Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #21

Сообщение barezka » 22 ноя 2021, 23:15

Denis464 писал(а) 16 ноя 2021, 20:41:Я сделал файзер через 52 дня после J&J

А не подскажите, сколько максимум и минимум дней они дают на ревакцинацию? Через сколько дней нужно успеть делать?
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #22

Сообщение barezka » 22 ноя 2021, 23:27

Denis464 писал(а) 05 ноя 2021, 16:45:на сайте вакцинации обновили калькулятор бустерного укола

С ранней датой вакцинации я, наконец, разобралась) Спасибо Вам большое за это! А когда самое позднее можно ревакцинироваться (сейчас стоит JJ, хочу вторую пфайзером) где написано, покажите, пожалуйста?
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #23

Сообщение Denis464 » 23 ноя 2021, 12:06

barezka, Вообще, информация постоянно меняется. Я сделал в сентябре J&J. Потом почти сразу стали писать в австрийских сми что надо делать еще один укол. На персональной страничке Stad Wien у меня появилась возможность записаться на ревакцинацию после J&J. Там был черным по белому написано, прививку надо сделать в период 28-56 дней после первой. Абсолютно точно. Однако, на страничке FAQ венского сайта вакцинации было написано что через 28 дней, и без 56и. И еще, что удивительно, информация разнилась на немецкой и английских версиях сайта.
Я даже отписал в службу поддержки с просьбой объяснить данное расхождение. В ответ получил стандартную копипасту. Без конкретики.
Сейчас, как я вижу, 56 дней везде убрали. Как и отдельное упоминание о J&J на страничке FAQ.
Ситуация, мягко говоря, смахивает на бардак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Denis464
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #24

Сообщение Alesya_ » 23 ноя 2021, 13:33

В связи с последними событиями: кто ставил бустер на J&J в Польше (интересует Варшава)? Поставят через 3 мес после J&J Файзер и что будет в сертификате(1/2, 2/2, 2/3), обнулится ли QR-код ???
Alesya_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.08.2021
Город: Витебск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #25

Сообщение Kastrup » 23 ноя 2021, 16:16

Подскажите, пожалуйста, а если после JJ прошло более 28 дней, то каковы последствия? Будут вакцинировать двумя Пфайзерами, как буд-то JJ вообще не было? Или поставят один Пфайзер как вторую привику?
Kastrup
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.08.2021
Город: Орхус
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #26

Сообщение Denis464 » 23 ноя 2021, 16:30

Kastrup, Не думаю, что кто-то сможет однозначно ответить. Во всех странах свои правила, которые, к тому же, и постоянно меняются. В Германии и Голландии еще не вызывают на ревакцинацию, а в соседней Австрии колют всех подряд всем, что есть. Разумно будет мониторить ситуацию и действовать оперативно. Я покупал билет за полтора месяца и чуть не пролетел. Хотел уже было забить на него и лететь раньше.
Denis464
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #27

Сообщение Mendor » 23 ноя 2021, 16:53

Denis464 писал(а) 23 ноя 2021, 16:30:В Германии и Голландии еще не вызывают на ревакцинацию, а в соседней Австрии колют всех подряд всем, что есть.
Буквально вчера лазил по https://www.doctolib.de/ . Рекомендуют записываться на бустер через 6 месяцев после второй дозы.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #28

Сообщение barezka » 24 ноя 2021, 13:47

Mendor, После второй - может и через 6. А вот после первой через сколько?
Такой бред, конечно, что в разных странах по-разному. Жуть. Ладно бы дело касалось просто бумажек каких-то. А здесь речь о человеческом организме. Эх...
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #29

Сообщение wwesi » 24 ноя 2021, 14:27

Kastrup писал(а) 23 ноя 2021, 16:16:Или поставят один Пфайзер как вторую привику?

Насколько я понимаю после JJ поставят одну привику Пфайзер/Модерну.

Сестра так сделала в США. Мне тоже надо и для Франции, и для Европы в целом, судя по тенденци.

Отдаёт политикой или более глубокими исследованиями… Сначала эту прививку позиционировали как достаточную, а сейчас получается, что JJ как первая доза.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #30

Сообщение Колибри » 01 дек 2021, 02:03

кто-нибудь может подсказать в хорватском приложении когда валидным будет вакцина Janssen? пока светится красным. прислали сертификат 25.11, делала 10.11
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #31

Сообщение Колибри » 01 дек 2021, 02:03

кто-нибудь может подсказать в хорватском приложении когда валидным будет вакцина Janssen? пока светится красным. прислали сертификат 25.11, делала 10.11
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #32

Сообщение Kastrup » 01 дек 2021, 16:24

Колибри писал(а) 01 дек 2021, 02:03:кто-нибудь может подсказать в хорватском приложении когда валидным будет вакцина Janssen? пока светится красным. прислали сертификат 25.11, делала 10.11

После 15 дней после укола и отправки им своего паспорта и скана бумажки по почте
Kastrup
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.08.2021
Город: Орхус
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #33

Сообщение Колибри » 02 дек 2021, 10:33

Kastrup, вчера проверила снова сертификат.
и наконец то - он зелёный!
получается:
10.11 поставила Janssen
25.11 ровно через 14 дней я написала письмоа (прошу прощения не сертификат получила)
27.11 они мне прислали на почту сертификат, и он был КРАСНЫЙ.
01.12 проверила снова в приложении CovidGo и он зеленый.
Т.е. с момента вакцинации на 21-й день после укола стал валидным, а не как писали ранее кто то через 28 дней.

и еще на форуме писали, что Janssen действует 270 дней.
у меня указано в приложении, что действителен до 10.11.2022.
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #34

Сообщение Три сиськи » 03 дек 2021, 01:39

Подскажите. Привит неделю назад однокомпонентным Джонсоном в Австрии.
Буду в Германии в конце декабря, стоит ли мне сделать ревак Джонсона или Пфайзера\Модерны

Как я знаю Англия не признает реваки поверх. Поэтому прививался специально Джонсоном.
А Франция отказывается от однокомпонентного Джонсона. Что мне уколоть, чтобы были доступны обе этих страны.
Полноценно Модерну или Пфайзер 2 уколами не предлагать. Вернуться через 3 недели в Германию не смогу
Три сиськи
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #35

Сообщение OlgaP3 » 03 дек 2021, 15:07

Сегодня в моем немецком приложении CovPass появилось такое уведомление

13:39 83% Текущий статус вакцинации Постоянный комитет по вакцинации (STIKO) рекомендует, чтобы все люди, получившие однократную дозу вакцины Janssen Johnson & Johnson) в качестве базовой вакцинации, не имели подтвержденного случая коронавируса (SARS). -COV-2) оптимизировать их вакцинационный статус с помощью дополнительной дозы вакцины против коронавируса, если их вакцинация Янссен была проведена более четырех недель назад. Поскольку ваши сохраненные сертификаты указывают на то, что вы принадлежите к этой группе лиц и еще не получили дальнейшую вакцинацию, мы хотели бы сообщить вам об этой рекомендации. (Правило BNR-DE-0210) Это уведомление основано исключительно на сертификатах, хранящихся на вашем на вашем смартфоне. Данные обрабатывались на вашем смартфоне. Никакие данные не были переданы RKI или третьим лицам. (Идентификатор правила: BNR-DE-0210) Дополнительную информацию можно найти в разделе часто задаваемых вопросов. Персональные данные
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #36

Сообщение leo229 » 19 дек 2021, 23:37

Кто нибудь имеет хоть какую-то информацию о ревакцинации после Джонсона в Хельсинки или где либо в Финляндии? Нигде не вижу ни одного слова про Финляндию!
leo229
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #37

Сообщение vgfx » 05 янв 2022, 23:34

Какой максимальный срок для мРНК-бустера после Джонсона в Хорватии, Германии или другой стране, лояльной к туристам-ваксерам? Задача: максимально оттянуть бустер, но успеть одним шотом получить сертификат 2/2. Если есть у кого информация или личный опыт после 6 месяцев от первичного Джонсона, поделитесь, плз.
vgfx
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #38

Сообщение Foxy52 » 07 янв 2022, 17:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста глупой женщине разобраться. Извините если вопросы не совсем по теме.
1. Летим 1 февраля в Хорватию вакцинироваться джонсеном.
Получается если Хорватию выдает этот сертификат на год или 9 месяцев- он действителен это время везде? Без ревакцинации.
Мы делаем вакцинацию ради того, что бы в мае поехать в Европу на машине, и затем опять же в Европу осенью тоже на машине.
Планируем посетить несколько стран. Правильно ли мы поступаем что будем ставить джонсен? Или уже тогда логичнее будет поставить 2 компонента пфайзер или модерна?
Спасибо большое
Foxy52
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #39

Сообщение Колибри » 14 янв 2022, 10:53

Foxy52, мне дали сертификат на 1 год.
А вот сколько он действителен при вьезде в страны Европы - это нужно смотреть по правилам каждой страны отдельно взятой.
Например, Франция на Джонсонс уже требует ревакцинацию бустерной дозой спустя 1 месяц и 4 недели. Т.е. мой джонсонс от 10.11.2021 истек сроком действия 06.01.2022.
Тоже самое Австрия, но в течение какого срока там у них джонсонс активен точно не подскажу.
Сама Хорватия про свою же вакцину в их же приложении CovidGo пишет срок действия ровно 1 год.
Большинство стран будут признавать в Мае! а некоторые типа Франции нет.
Вы просто почитайте какие страны признают какие вакцины и какой срок вакцин требуют, и тогда исходя из этого определитесь, что ставить 2хкомпанентную или Джонсонс.
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Когда ревакцинироваться после однокомпонентного Janssen?

Сообщение: #40

Сообщение mastema » 22 янв 2022, 10:31

Всем привет.
Ситуация: у меня Джонсон, поставленный в США в конце сентября 2021, в январе 2022 конвертировал сертификат через Швейцарию и получил EU сертификат. Сейчас нужно как-то сделать бустер на этот Джонсон, чтобы сохранилось признание в EU. Как это сделать можно? Если я живу в РФ, Шенген есть, виза США истекла(
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
mastema
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль