Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3301

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2013, 23:15

Если нужен мобильный интернет в США от 1 до 30Гб

Покупка eSIM на 7, 15, 30 дней для поездки в США онлайн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andy77 23 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3302

Сообщение Zmeyeed » 20 апр 2024, 21:10

ElfChe писал(а) 20 апр 2024, 02:30:dvaldov, и вправду, а50 почему-то сильно разделили по частотам. У глобальной версии в США будут большие проблемы, картина как у упомянутого выше хуавея p20 лайт, две лте частоты из всего набора, и 2g, которого скоро не будет. А вот младшая модель а15, судя по всему, таких проблем не доставит и будет работать.


Далеко не факт. С Т-Мобайлом, возможно, заработает. С АТ&T и Верайзоном - скорее всего, нет. Проверьте через IMEI checkers

https://www.t-mobile.com/resources/bring-your-own-phone
https://www.verizon.com/sales/digital/b ... eIMEI.html
https://www.att.com/scmsassets/support/ ... etwork.pdf (нужно точное соответствие модели, для Самсунг А15 поддерживаются только эти модели: SM-A156U1, SM-A156U)

ElfChe писал(а) 20 апр 2024, 00:44:Вот проверяю самсунг а15, и вижу такой маркетинг: у американской весии просто убрали одну частоту (B13), которой, впрочем, пользуется только верайзон


См. выше. Кроме того, в европейской версии нет очень важного для Т-Мобайла диапазона 4G LTE B71

East34 писал(а) 18 апр 2024, 23:27:Перенесите этот номер на Google Voice и будет все приходить.


В половине случаев - не будет. Номер Google Voice определяется как VoiP и, соответственно, для многий сервисов не подходит.

ElfChe писал(а) 20 апр 2024, 00:31: Samsung S10 неплохо совместим, причём не зависимо от версии (MSERGEYN пишет скорее всего о глобальной версии смарта).


Европейский Samsung S10 скорее всего (с вероятностью 90%), заработает с Т-Мобайлом (хотя без LTE B71 может быть плохо во многих местах) и с AT&T при условии, что у вас одна из этих моделей :SM-G970U, SMG970U1, G970W, G970F, G970F/DS
Последний раз редактировалось Zmeyeed 20 апр 2024, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3303

Сообщение Zmeyeed » 20 апр 2024, 21:26

MSERGEYN писал(а) 18 апр 2024, 22:08:Отличие для S22 не сколько в частотах, сколько в другой архитектуре, европейский на эксиносе, американкий на снэпдрагоне.


Как раз нет. Для Samsung Galaxy S10 и новее (серия S) различия исключительно в частотах, если мы говорим об AT&T и T-Mobile . Разные процессоры никак не влияют на работоспособность в американских детях. "Европейские" модели Самсунгов серии S начиная с S10 обычно работают без особых проблем в сетях AT&T и T-Mobile (есть совместимость по VoLTE, как и у айфонов) при условии, что отсутствие необходимых частот не создает проблем в конкретной местности. Например, у Т-Мобайла во многих местах а также в помещениях крупных железобетонных зданий есть только LTE B71, которого может не быть в конкретной европейской модели серии S.
Последний раз редактировалось Zmeyeed 20 апр 2024, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3304

Сообщение Zmeyeed » 20 апр 2024, 21:47

MSERGEYN писал(а) 18 апр 2024, 22:51:мне не звонки сейчас нужны, а реальный номер для входящих смс. Виртуальный есть, но он не всегда прокатывает, есть симка us mobile, оформленная на меня, мне ее привезли недавно, но на нее не приходят смс за пределами Америки. Ну и связь у US mobile так себе, планирую от них уйти,вот и подыскиваю варианты.


Большинство американских MVNOs не имеют роуминга за пределами США.

Eсть исключения:

Вам нужен UltraMobile с СИМ-картой, купленной здесь https://www.ultramobile.com/paygo/ (точнее, на Ebay https://www.ebay.com/itm/285112988423 ): https://www.ebay.com/itm/285112988423
Это $3/month план и сим-карта региструруется в роуминге. Входящие СМС бесплатные, Wi-Fi calling and SMS через Wi-FI calling тоже работают. Для гарантированного включения в роуминге желательно хотя-бы один раз включить телефон с сим-картой в США, чтобы сим-карта увидела "родную" сеть Т-Мобайла.

Второй вариант - Lycamobile (lycamobile.us), но месячная оплата будет гораздо выше ($15/months).

Третий вариант: Google FI (дорого)
Четвертный вариант: Xfinity Mobile (тоже дорого)

Расчитывать исключительно на Wi-Fi Calling (and texting) / VoWIFI я бы не стал: если сим-карта долго не видит свою сеть (если нет поддержки роуминга), то в какой-то момент может "отвалиться" VoWIFI.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3305

Сообщение dvaldov » 20 апр 2024, 22:14

Zmeyeed писал(а) 20 апр 2024, 21:47:если сим-карта долго не видит свою сеть (если нет поддержки роуминга), то в какой-то момент может "отвалиться" VoWIFI.


Долго - это сколько? Есть какие-то данные (документы, ссылки, чей-то опыт)? У операторов РФ это около двух часов, но это одельная история (требование спецслужб, посему сделано специально), а с Т-мобайлом я проверял максимум 3 недели без родной сети и роуминга (препейд) - работало.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3306

Сообщение Zmeyeed » 20 апр 2024, 23:39

dvaldov писал(а) 20 апр 2024, 22:14:а с Т-мобайлом я проверял максимум 3 недели без родной сети и роуминга (препейд) - работало


Нет, речь идет о гораздо бОльшем сроке. 3-6 месяцев. возможно больше. Я знаю о таких случаях.

Т-Mobile (Contract/postpaid) будет работать годами, если продолжать платить (и если не использовать Mobile Data в роуминге, только для СМС и звонков), а вот его MVNOs и Т-Мобайл Препейд - oтдельная история. Думаю, дело не в самом Т-Мобайле и технических ограничениях собственно сети Т-Мобайла, а в policies тех или иных MVNO. Трудно сказать, с чем это связано, но роуминг не отваливается (если продолжать платить за линию), а VoWIFI без периодического подключения к сети (хотя-бы в роуминге) иногда отваливается. Статистику набрать трудно, так как таких пользователей (владельцев СИМ карт американских MVNOs, находящихся за границей США длительное время без подключения к мобильной сети, только на Wi-Fi) относительно немного и они разбросаны по сотням разных сетей в десятках стран.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3307

Сообщение inters » 21 апр 2024, 02:35

dvaldov писал(а) 20 апр 2024, 18:46:У T-mobile на стороне оператора подключен по умолчанию, насколько я понял.. Никаких смс не надо.. Просто на телефоне включил, и все.
Странно..

Я имел ввиду мне понадобилась 2-х факторная авторизация что бы зайти в свой банковский счет когда я был в Швеции в отпуске. Для этого я вставил Tello сим карту в свой телефон (а в тот момент пользовался тревел сим) и включил "WiFi Calling".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3874
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3308

Сообщение Totilas » 21 апр 2024, 08:39

dvaldov, .savin, посоветуйте пожалуйста. Есть счет в BofA, уже больше 10ти лет. 2 factor authentication не стоит, номера US у меня никогда не было. В связи с этим оплаты online иногда не проходят, там, где 3d secure хочет выслать sms. Это неудобно, но в целом жить можно. В США сейчас и в обозримом будущем планирую проводить не больше пары недель в году. Стоит ли в этой ситуации завести US номер и выдать его BofA, или это только создаст лишних проблем? В виде неприходящих sms в связи отсутствием нормального роуминга в где-нибудь в Исландии или в Китае?... Если заводить номер, то в сторону какого оператора смотреть? Я так понимаю, нужен prepaid. В США он мне не нужен, мой сотовый оператор предоставляет роуминг бесплатно (живу за пределами РФ).
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3309

Сообщение dvaldov » 21 апр 2024, 09:56

Zmeyeed писал(а) 20 апр 2024, 23:39:Нет, речь идет о гораздо бОльшем сроке. 3-6 месяцев. возможно больше. Я знаю о таких случаях.


Я слышал о Google Fi, закрывающем контракт, если больше 6 месяцев пользоваться интернетом в роуминге (оно там стоит так же, как и в США, что интересно). А вот об отключении WFC первый раз слышу... Сам не пробовал такие сроки. Погуглю на досуге.

inters писал(а) 21 апр 2024, 02:35:Для этого я вставил Tello сим карту в свой телефон (а в тот момент пользовался тревел сим) и включил "WiFi Calling".


При включении WiFi calling SMS приходят. В чем проблема-то была? Не работал WFC? Если пытались использовать интернет от одной симки для WFC с другой? Это поддерживается только на айфонах, пикселях и самсунгах. Новых. Для остальных нужен именно вайфай, а не интернет с другой симки.

Totilas писал(а) 21 апр 2024, 08:39:Стоит ли в этой ситуации завести US номер и выдать его BofA, или это только создаст лишних проблем?


Bofa не принимает номер страны, где живете? Если нет, тогда стоит завести симку с номером США с минимальной абоненткой (3 долл/мес, выше есть ссылки) и WiFi calling. Проблем не создаст.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3310

Сообщение Broddy » 21 апр 2024, 10:01

Totilas, то, что нет двухфакторной авторизации, не исключает того, что в целях безопасности Вашего счёта банк не захочет проверить Вас при входе в эккаунт. Поэтому, чтобы не было таких проблем в период Вашего нахождения вне США, лучше, все-таки, номером обзавестись. Указанная выше симка от Ultra будет вполне подходящим вариантом. 3 доллара в месяц это не запредельная цена для обретения спокойствия.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3311

Сообщение ElfChe » 21 апр 2024, 11:00

Zmeyeed, благодарю за подробные ответы, и за ссылки на проверку имеи. У американской версии Samsung A15 тоже нет B71. Из бюджетного самым лучшим выбором для поездки, с учётом всей информации, кажется google pixel 4a 5g. Проходит по имеи чекам, имеет B71.
ElfChe
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.04.2024
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3312

Сообщение Totilas » 21 апр 2024, 11:12

Broddy писал(а) 21 апр 2024, 10:01:Totilas, то, что нет двухфакторной авторизации, не исключает того, что в целях безопасности Вашего счёта банк не захочет проверить Вас при входе в эккаунт. Поэтому, чтобы не было таких проблем в период Вашего нахождения вне США, лучше, все-таки, номером обзавестись. Указанная выше симка от Ultra будет вполне подходящим вариантом. 3 доллара в месяц это не запредельная цена для обретения спокойствия.

Последние два года никаких проблем со входом в internet banking у меня не возникало.
dvaldov писал(а) 21 апр 2024, 09:56:Bofa не принимает номер страны, где живете? Если нет, тогда стоит завести симку с номером США с минимальной абоненткой (3 долл/мес, выше есть ссылки) и WiFi calling. Проблем не создаст.

Два года назад (и десять лет назад) не принимала. А есть способ это проверить без визита в BofA?
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3313

Сообщение Broddy » 21 апр 2024, 11:22

Totilas, ну так Вы же задали вопрос, стоит или не стоит завести препэйд симку. Отвечающие на вопрос базируются на своем собственном опыте. Вот личный опыт и показывает, что при управлении счетом из-за границы доступный для банка номер телефона не помешает.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3314

Сообщение Totilas » 21 апр 2024, 13:06

Broddy писал(а) 21 апр 2024, 11:22:Totilas, ну так Вы же задали вопрос, стоит или не стоит завести препэйд симку. Отвечающие на вопрос базируются на своем собственном опыте. Вот личный опыт и показывает, что при управлении счетом из-за границы доступный для банка номер телефона не помешает.

Я понимаю, да. Но, во-первых, хочется минимизировать риски что-нибудь сломать в системе, которая настроена и в целом работает. Во-вторых, я пока не разобралась будет ли работать хоть что-нибудь на телефоне Huawei купленном в Китае (и с китайской прошивкой), который, как я понимаю, в USA официально не ввозится.
Последний раз редактировалось Totilas 21 апр 2024, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3315

Сообщение ElfChe » 21 апр 2024, 13:37

Totilas, а какая у вас модель Хуавей?
ElfChe
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.04.2024
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3316

Сообщение Zmeyeed » 21 апр 2024, 17:25

ElfChe писал(а) 21 апр 2024, 11:00:У американской версии Samsung A15 тоже нет B71. Из бюджетного самым лучшим выбором для поездки, с учётом всей информации, кажется google pixel 4a 5g.


Все верно. Берите google pixel 4a 5g. Я не знаю, будет ли на нем работать 5G, но 4G LTE точно будет работать.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3317

Сообщение Zmeyeed » 21 апр 2024, 17:27

Totilas писал(а) 21 апр 2024, 13:06: Во-вторых, я пока не разобралась будет ли работать хоть что-нибудь на телефоне Huawei купленном в Китае (и с китайской прошивкой),


Дайте точную модель телефона. Возможно, в Т-Mobile и заработает. Или проверьте сами по IMEI здесь

Т-Mobile: https://www.t-mobile.com/resources/bring-your-own-phone

На всякий случай, проверьте и здесь, но с вероятностью 99% на AT&T and Verizon работать не будет.

Verizon: https://www.verizon.com/sales/digital/b ... eIMEI.html
AT&T: https://www.att.com/scmsassets/support/ ... etwork.pdf
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3318

Сообщение Zmeyeed » 21 апр 2024, 17:29

Totilas писал(а) 21 апр 2024, 08:39:Стоит ли в этой ситуации завести US номер и выдать его BofA, или это только создаст лишних проблем?


Не просто стОит, а абсолютно необходимо.

Totilas писал(а) 21 апр 2024, 08:39: Если заводить номер, то в сторону какого оператора смотреть?


Большинство американских MVNOs не имеют роуминга за пределами США.

Eсть исключения:

Вам нужен UltraMobile с СИМ-картой, купленной здесь https://www.ultramobile.com/paygo/ (точнее, на Ebay https://www.ebay.com/itm/285112988423 )
Это $3/month план и сим-карта региструруется в роуминге. Входящие СМС бесплатные, Wi-Fi calling and SMS через Wi-FI calling тоже работают. Для гарантированного включения в роуминге желательно хотя-бы один раз включить телефон с сим-картой в США, чтобы сим-карта увидела "родную" сеть Т-Мобайла.

Второй вариант - Lycamobile (lycamobile.us), но месячная оплата будет гораздо выше ($15/months).

Третий вариант: Google FI (дорого)
Четвертный вариант: Xfinity Mobile (тоже дорого)

Расчитывать исключительно на Wi-Fi Calling (and texting) / VoWIFI я бы не стал: если сим-карта долго не видит свою сеть (если нет поддержки роуминга), то в какой-то момент может "отвалиться" VoWIFI.
Последний раз редактировалось Zmeyeed 21 апр 2024, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3319

Сообщение Totilas » 21 апр 2024, 19:09

ElfChe, mate 50 pro.
Zmeyeed, ну счета открыты в 2014 году и до сих пор я обходилась без SIM.
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3320

Сообщение dvaldov » 21 апр 2024, 19:48

Totilas писал(а) 21 апр 2024, 11:12:Два года назад (и десять лет назад) не принимала. А есть способ это проверить без визита в BofA?

Так в интернет банке номер телефона меняется у BofA.

ElfChe писал(а) 21 апр 2024, 11:00:Из бюджетного самым лучшим выбором для поездки, с учётом всей информации, кажется google pixel 4a 5g.


Хороший телефон, но уже сильно устаревший. У меня был пару лет назад 4a (версия без 5G).. Проблем не было. Сейчас 6a.
Google Pixel (не снятых с поддержки моделей) будет работать со всеми операторами США гарантированно, гугл взаимодействует с ними и тестирует.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3321

Сообщение ElfChe » 21 апр 2024, 21:51

Totilas, mate 50 pro, если глобальная версия лучше подходит, чем китайская, но рекомендованной здесь частоты B71 не поддерживает. Проверьте по указанным ссылкам совместимость.
ElfChe
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.04.2024
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль