Могут ли на слитые данные иностранца оформить микрозайм?

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Могут ли на слитые данные иностранца оформить микрозайм?

Сообщение: #1

Сообщение zergon321 » 05 мар 2023, 23:15

Пока пребывал в Казахстане, сделал себе SIM, ИИН и банковскую карту, всё по загранпаспорту (гражданин РФ). Загранпаспорт подавал в отеле, банке, обменниках валют и ЦОН. Такой вопрос: в случае слива откуда-то всех этих данных, насколько сложно мошеннику будет оформить на меня фиктивный микрозайм? Потому что ЭЦП я не оформлял, так что отчёт по кредитной истории посмотреть не могу, чтобы проверить, есть ли на меня что.
zergon321
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2023
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Могут ли на слитые данные иностранца оформить микрозайм?

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 07 мар 2023, 20:38

Вероятность такого события стремится к 0. Оформлять (микро)займ на иностранца в РК слишком геморройно: много дополнительных документов.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3840
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Могут ли на слитые данные иностранца оформить микрозайм?

Сообщение: #3

Сообщение Авилла » 07 мар 2023, 20:42

Без биометрии даже на гражданина не оформить, это практически НЕ реально
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Могут ли на слитые данные иностранца оформить микрозайм?

Сообщение: #4

Сообщение VisaTravel.kz » 09 мар 2023, 19:15

zergon321 писал(а) 05 мар 2023, 23:15:Пока пребывал в Казахстане, сделал себе SIM, ИИН и банковскую карту, всё по загранпаспорту (гражданин РФ). Загранпаспорт подавал в отеле, банке, обменниках валют и ЦОН. Такой вопрос: в случае слива откуда-то всех этих данных, насколько сложно мошеннику будет оформить на меня фиктивный микрозайм? Потому что ЭЦП я не оформлял, так что отчёт по кредитной истории посмотреть не могу, чтобы проверить, есть ли на меня что.

Нерезидентам не выдают кредиты, не оформляют кредитные карты и прочие кредитные продукты. Для этого понадобится как минимум получить ВНЖ или гражданство. Так что можете не беспокоиться об этом.
Аватара пользователя
VisaTravel.kz
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 32




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль