Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #41

Сообщение M&M » 28 ноя 2007, 22:42

Вы смешиваете нерезидента (американца) с российским гражданином, живущим в Германии. Российскому гражданину, чтобы стать нерезидентом надо из РФ выписаться. Просто иметь ПМЖ в ЕС недостаточно.

Кстати (насколько я помню), ваш американец имеет право ездить так полгода в течении года (это максимальный срок временного ввоза), потом должен заплатить часть пошлины или вывезти машину, потом еще часть и еще. Через некоторое время пошлина будет выплачена полностью. Если америкос это не делает или просрочил временный ввоз, то тачку конфискуют (на границе, например).
Варианты дипломатов я не рассматриваю.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #42

Сообщение Сергей_P » 29 ноя 2007, 00:58

Чтобы иметь ПМЖ нужно выписаться из России и прописаться к консульстве России по месту жительства. Какие проблемы могут быть с ДАИ и таможней, здесь я не совсем понимаю. У меня конфликта с законом нет, все бумаги в порядке. В этот момент я не втыкаюсь.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #43

Сообщение M&M » 29 ноя 2007, 01:13

Ето вы ошибаетесь.
Я резидент ЕС с ПМЖ и одновременно прописан в России.
Ласковый телок двух маток сосет.
Выписка из РФ и ПМЖ - вещи не связанные.
Мне быть прописанным в консульстве просто неудобно - тогда не имею права ездить в Россию на машине с российскими номерами.

Ежели вы из РФ выписаны - то о чем я собственно спрашивал - то временный ввоз до полугода - это для вас. И по немецким правам ездить можно, только надо сделать заверенный в посольстве перевод на русский (белорусский?) язык для лучшего общения с даишниками.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #44

Сообщение snoop » 29 ноя 2007, 13:19

Сергей_P писал(а):Какие проблемы могут возникнуть в Белоруссии, если поехать на машине с немецкими номерами и русским паспортом? (Граница, менты, бандиты и т.д.) Где можно оставить машину на ночь, а где нельзя?

Машина на постоянном учёте? Тогда вообще никаких, по новым правилам таможенного оформления декларировать временный ввоз автомобиля не надо (раньше не требовалось только для машин с российскими и белорусскими номерами). Главное - чтобы машину ввозил не гражданин РБ.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #45

Сообщение M&M » 29 ноя 2007, 13:45

Пардон, по новым правилам Белоруссии?
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #46

Сообщение Antrax » 10 дек 2007, 07:28

[qуоте="Адвоцат73"]Наткнулся на этот топик и ох... Работают стереотипы прошлого.
Гиашники ваще не стоят, а именно патрулируют и ловят именно нарушителей.
Сами дороги - отличные. Маловато кафешек, мне показалось. Зато очень красивые, я бы сказал живописные парковочные места. .[/qуоте]


живописные парковочные места - ето верно и дороги там приятные и безопасно - но нащет ГАИ вам просто повезло - такого сволочного ГАИ как в Беларуси сложно найти - штрафы конкретно больше чем в Украине или России. Причем они имеют моду проебат по полноы програме могзи, а потом и взять нефиговы штраф
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #47

Сообщение Antrax » 10 дек 2007, 07:37

[qуоте="Оля1982"]
+1 Была недавно с мужем и нам очень понравилось. Не так плох батько, как его малюють америкосы. Хоть порядок навёл в стране.[/qуоте]

А при чем тут етот клоун к дорогам в стране - они всегда были лутшими в ех-USSR.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #48

Сообщение Stekloduv » 16 дек 2007, 04:45

Antrax писал(а):[qуоте="Оля1982"]
+1 Была недавно с мужем и нам очень понравилось. Не так плох батько, как его малюють америкосы. Хоть порядок навёл в стране.[/qуоте]

А при чем тут етот клоун к дорогам в стране - они всегда были лутшими в ех-USSR.

А вот и хрена - их отремонтировали за последние 4-5 лет. Был там прошлым летом - по сравнению с Россией небо и земля - прям Европа. И в этом заслуга конечно же Лукашенко - как и во всём другом - человек вывел страну из дерьма, не дал развалить производство как в России. А клоун скорее Ваш Д.Буш со своим "оружием массового поражения"и "независимостью Косово". Ничего личного - просто факты упрямая вещь.
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #49

Сообщение inco » 16 дек 2007, 17:57

Stekloduv писал(а):А вот и хрена - их отремонтировали за последние 4-5 лет. Был там прошлым летом - по сравнению с Россией небо и земля - прям Европа. И в этом заслуга конечно же Лукашенко - как и во всём другом - человек вывел страну из дерьма


Вообще-то уже лет 10 как. А что касается клоуна, то скорее не благодаря, а вопреки.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2476
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #50

Сообщение Stekloduv » 17 дек 2007, 06:18

inco писал(а):
Stekloduv писал(а):А вот и хрена - их отремонтировали за последние 4-5 лет. Был там прошлым летом - по сравнению с Россией небо и земля - прям Европа. И в этом заслуга конечно же Лукашенко - как и во всём другом - человек вывел страну из дерьма


Вообще-то уже лет 10 как. А что касается клоуна, то скорее не благодаря, а вопреки.

Ну не знаю - Вам белорусам конечно видней - но мне кажется, что дороги отремонтированные 10 лет тому назад вряд ли будут в таком хорошем состоянии
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #51

Сообщение inco » 17 дек 2007, 07:53

Stekloduv писал(а):Ну не знаю - Вам белорусам конечно видней - но мне кажется, что дороги отремонтированные 10 лет тому назад вряд ли будут в таком хорошем состоянии


Да нет, просто взялись за них лет 10-12 назад. А латают каждый год. Зиму никто не отменял.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2476
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #52

Сообщение Antrax » 18 дек 2007, 07:52

[qуоте="Стеклодув"] И в этом заслуга конечно же Лукашенко - как и во всём другом - человек вывел страну из дерьма[/qуоте]
да, я слышал ету баику не раз, что мы там до него в дерьме жили...
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #53

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 янв 2008, 20:48

Вечером бухой в одной из центральных гостиниц расплачивался рублями, выписали расписку, что взяли их на хранение. Главное - улыбка!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #54

Сообщение Frantishak » 17 янв 2008, 20:30

Сергей_P писал(а):
M&M писал(а):Сергей_P
На кого машина зарегистрирована? На фирму или на физлицо?
Вы выписаны из России (или откуда-то там)?

Вы зря путаете простоту езды на российских номерах в Германии с ездой на немецких в России. Я сам на российских в Чехии 11 лет езжу.


Я ничего не путаю... Речь идёт не о России и Чехии а о Беларуси. Я не собираюсь 11 лет ездить, а только приехать на пару недель и опять выехать, опять же в Беларусь. Не транзит, просто турпоездка. По срокам после 20 декабря.


Жаль, что увидел поздно. Но может кому-то другому поможет. Нет проблем! Езжайте смело, но на границе авто задекларируйте. Если выедете на нем же, все будет в порядке. Вот так.
Frantishak
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2005
Город: BELARUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #55

Сообщение Me vale madre » 05 дек 2008, 17:37

Пит, привет, буду в декабре январе в Минске и Гродно. Плз сооринтируй по ночным заведениям танцевального плана, если не сложно.
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #56

Сообщение baNkir » 05 дек 2008, 17:47

inco писал(а): нежели Беларуси (и прошу название страны не коверкать).



Вы, уважаемый, за собой смотрите для начала

inco писал(а): У вас там в Раше в этом плане ни чем не лучше. Уж поверьте, по заграницам немного поездил, сравнивать есть с чем.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #57

Сообщение Duha » 05 дек 2008, 22:28

Я -белорус. И, хотя, по паспорту я россиянин, я всё равно из БелоРуссии.
Это классная страна. Не парьтесь, кто собирается туда поехать. Нет причин. Даже при правлении Батьки Вы сможете позволить себе всё , если это не противоречит законам любой европейской страны. Да, Да... Белоруссия или Белорусь гораздо более европейская страна, нежели Россия. В силу своего географического положения она должна быть сродни Бахрейну или ОАЭ по благосостоянию своих граждан. В этих странах нефть (тутже вспомним Россию), а в Белоруссии уникальное географическое положение. Белоруссия - окно в Европу. И, если, там до сих пор не Швейцария, то за это белорусам нужно благодарить лишь своих политиков. К сожалению.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #58

Сообщение Пит » 06 дек 2008, 15:42

Me vale madre писал(а):Пит, привет, буду в декабре январе в Минске и Гродно. Плз сооринтируй по ночным заведениям танцевального плана, если не сложно.


личка
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #59

Сообщение Nfal » 06 дек 2008, 17:12

Доллары меняют на белрубли на 3% выгоднее, нежели росс. рубли
Так что лучше баксы. Рубли меняют во всех обменниках.
Квартирное бюро - прямо рядом с вокзалом
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как и чем расплачиваться в Беларуси?

Сообщение: #60

Сообщение валерик » 06 дек 2008, 19:22

Дюха писал(а):Я -белорус. И, хотя, по паспорту я россиянин, я всё равно из БелоРуссии.
Это классная страна. Не парьтесь, кто собирается туда поехать. Нет причин. Даже при правлении Батьки Вы сможете позволить себе всё , если это не противоречит законам любой европейской страны. Да, Да... Белоруссия или Белорусь гораздо более европейская страна, нежели Россия. В силу своего географического положения она должна быть сродни Бахрейну или ОАЭ по благосостоянию своих граждан. В этих странах нефть (тутже вспомним Россию), а в Белоруссии уникальное географическое положение. Белоруссия - окно в Европу. И, если, там до сих пор не Швейцария, то за это белорусам нужно благодарить лишь своих политиков. К сожалению.


Замечательный квасной патриотизм!!!
Ну прям дедушка Ленин сидящий в Швейцарии и болеющий за Россию!!!
Если Вы такой БЕЛОРУС ,то и езжайте туда и живите.
Так как Вы сейчас сказали имеет право только живущий в Белорусии говорить.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль