покритикуйте маршрут (Тайвань)

Маршруты путешествия по Тайваню, достопримечательности, что посмотреть на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #21

Сообщение August13 » 28 ноя 2010, 14:10

На Sun Moon Lake понравились вот эти 2 отеля
http://www.jade-chalet.com.tw/booking/index.php
http://www.shuian.com.tw/room/index.php

Только вот вообще не понимаю следующих моментов:
1) насколько хорошее у них месторасположение?
2) правильно ли я понимаю, что все отели на СМЛ предоставляют и завтрак, и ужин?
3) к сожалению, не владею китайским, по какому из отелей отзывы лучше?
Что порекомендуете выбрать?

В Тарокко присматриваюсь к Лидер отелю, стала сомневаться из-за его месторасположения, может быть лучше Silks Place Tarokko?!....
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #22

Сообщение Abejorro » 28 ноя 2010, 22:19

Рекомендую на север от Тайпэя тоже прокатиться. Парк Елиу на севере того стоит. И Килонг в плане сифуда очень даже привлекателен.
Ещё рекомендую а программу Ингко включить. Тамошний город мастеров. Если интересно что-то из тамошней керамики - это там.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #23

Сообщение August13 » 29 ноя 2010, 00:45

Abejorro писал(а):Рекомендую на север от Тайпэя тоже прокатиться. Парк Елиу на севере того стоит. И Килонг в плане сифуда очень даже привлекателен.
Ещё рекомендую а программу Ингко включить. Тамошний город мастеров. Если интересно что-то из тамошней керамики - это там.


Спасибо за совет!

А Ингко - это где? А то с остальными местами я хоть как-то знакома, а вот эта прелесть где - не знаю:)
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #24

Сообщение todos » 29 ноя 2010, 06:08

Jade chalet -расположение не очень (достаточно далеко от всего)
Shuian Lakeside - близко и к озеру и ко всему остальному,
за комнаты с видом на озеро в обычные дни 2500-2800.выходные 3500-3800
про завтрак ничего не сказно, ужин или обед явно никогда не включен, но Тайвань не та страна, где надо искать еду - она везде в изобилии.
Лидер Буловань в Тароко - замечательный отель, но там - полнейшее уединение, он находится на горе достаточно далеко от дороги. Но само место неописуемо красиво. По парку хидит несколько раз в день автобус, и насколько я помню, он останавливается возле Лидера.
Силкс - тоже очень хороший новый отель, я бы конечно остановился там, если цена вас устраивает ( хотя я посмотрел через - цену на стандартный номер с завтраком на 8 декабря - всего 114 долларов, то есть через сайт отеля - намного дороже). Это единственный отель на территории парка со спа и бассейном.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #25

Сообщение August13 » 29 ноя 2010, 13:49

извините за ошибки,пишу с телефона.Решила в остановить свой выбор в Тарокко на Силкс плейс, а на СМЛ-на Шуйан,но в этом отеле я не могу понять,как работает бронирование,подскажите,где там что нажимать,а то попадаю на страницы каких-то китайских банков.
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #26

Сообщение Abejorro » 29 ноя 2010, 18:01

August13 писал(а):
Abejorro писал(а):Рекомендую на север от Тайпэя тоже прокатиться. Парк Елиу на севере того стоит. И Килонг в плане сифуда очень даже привлекателен.
Ещё рекомендую а программу Ингко включить. Тамошний город мастеров. Если интересно что-то из тамошней керамики - это там.


Спасибо за совет!

А Ингко - это где? А то с остальными местами я хоть как-то знакома, а вот эта прелесть где - не знаю:)

Да не за что.)
Ингко (Yingge) на юго-запад от Тайпея, почти сразу за Панчао сити (Banciao), в сторону Таоюаня. (пока меня там не было написание этих местечек сильно изменилось). Там есть большой керамический музей и симпатичный даосский храм.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #27

Сообщение August13 » 29 ноя 2010, 21:28

August13 писал(а):извините за ошибки,пишу с телефона.Решила в остановить свой выбор в Тарокко на Силкс плейс, а на СМЛ-на Шуйан,но в этом отеле я не могу понять,как работает бронирование,подскажите,где там что нажимать,а то попадаю на страницы каких-то китайских банков.


Попробовала забронировать через другой комп, думаю. вдруг, у меня какие-то глюки...Нет, все так же попадаю на сайты каких-то китайских банков...Что делать, не знаю:(
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #28

Сообщение todos » 30 ноя 2010, 04:59

подскажите,где там что нажимать,а то попадаю на страницы каких-то китайских банков
скорей всего это не китайские банки, а тайваньские))
как правило, все сайты местных отелей работают с местными банками, оплата и предоплата идет только через них.
но зачем вы так спешите?! ведь ваша поездка в июне, еще столько времени... мой совет - подождите с бронированием до марта-апреля.
Ингко (Yingge) на юго-запад от Тайпея, почти сразу за Панчао сити (Banciao), в сторону Таоюаня. (пока меня там не было написание этих местечек сильно изменилось). Там есть большой керамический музей и симпатичный даосский храм.

鶯歌=Yingge=Ин-гэ, Banciao=Бань-цяо ..Храм находится в соседнем городе Сань-ся (Sanxia ) но это практически одно поселение с Yingge
Я бы очень советовал музей золота (примерно час на электричке от Тайбея), там помимо самого музея - обалденные пейзажи и вид на море
кстати, в июне уже пляжный сезон и можно проехаться в Фулун - один из ближайших пляжей к Тайбею, там тоже много интересного и очень легко добираться.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #29

Сообщение August13 » 30 ноя 2010, 23:46

todos писал(а):
подскажите,где там что нажимать,а то попадаю на страницы каких-то китайских банков
скорей всего это не китайские банки, а тайваньские))


Точно:)извините:)

todos писал(а):как правило, все сайты местных отелей работают с местными банками, оплата и предоплата идет только через них.
но зачем вы так спешите?! ведь ваша поездка в июне, еще столько времени... мой совет - подождите с бронированием до марта-апреля.


Спешу я из-за того, что у меня на начало года и до апреля намечен ремонт и переезд, соответственно, тайваньской тематикой времени заниматься не будет. Просто у меня на переписку с отелем в Кентинге ушло 2 недели, т.к. я не все могу понять и написать через Гугл-переводчик.

Кроме того, для СМЛ это не решает проблемы, вот хорошо, что в апреле этот отель будет работать как-то по-другому в плане бронирования?!...Ведь нет же...Возможно. будет разница по ценам, но будет та же проблема, как это самое бронирование сделать.

Silks Place я буду бронировать через агоду, это займет 2 минуты, тут согласна, что надо подождать и просто сохранить в закладках, а вот что делать с СМЛ - ума не приложу....

+ В апреле уже надо сдать документы в посольство, т.к. у меня там будет время на оформление визы, а после будет оч плотный график.

todos писал(а):Я бы очень советовал музей золота (примерно час на электричке от Тайбея), там помимо самого музея - обалденные пейзажи и вид на море


А где этот музей находится?Как станция называется?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут (Тайвань)

Сообщение: #30

Сообщение Abejorro » 01 дек 2010, 02:20

todos писал(а):
Ингко (Yingge) на юго-запад от Тайпея, почти сразу за Панчао сити (Banciao), в сторону Таоюаня. (пока меня там не было написание этих местечек сильно изменилось). Там есть большой керамический музей и симпатичный даосский храм.

鶯歌=Yingge=Ин-гэ, Banciao=Бань-цяо ..Храм находится в соседнем городе Сань-ся (Sanxia ) но это практически одно поселение с Yingge

Спасибо за коррекцию. Уверен, что мы имеем в виду один и тот же даосский храм с большой скульптурой дракона на входе.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумМаршруты и что посмотреть на Тайване



Включить мобильный стиль