Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Отели Ташкента

13 фев 2023, 15:38

Лиеска писал(а) 13 фев 2023, 11:27: Отелей , хостелов там не пересчесть.

Вот поэтому я рекомендовал именно этот район + совсем близко к аэропорту и к ж/д вокзалу + чистый , культурный , спокойный район + недорогие, но качественные кафешки + много общественного транспорта. Там есть отели дешевле упомянутой Вами цены (начиная от 800-1000 руб.) и многие из них не представлены в системе бронирования , так что приехав можно пройти , найти , поселиться. А до старогородских архитектурных памятников легко добраться за 100-150 руб. на такси или 10 руб. на автобусе.

Re: Отели Ташкента

13 фев 2023, 20:12

scraft писал(а) 13 фев 2023, 15:38:+ совсем близко к аэропорту и к ж/д вокзалу + чистый , культурный , спокойный район + недорогие, но качественные кафешки + много общественного транспорта.

подписываюсь под каждым словом!

Re: Отели Ташкента

14 фев 2023, 02:02

Лиеска, Маннам - корейское кафе? На карте вижу только его

Re: Отели Ташкента

14 фев 2023, 05:54

Варвара О писал(а) 14 фев 2023, 02:02: Маннам - корейское кафе? На карте вижу только его

Спасибо, что спросили! Писала по памяти вчера, открыла карту: по расположению оно, по названию тоже!
А сейчас подняла чек и увидела , что названием-то ошиблась. Кафе Мар Мар! Исправила и приношу извинения . Оно , кстати, по расположению недалеко от Маннама находится! Ох, уж, эти азиатские названия!))

Re: Отели Ташкента

28 апр 2023, 17:49

А как ночью то там пересаживаться в аэролпорту Ташкента, если с 2 до 8 посмать всего надо, если они не подключены к системам бронирования то?

Re: Отели Ташкента

04 сен 2023, 16:54

Подскажите, что за Городской налог просят во всех отелях Ташкента при бронировании на Островке? За двоих человек на одну ночь :
Городской налог 66 000 UZS
Курортный налог 60 000 UZS
Что это за налоги? Они стандартны? Не гуглится инфа нигде толком и на форуме ничего не нашел

Re: Отели Ташкента

04 сен 2023, 17:22

trereader писал(а) 04 сен 2023, 16:54:е гуглится инфа нигде толком и на форуме ничего не нашел

Да есть информация:

https://www.hoteliers.uz/tpost/02mn4p7u ... 1%83%D0%BC).

или https://yuz.uz/ru/news/v-uzbekistane-s- ... eskiy-sbor

Re: Отели Ташкента

04 сен 2023, 17:30

валек, Ну там написано 45т сум максимум с человека. Итого 90 с двух, а скорее даже 60, так как отели небольшие по 30 с человека собирают. А дерут 66+60 , вот и возник вопрос..

Re: Отели Ташкента

28 окт 2023, 00:45

С меня вот взяли за 6 ночей тур сбор 24.35 usd. не знаю как рассчитали, но что есть...

Re: Отели Ташкента

25 янв 2024, 10:50

Добрый день!

Порекомендуйте пжл отель с хорошими завтраками в районе центра и детской игровой комнатой (ребенку 4 года), хотим с семьей в конце февраля на две недели прилеть, посмотреть Ташкент и т.п.

Re: Отели Ташкента

25 янв 2024, 13:17

nebo00 писал(а) 25 янв 2024, 10:50:Порекомендуйте пжл отель с хорошими завтраками в районе центра и детской игровой комнатой (ребенку 4 года)

Смотрите сетевые отели!

Re: Отели Ташкента

26 янв 2024, 20:28

nebo00 писал(а) 25 янв 2024, 10:50:Порекомендуйте пжл отель с хорошими завтраками в районе центра и детской игровой комнатой (ребенку 4 года), хотим с семьей в конце февраля на две недели прилеть, посмотреть Ташкент и т.п.


Hampton by Hilton. Очень чисто, отель новый, завтраки нормальные.
Бронировал, когда не было иностранной карты через букинг: просто написал в отель и попросил оплатить на месте наличкой.

Re: Отели Ташкента

20 фев 2024, 16:05

Здравствуйте! Советуют найти отель самостоятельно в районе русского посольства. А если нас 4 человека и мы прилетаем ночью? Осуществимо ли это? Четверых не везде поселят и не хочется в гест или общагу, делить комнату с чужими людьми. Просто не понимаю, как тогда ночью искать по отелям и докуда брать такси? Или там пешком с аэропорта комфортно дойти с рюкзаками?

Сборы у всех разные букинг прописывает. Иногда это действительно много. Например, номер стоят 5000р + сборы 3500р. Непонятно как они эти сборы вычисляют и иногда даже не пишут, в какой сумме будет сбор, то есть, я закажу номер за 5000р, а выйдет у меня 9000р. Как быть, даже не знаю....

И ещё вопрос, если мы прилетаем ночью, то нам надо оплачивать весь предыдущий день? Например, прилетаем 23.02 в 1.00, надо оплачивать 22.02, верно?

Re: Отели Ташкента

20 фев 2024, 16:34

Имя писал(а) 20 фев 2024, 16:05:прилетаем 23.02 в 1.00, надо оплачивать 22.02, верно?

Да.

Имя писал(а) 20 фев 2024, 16:05:Четверых не везде поселят

В смысле в один номер? Так ищите варианты на четверых на Букинге.

Re: Отели Ташкента

20 фев 2024, 16:42

Carpe+Diem писал(а) 20 фев 2024, 16:34: Так ищите варианты на четверых на Букинге.

так ищу. но цены с дополнительными сборами выходят непонятные. выше советовали вообще не бронировать, а сразу идти к посольству и искать отели ночью по пути, тут тоже много вопросов возникает, как и с Букингом. Не знаю. как лучше.

Re: Отели Ташкента

21 фев 2024, 09:25

Имя писал(а) 20 фев 2024, 16:42:сразу идти к посольству и искать отели ночью по пути

Ну, искать отель посреди ночи - идея так себе. Я бы на Вашем месте забронировал отель на ночь, куда и приехал по прилету.
А утром бы уже искал отели в нужном районе...

Re: Отели Ташкента

22 фев 2024, 00:55

Имя писал(а) 20 фев 2024, 16:05:Сборы у всех разные букинг прописывает. Иногда это действительно много. Например, номер стоят 5000р + сборы 3500р. Непонятно как они эти сборы вычисляют и иногда даже не пишут, в какой сумме будет сбор, то есть, я закажу номер за 5000р, а выйдет у меня 9000р. Как быть, даже не знаю....


Ни разу не было, чтобы букинг вообще не писал сборы. Либо полная цена, либо цена + сборы.
Забронируйте через букинг / островок / ру трип ком / тинькофф путешествия /альфа путешествия и спите спокойно.
Поиск отеля по факту всегда плохая идея. Она хороша только для любителей усложнять себе жизнь.

Re: Отели Ташкента

28 фев 2024, 14:08

Имя писал(а) 20 фев 2024, 16:05:Просто не понимаю, как тогда ночью искать по отелям и докуда брать такси? Или там пешком с аэропорта комфортно дойти с рюкзаками?

Я пешком дохожу с аэропорта до посольства РФ примерно за 30 минут(багаж сразу сдаю до конечного пункта и в Ташкенте не получаю)- дороги центральные, освещенные (просто идти прямо и на первом большом перекрёстке направо) , город спокойный безопасный - пешком хожу, что бы размяться после и перед самолётом . Такси там недорогое(если отойти от здания аэропорта на 50м, что бы аэропортовские таксисты со своими ценами не шокировали) и в декабре ночью до посольства обошлось примерно 180 руб. До середины апреля у них низкий сезон, туристов мало, мест в отелях полно, так что не стоит беспокоится. Я никогда не бронирую и всегда были свободные места. Если в первый раз, то слева со стороны супермаркета МАКРО прямо к стене посольства РФ примыкает китайский отель (название не знаю, но какое-то традиционное типа Минь Бинь Синь с большими светящимися иероглифами) , напротив через дорогу есть типа 3 звезды ( если спиной стоять к центральным воротам посольства - будет напротив), а так вокруг в условном квадрате 400х400 метров легко найдёте ещё пару десятков отелей и гест хаусов . Если ночью нет прохожих, то у центральных ворот посольства стоит охранник - можно спросить и он подскажет вам что-нибудь наверное.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль