США, правила ввоза/вывоза продуктов

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #41

Сообщение Possum » 17 июн 2010, 18:26

Гребубля писал(а):
Normita писал(а):а если спросят зачем, что говорить?
Скажите, что попросили передать, вот и всё. Зачем на себя брать чужие проблемы? Отберут -не ваша забота.

В любом случае отвечать провозящему (т.е. платить пошлину, если это будет за пределами беспошлинного провоза, или более серьезно отвечать, если пытаться провезти что-нибудь запрещенное и не задекларировать).

Поскольку все это делается исключительно по просьбе знакомых, я бы сделал так. Во-первых, все бы задекларировал. Этим снял бы с себя ответственность, если что-то из переданного окажется запрещенным к ввозу. Во-вторых, предупредил бы знакомых, что собираюсь задекларировать, и что если что-то отберут, это не моя ответственность, а если заставят заплатить пошлину, то пусть знакомые заранее скажут, что они хотят, чтобы я сделал: выкинул лишнее или заплатил пошлину с тем, чтобы они мне потом отдали эти деньги.

Да, и не брал бы ничего, кроме фирменно запакованных продуктов. Все нестандартно завернутое/упакованное развернуть/распаковать и посмотреть, что внутри (хотя бы для того, чтобы если на просвечивании вещей спросят "а что это?" не говорить "понятия не имею").
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #42

Сообщение ass » 17 июн 2010, 18:55

Normita писал(а):скрываюсь просто и меня мучает совесть

сочувствую когда мы поехали впервые в US,наши друзья попросили передать водки родственникам,даже предложили отвезти в а/п. ну и в аэропорту отдали нам эту самую водку-чемодан.килограмм 25.бутылок 30.
они даже не волновались ни за перевес,ни за то,что у нас свой багаж,ну уж молчу за таможню...
теперь в любой отпуск без предупреждения и ночью
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #43

Сообщение slok » 18 июн 2010, 22:33

Вопрос в тему.... Собираюсь взять с собой несколько пачек с кашами типа нордик (у меня дети едят их и только их на завтрак) - декларацию нужно на них заполнять? А, может, в США таких каш навалом и смысла тащить их вообще нет?
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #44

Сообщение abcpp » 18 июн 2010, 23:09

Навалом -- в любом супермаркете. Смысла тащить нет абсолютно. Хотя одну пачку чтобы хватило на пару дней поприлету -- пожалуй, можно.

В Штатах не так много молочных продуктов (есть только крайне ограниченное количество) и пельмени есть только в "русских" магазинах.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #45

Сообщение Купидоновна » 18 июн 2010, 23:24

abcpp писал(а):В Штатах не так много молочных продуктов (есть только крайне ограниченное количество) и пельмени есть только в "русских" магазинах.



Относительно чего не так много? По-моему -навалом. Единственно, что практически всё -обезжиренное гавно. Я йогурты, сметану и творог покупаю только в русских магазинах. Там всё жирненькое, вкусненькое.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #46

Сообщение LeonidNYC » 18 июн 2010, 23:38

slok писал(а):Вопрос в тему.... Собираюсь взять с собой несколько пачек с кашами типа нордик (у меня дети едят их и только их на завтрак) - декларацию нужно на них заполнять? А, может, в США таких каш навалом и смысла тащить их вообще нет?
Насколько я понимаю, это финское питание. http://bebykam.ru/index.php?categoryID=84
Я такого не видел сдесь в магазинах (в Нью Йорке). Может есть в Русских магазинах в Бруклине, но я не уверен. Естественно, всяких каш для детей в супермаркетах полно, включая органик, просто они могут быть других брендов/фирм. Раз дети едят только эту, наверно лучше взять несколько пачек с собой.

Да, надо отметить что везёте продукты питания в таможенной декларации (пункт 11, a). http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
Если они упакованы, скорее всего пропустят сразу и даже смотреть не будут.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #47

Сообщение abcpp » 18 июн 2010, 23:40

Относительно московских магазинов. До сих пор с вспомяную огромные ряды молочных продуктов в "Ашане". Просто ряды и ряды. Другое дело, что все почти одно и то же да и качество не ахти и отвыкший живот долго урчит, но сам факт!

А вот Даниссимо я так и не нашел

Насчет "обезжиренности", видимо, только у Вас: с этого краю есть много всяких вкусностей, например, сметана Daisy (белая с синими буквами). Жирная и густая. Ням!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #48

Сообщение slok » 18 июн 2010, 23:45

Спасибо! каши финские, но это не детское питание... как их написать по-английски в декларации?
и раз уж зашла речь про молочные продукты - посоветуйте вкусные плиз - прилечу и побегу в супермаркет за молоком - кашу варить и йогурты едим, и сметану и творог (буду в Южной Калифорнии, ЛА)
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #49

Сообщение LeonidNYC » 18 июн 2010, 23:45

Гребубля писал(а):По-моему -навалом. Единственно, что практически всё -обезжиренное гавно. Я йогурты, сметану и творог покупаю только в русских магазинах. Там всё жирненькое, вкусненькое.
Это всё очень субьективные заявления, на мой взгляд мало имеющие отношения к обьективной реальности.
Я сдесь как правило покупаю обычную Американскую сметану Friendship, которая имеет примерно 30% жирности, но зато без каких-либо добавок.
Правила ввоза продуктов в США
Так называемые Русские сметаны обычно имеют в составе всевозможные консерваты, сгустители, и т.д. Посмотрите на ingredients.


Что касается молока и йогуртов, особенно органических - хороший выбор в Whole Foods, и для тех кто в Нью Йорке, в Fairway Market (74th Street & Broadway).

Пардон за оффтоп.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #50

Сообщение LeonidNYC » 18 июн 2010, 23:55

slok писал(а):Спасибо! каши финские, но это не детское питание... как их написать по-английски в декларации?
и раз уж зашла речь про молочные продукты - посоветуйте вкусные плиз - прилечу и побегу в супермаркет за молоком - кашу варить и йогурты едим, и сметану и творог (буду в Южной Калифорнии, ЛА)


В Южной Калифорнии, ИМХО, есть 2 очень хорошие сети супермаркетов (их там полно, и они очень популярны):
Trader Joe's и Whole Foods - можете найти конкретные супермаркеты сдесь:
http://www.traderjoes.com/stores/index.asp
http://www.wholefoodsmarket.com/stores/

Trader Joe меньше по размеру и там много необычной но вкусной еды, в том числе молочных продуктов, интересного печения (попробуйте их печенье с фисташками), полуфабрикатов, натурального питания, орехов и изюма в шеколаде, и т.д. В Whole Foods больше выбор фруктов, в том числе натуральных и органических, а также молочных продуктов, кофе и всего остального.

Молоко в Whole Foods рекомендую органическое. Я всегда покупаю 1% жирности, что для Российского вкуса может показатся недостаточыно жирным:
Правила ввоза продуктов в США

Самое жирное называется whole milk (где-то 3%).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #51

Сообщение LeonidNYC » 18 июн 2010, 23:59

slok писал(а):Спасибо! каши финские, но это не детское питание... как их написать по-английски в декларации?
Не надо писать ничего. Просто отметить галочкой "Yes" в пункте 11/а что везёте продукты (food). Если работник таможни спросит, скажете "breakfast cereal for children"

Правила ввоза продуктов в США
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #52

Сообщение Купидоновна » 19 июн 2010, 02:59

slok писал(а):и раз уж зашла речь про молочные продукты - посоветуйте вкусные плиз - прилечу и побегу в супермаркет за молоком - кашу варить и йогурты едим, и сметану и творог



Я это молоко покупаю
Правила ввоза продуктов в США

Если сметану ещё можно жирную купить в обыкновенном супермаркете, то йогурты -фигли. По вкусу сперму напоминают. А творог вообще какой-то солёный и жидкий.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #53

Сообщение Gariway » 19 июн 2010, 03:06

Гребубля писал(а):По вкусу сперму напоминают.

Правда?
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #54

Сообщение LeonidNYC » 19 июн 2010, 03:47

Гребубля писал(а):Если сметану ещё можно жирную купить в обыкновенном супермаркете, то йогурты -фигли. По вкусу сперму напоминают.

Вам лучше знать Однако, Danone Activia, на мой взгляд, очень хороший и вкусный йогурт (европейского типа). Он у нас почти во всех суперах продаётся.
Правила ввоза продуктов в США
Гребубля писал(а):А творог вообще какой-то солёный и жидкий.
Тоже неправда - живёте в Америке и не знаете что надо покупать Надо покупать Farmer Cheese - прекрасный творог. Я покупаю этот:
Правила ввоза продуктов в США
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #55

Сообщение Купидоновна » 19 июн 2010, 05:28

LeonidNYC писал(а):на мой взгляд, очень хороший и вкусный йогурт


На ваш взгляд.
Такое же обезжиренное гавно. На мой взгляд.

LeonidNYC писал(а):Тоже неправда - живёте в Америке и не знаете что надо покупать


Ну вот чего вы, взрослый дядя, спорите о вкусах, ей-Богу? Детскйи сад. Ещё срач начните по этому поводу. Вот уж, действительно, дура, прям не знаю, что и где продаётся.
Я говорю о своих вкусах, а не о ваших и даю совет человеку, исходя именно из своих вкусов. Поэтому ваши попытки опровергнуть мой вкус выглядят несуразными. Да вот, живу в Америке и покупаю то, что МНЕ нравится. Съедобными молочными продуктами я считаю только те, которые продаются в русских магазинах. В том числе и импортированные из Европы. В американских супермаркетах покупаю только молоко и сливки.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #56

Сообщение LeonidNYC » 19 июн 2010, 16:51

Гребубля писал(а):Ну вот чего вы, взрослый дядя, спорите о вкусах, ей-Богу? Детскйи сад. Ещё срач начните по этому поводу.
Аж детство в Совке вспомнилось - я такого хамства давно не слышал. Видимо, некоторые соотечественники так привыкли общатся с другими. Я очень жалею что вообще вам ответил.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #57

Сообщение Купидоновна » 19 июн 2010, 17:04

LeonidNYC писал(а):Видимо, некоторые соотечественники так привыкли общатся с другими.

Некотрые соотечественники сначала должны оценить свои посты (Тоже неправда - живёте в Америке и не знаете что надо покупать), а потом искать проблемы у других. Что запустили, то и получили назад.
И вспомнить старую русскую пословицу, что о вкусах не спорят. Я вообще с вами не говорила, а отвечала человеку, задавшему вопрос.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #58

Сообщение slok » 19 июн 2010, 19:59

Спасибо!
отдельное спасибо за картинки, про органик не знала даже - поищу такое молоко....
и фразу "breakfast cereal for children" пойду выучу, язык знаю не очень.....
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #59

Сообщение Possum » 19 июн 2010, 21:09

LeonidNYC писал(а):Самое жирное называется whole milk (где-то 3%).

Чуть больше. В википедии пишут, что 3.25%, но учитывая, что в 2% молоке 4.5 грамма жира на 240ml, а в whole milk - 8 грамм на 240ml, по моим подсчетам получается где-то 3.5%. Либо в 2%-м жира не 2%, а меньше.

Но для любителей "жирненького" есть Half-and-Half - смесь наполовину из молока, наполовину из сливок, жирность обычно 12.5% (вообще, от 10.5% до 18%). Можно смешивать с молоком, получая любую требуемую жирность.

Из наблюдений за сотрудниками (у нас в холодильнике всегда стоят три сорта молока, обезжиренное, 2% и whole milk) наибольшей популярностью пользуется 2%.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4771
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Провоз продуктов в США.

Сообщение: #60

Сообщение abcpp » 20 июн 2010, 01:19

А я вот не такой брезгливый -- в обычном супермаркете покупаю обычное (не "органическое") молоко 2%. И жив/здоров пока.

А вот то, что мне кажется, Вам реально будет интересно -- так это купите себе побольше бутилированной воды. Есть не очень большие бутылки на ~0.3 литра. Думаю, детям будет много хотеться пить и Вам будет проще выдавать им уже готовую воду в бутылках. Мне так кажется : )

Большое Вам пожалуйста за советы -- и Вам спасибо за то, что не забываете нажимать на плюсик слева от этого текста, под моей фотографией : )))))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль