересно узнать, а что тянет на Тайвань - если ограниченная экскурсионка, посредственные пляжи и скромная развлекаловка?

люди...люди...люди! Вот основная причина!

1) В этой стране ты чувствуешь себя в полной безопасности!
2) Им ничего не нужно от тебя лишнего!
3) Тебе не стоит прятать бабло, выходя из отеля на экскурсию...хоть оставь на простыне - тронуты не будут...
4) Пипл готов тебе помочь в любую секунду...если уразумеет на английском.
5) Был у меня опять же случай...в прошлом году - я искал очередной кабак в Тайбэе...Разочаровавшись его найти, я спросил одного мужика, который был просто прохожим для меня...Он всё бросает...идёт раскупоривает свой гараж и на белоснежном Lexus везёт меня в кабак...(: не беря за это ни цента
6) Добродушные...несколько наивные копы...
7) На тебя особо не палятся - ты не "белая икона/ворона" для них...им по доброму "пох" на тебя (:


Золотые слова! Все именно так и есть. Причем встречается буквально на каждом шагу. Не исключено, что этот оазис душевности является следствием изолированности острова от остального мира. Ну так даже к лучшему. Страшно представить, что с ним случится, заполони его полчища пакетных туристов из "цивилизованных" стран.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2470
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #35

Сообщение akz » 14 ноя 2009, 14:02

RU писал(а):тогда стало интересно узнать, а что тянет на Тайвань - если ограниченная экскурсионка, посредственные пляжи и скромная развлекаловка?

У вас неверное представление о Тайване По поводу экскурсионки - имея больше 30 ходок на Тайвань могу сказать, что не увидел и половины из того, что там можно посмотреть. Кстати, ни в одной стране мира, где побывал, не видел такого развитого внутреннего туризма... Про пляжи не могу ничего сказать - они по большей части на юге, а я все больше на севере бывал, но термальные источники ничем не хуже Развлекаловка ... тоже довольно спорно. Все зависит от желания и готовности участвовать в местных праздненствах коих там мульен на все вкусы и кошельки.
Про общую атмосферу и людей все уже сказано
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your H

Сообщение: #36

Сообщение Mihalych » 26 май 2010, 02:57

inco писал(а):Душевность этого острова в каждой строчке..

inco писал(а):Не исключено, что этот оазис душевности является следствием изолированности острова от остального мира

вот уж поистине ISOULAND ...эх, душевный остров...
inco писал(а):Не понимаю только твоего упорства посещения этого острова именно в августе

Днюха у меня в августе - вот и мотался туда пару раз душу отвести...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #37

Сообщение ages » 22 окт 2013, 21:53

Вопрос наверно к Михалычу,

уже год терзает мысль поехать на пескадоровы острова. там дует хорошо. хочу днем в говно укатываться, а вечером чтоб было где гульнуть. как в магуне с ночной жизнью? есть кабаки веселые с бабьем местным студенческого - офисного состава? в саунах, как в континентальном китае сервис налажен?

и еще может случайно видел где-нибудь прокаты или магазины кайт снаряжения? если не катаешь сам, то вряд ли обращаешь внимание, но мало ли...

а то на катовых форумах инфы нуль, здесь по тафваню только твои отчеты оп таким экзотическим местам, как пескадоры...
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #38

Сообщение Mihalych » 23 окт 2013, 10:52

Эх, давно это было...4 года аж назад.

В общем, всё что видел/наблюдал - отразил в отчёте.
Дополнительной инфой не обладаю, извини...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #39

Сообщение akz » 23 окт 2013, 13:35

Поучаствую.
ages писал(а) 22 окт 2013, 21:53:уже год терзает мысль поехать на пескадоровы острова там дует хорошо.

Есть такое дело. Только основная каталка сконцентрированна, все же, на северо-западе "материкового" Тайваня. Примерно от Guanyin до Taichung.
На острова - долго и дорого добираться. Коллега как-то нашел что-то типа школы в районе Тайчунга и ездил туда. Инструктор вроде австралиец. Прокат у него налажен был. Сам не любитель посему подробностей не знаю, не интересовался никогда деталями.
Касательно развлеухи на месте катания .... там где бывал это в принципе было невозможно. Когда-то понастроили много довольно больших отелей вдоль берега, а бизнес не пошел. Вода всегда мутная, дикий ветер и песком сечет так что хочется какую-нибудь броню на себя поскорее напялить. Кроме как кататься там нех. делать. Так и стоят эти отели заброшенные. В общем антураж не очень. Никакой развлекухи нет по причине почти полного отсутсвия людей.

есть кабаки веселые с бабьем местным студенческого - офисного состава?
За пределами столиц (Тайпей, Тайнань) вероятность этого близка к 0. Ну разве что еще в Hsinchu что-то подобное видел.

в саунах, как в континентальном китае сервис налажен?
Не совсем понял, что имеется ввиду, но скажу, что саун вне спорткомплексов как-то не встречал. Там термы везде. Сауна - это что-то сильно инородное для местных. Во всяком случае в тех, что бывал было изрядно неуютно и повторно их посетить желания не возникало.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайвань (авг 2009). Penghu & Green Islands. Touch Your Heart

Сообщение: #40

Сообщение Nia » 23 окт 2013, 16:18

akz писал(а) 23 окт 2013, 13:35:
в саунах, как в континентальном китае сервис налажен?
Не совсем понял, что имеется ввиду

Думаю, имеется ввиду тот сервис, о котором говорят в разделе Секс туризм. 18+.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль