Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Ответить

Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

22 дек 2019, 22:49

Всем привет.

Хочу спросить пару советов от завсегдатаев куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом?

Где был:

Барбадос. Понравилось не сильно. Средне.
Илья Гранде, Бразилич. Прекрасно.
Мексика. Не плохо, но не фонтан. Средне.
Ст. Джон. Прекрасно.


Сейчас зарезервировал себе отель на Гавайях на Kaliua Kona (Big Island?), но смущает длинный перелёт и дороговизна. Сложно сказать стоят ли Гавайи оставленных там $6k+. Не хочу разочароваться.

В общем посоветуйте/отсоветуйте.

Остров чем меньше, тем лучше.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

23 дек 2019, 17:31

Раз есть свободных 6к то о чем вопрос. Карыби не дешевы но Гавайи переплюнуть наверное смогут только в высшей категории если вообще.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

23 дек 2019, 19:31

Вопрос в том, стоит ли оно того. Карибы (за исключением виргинских островов и ещё некоторых дорогих мест) в среднем не дешевле Гавайев, потому что на том же Барбадосе за $20 можно на двоих поесть вкусной рыбы с пивом, в то время как на Гавайях по моим прикидкам обед будет стоить в 2-3 раза дороже, а ужин в 4-5.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

23 дек 2019, 19:52

Из данных аэропортов есть прямые перелеты почти на любой Карибский остров. Вопрос количества денег и интересы.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

23 дек 2019, 20:19

вопрос в том, есть ли на гаваях то, что стоит 15ти часового перелёта. меня интересуют прекрасные пляжи (мало людей, нет водорослей).

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

23 дек 2019, 20:27

Выберите "большой" остров - больше шансов найти пустой пляж.
St Lucia своими горами напоманет тихоокеанские острова. Но делать там абсолютно нечего.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

24 дек 2019, 09:24

Я, конечно, не могу сильно похвастаться географией путешествий.. Но вставлю свои 5 копеек. На Карибах, конечно, невероятный океан - цвет воды, пляжи и т.д. Но Гавайи, из всех мест, где я была, пока - самое красивое место на Земле! Но там не столько пляжи в привычном понимании баунти (белый песок, синий океан), хотя и это присутствует в небольших количествах. Но вулканы, джунгли и горы, захватывающие дух пейзажи - сказка! Эххх снова туда захотелось..

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

24 дек 2019, 16:35

Opt1k писал(а) 23 дек 2019, 20:19:есть ли на гаваях то, что стоит 15ти часового перелёта

Есть. Но кроме полета еще есть расходы на месте и тогда уже появляются большие сомнения в целесообразности предприятия.

Французские и Нидерландские Антили могут быть много раз дружелюбнее.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

24 дек 2019, 19:49

Сант Мартин- один из моих любимых островов! На нем безопасно, и мы никогда не селимся в резортах. Там полно разнообразных пляжей и отличных ресторанов. Для тех кто экономит деньги, можно снимать кондо с кухней и самим готовить- магазины вполне приличные. И прямой рейс из Нью-Йорка!

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

24 дек 2019, 20:21

Если нравится наследие цивилизации Майя и френдли с дайвингом, очень рекомендую Белиз (там и знаменитый остров Ла исла Бонита, и континентальный тоже неплох).
Прямые рейсы из Нью-Йорка по субботам.

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

30 янв 2020, 12:25

Какое из этих мест самое безопасное и тёплое в ноябре - январе ?

Re: Куда можно полететь на острова из NYC (JFK,EWR,LGA) прямым рейсом

03 фев 2020, 16:13

Аруба и Кайманы- безопасно и тепло
Ответить

Выключить мобильный стиль