Запад или восток Флориды?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #161

Сообщение ViceVersa » 24 мар 2021, 20:34

Broddy писал(а) 24 мар 2021, 18:45:Сколько раз ездил на запад, столько раз серая вода.

Печалька :-( А на некоторых фотографиях все так красиво :-( Я бы вообще на Багамы слетала бы после активного трипа по Америке, но поскольку это будет слишком сложно, но теперь склоняюсь в сторону Флориды. Конечно, такого как от Багам - я не жду, но все же хотелось бы море цвета морской волны, а не серого :-(
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #162

Сообщение Broddy » 24 мар 2021, 20:45

ViceVersa писал(а) 24 мар 2021, 20:34:Печалька :-( А на некоторых фотографиях все так красиво :-( Я бы вообще на Багамы слетала бы после активного трипа по Америке, но поскольку это будет слишком сложно, но теперь склоняюсь в сторону Флориды. Конечно, такого как от Багам - я не жду, но все же хотелось бы море цвета морской волны, а не серого :-(
Езжайте в Форт Лодердейл. Пляжи Вас порадуют малолюдностью и шириной.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #163

Сообщение Lalochka » 25 мар 2021, 00:49

Сарасота и пляжи вокруг неё очень красивы. Сиеста Ки очень милое место - немноголюдно и вода обычно красивая.
Майами и весь океанский берег ИМХО более красивый, прям бирюзовый, но все зависит от погоды - видели и в Майами и в ФЛ серую мутную воду с водорослями.
Смотрите погоду всегда - после дождей, штормов вода часто мутная.
Но с Багамами - строго ИМХО - ничего не сравнится.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #164

Сообщение ina » 25 мар 2021, 13:00

ViceVersa, посмотрите пляжи в районе Пенсаколы, мне они больше Clearwater Beach и Siesta beach понравились. Вода, конечно, не как на Багамах, но тоже очень красивая и прозрачная. А какой там песок белый, никто не верил, что это песок, а не снег.))) А влюбилась в это место!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #165

Сообщение ViceVersa » 25 мар 2021, 13:13

ina писал(а) 25 мар 2021, 13:00:ViceVersa, посмотрите пляжи в районе Пенсаколы, мне они больше Clearwater Beach и Siesta beach понравились. Вода, конечно, не как на Багамах, но тоже очень красивая и прозрачная. А какой там песок белый, никто не верил, что это песок, а не снег.))) А влюбилась в это место!

По фотографиям мне тоже очень понравилось, но по логистике будет не очень удобно. Учитывая, что вылет из Майами потом будет. На машине получится долго, если только самолетом попробовать.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #166

Сообщение ina » 25 мар 2021, 13:40

Можно самолетом, мы то на машине из Майами в Новый Орлеан ехали, так что нам по пути было. Если Вам не пути тогда лучше на Багамы, конечно.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #167

Сообщение Lalochka » 25 мар 2021, 15:53

ViceVersa, если вылет из Майами - так и оставайтесь в Майами; нет? Можно чуть проехать и посмотреть и Форт Лодердейл, и Вест Палм Бич, или выше проехать - Vero Beach например, очень красиво, вода потрясающая.
Дайтона хороша, но далековато конечно.
В Майами молодёжь схлынет (надеюсь:) скоро и будет потише. Не обязательно только South Beach, можно уйти чуть дальше, район отелей Иден Рок - Набу или Фаины - там обычно чуть потише и народу поменьше на пляжах.
А вода все красивая:)
Ну или Ки Вест, Место конечно неповторимое. И вода, и виды.
Но и со стороны залива у нас тут и Форт Майерс, и Нейплз красивы, Marco Island тот же.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #168

Сообщение ViceVersa » 25 мар 2021, 16:16

Lalochka писал(а) 25 мар 2021, 15:53:ViceVersa, если вылет из Майами - так и оставайтесь в Майами; нет? Можно чуть проехать и посмотреть и Форт Лодердейл, и Вест Палм Бич, или выше проехать - Vero Beach например, очень красиво, вода потрясающая.
Дайтона хороша, но далековато конечно.
В Майами молодёжь схлынет (надеюсь:) скоро и будет потише. Не обязательно только South Beach, можно уйти чуть дальше, район отелей Иден Рок - Набу или Фаины - там обычно чуть потише и народу поменьше на пляжах.
А вода все красивая:)
Ну или Ки Вест, Место конечно неповторимое. И вода, и виды.
Но и со стороны залива у нас тут и Форт Майерс, и Нейплз красивы, Marco Island тот же.

Майами по пляжам не впечатлил меня, к сожалению..((( Почему-то мне не очень нравятся эти огромные широченные пляжи. На Ки-Вест ездили, но по пляжам мне кажется, как-то тоже не то. А виды хорошие - это да. Видать, меня Куба избаловала в свое время :-) Прилетаем в Тампу, поэтому ближе всего конечно, запад Флориды..) На данный момент рассматриваю, как варианты Нейплз (не северный), Лонгбоут, Анну-Марию (к сожалению уже почти все распродано на июнь) - из-за более-менее диковатых пляжей без толпы людей. И желательно отель на первой линии. Понятно, что можно ездить на машине на другие пляжи (еще более дикие и без отелей), но это уже рассматривается как бонус, в дополнение к основному отдыху.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #169

Сообщение Леха С » 25 мар 2021, 16:53

ViceVersa писал(а) 25 мар 2021, 16:16:Майами по пляжам не впечатлил меня, к сожалению..((( Почему-то мне не очень нравятся эти огромные широченные пляжи. На Ки-Вест ездили, но по пляжам мне кажется, как-то тоже не то. А виды хорошие - это да. Видать, меня Куба избаловала в свое время :-) Прилетаем в Тампу, поэтому ближе всего конечно, запад Флориды..) На данный момент рассматриваю, как варианты Нейплз (не северный), Лонгбоут, Анну-Марию (к сожалению уже почти все распродано на июнь) - из-за более-менее диковатых пляжей без толпы людей. И желательно отель на первой линии. Понятно, что можно ездить на машине на другие пляжи (еще более дикие и без отелей), но это уже рассматривается как бонус, в дополнение к основному отдыху.

По моему очень скромному мнению, лучшие пляжи на Западе - это Sanibel Island (и, возможно, Captiva, но до нее мы не доехали).
На востоке же, если хочется уюта, то это, безусловно, не Маями и не Форт Лодердейл, это побережье между Boca Raton и Palm Beach.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1353
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #170

Сообщение Lalochka » 25 мар 2021, 16:55

ViceVersa, ну конечно если уже многое видели то смысла нет повторять тот же Майами.
Анна-Мария очень популярна, очень. И да, там распродаются многие места быстро.
А Санибел не рассматриваете? Имхо одно из прелестнейших мест во Флориде.
А вот про Лонгбоат я как раз написать хотела - оч люблю это место, но как то не вспомнила сразу. И красиво, и не то что бы многолюдно.
Люблю конечно и Сент Пит наш - в районе отеля Дон Сезар - тихо, а если влево уходить, в районы домов, там вообще народ разбредается и пустынно. Но вечерами просто толпы и очень много строек идёт.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #171

Сообщение deemz » 14 авг 2021, 00:03

Потенциальная проблема на Мексиканском заливе - red tide (микроорганизм в воде из-за которого дохнет рыба и еще может быть приличные респираторные раздражения типа кашля и тд) , как например сейчас происходит последний месяц (июль-август 2021). Не знаю как дела с ним обстоят на атлантическом побережье, сейчас вроде бы спокойно. Но на Мексиканском заливе (по крайне мере в районе Бредентона и Сарасоты) в последние годы, imho, red tide участился. Для тех, кто планирует много времени проводить на пляжах это будет важным моментом.
deemz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.11.2015
Город: Bradenton,FL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #172

Сообщение Innasib » 13 янв 2022, 04:56

Подскажите, пожалуйста, ещё одному безавтомобильному путешественнику, если в курсе - как насчёт велопроката в Форт Майерс?
От места проживания до пляжа на велике 1,5 по гуглокартах, мне приемлемо.
Интересует, есть ли велопарковка на пляже и как там с воровством великов и личных вещей. Насколько безопасно будет приехать, пристегнуть велик и оставить рюкзак с телефоном на песке?
Звучит глупо, но мне больше некому задать этот глупый вопрос.
Innasib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #173

Сообщение deemz » 13 янв 2022, 19:44

Насчет Форт Майерса прямо точно не скажу, мы живем в 2 часах от него , но тут на публичных пляжах часто есть скобы, за которые можно привязать велосипед. Про воровство тоже не слыхал, на публичных пляжах часто есть полиция, думаю никто не будет связываться с привязанным велосипедом, особенно в светлое время суток. Прокат надо погуглить, думаю должен быть, город все же не маленький.
deemz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.11.2015
Город: Bradenton,FL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Запад или восток Флориды?

Сообщение: #174

Сообщение Innasib » 14 янв 2022, 18:50

deemz, спасибо! Прокат я погуглила, он есть. Хотелось бы понять, есть ли куда привязать велик и как быть с вещами.
Если в целом криминальная обстановка спокойная, то и отлично.
Innasib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль