Переезд в Австралию с домашними животными

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #61

Сообщение Zloalex » 09 янв 2023, 03:10

Ждали тест из Франции.
Как пережить не знаю.
Zloalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #62

Сообщение nenuka » 09 янв 2023, 03:12

Zloalex писал(а) 09 янв 2023, 03:10:Ждали тест из Франции.
Как пережить не знаю.


Это ужасная трагедия, даже представить не могу, каково это. Сил вам.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #63

Сообщение natalka_t » 12 мар 2023, 10:41

Вот и все опять изменилось с Нового года. Австралия вернула старые жесткие правила в отношении ввоза животных. Теперь только все 180 дней перед ввозом находиться в стране третьей группы и все тесты и обработки делать только там. Я сижу в прострации, мы с ноября готовились по старым правилам, результат теста из Франции был на руках, планировали в апреле собаку оставлять в Дубае на 2 месяца и затем в Австралию. Теперь все надо начинать заново. Не знаю, начинать ли? Мучать ли так собаку и себя? Очень тяжелое решение...
natalka_t
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #64

Сообщение Alex_nsdskl » 12 мар 2023, 11:39

Это ужасная новость :( неужели там вспышка бешенства была, что они такое решение приняли... хотя бы сроки вступления в силу увеличили
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #65

Сообщение natalka_t » 12 мар 2023, 11:45

Alex_nsdskl писал(а) 12 мар 2023, 11:39:Это ужасная новость :( неужели там вспышка бешенства была, что они такое решение приняли... хотя бы сроки вступления в силу увеличили

У них там на сайте размещен документ, в котором они объясняют, что по упрощенным правилам люди делали много ошибок и в документах и в процессе перевоза, документы подделывали и прочее, поэтому они решили вернуться на старые правила. И никаких исключений нет, правила начали действовать с 1го марта. Я конечно написала им слезное письмо, что мы с ноября готовились к другому сценарию. Но надежд, если честно, нет.
natalka_t
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #66

Сообщение Zloalex » 12 мар 2023, 11:48

Там еще и с арендой жилья с животными негласные правила ужесточили. Для подписания договора аренды нужны рекомендации с прошлого места аренды-проживания с животными. То есть, первично заселиться с животными стало практически нереально. Если кота еще можно спрятать в машине при проверке или сказать, что он сам поесть приходит, то с собакой уже этот номер не пройдет
Zloalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #67

Сообщение natalka_t » 12 мар 2023, 11:53

Zloalex писал(а) 12 мар 2023, 11:48:Там еще и с арендой жилья с животными негласные правила ужесточили. Для подписания договора аренды нужны рекомендации с прошлого места аренды-проживания с животными. То есть, первично заселиться с животными стало практически нереально. Если кота еще можно спрятать в машине при проверке или сказать, что он сам поесть приходит, то с собакой уже этот номер не пройдет

Вот это да... Как бы для всего прогрессивного мира pet friendly стало базовой нормой. Но почему-то не для Австралии.
natalka_t
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #68

Сообщение MJSEkaterina » 11 дек 2023, 13:32

Здравствуйте, рассматриваю вариант переезда в Австралию с кошкой. Запуталась конкретно во всех правилах. Нное количество времени назад мне говорили, что карантин в общей сложности 3 месяца, 2 из которых - в стране третьей, сейчас, насколько я понимаю, нужно с животным жить 180 дней в другой стране и там делать все процедуры и тесты, верно? В таком случае при заезде в Австралию кошка находится на карантине ровно месяц? Кто-нибудь знает, у них там на карантине берут анализы или просто держат в клетке месяц?
MJSEkaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль