Россиянка погибла в Тайланде

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #41

Сообщение Ларисон » 13 окт 2014, 10:41

вот и мне показалось это странным!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #42

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 11:26

Тут вообще много чего непонятного в Таиланде. Может быть из-за состояния - она вся на нервах. Что по нашему с Вами разумению, так и должно быть,
но по тайским традициям такое просто невозможно.
Кстати и карточку Сбербанка полицейская мадам почему-то так и не вернула. И почему?
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #43

Сообщение trora » 13 окт 2014, 12:31

Катерина L писал(а) 13 окт 2014, 11:26:карточку Сбербанка полицейская мадам почему-то так и не вернула. И почему?

владелица же умерла. карта будет возвращена наследнику по просшествии законного времени и предьявления соответствующих бумаг.
проще перевыпустить или блокирнуть в россии и там решать вопрос со счетом и наследниками- если там конечно значимая сумма лежит
Хювя Тюття писал(а) 13 окт 2014, 10:36:а почему родственникам нельзя знать истинное положение дел?

начинаются игрища за финансы
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #44

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 14:00

Вообще-то странно, что тайские полицейские изъяли карточку и не выдали её законным представителям государства Россия - посольству России.
Однако как мужественно защищают полицейские Таиланда права наследников умершей одинокой женщины, когда её единственный ребенок и наследник 1 очереди нуждается в экстренном лечении, а тело самой умершей женщины в дорогостоящей перевозке на родину.
Хотя, конечно, может быть умершая не полностью расплатилась за арендованный мопед?
Думается, всё проще: никто не решился заявлять в полицию в письменном виде с требованием возврата карточки Сбербанка и части исчезнувших денег из пакета.
Мы мирное государство и конфронтация с местными полицейскими совершенно не по нашей части.

Всё это наводит на грустные мысли.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #45

Сообщение DeMarco » 13 окт 2014, 14:05

Свежие новости.
Сашеньку вчера перевезли в нормальную клинику и сделали операцию.
Моя знакомая, Мила, туда добралась, но в палату её пока не пустили, т.к. в этой клинике уже порядок и врачи понимают, что ребёнку необходим покой и, как только ему станет легче, будут ненадолго к нему пускать, но Сашина тётя с Милой решили, что не больше, чем на 15 минут, чтобы он не перенапрягался от бесконечного общения...

P.S. завтра после работы Мила постарается попасть в палату, чтобы пообщаться с Сашенькой, привезёт очередную коробку с новыми моделями Лего (пришлось весь Бангкок объехать) и всё подробно у врачей разузнать о его реальном состоянии.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #46

Сообщение Катерина L » 13 окт 2014, 14:41

Наконец-то что-то сдвинулось с мертвой точки. А то, как мне кажется, все ждали резюме от МЧС.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #47

Сообщение DeMarco » 14 окт 2014, 15:49

Сегодня Мила побывала в палате у Сашеньки, говорит, что он уже повеселел, улыбается - в общем, совсем другой, жизнерадостный ребёнок!!!
Вчерашняя операция прошла удачно, все основные проблемы устранены и динамика стала положительной.
Мила мне прямо оттуда позвонила и мы с Сашенькой смогли пообщаться, как старые добрые друзья.
Он оказался очень общительным и мы с ним быстро нашли общий язык. Сашенька уже умеет считать до ста, он мне в трубку говорил все цифры по порядку и ни разу не ошибся.
Алфавита он пока не знает, но я ему говорил буквы и просил называть предметы на эту букву - моментально всё понял и даже быстрее меня их стал называть.
Завтра Мила должна сфотографировать внешний вид госпиталя и его визитную карточку с адресом, чтобы, при желании, можно было её здесь скопировать на моб. и показать таксисту адрес на тайском языке.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #48

Сообщение Катерина L » 14 окт 2014, 15:57

Замечательно! Мы постесьнялись сегодня звонить Миле - подумали, что если не будет от неё сообщений, то тогда можно будет побеспокоить.
Было сообщение, что у малыша есть еще какие-то проблемы с восстановлением работы печени. Об этом пока ничего не известно?
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #49

Сообщение DeMarco » 14 окт 2014, 16:21

Да, надеюсь, что все здесь понимают, что настолько сильный дар огромного камня просто так не проходит и у ребёнка есть внутренние повреждения, которые теперь нужно постепенно находить и восстанавливать, да и компрессионные переломы грудной клетки и других конечностей тоже просто так не пройдут - потребуется определённое время.
Я специально не стал никого пугать, а то можно будет подумать, что всё очень плохо - нет, Сашенька чувствует себя хорошо и с ним рядом постоянно находятся мед. специалисты, близкие родственники и просто неравнодушные к нему люди!!!
Завтра Мила поедет покупать Сашеньке новый модный большой чемодан для игрушек, специально будет искать его любимый зелёный цвет, чтобы порадовать мальчика!!!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #50

Сообщение Kobra69 » 14 окт 2014, 19:10

DeMarco писал(а) 13 окт 2014, 14:05:Свежие новости.
Сашеньку вчера перевезли в нормальную клинику и сделали операцию.


Ну вот и хорошие новости, хорошо, что у ребенка улучшение.
По поводу транспартировки, если самолет не оборудован барокамерой, то рисковать нельзя. Для знатоков перепадов давления скажу так: абсолютно здоровому человеку после погружения с аквалангом строго запрещены полеты, а тут ребенок с травмой легкого
Саше скорейшего выздоровления.
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #51

Сообщение Катерина L » 14 окт 2014, 21:03

Абсолютно с Вами согласна.
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #52

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 17:08

У Сашеньки состояние стабилизировалось, уже все капельницы и трубочки сняли.
Сегодня у него в палате побывал наш консул, ещё кто-то из официальных лиц и, естественно, всё это фиксировала съёмочная бригада НТВ.
Мила говорит, что Сашеньку уже готовят к перевозке в Россию, скорее всего, в самые ближайшие дни.
Она ему сегодня привезла новую партию Лего, в виде целой полицейской команды с машинами, вертолётами и катерами и теперь Сашеньке захотелось собрать большой корабль - завтра будет искать.
Заодно и обещанный большой зелёный чемодан ему привезёт, а то сегодня она не решилась, какой из двух цветов выбрать - светлый или тёмный, но Саша попросил светленький.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #53

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 17:21

Kobra69 (к сожалению не знаю, как Вас зовут), я хочу выразить Вам огромное человеческое Спасибо за неравнодушие к этой трагедии, если бы не Вы, то Сашенька наверняка бы не выжил! Мила меня просила тоже Вас поблагодарить от её лица, что Вы такое большое дело сделали и так быстро здесь выложили столь важную информацию и сплотили всех русских людей для помощи ребёнку!
Последний раз редактировалось DeMarco 15 окт 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #54

Сообщение Kobra69 » 15 окт 2014, 17:28

DeMarco писал(а) 15 окт 2014, 17:21:Kobra69 (к сожалению не знаю, как Вас зовут), я хочу выразить Вам огромное человеческое Спасибо за неравнодушие к этой трагедии, если бы не Вы, то Сашенька наверняка бы не выжил! Мила меня просила тоже Вас поблагодарить от её лица, что Вы такое большое дело сделали, что так быстро здесь выложили столь важную информацию и сплотили всех русских людей для помощи ребёнку!


Принимается В свою очередь скажу, рад, что там на месте оказались не равнодушные Люди. Русские своих не бросают
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #55

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 17:30

DeMarco писал(а) 15 окт 2014, 17:08:У Сашеньки состояние стабилизировалось

Все? Теперь можно наконец-то заняться оставшейся сотней тысяч обездоленных, больных и одиноких детей в России?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #56

Сообщение Катерина L » 15 окт 2014, 17:33

Не нужно быть злым.
Есть малыш, которому нужна помощь - вот люди и откликнулись.
А Вы готовы кому-нибудь помочь?
Катерина L
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ча-Ам
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #57

Сообщение DeMarco » 15 окт 2014, 17:38

Понимаете, если мы все вместе оказались неравнодушными людьми и смогли помочь хотя бы одному маленькому мальчику, то это уже огромное и очень важное дело сделали!!!
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #58

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 18:10

Катерина L писал(а) 15 окт 2014, 17:33:Не нужно быть злым.
Есть малыш, которому нужна помощь - вот люди и откликнулись.
А Вы готовы кому-нибудь помочь?


Я абсолютно не злой. И помогаю каждый день если что.
Я верующий человек. Когда делаешь кому-то добро - не следует об этом орать: ой смотрите какой я хороший.
Поверьте, если бы я был в это время в Бангкоке, то чем смог бы помог, но не писал об этом тут.
Вам дать координаты еще детей, которые нуждаются в помощи? Если вы такие отзывчивые и добрые на публике? Продолжите тут писать о новых свершениях, думаю всем интересно будет насколько вас хватит
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #59

Сообщение Kobra69 » 15 окт 2014, 18:21

de19 писал(а) 15 окт 2014, 18:10:Я абсолютно не злой. И помогаю каждый день если что.
Я верующий человек. Когда делаешь кому-то добро - не следует об этом орать: ой смотрите какой я хороший.
Поверьте, если бы я был в это время в Бангкоке, то чем смог бы помог, но не писал об этом тут.


Вы видимо не правильно оцениваете суть общения в данной теме. Тут никто не говорит, что я мол такой хороший. Люди делятся информацией. Я например тоже не в Бангкоке и даже не в Тайланде, но на сколько смог, постарался помочь в данном, конкретном случае. По поводу:
чем смог бы помог
на фэйсбуке есть тема с реквизитами а попрекать хороших людей, за то, что они пусть и не каждый день как вы, но в конкретном случае делают добро, как то не сочетается с вашим:
Я верующий человек

Просто будьте более терпимы к людям, вернется сторицей
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Россиянка погибла в Тайланде

Сообщение: #60

Сообщение de19 » 15 окт 2014, 18:32

Cobra,
тут видите ли в чем дело.
Этот пост ТС вначале нормальный был. Но потом нужно было писать не о том, кто помог пацану и что сделал.
А писать какого х...я наше государство первое время ничего не делало, чтобы как-то помочь маленькому гражданину России. Писать о том, через сколько времени (вплоть до часов) русский консул приехал в больницу, что он сделал и т.д.
С указанием фамилий и фактов.
Потому что у нас информационный форум.
Вы не сможете помочь всем людям, для этого есть государства в которых у чиновников есть ответственность.
ТС звонила в консульство с описанием ситуации? Почему сразу не было представителя русского в день трагедии рядом с мальчиком?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль