Аренда велосипеда на Тайване

Общественный транспорт на Тайване, аренда авто, метро в Тайбэе, как добраться из одного города в другой на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда велосипеда на Тайване

Сообщение: #1

Сообщение inco » 13 янв 2015, 21:47

Подскажите по специфике аренды велосипеда на Тайване. Какие документы для этого требуется, залог? Где искать рентовые конторы? На что обращать внимание?

Ни разу не брал велосипед напрокат. Потому и такие, возможно, глупые вопросы.


Спасибо.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
транспорт на тайване

Re: Аренда велосипеда на Тайване

Сообщение: #2

Сообщение inco » 12 апр 2015, 12:34

Поскольку никто не ответил на мои вопросы, отвечу сам на основании личного опыта. Тайвань весьма приспособлен для фанатов велосипеда. Здесь имеются не только дорожки, но и целые дороги с разметкой (!) для велосипедистов. Поэтому находясь на острове грех не воспользоваться этим видом транспорта.

Брали велосипед в Кентинге. Тут, к сожалению, ничего порекомендовать не могу, поскольку отель предоставлял транспортные средства бесплатно.
В Сан Мун Лейк аренда велика начинается от 100 долларов за один час за самый простой велик. Предложений масса. За горник прийдется выложить куда боле внушительные суммы.

В Тайбэе аренда велосипеда обойдется в 10 долларов за полчаса - UBike, оплата либо пластиковой картой, либо картой EasyCard плюс надо иметь номер местного телефона.

Кроме того, можно брать велосипед в рентконторах. Мы арендовали велосипеды в Фулонге по цене 100 долларов на день. В качестве залога надо оставлять ID. Я показал паспорт и предложил в залог его ксерокопию. Согласились сразу. Оставлять паспорт в залог считаю рискованным (не дай бог затеряется).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТранспорт, как добраться на Тайване



Включить мобильный стиль