В ЮАР на World cup 2010

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #81

Сообщение X.O » 09 июн 2010, 22:15

Официальная песня Шакиры. Слышна по всей Африке ))) Самое интересное, что Вака Вака звучит на Африканс как бла бла бла на английском. Или при разговоре всякая всячина, ерунда и. д.

http://www.youtube.com/watch?v=pRpeEdMm ... PL&index=1
Кейптаун Аддлери стрит. Готовы к ЧМ
В ЮАР на World cup 2010
В ЮАР на World cup 2010
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #82

Сообщение Анд » 11 июн 2010, 10:46

ENTB писал(а):Полуфинал какой посетите? Или оба сразу? Я буду в Кейптауне на полуфинале и на финале.


Поедем на два полуфинала, сняли дом в Дурбане, 6.07. с утра едем в Кейптаун, 7.06. топим обратно,потом Финал обязательно.
Как думаете машину из дома забронировать или по приезду, у меня кент говорит разберемся по месту? А нас 4 человека машина нужна большая.
Если не против можно в Кейптауне найтись только как?
Анд
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #83

Сообщение ENTB » 12 июн 2010, 19:18

Главный принцип всех прокатных контор, если хотите дешевле- заказывайте заранее. Тем более, многие конторы деняг заранее не просят.
Посмотрите www.budget.com там и места их офисов найдете.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #84

Сообщение Анд » 18 июн 2010, 11:30

Здравствуй, понял эту контору смотрел, будем заранее.
Анд
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #85

Сообщение liesly » 29 июн 2010, 19:33

Djoshua83 писал(а):Всем Привет!
Кто-нибудь будет в Кейпе на 1\8 финала? Я буду там с 27-го июня по 1-е июля. Буду рад встрече с сородичами на далёкой земле



Djoshua!

Российское телевидение, освещающее Чемпионат мира, хотело бы сделать Вас героем одного из наших репортажей из ЮАР. Если Вы согласны, дайте знать, пожалуйста, на почту: dmitricheva@mail.ru

Другие желающие тоже могут писать на указанный адрес.

Лена
liesly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #86

Сообщение Vumba » 29 июн 2010, 20:23

Cоглашайся
Будет на одного ГЕРОЯ больше
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #87

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 06 июл 2010, 10:34

Вчера вернулся из ЮАР с чемпионата мира.Был 5 дней в Йоханнесбурге и 3 дня в Кейптауне.Посмотрел 4 матча 1/8 финала и 2 матча 1/4 финала.Всё очень понравилось.Никакого признака криминала не заметил.В Йоханнесбурге каждый день зажигали в клубах до 4 утра.Нереальная фанатская тусовка была.В одном из клубов видел живого Кобе Браянта-который приезжал туда потусоваться.В клубах видел массу бывших известных футболистов и действующих(США)но уже после вылета из турнира.Никаких проблем с билетами.Покупали только лучшие места.Часть на сайте ФИФА,часть с рук у спекулянтов.И это почти при 100 % посещаемости матчей.По городам передвигались на арендованных машинах.С погодой тоже было всё ОК.В Йобурге днём было +18 а ночью +5.В Кейптауне теплее.Солнце почти каждый день.Очень порадовало качество ресторанов,цены и уровень обслуживания.Из недостатков отмечу проблемы с подъездом к стадионам,парковками а так же с сувенирной продукцией.В очередной раз убедился что всё что пишут наши газеты про чемпионат в ЮАР-наглая и подлая ложь.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #88

Сообщение jardel » 06 июл 2010, 18:37

я уже 10 дней,как приехал с юар-были с 10 по 26 июня,на групповом турнире (были на 8 матчах) в 6 городах из 9, по юар намотали 5000км,сделали 4 внутренних авиарейса,успели заехать на 2 мыса,посетить сан-сити,столовую гору. ДА,ПОДТВЕРЖДАЮ: в россии про юар врут (никаких проблем с криминалом,все добродушно лыбятся тебе до ушей,при случае подскажут,что надо). Дороги отменные,в супермаркет даже в сопровождении полиции ездили,просто спрося у них,где супермаркет. Погода не подвела,солнечно и относительно тепло (только ранним утром -2 одно утро было). Бензин только дорогой-по нашему 33-34р.литр (кстати,кредитки на бензоколонках принимают). Кредитки имеют ход везде (иногда шутили,что подошли бы купить травки,а тебе б достали аппарат для оплаты кредиткой). А РТР и нам предлагало сделать репортаж о нас-3 раза звонили,а мы уже рвали в другой город в это время (в итоге они сказали,что мы неуловимы для них). Чертовски приятно.
jardel
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #89

Сообщение Vumba » 06 июл 2010, 23:55

Спасибо ребята за добрые отзывы о моей стране
А с кредитками на заправках Вам повезло
Хотя может на время чемпионата и ввели какие-то изменения, и если так и будет дальше, нам будет легче - еще один + чемпионату
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В ЮАР на World cup 2010

Сообщение: #90

Сообщение ENTB » 07 июл 2010, 01:50

А я еще неделю тут буду Сегодня посетили матч Голл-Уругвай в Кейптауне, завтра двигаем в Херманус, Моссель бэй и далее из Джорджа в Йобург на финал. Все что пишут предшествующие ораторы - правда. С заправками 50/50, международные сети принимают карточки, местные нет. Облом был первые день с оплатой TOLL ROAD, Мастер Кард они не принимали, а наличных у меня не было, все полчаса как прилетел. Написал объяснительную, отпустили с миром Все классно, зима тут как лето в России днем, только ночью холодновато. Русские есть, но очень уж мало, в основом крутые дядьки, с пивными животами В общем позитив.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль