Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #1

Сообщение JKZN00 » 03 авг 2020, 17:05

Für alle Halbtouristen:
На сайте федеральной полиции появилось упоминание о возможности кратковременных въездов для посещения семьи с визой „C“. При въезде требуется доказать наличие семейных отношений соответствующими документами. Рассматриваются следующие документы (в зависимости от типа семейных отношений):
• свидетельство о браке, свидетельство о гражданском партнерстве;
• свидетельство о рождении;
• заверенная выписка из семейной книги или записи актов гражданского состояния.
Если въезд в Германию безвизовый, подлинность иностранных публичных документов также должна быть подтверждена.
Подлинность может быть подтверждена легализацией или апостилем.

Auch bei kurzfristigen Einreisen müssen die erforderlichen aufenthaltsrechtlichen Einreisevoraussetzungen (z.B. C-Visum) vorliegen. Zum Nachweis der Zugehörigkeit zur Kernfamilie – d.h. des Bestehens einer Ehe, eingetragenen Lebenspartnerschaft oder der elterlichen Abstammung minderjähriger Kinder – sind bei der Einreise geeignete Urkunden vorzulegen, die diese familiären Beziehungen eindeutig belegen.
Insofern kommen (je nach Art der familiären Beziehung) folgende Urkunden in Betracht:
• Eheurkunde, Lebenspartnerschaftsurkunde;
• Geburtsurkunde;
• Beglaubigter Auszug aus dem Familienbuch oder dem Personenstandsregister.
Bei ausländischen öffentlichen Urkunden ist außerdem die Echtheit dieser Urkunden nachzuweisen, wenn die Einreise nach Deutschland visumfrei erfolgt.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #2

Сообщение ookk » 05 авг 2020, 19:50

JKZN00 писал(а) 03 авг 2020, 17:05:На сайте федеральной полиции появилось упоминание о возможности кратковременных въездов для посещения семьи с визой „C“.

Да, но вот только это имеет отношение к Kernfamilie: супруги в гражданском или законном браке и их несовершеннолетние дети.
А вот родственники 1 и 2 степени (совершеннолетние дети, сестры/братья, бабушки/дедушки/внуки, невестка/зять и тд) могут въехать только по веским семейным обстоятельствам: роды, похороны, свадьбы и случаи, когда требуется настоятельная необходимость в семье. В качестве примера приводится болезнь - schwere Erkrankung eines Verwandten 1. und 2. Grades., der deswegen zwingend auf Unterstützung angewiesen ist.
Как считаете, тут имеется в виду исключительно уход за больным? Если человек в состоянии себя обслужить, но ему нужна поддержка семьи, он может въехать? И как считаете, справки от врача с обозначением заболевания будет достаточно?
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 05 авг 2020, 21:20

ookk, думаю, что в справке врача нужно указывать необходимость ухода или то, как в примере указано, чтобы подходить под исключит случай.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #4

Сообщение ookk » 06 авг 2020, 11:14

Tatia_na писал(а) 29 июл 2020, 15:04:Хочу наивно спросить, нельзя ли мне посетить Германию, т.к. там проживает дочка, и в августе у нас появится внучек

Tatia_na, в FAQ на сайте погран.полиции появились обновления.
https://www.bundespolizei.de/Web/DE/04A ... 2bodyText6
Я так поняла, что уже пускают родственников 1 и 2 степени из третьих стран с визой С по срочным семейным причинам. Как одна из них указаны роды.
Так что шансы у вас есть :)
....Kurzfristige Einreisen von drittstaatsangehörigen Verwandten 1. und 2. Grades nur bei Vorliegen zwingender familiärer Gründe...
...Eine Ausnahme gilt nur bei Vorliegen eines zwingenden familiären Grundes; dieser liegt in den folgenden Fällen bzw. bei folgenden Anlässen vor:
Geburten....
ookk
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.02.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #5

Сообщение JKZN00 » 06 авг 2020, 13:55

ookk писал(а) 05 авг 2020, 19:50:Да, но вот только это имеет отношение к Kernfamilie

Список подтверждающих документов однозначно указывает на то, кто имеет сию возможность, без необходимости отдельного указания оных.
ookk писал(а) 05 авг 2020, 19:50:В качестве примера приводится болезнь - schwere Erkrankung eines Verwandten 1. und 2. Grades., der deswegen zwingend auf Unterstützung angewiesen ist.
Как считаете, тут имеется в виду исключительно уход за больным? Если человек в состоянии себя обслужить, но ему нужна поддержка семьи, он может въехать? И как считаете, справки от врача с обозначением заболевания будет достаточно?

«Тяжелая болезнь» в сочетании с «кратковременным посещением» в данном контексте означает посещение безнадёжного больного. Вы же обратили внимание на употреблённое в тексте слово «поддержка», а не «уход».
В случае если человеку нужен уход, помощь оказывает больничная касса, оплачивая соответствующие услуги сторонним лицам.
Тем не менее, Вы можете, получив необходимый документ, обратиться в федеральную полицию с соответствующим обращением для оценки возможности Вашего въезда на территорию Германии. Однако в Вашем обращении не употребляйте обоснование цели посещения «уход за больным».
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #6

Сообщение shado » 06 авг 2020, 21:08

Хотелось бы отметить что тяжелая болезнь это болезнь, требующая госпитализации, операции, длительного лечения, при которой полезна поддержка (в том числе моральная, а необязательно уход) ближайших родственников. Именно так и пишут врачи в сопроводительных в письмах в полицию. А слово тяжелая, указано, чтобы не просили посещения при простуде. Кратковременный визит - это визит до 90 дней. Как раз на него и выдается виза для кратковременных посещений типа С (90 дней нахождения в шенгене за 180). Так что если ваш родственник проходит серьезное лечение или ему требуется операция, можно попросить в полиции разрешения на въезд.
Последний раз редактировалось shado 07 авг 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #7

Сообщение shado » 16 авг 2020, 07:48

Рассказываю свой опыт въезда в Германию с визой С. Летел из Москвы в Мюнхен через Турцию к близкому родственнику, проходящему длительное лечение в Германии. Причем, родственник заезжал в Германию в июне имея только шенгенскую визу С, соответственно в связи с неработаюшими из-за короновируса миграционными органами в Германии, на сегодняшний момент вида на жительство или визы D не имеет. В связи с этим прямой рейс во Франкфурт отпал сразу: представители Аэрофлота на контроле в Шереметьево, судя по отзывам людей, выезд к родственникам разрешают только при предъявлении их копии ВНЖ или визы D.
Написал письмо в Мюнхенскую пограничную полицию с объяснением ситуации. Получил ответ: посадку в самолет до Мюнхена разрешаем, окончательное решение по впуску в Германию будет принимать офицер паспортного контроля на основании представленных документов.
Купил билеты Победой до Анталии и Pegasus из Анталии в Мюнхен, т.к. на Turkish через Стамбул цены были уже ломовые. И это была моя ошибка.
В Анталию прилетели вовремя, быстро прошел паспортный контроль, забрал багаж и пошел регистрироваться на Pegasus в Мюнхен. Девушка на стойке регистрации выслушала, отфоткала документы, отправила их начальству и сказала подождать рядом пока она получит ответ. Рядом у соседней стойки уже стояла девушка из России, которая ехала к жениху выходить замуж и тоже ждала ответа Пегасовского начальства. А дальше начался сюр. Начальство из Стамбула что то мычало, девченки на регистрации фоткали и отправляли им штампы въезда, оно снова мычало, а регистрация подходила к концу. Когда всех остальных зарегистрировали, появился местный начальник и стал вести оживленный разговор с девушками и звонить в Стамбул. На мои замечания, что все правила въезда в Германию есть в тиматике и я уже с той же визой и по тем же основаниям влетал в Мюнхен в июне, сказал что я влетал другой компанией, а у них в Pegasus свои правила. Минут через 10 после конца регистрации и попыток объяснить, что правила у всех одинаковые, он наконец махнул рукой и нас зарегистрировали. Поэтому лайфхак: берите билеты с пересадкой только на крупную компанию (Turkish) и через Стамбул, в курортных аэропортах люди расслаблены, и ничего решать и самостоятельно думать не хотят. Был реальный шанс не улететь дальше. В самолете раздали анкеты где пишешь есть ли у тебя сделанный тест на Ковид и где ты будешь жить.
В Мюнхене все было стандартно. Погранцы довольно внимательно посмотрели документы и шлепнули штампы. Причем на мой взгляд решение приняли сразу после того я показал им обратные билеты. Так что 2й лайфхак: обратные билеты стоит купить, им спокойнее, когда есть лишние доказательства что вы не планируете остаться в Германии.
После паспортного контроля всех с рейса из Турции отправили в отдельный коридор, где расфильтровали на тех у кого есть тест на Ковид и теста нет. Тех кто привез с собой тест, сделанный не позднее 48 часов, пропустили на выход. Тем у кого теста не было, вежливые волонтеры помогли зарегистрироваться в приложении, где ты заполняешь анкету, получаешь QR код и взяли мазки. Результат теста пришел на мэйл через сутки. Очереди никакой не было, все прошло очень быстро. За тесты денег не брали. На выходе проверили бумажки, что тест ты сделал, иначе бы не выпустили. Кстати девушку, которая летела к жениху тоже впустили, хотя мурыжили на контроле дольше меня.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #8

Сообщение Милле » 18 авг 2020, 17:14

shado писал(а) 16 авг 2020, 07:48:к близкому родственнику, проходящему длительное лечение в Германии. Причем, родственник заезжал в Германию в июне имея только шенгенскую визу С, соответственно в связи с неработаюшими из-за короновируса миграционными органами в Германии, на сегодняшний момент вида на жительство или визы D не имеет.

Если не секрет, какими документами Вы подтверждали родство? Как заверяли? Мне надо вылететь к отцу в Дюссельдорф - думаю, надо ли заверять свидетельство о рождении апостилем или просто перевод сделать.
Милле
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #9

Сообщение shado » 18 авг 2020, 19:01

Я делал апостили, но думаю нотариально заверенного перевода будет достаточно. Апостили дорого и долго (5 дней). Немцы уважают печати, мои бумаги рассматривали, но невнимательно, посмотрели фамилии, бегло глянули на печати. Спрашивали где сейчас находится родственник, где я буду жить, но когда я сказал что вот у меня обратные билеты и я тогда-то уезжаю, сразу кивнули и шлепнули печати.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #10

Сообщение Милле » 19 авг 2020, 19:26

shado писал(а) 18 авг 2020, 19:01: Спрашивали где сейчас находится родственник, где я буду жить, но когда я сказал что вот у меня обратные билеты и я тогда-то уезжаю, сразу кивнули и шлепнули печати.

Еще вопрос - а как насчет карантина там? Или им теста хватает?
Милле
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #11

Сообщение shado » 19 авг 2020, 22:04

Карантин только до получения результата теста. Мне результат пришел через сутки. Если приедете со своим тестом, сделанным не познее 48 часов до приезда, карантина нет вообще.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #12

Сообщение ireneb74 » 29 авг 2020, 21:01

Здравствуйте! Помогите правильно понять, что в какой последовательности делать. Родители проживают в Германии ПМЖ более 20 лет, отцу 80 лет , постоянно больницы, очень плохо себя чувствует (реально), я живу в Москве , виза моя закончилась буквально неделю назад, когда была еще виза действительна - писала в посольство, они отвечали , что нужна веская причина типа бумага от врача, что отец находится в критическом состоянии, но раз его выписывают домой, значит он не в критическом. Подскажите пару моментов: 1) можно ли сейчас сделать визу в Германию в Москве по обычному приглашению от отца (всегда так делала и получала визу на 3-5 лет) 2) что такое федеральная полиция и как туда писать, есть сайт? или как с ними связываться? 3) подойдет ли бумага просто от хаус арца, что отец тяжело болен или должна быть какая-то особая формулировка? 4) как покупать билет? можно ли полететь прямым рейсом из Москвы в Мюнхен? (если вообще таковой сейчас имеется). Ну что же это такое, ладно просто туристы, ну как не пускать людей первого родства, а пускать только на похороны, просто бред. Если кто-то знает , как мне сделать или уже сам делал - напишите пожалуйста!
ireneb74
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #13

Сообщение shado » 29 авг 2020, 22:25

1.По обычному приглашению нельзя. Только по особому случаю, с письмом из клиники, где они пишут, что ваше присутствие нужно для его поддержки и будет способствовать выздоровлению. В противном случае делайте туристическую визу С Греции.
2.bpol.muc@polizei.bund.de мэйл пограничной полиции Мюнхена, если вы все таки сделаете визу С. После того как получите визу можно отправить туда копию ВНЖ папы, документ из клиники или от врача с эпикризом и спросить можно ли въехать с визой С чтобы навестить больного родственника. Это будет дополнительный плюс для регистрации на рейс.
3. Для кого эта бумага? Что нужно для получения визы выясняйте в консульстве Германии. Для регистрации на рейс и прохождения границы с туристической визой С в Германии любые бумаги, объясняющие необходимость вашего приезда желательны.
4. Прямых рейсов в Мюнхен нет. Есть прямые рейсы Аэрофлота в Франкфурт по четвергам и субботам, но их начинают продавать только за неделю в пятницу. Или летите с пересадкой через Турцию в Мюнхен.
Вы зря ругаете немцев. Да, они бюрократы, но их бюрократия только в требовании бумаг, во избежание злоупотреблений. При жизненной или гуманитарной необходимости они всех пускают. С визами сложнее так как консульство почти не работает. Либо собирайте бумаги, которые они требуют, либо делайте греческую визу (единственная страна Шенгена, которая сейчас выдает туристические визы).
Последний раз редактировалось shado 29 авг 2020, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #14

Сообщение JKZN00 » 29 авг 2020, 22:39

ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:Помогите правильно понять, что в какой последовательности делать.

Бумага от врача, приглашение от отца, подаете документы на выдачу визы.
ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:можно ли сейчас сделать визу в Германию в Москве по обычному приглашению от отца (всегда так делала и получала визу на 3-5 лет)

Нужно обоснование. Визу получите, если Ваши доводы сочтут убедительными.
ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:что такое федеральная полиция и как туда писать, есть сайт?

Федеральная полиция это именно тот орган, сотрудник которого принимает окончательное решение о Вашем въезде в Германию.
ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:или как с ними связываться?

Сайт указан вверху. Нажмите на ссылку, внизу страницы найдёте все необходимые контакты.
ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:подойдет ли бумага просто от хаус арца, что отец тяжело болен или должна быть какая-то особая формулировка?

Подойдёт. Желательно, чтобы содержание сей бумаги однозначно указывало на то, что Ваше непосредственное присутствие окажет неоценимое влияние на состояние отца.
ireneb74 писал(а) 29 авг 2020, 21:01:как покупать билет? можно ли полететь прямым рейсом из Москвы в Мюнхен?

Прямых рейсов из Москвы в Мюнхен нет, либо через Франкфурт, либо через Вену. Как вариант через Турцию. Смотрите соответствующие темы:
Как выехать из России сейчас за границу
Вывозные рейсы из Москвы за границу
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #15

Сообщение ireneb74 » 30 авг 2020, 10:30

большое спасибо, буду думать). Если не секрет - сколько примерно стоят билеты во Франкфурт из Москвы и сколько через Анталию в Мюнхен?
ireneb74
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #16

Сообщение Haidar » 30 авг 2020, 14:16

Shado Непонятго у Немцов как то имея документальное доказательство что это ваши родители не пускают в тоже самое время показав какие то фотографии пожалуйста въезжай к незарегистрированного партнеру
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #17

Сообщение caimano » 30 авг 2020, 21:55

уважаемые форумчане, прошу совета,
как лучше  поступить:

Нахожусь дома  одна в ближайшие  4 недели (муж в командировке), 36 месяц беременности, есть ВНЖ Германии,  в начале октября согласно Mutterpass нужно  в роддом, есть возможность  вызвать родную сестру из РФ с открытой немецкой визой С (у сестры отпуск, может  прилететь в середине сентября  на 2 недели - но до родов)

Авиабилеты  как вариант -  туркишами в Берлин и обратно.


Тьфу-тьфу, у меня не драматичный случай, как у некоторых форумчан  в данной ветке, но хотелось бы оценить возможности  приезда сестры, кроме мужа тут никого нет (случись что).


Какие у меня есть варианты вызвать обеспечить сестре въезд в Германию?

1. Запросить справку у врача с информацией  о необходимости поддержки родственника? справку приложить к запросу  в bundespolizei и ждать  ответа - по его итогам действовать.

2. Написать письмо  в bundespolize,  где честно изложить всю ситуацию (в настоящий момент нахожусь одна, по фин.обстоятельствам  муж в отъезде в другой федеральной земле на заработках, 36. неделя беременнности,  требуется  поддерка сестры) и приложить копию материнского паспорта, визы сестры, где указана  плановая дата рождения (начало октября), прошу оценить возможности приезда/разрешить приезд на срок 2 недели,и ждать ответа?

3. Вариант?

заранее  благодарю за советы.
caimano
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #18

Сообщение JKZN00 » 31 авг 2020, 01:27

caimano писал(а) 30 авг 2020, 21:55:3. Вариант?

Бумага от врача (именно о крайней необходимости присутствия сестры для Вашего эмоционального состояния), письмо в федеральную полицию с кратким, но доходчивым изложением ситуации (Alleine, Mann ist auf Dienstreise, Anwesendheit meiner Schwester ist extrem wichtig), и далее „…ich bitte Sie, die Einreise meiner Schwester für zwei Wochen zu gewähren.“. Муж, имея немецкое гражданство, очень может посодействовать, если Вы к своему письму приложите его письмо о том, что „Ich befinde mich zur Zeit auf Dienstreise und mache mir Sorgen, da meine Frau ohne einen nahen Familienangehörigen dasteht. Ich bitte Sie somit behilflich zu sein.“.
JKZN00
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.04.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #19

Сообщение shado » 31 авг 2020, 23:52

Haidar,

Пускают конечно. Там проблема не в том что не пускают, а в том что виза кончилась, а консульство практически закрыто изза ковида.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию с визой С для посещения семьи или больных родственников

Сообщение: #20

Сообщение caimano » 01 сен 2020, 18:17

UPD.
По инструкциям JKZ00 вчера написала 2 письма - одно в Гамбург, второе - в Берлин (единственные ближайшие к нам аэропорты; куда летают рейсы туркишей). Врач мне не дал какую-то супер-бумагу (видимо, побоялся ответственности, не знаю, не смогла его убедить), выдали просто обычную справку-Attest о сроке беременности и плановой дате родов. К прошению приложила также письмо от мужа, фото паспортов, визы сестры, моего внж.
Гамбургцы почти сразу ответили отказом - мол, сожалеем, но это не достаточные причины для разрешения въезда сестре.
Берлинцы ответили позже - да, мы считаем это веской причиной, плюсом находим то, что у сестры есть действующая виза. В любом случае, пишут, что окончательное решение будут выносить органы на месте по прилету после проверки документов, но, мол, возьмите все доки, оригиналы для обоснования цели поездки.

Ребята, как думаете, нужен ли делать сестре тест на корону? или лучше уточнить у фед.полиции? даты визита планируем 12-24 сентября. Спасибо заранее.
caimano
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль