Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #61

Сообщение platon777 » 21 окт 2022, 18:52

В этом и вопрос, будет ли иностранному гражданину компьютер выдавать ограничение на основании запрета военкомата.
platon777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2018
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #62

Сообщение Oleg,Chicago » 21 окт 2022, 19:06

yegorov-p писал(а) 21 окт 2022, 18:35:когда человек с немецким и российским паспортом вылетал из РФ по немецкому паспорту и на все вопросы о наличии у него второго паспорта, тупо морозился. И на наличие российской визы тоже.

Значит он въехал в Россию по немецкому паспорту с российской визой?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #63

Сообщение yegorov-p » 21 окт 2022, 19:55

platon777, у вас есть два варианта:
1) погранцы не поймут (неважно как, вручную или автоматически), что вы гражданин РФ - тогда у вас не будет проблем
2) погранцы поймут (неважно как, вручную или автоматически), что вы гражданин РФ. В этот момент ваш паспорт РБ перестанет играть какую-либо роль и вас начнут воспринимать как гражданина РФ. Если на вас есть ограничение, вы не вылетите.

Дополнительно, но не обязательно, вам может прилететь 18.1/18.4 КоАП РФ (которой, разумеется, не существует, ага).

Oleg,Chicago, нет, он въехал в РФ по заграну РФ. И выехал из РФ по паспорту гражданина Германии. Причем таки да, погранцы знали, что у него есть российский паспорт. Повторюсь, не следует воспринимать эту, либо какую-либо историю, как базу, и что в вашем случае будет точно так же. В подавляющем числе случаев это рассказы Очень Знающих Людей, которые проецируют свой личный опыт на всех остальных.

Ну это примерно как вот у меня есть знакомый, которого лишили прав и он пару лет ездит просто без них. И его никто никогда не ловил. В его картине мира права ваще нахрен не нужны и любые попытки объяснить, что его советы ездить без прав всем - весьма глупы, нарываются на железобетонный аргумент "ну Я-то езжу и у МЕНЯ все в порядке. А еще у меня друг Колька пару раз ездил и его тоже никто не останавливал".
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #64

Сообщение Oleg,Chicago » 21 окт 2022, 20:39

yegorov-p писал(а) 21 окт 2022, 19:55: он въехал в РФ по заграну РФ. И выехал из РФ по паспорту гражданина Германии.

Прям сказка. Не могу не поверить, но не верю)
Получается иностранец пытается выехать из России в которую он официально не въезжал? И даже российской визы у него нет.
Пограничники по каждому "чиху" останавливают и проводят дополнительную проверку, а тут ... ..простой вопрос- Как и когда вы въехали в Россию без визы?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #65

Сообщение yegorov-p » 21 окт 2022, 21:00

Oleg,Chicago, ну я правда никак не могу это подтвердить документально, вы правы, и для меня это тоже звучит максимально фантастически, но лично у меня нет оснований не доверять словам непосредственного участника событий и моим глазам.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #66

Сообщение Anrik » 09 фев 2023, 14:43

KnedlikMad писал(а) 25 сен 2022, 18:06:В том случае если имена-фамилии и даты рождения совпадают с российскими, могут ли идентифицировать в человеке россиянина по совпадению имени+ дата рождения(виза не нужна, место рождения в паспорте Армения но фамилия имя русские)?
С иностранным паспортом и миграционной картой в РФ сейчас более спокойно находиться чем с российским(в плане возможных будущих ограничений по выезду и возможных проверок на улицах)…





П ростите так удалось вам выяснить что может быть если имея российский и армянский паспорт-въезжать на территорию РФ по армянскому паспорту,узнают ли пограничники о наличие российского гражданства
Anrik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #67

Сообщение KnedlikMad » 10 фев 2023, 05:51

П ростите так удалось вам выяснить что может быть если имея российский и армянский паспорт-въезжать на территорию РФ по армянскому паспорту,узнают ли пограничники о наличие российского гражданства


сам в РФ пока только с момента получения рос. гражданства только по российскому въезжал, по армянскому не пробовал, а говорят разное, кто то говорит что на самом погранпункте проверяют на рос. гражданство только тех у кого место рождения в паспорте Россия/РФСР и то не всегда.
Израильтяне говорят массово ездят по израильским паспортам и причём у них типа место рождения РФСР(хотя я не в курсе каким образом это в израильском паспорте указывается ли город/РСФСР или нет)
Если есть опасения что потом не выпустят из РФ(по ФССП или ещё по какой причине) можно в нерос. паспорте подкорректировать фамилию, может к осени попытаюсь.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #68

Сообщение uecard » 10 фев 2023, 07:52

Власти планируют оснастить автомобильные пункты пропуска на российских границах новой системой распознавания лиц, следует из данных портала госзакупок.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #69

Сообщение Denisska75 » 10 фев 2023, 08:44

KnedlikMad писал(а) 10 фев 2023, 05:51:можно в нерос. паспорте подкорректировать фамилию

Заодно и фейс, гулять так гулять)))
uecard писал(а) 10 фев 2023, 07:52:Власти планируют оснастить автомобильные пункты пропуска на российских границах новой системой распознавания лиц
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #70

Сообщение KnedlikMad » 10 фев 2023, 11:56

системой распознавания лиц


в основном люди не понимают как в принципе работают системы распознавания лиц на практике, если твоё лицо не в спец. реестре то опасаться особо нечего(того что твою рожу на погранпункте будут прогонять по общей базе рож граждан РФ), этого нет пока, может через 5-10 лет и будет, а там или ишак сдохнет или падишах.

а пока даже по ограниченной базе угрозыска это распознавание работает кое-где и через пень-колоду, однако все уже наложили в штаны ой, вай шайтан технологии где то в новостях услышали, лицо менять надо, ой вай на погранпункте 18.1 КОАП оформят если поймают 3000 рублей штрафа ой как страшно.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #71

Сообщение yegorov-p » 10 фев 2023, 13:23

Если что, рожу на погранпункте гоняют по общей базе рож граждан и неграждан РФ уже лет 5 как точно. Эту шнягу пилотом делали к чемпионату по футболу.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #72

Сообщение KnedlikMad » 10 фев 2023, 18:37

Если что, рожу на погранпункте гоняют по общей базе рож граждан и неграждан РФ уже лет 5 как точно.


Ни по какой именно «общей базе рож» никто ничего не гоняет, это нереально в контексте ресурсозатрат и времени, тем более реалтайм,хватит фантазировать. Если там какое то «распознавание» и есть то исключительно для сопоставления с вашей личной фотографией на цифровом носителе в вашем паспорте и/ для поиску по существенно ограниченной выборке лиц.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #73

Сообщение yegorov-p » 10 фев 2023, 18:55

KnedlikMad писал(а) 10 фев 2023, 18:37:Ни по какой именно «общей базе рож» никто ничего не гоняет

Где-то рыдает весь кадровый состав конторы с премилым названием Эскорт-Сервис.

KnedlikMad писал(а) 10 фев 2023, 18:37:это нереально в контексте ресурсозатрат и времени, тем более реалтайм,хватит фантазировать.

Комплекс, который работает в том же московском метро штатно успевает прогнать запрос по выборке из пары десятков миллионов рож за те несколько секунд, пока вы идете к турникету, это я так, напоминаю. Сколько времени обычно проходит в будке пограничника, напомнить? =)

KnedlikMad писал(а) 10 фев 2023, 18:37:Если там какое то «распознавание» и есть то исключительно для сопоставления с вашей личной фотографией на цифровом носителе в вашем паспорте и/ для поиску по существенно ограниченной выборке лиц.

Как скажете, вам виднее. ДНК не существует, потому что я его не вижу и вообще все очень глупые, особенно чуваки, влившие дохренилионны в разработку соответствующих АИСок, я понял, да =)
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #74

Сообщение artur71 » 27 апр 2023, 10:26

Добрый день И так Россиский паспорт вместе с загранпаспортом утерян Есть второе гражданство по которому можно въехать в Россию без визы. Вопрос такой Можно ли въехать в Россию по второму паспорту и дальше вастановить утерянные Россиские паспорта? И в случи обнаружении Россиского гражданство попросить пойти на встречу и пускать в свою страну?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #75

Сообщение yegorov-p » 27 апр 2023, 12:31

artur71, собственно вас не могут не пустить.
Простой способ собственно как вы и написали - въезжаете по своему второму паспорту (да, это незаконно, но вероятность того, что у вас будут проблемы - невелика)
Правильный способ - получить свидетельство на возвращение, в некоторых случаях это можно вообще прям в аэропорту сделать.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #76

Сообщение artur71 » 28 апр 2023, 05:28

Дело в том что я нахожусь далеко от россиских консульских учреждении И поэтому легче прилететь со вторым паспортом В каких случаях можно получить свидетельство в аэропорту? Вы имеете ввиду по прибытию ?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #77

Сообщение yegorov-p » 29 апр 2023, 02:05

artur71, у вас есть какой-нибудь еще паспорт РФ? Внутренний, просроченный заграничный?
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #78

Сообщение artur71 » 29 апр 2023, 02:12

Есть фото просроченных паспортов
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #79

Сообщение yegorov-p » 30 апр 2023, 07:38

Тогда в целом ничего не меняется. Правильный способ - либо сгонять в ближайшее консульство, либо по прилете в аэропорт устроить головную боль господам пограничникам вместе с господами УВМниками. Не пустить гражданина РФ на территорию РФ нельзя - это прямо запрещает 27 статья Конституции. При этом наличие/отсутствие паспорта гражданина РФ вообще никаким боком не связано с наличием у вас гражданства РФ. Вы все еще гражданин РФ, даже если у вас нет паспорта.

В целом я бы (не является рекомендацией) купил билет на второй паспорт, прилетел бы в Россию, и предъявил бы второй паспорт, сопроводив его фотографией просроченных российских документов и своей душещипательной историей.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #80

Сообщение faroi9972 » 14 май 2023, 05:41

Valeria.B-O писал(а) 25 сен 2022, 18:16:Если у вас его нет, не впустят после долгих разговоров и проверок.


Бред полный) впустят со штрафом, есть статья в КОАП о нарушении порядка въезда, штраф 1000-3000 руб, типа того.
По конституции въезд в РФ не может быть запрещен гражданину РФ
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль