Виза невесты К1 США в прошлом "полубеженец" Южной Корее

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза невесты К1 США в прошлом "полубеженец" Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение Kseniya91 » 20 дек 2021, 14:08

Здравствуйте, такая история
В 2016 году подавала заявление на беженца в Южную Корею(с целью заработать), была выдан ID G1 вроде она действует 6 месяцев.
Я находилась около 4 месяцев, работала нелегально, в один из дней миграц служба пришла и арестовала, за меня заплатили налог и отпустили. Спустя пару недель прилетела в Россию и написала в Консульство Юж Корее письмо, о том, что мне ничто не угрожает, все хорошо.

Сейчас мы с будущем мужем подали на Американскую визу К1, так как он гражданин Америки (имеет 2-е гражданство Россия - Америка)
Визой занимается адвокат, мне прислали письмо в котором есть вопросы Have you ever lied to any immigration official to obtain an immigration benefit? Yes or
No; Если я отвечу да(подавая на беженство я выдумала историю для получ беженства), они будут копать это дело? и Have you ever had any run ins with the law or been arrested anywhere in the world? арестовывали на месте работы за нелегальное прибывание на рабочем месте Корее.

Так же в 2016 году подавала до беженства на визу в Астралии, мне делали приглашение, но получила отказ так как предоставила не верные данные о датах работы где я не работала (помог работодатель знакомый с документами) был выдан бан на 3 года во въезд Австралии

Очень конечно сожалею о своем поступке, но это никак не вернуть. Сейчас не знаю как правильно на это все отвечать, хотелось бы услышать здесь советы людей знающих.
Kseniya91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты К1 США в прошлом "полубеженец" Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение tema1982 » 21 дек 2021, 23:12

Проконсультируйтесь у американского юриста специализирующегося на иммиграции. Их достаточно много русскоязычных.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза невесты К1 США в прошлом "полубеженец" Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 06 янв 2022, 09:13

Kseniya91,
Have you ever lied to any immigration official to obtain an immigration benefit?
По смыслу анкеты это относится к американским immigration official, но вы можете смело ответить Да и быть готовой кратко описать ситуацию

Have you been arrested anywhere in the world?
Здесь вы должны ответить Да и быть готовым кратко рассказать про арест за нелегальную работу и наверняка консул захочет узнать, чем это все закончилось.

Как вам выше предположили, стоит обсудить это все с иммиграционным адвокатом. Если у вас нет от жениха секретов, попросите его найти (лучше нескольких) и поговорите с ними.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль