Такси Ургенч-Нукус вечером в этом апреле — нужен совет и критика.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Такси Ургенч-Нукус вечером в этом апреле — нужен совет и критика.

Сообщение: #1

Сообщение EastWest » 05 мар 2024, 22:35

Друзья, привет. Излазил все по теме, ответа не нашел. Прилетаем втроем 14 апреля (воскресенье) в Ургенч в 20:00 (взрослые, выносливые, по пустякам не ноем, задачи жить на 15 USD в день нет). Примерно в 20:30 выйдем из аэропорта (багаж) и будем готовы сесть в машину. Хотим этим же днем рвануть до Нукуса на частном такси (там заночуем, все забронирую) с тем, чтобы следующим днем (утром сгоняем в Нукусе в музей Савицкого) оказаться в Муйнаке на Аральском море. Пожалуйста, подскажите, как это лучше сделать? Или покритикуйте тезисы:

1) В аэропорту Ургенча таких такси много (и уехать в этом направлении не проблема), или лучше кого-то проверенного заказывать заранее? Если есть контакты надежных ребят (или агентств, например), — буду признателен. Сколько может стоить такая поездка?
2) Если водитель такси хоть немного говорит по-русски/английски (читаю на форуме, что в Каракалпакии это уже редкость), готов оплатить ему жилье в Нукусе с тем, чтобы он на следующее утро отвез нас в Муйнак, показал нам все запретное и интересно закружил. Он же и отвез нас потом назад в Хиву.

Буду признателен за критику и комментарии.
EastWest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Такси Ургенч-Нукус вечером в этом апреле — нужен совет и критика.

Сообщение: #2

Сообщение Bulat_ » 07 мар 2024, 13:01

У вас какой-то очень оптимистический график.
Рандомное такси по межгороду не поедет, тем более на ночь глядя. А в Муйнак и не всякий местный повезет из Нукуса. А уж чтобы ургенчский таксист там что-то знал и интересное показал - это вообще из разряда ненаучной фантастики.
Так что лучше найдите тур с трансфером.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12042
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1391 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси Ургенч-Нукус вечером в этом апреле — нужен совет и критика.

Сообщение: #3

Сообщение EastWest » 08 мар 2024, 01:28

Bulat_ писал(а) 07 мар 2024, 13:01:Так что лучше найдите тур с трансфером.


Спасибо большое за пояснения — будем решать. Сегодня нашел узбекских ребят в одном местном TG-канале — предлагают гарантированную тачку к аэропорту в Ургенче в нужное время. Обещают за 25 USD нас троих отвезти в Нукус. Цена для меня выглядит более чем гуманной за путь в 150 км. Думаю, на следующий день в Нукусе нам местные подскажут вариант с подготовленной машиной, чтобы добраться до Муйнака. Если кто-то знает проверенных гидов в Нукусе, которые отвезут в Муйнак, — буду благодарен.
EastWest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Такси Ургенч-Нукус вечером в этом апреле — нужен совет и критика.

Сообщение: #4

Сообщение vinogrpavel » 21 апр 2024, 19:16

Здравствуйте! Если Ваша поездка оказалась удачной, не поделитесь ли контактами водителя? Через 3 дня предстоит аналогичная поездка. Спасибо!
vinogrpavel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль