Перевезти собаку в Италию . Пути?

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевезти собаку в Италию . Пути?

Сообщение: #1

Сообщение lena_gorbacheva_ » 25 янв 2024, 15:12

Добрый день. Надо перевезти собаку 8кг 100гр вес, дворняга. Вес указала, так как не проходит по нормам провоза в кабине. Из Москвы в Италию. Проблема в том, что собака истеричная довольно. Я переживаю, что 2 перелетов в багажном отсеке не выдержит. На своей машине не вариант- я не выдержу такого пути, муж с этим в этот период помочь не может. Думаю доехать до Минска-Вильнюс на автобусе. Там сесть опять же на автобус до Милана. Курьера перевозчика не рассматриваю, так как и самой в Италию попасть надо. Может кто-то видит другие возможности. Спасибо
lena_gorbacheva_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
эмиграция форум

Re: Перевезти собаку в Италию . Пути?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 янв 2024, 07:34

lena_gorbacheva_ писал(а) 25 янв 2024, 15:12: может. Думаю доехать до Минска-Вильнюс на автобусе.

Запрет на въезд в страны Балтии и Польшу для гр РФ с туристическими шенгенскими визами

lena_gorbacheva_ писал(а) 25 янв 2024, 15:12:Может кто-то видит другие возможности

Как сейчас попасть в Италию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29548
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3778 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перевезти собаку в Италию . Пути?

Сообщение: #3

Сообщение lena_gorbacheva_ » 27 янв 2024, 13:31

senator писал(а) 26 янв 2024, 07:34:Запрет на въезд в страны Балтии и Польшу для гр РФ с туристическими шенгенскими визами


Да , я в курсе. НЕ указала , что у меня внж и дочь с паспортом европейским .
lena_gorbacheva_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Перевезти собаку в Италию . Пути?

Сообщение: #4

Сообщение IreneN » 01 фев 2024, 21:02

Не во всех автобусах можно провозить собак. Flixbus, например, категорически запрещает, даже на небольшие расстояния и даже совсем маленьких собачек.
IreneN
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.10.2016
Город: Фридрихсхафен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль