Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #701

Сообщение alex2018 » 12 окт 2023, 14:21

Liliia1009 писал(а) 09 окт 2023, 17:44:Всем привет посоветуйте пожалуйста
Лечу с котом во францию через стамбул со сменой аэропорта
Титр антител даже срочно не успеваю сделать. В телеге предлагают приобрести справку в электронном варианте. Стоит ли рисковать? Живу в глубинке, ближайшая в соседнем субъекте рф
Стоит ли рисковать?


Вы не написали откуда летите. Предполагаю что из РФ. Поэтому самую первую проверку (и самую серьезную) документов на кота у вас сделают еще в России перед вылетом. Вам просто могут не выдать международную справку в аэропорту, если вы не выполните все условия страны назначения (а у вас это Франция, а не Турция - куда эти титры не нужны). Поэтому для начала звоните в вет контроль аэропорта вылета из РФ и там выясняйте как вам быть. Удачи!
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #702

Сообщение LuizaArt » 30 окт 2023, 13:34

Добрый день! Едем с котом поездом 17 ноября из Нижневартовска, вылет из Минска 20 ноября. Нам справку здесь сделают 16(17 не успеваю уже), а получать межд сертификат сказали в Минске. ПРибываю туда в 04,42 20 ноября на жд вокзал, самолет в 09,25 Минск-Стамбул. Успею ли приехать в аэропорт и пройти процедуру получения сертификата? Переживаю, вдруг не успею все, еще ведь регистрация багажа. В Аэропорту нашем сертификат делать не будут и в кабинете Россельхознадзора нет, так они ответили.
LuizaArt
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 3

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #703

Сообщение Anna Austrian » 01 ноя 2023, 16:01

Привет, друзья!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то летам с котом а/к AirAlgerie? До них ни дозвониться, ни дописаться, чтобы подтвердить возможность взять с собой животинку на борт на конкретный день и рейс. Не очень бы хотелось ради этого кататься в аэропорт, чтобы найти и разузнать все у сотрудников а/к. И вообще был бы интересен личный опыт перелета, нужны ли какие-то доп.документы, помимо стандартного набора (паспорт с прививками, справка от ветконтроля, титры, и т.д.).
Anna Austrian
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #704

Сообщение Wegt » 01 ноя 2023, 20:45

Anna Austrian писал(а) 01 ноя 2023, 16:01:Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то летам с котом а/к AirAlgerie? До них ни дозвониться, ни дописаться, чтобы подтвердить возможность взять с собой животинку на борт на конкретный день и рейс. Не очень бы хотелось ради этого кататься в аэропорт, чтобы найти и разузнать все у сотрудников а/к. И вообще был бы интересен личный опыт перелета, нужны ли какие-то доп.документы, помимо стандартного набора (паспорт с прививками, справка от ветконтроля, титры, и т.д.).

У них есть франкоязычный колл-центр.
Дополнительных требований к документам у них нет и быть не может, только требования стран экспорта-импорта.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #705

Сообщение MatildaMasha » 21 ноя 2023, 08:48

Добрый день всем! Пытаюсь забронировать билет Туркишами на собаку (добавить в билет) .Пишет на данный рейс невозможно. Уже попробовала наугад много рейсов.
Подскажите может кто-то недавно покупал билет на животное в салон Турецких?Каким образом? Черз горячую линию? В ватс апе бот, даже если писать operator... Или ехать в кассу их в Москву? Неужели везде уже забронены животные в салон.Ну не может же такое быть!
MatildaMasha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #706

Сообщение Wegt » 21 ноя 2023, 19:00

MatildaMasha писал(а) 21 ноя 2023, 08:48:Неужели везде уже забронены животные в салон.Ну не может же такое быть!

На весь салон всего два места, при этом если на борту есть кошка, собаку не зарегистрируют. Если вы бронируете на ближайшие даты, то вполне возможно, что мест уже нет. Также проверьте корректность указанных вами размеров переноски.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #707

Сообщение MatildaMasha » 22 ноя 2023, 08:53

Мне сотрудник из Внуково даже номера рейсов и даты написал куда я могу собаку добавить, но в приложении Турецких авиалиний пишет, что по данному маршруту не найдено рейсов. Размеры переноски естественно указываю в соответствии с требования Турецких авиалиний.
MatildaMasha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2023
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #708

Сообщение Maru_chi » 04 дек 2023, 17:35

MatildaMasha, у сайта может быть глюк, на мои даты тоже было написано, что с животными нельзя, но при покупке в офисе - все успешно.
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #709

Сообщение Maria Finch » 06 дек 2023, 12:02

MatildaMasha, В вотсап сначала отвечает бот. Но если несколько раз задавать вопрос, то потом переведут на оператора. Я тоже про перелет с кошкой так у них узнавала, бот сам в итоге предложил перевести на человека. А билет на кошку покупали через горячую линию, по телефону. (в вотсап обращалась к ним не про билет, по другому вопросу).
Maria Finch
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 2

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #710

Сообщение alex2018 » 08 дек 2023, 11:25

MatildaMasha писал(а) 21 ноя 2023, 08:48:Неужели везде уже забронены животные в салон.Ну не может же такое быть!


На самом деле такое очень может быть, особенно под НГ. Вам обязательно надо звонить и общаться с сотрудниками TA. Добавление животного через сайт очень ненадежная вещь, может слететь данная опция, либо вообще вся бронь.
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #711

Сообщение Лапа80 » 09 дек 2023, 07:22

Я перебрала на сайте Туркишей билеты на 5 месяцев вперед . Нет мест в багаж на собаку .
Скажите , по какому телефону звонить во Внуково , чтоб места как-то проверили ? Мне на конец января надо ….
Думаю , что Глюк. Так как летом брала спокойно.


alex2018, как она может слететь , если оплачиваешь перевозку животного ?))))
Тогда может слететь любая бронь ))
Лапа80
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #712

Сообщение alex2018 » 09 дек 2023, 12:04

Лапа80 писал(а) 09 дек 2023, 07:22:Скажите , по какому телефону звонить во Внуково , чтоб места как-то проверили ? Мне на конец января надо ….
Думаю , что Глюк. Так как летом брала спокойно.


Звонить надо не во Внуково, а в центральный городской офис авиакомпании:

Адрес: ул. Валовая, 35 БЦ "Wall Street"
Часы работы: Пн.-Пт.: 09:30 – 17:00; Сб-Вс: выходной
Телефон: +7 495 775 08 49 / 8 800 700 61 61 (7/24 Call Center)
Электронная почта: mowsales@thy.com

Лапа80 писал(а) 09 дек 2023, 07:22:как она может слететь , если оплачиваешь перевозку животного ?))))
Тогда может слететь любая бронь ))


В этой ветке описано предостаточно случаев, когда происходили разные подобные вещи - в случае разных нестандартных онлайн опций. Бронь может и не слететь, но с регистрацией на рейс возникнут проблемы. А ведь важнее не бронь, а регистрация и дальнейший полет, не правда ли? Поэтому после (а лучше еще до) следует позвонить и уточнить.
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #713

Сообщение Лапа80 » 10 дек 2023, 03:25

alex2018, выше просто писали , что работник Внуково даты сказал , куда можно посадить собаку ..Поэтому уточнила ..
Я 10 лет летаю. С собаками элитные статусы себе налётыввю . Если есть оплата и подтверждение на почте , билет на собаку на почте - брони не слетают . Чаще всего проблемы у людей из-за их собственной невнимательности. Что и подтверждает анализ этой темы )
Лапа80
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #714

Сообщение Almak123 » 11 янв 2024, 21:38

Подскажите личный опыт, кто в последнее время перевозил кошку из России в США (Нью-Йорк) - с какой вакциной летели? Предлагают Биофел в вет клиниках, либо российские вакцины. Биофел немного смущает из-за плохих отзывов (кошки плохо переносят), ранее прививали Нобиваком, но его уже нет. Подойдут ли российские вакцины для США - это вопрос.
Almak123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #715

Сообщение olavsdottir » 13 янв 2024, 21:35

Добрый день. Друзья, может быть кто-то знает список стран, куда можно из Турции выехать с котиком без титров от бешенства (но со всеми прививками). Знаю, что можно в РФ, может быть куда-то ещё можно?
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #716

Сообщение kostya1986 » 17 янв 2024, 19:43

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу путешествия с кошкой в Португалию. Имеет ли значение какую прививку от бешенства ставить? Нобивак сейчас не достать.
kostya1986
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #717

Сообщение Wegt » 17 янв 2024, 20:37

olavsdottir писал(а) 13 янв 2024, 21:35:Добрый день. Друзья, может быть кто-то знает список стран, куда можно из Турции выехать с котиком без титров от бешенства (но со всеми прививками). Знаю, что можно в РФ, может быть куда-то ещё можно?

Беларусь, США, Аргентина, Канада.
Можно по земле в Грузию попробовать на авось.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #718

Сообщение Wegt » 17 янв 2024, 20:38

kostya1986 писал(а) 17 янв 2024, 19:43:Здравствуйте! Есть вопрос по поводу путешествия с кошкой в Португалию. Имеет ли значение какую прививку от бешенства ставить? Нобивак сейчас не достать.

Не имеет значения.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #719

Сообщение Lenusa » 19 янв 2024, 22:51

Кто летал с котом из Турции в РФ в 2024?
Хочу вывезти уличного кота из Турции.
Клиники говорят, что с 2024 года изменения, и теперь для получения справки в Тарыме, а затем в аэропорту требуются титры, даже если Россия их не спрашивает. Так ли это?
Lenusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #720

Сообщение jelca » 29 янв 2024, 15:53

Кейс.
Мы с кошкой в Узбекистане. Вылет в РФ.
Аэрофлот и S7 заявляют о возможности перевезти животное на соседнем кресле. И я хочу воспользоваться именно этой возможностью, но не могу.
Проблема в том, что мой билет покупает компания, а билет на кошку я хочу купить сама.
Обе авиакомпании в голос говорят, что оформление билета на человека и на животное должно проходить одновременно.
При этом купить отдельное место на свой же паспорт я могу, а если уведомлю, что полетит питомец, это будет какое-то там нарушение.
В чем логика?

Есть способ это решить?
jelca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.12.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль