Ужесточение требований таможни.

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 02 июл 2014, 12:19

Ужесточение? Как это выглядит в свете развернувшейся войны против фарангов?
Может для изничтожения рекламируемого духа санук-сабайства

вот источник
http://www2.customs.go.th/Traveller/Tra ... fo.jsp#top
Правда без даты

англоязычный перевод взят с соседского форума

"Thailand’s Customs Bureau has announced that the 10,000 Baht duty free limit on new personal goods bought overseas will now be more thoroughly enforced.
The news comes as Customs try to tackle the on-going problem of people bringing goods into Thailand for resale without paying the necessary import duty.
Incoming passengers arriving by air are advised that Customs will now be calculating the value of all personal goods that have been purchased overseas. This includes souvenirs and brand name items such as clothes, watches and other designer goods. Should the value of the goods exceed 10,000 Baht passengers will have to pay import duty.
Signs informing passengers of the enforcement of the 10,000 Baht limit were in place at Survanabhumi airport on Tuesday morning.
If passengers bring goods into Thailand exceeding the value of 10,000 Baht then they should be declared to Customs prior to their baggage being X-rayed in order for the the correct amount of duty to be paid.
Any items which are undeclared will be seized and passengers may then have to pay as much as four times the value of the goods, as well the amount of duty.
The Customs Bureau also confirmed that cosmetic items, food and supplements will not be subject of a duty waiver and reminded travellers that they are limited to one litre of duty free liquor or wine and 200 duty free cigarettes.
Items such as gifts, collectables or second hand goods will not be considered as personal items but passengers should still inform Customs Officials prior to the X-ray of their luggage.
Items such as designer handbags, watches or clothing that has been purchased overseas and exceeds the value of 10,000 Baht will be subject to duty, even if the items in question are being worn.
Individuals in possession of goods that require duty to be paid but who refuse to allow the goods in question to be seized by officials can expect to go to court over the matter.
Should the individual then lost the case, they will be liable to pay up to four times the value of the goods and the required duty in fines or could even face a prison sentence of up to 10 years."

"ของที่มีภาระต้องชำระอากร
ของที่ผู้โดยสารนำเข้ามามีปริมาณเกินกว่าที่จะใช้สำหรับส่วนตน และ/หรือมีมูลค่ารวมทั้งหมดเกิน 10, 000 บาท
สิ่งของที่นำมาเพื่อใช้ในวัตถุประสงค์เพื่อการพาณิชย์ หรือ ทางการค้า หรือมีลักษณะทางการค้า"
За провоз вещей свыше 10кб, которые таможня посчтитает товарной партией не для своих нужд нужно платить пошлину. Напомнили про парфюм, 1литр алко, 200сигарет.
Нельзы провозить валюту без декларации свыше $20000.

А тут самое интересное:
"ของใช้ส่วนตัวที่มีปริมาณสมควรสำหรับใช้ส่วนตนและมีมูลค่ารวมทั้งหมดไม่เกิน 10,000 บาท (ซึ่งมิใช่ ของต้องห้าม ต้องกำกัด หรือเสบียง)"
Items such as designer handbags, watches or clothing that has been purchased overseas and exceeds the value of 10,000 Baht will be subject to duty, even if the items in question are being worn.
Вещи для личного пользования (разумные по мнению таможни)
Провез на себе любимом сумку/часы/одежду на сумму свыше 10кб - заплати
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
цунами в тайланде

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 июл 2014, 13:16

так в стране - военный переворот, армия у руля,
наводят порядок,
но что любить стали меньше фарангов - да, что-то есть, и даже в деревне
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #3

Сообщение серж19 » 02 июл 2014, 13:36

Промодерировано. Оскорбительные высказывания в адрес других наций, агрессивная ксенофобия. Предупреждение. E.R.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #4

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 13:43

Да уже человек писал в разделе "Камбоджа" что с этим столкнулся. 10 лет тюрьмы "предлагают" за превышение лимита алкоголя:
Проверки на границе
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #5

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 14:06

Допустим "Кобровка" так называемая,то есть Спиртосодержащая жидкость с молодой коброй вннутри,приравнивается к алкоголю ? Во вьетнаме - это является типа средством народной медицины в обилии продаётся в Камбодже,а так же в Лаосе. В Таиланде этого нет.Соответственно при транспортировке данного зелья в качестве "сувениров" будут ли возникать проблемы и будет ли это приравнено к алкоголю.Ясной позиции нет.Алкоголь или Спиртосодержащие жидкости?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #6

Сообщение andrew58 » 02 июл 2014, 14:10

Не понял, мне б/у ноут за 20 килобат декларировать надо? Или пошлину за ввоз платить? Или забить на все это?
А с вывозом из Тая алко тоже литр на нос? Проясните
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #7

Сообщение бентли173 » 02 июл 2014, 14:27

Andrun писал(а) 02 июл 2014, 13:16:так в стране - военный переворот, армия у руля,
наводят порядок,
но что любить стали меньше фарангов - да, что-то есть, и даже в деревне
Да никому тут ни интересно,про любовь или не любовь,и кто у какого руля. Вы по теме объяснить можете ? Как считать ноутбуки,айфоны,золото и остальное ? Можно, или декларировать ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #8

Сообщение Nwk3 » 02 июл 2014, 15:07

текст в первом посте гласит про новые товары, купленные за рубежом. Ноутбук и айфон везут обычно свой, бэушный
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #9

Сообщение jour » 02 июл 2014, 15:23

У меня наручные часы больше стоят + айПад.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #10

Сообщение бентли173 » 02 июл 2014, 15:28

Nwk3 писал(а) 02 июл 2014, 15:07:текст в первом посте гласит про новые товары, купленные за рубежом. Ноутбук и айфон везут обычно свой, бэушный
Ну обычно,да. Но не на этом форуме. Я обычно не в одной стране отдыхал,и покупки делал. Распечатывать и объяснять,что старье ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #11

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 15:38

Весь этот шлак просто продаётся в Таиланде по ночам в основном. Когда свои полицейские работают. И весь этот хлам продаётся и в Камбодже и стоит во много раз дешевле и вообще он везётся из Китая. При чём не просто заляпухи,а точные копии.Я в руках повертел ,вообще не отличить.Умели бы на те же айфоны ставить закрытую систему МАК или на Нокиа Люмиа - виндовс-8 - то комар носа не подточит, я имею в виду шмотьё. А тут всётаки электроника,которая может играть существенную роль в определённых ситуациях...Хотя просто для выхода в интернет сгодится.Поэтому там вся молодёжь с самсунгами. И кстати на в андроид маркете есть приложение,меняющее внещний вид под МАК ,там уж точно комар носа не подточит. Но всё это везётся из Китая.Я попросил поменять язык.Мне открыли меню,я выбрал безусловно свой родной,великий и могучий.И увидел,что время выставлено: Пекин. Соответственно внешне не отличишь,хотя тебе говорят,что это фэйк. И то что сделано в Китае по выставленному времени догадаться не сложно. Не знаю кому как ,но для себя любимого фэйк брать как-то в падлу я про электронику. Есть вещи ,где комар носа не подточит к примеру шмотьё то же самое,а тут вы сами себя обманываете. Тут уже конкуренция просто прёт и тайцам это не нравится.С этого же многие кормятся с Китая я имею в виду в том числе и Россия.))
1.jpg

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #12

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 16:07

Ну и ещё до кучи.Нокиа Люмиа на андроиде. За качество снимков извиняйте, там вообще убить могли за такие попытки снимков, ибо ночью в Бангкоке на рынках для местных где нет не одного белого человека,делать такие снимки не рекомендуется.
3.jpg

4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #13

Сообщение бентли173 » 02 июл 2014, 16:11

Да я не имел ввиду именно айфоны,просто как пример .Я их и в России купить могу. Я вообще про покупки,нормальные. Которые естественно будут стоить больше десятки. Получается теперь ничего купить за пределами нельзя ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #14

Сообщение ZardoS » 02 июл 2014, 16:24

бентли173 писал(а) 02 июл 2014, 16:11:Да я не имел ввиду именно айфоны,просто как пример .Я их и в России купить могу. Я вообще про покупки,нормальные. Которые естественно будут стоить больше десятки. Получается теперь ничего купить за пределами нельзя ?

Да от туда всё везётся на том же рынке возле байок скай который "Пратунам" называется. Там очень много камбоджийцев торгуют рюкзаками,сумками и тд.И всё это фром Камбоджа. Хотя основная масса это тайцы и товар "Made in Thailand" Но есть и камбоджийцы,точнее сказать комбоджийки. Очень много фейкого товара производится в Таиланде и они делают этот товар более ли менее качественно в отличии от того же фейка сделанного в Китае. Тут скорей всего вопрос в экономике. К тому же вы переходили хоть раз границу с Камбоджей по пешеходному пути видели наверное какое количество телег движется с товаром в Таиланд,а обратно с товаром,но уже другим. Тут не пошлин,нихрена.Всё просто - это Азия. Что хочу то ворочу. А сейчас закон двинули о запрете визаранов,соответственно правила начали "соблюдать" жёстко якобы. На этом можно не плохо заработать - тут сам бог велел бабло на границе стрич. Законы то эти все давно были,большая из них часть во всяком случае.Просто они соблюдались избирательно. Предположим я пограничник.Не понравился мне твой фэйс я взял к тебе закон и применил,потму,что мне делать нечего.))) Но это было раньше... А сейчас закон применяют ко всем. Новая метла по новому метёт.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #15

Сообщение Namman » 03 июл 2014, 03:31

Везде и все исполняется избирательно, вобще. В принципе. Иначе будет эффект итальянской забастовки
(хм, почему люди верят, что можно сделать точную копию за дешево?)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #16

Сообщение ZardoS » 03 июл 2014, 05:02

Namman писал(а) 03 июл 2014, 03:31:(хм, почему люди верят, что можно сделать точную копию за дешево?)

Люди в это не верят.Люди хотят пускать пыль в глаза друг другу.И это успешно практикуется. В том же Бангкоке подделывают всё от туалетной бумаги до мерседесов. Это не вопрос. Просто Китай в этом вопросе мировой лидер. Вот люди решили разобраться ... У китайцев думаете бубен меньше пухнет,чем у русских с новыми нововведениями? Чёртас два...Он пухнет значительно хуже.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #17

Сообщение Namman » 04 июл 2014, 05:38

На рынке, что у границы Пойпет, шмотье- полнейший хлам. Одна тайка купила там айфонтер, за 8 тыщ. Выглядел на все 100 . Без коробки и доков. Может это спижженый, кто их разберет. Моя вчера маленьку типа чехла на молнии для таблетки купила на рынке в БКК. За 90 бат. И показывает типа бренд- этихад)))
Я ей говорю- эту хрен бесплатно в бизнесе раздают , у меня с эмиратов есть. Там парфюм, и мыльно-рыльные))) Нахмурилась
Последний раз редактировалось Namman 04 июл 2014, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #18

Сообщение andycooc » 04 июл 2014, 05:42

И каким образом все обсуждаемое выше китайское барахло имеет отношение к таможенным правилам, если только вы не собираетесь ввозить его контейнерами?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #19

Сообщение Namman » 04 июл 2014, 05:48

Да можно как угодно втыкать. Хошь - для таможни пофиг авторские права, главное пошлину уплатить
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #20

Сообщение 13-й скорый » 04 июл 2014, 06:00

andycooc писал(а) 04 июл 2014, 05:42:И каким образом все обсуждаемое выше китайское барахло имеет отношение к таможенным правилам, если только вы не собираетесь ввозить его контейнерами?

+1 к вопросу
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль