Бытовые вопросы по США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #161

Сообщение mari_somi » 24 июн 2010, 10:49

КУКУМБЕР писал(а):Пухлая катлетка купюр перевязанная красной резинкой- она душу греет- так что берите ))))))


Точно

Гребубля писал(а):Да не парьтесь вы, берите наличные, если не опасаетсь их оставлять в отеле или с ними таскаться.


Нет, не опасаюсь...я буду жить у тети)))

***Ну все, кажется и с этим определилась, поеду с наличкой)))
It's time for the good times...
Forget about the bad times...we need a holiday!!! (c)
Аватара пользователя
mari_somi
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #162

Сообщение kitty501 » 28 июл 2010, 20:50

Скажите,а можно ли употреблять алкогольные напитки, будучи пассажиром в авто? Ничего крепче пива...Просто прочитала где-то, что это запрещено. А предстоит долгий маршрут с востока на запад на арендованном авто. С мужем собираемся по очереди быть за рулем. И он в предвкушении, по привычке с Мск собирается употреблять пиво в кач-ве пассажира.
kitty501
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #163

Сообщение Chubby » 28 июл 2010, 22:23

kitty501 писал(а):Скажите,а можно ли употреблять алкогольные напитки, будучи пассажиром в авто? :

Most states have what is called an "open container law" which means that there will be no open/opened containers inside the passenger compartment of the vehicle. This even applies to larger bottles of spirits or wine that have been opened and are now closed. (seals have been broken) these must be transported in the trunk (boot) of the vehicle to comply with the law. But this is not a federal/national law it is state by state. Most states do, but there are some who don't, Mississippi, Missouri, Arkansas, Virginia for example do not.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #164

Сообщение Alex 55 » 28 июл 2010, 22:24

В большинстве штатов наличие в машине открытой бутылки/банки/стакана с алкоголем - преступление, за которое полагается арест.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #165

Сообщение kitty501 » 28 июл 2010, 22:35

неужели все так серьезно?)))
значит категорически нет?))и если полагается арест, то он будет и налагаться и на трезвого (не употреблявшего) водителя??
мда..какая-то суровая правда жизни получается..)интересно,а с чем связаны такие серьезные ограничения?
kitty501
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #166

Сообщение LeonidNYC » 28 июл 2010, 22:51

kitty501 писал(а):неужели все так серьезно?)))
значит категорически нет?))и если полагается арест, то он будет и налагаться и на трезвого (не употреблявшего) водителя??
мда..какая-то суровая правда жизни получается..)интересно,а с чем связаны такие серьезные ограничения?


Вот правила штата Нью Йорк:

Open Container Law
It is a traffic infraction for a driver or passenger in a motor vehicle on a public highway, street or road, to drink an alcoholic beverage, or to possess an alcoholic beverage with the intent of drinking it. The penalty for a first conviction is two points assess against the driver's license record, a fine up to $150, a mandatory surcharge, a crime victim assistance fee, and potential imprisonment up to 15 days.


С чем связаны такие ограничения? Я думаю, есть несколько причин. 1) Множество аварий, в том числе со смертельным исходом, происходит из-за пьянства за рулём, или дебоша тех кто пьёт в машине. Проблема, насколько я понимаю, была очень серьёзной в 70х, что привело к закручиванию гаек во многих штатах, и на федеральном уровне. Водят машину практически все, часто с 16 лет, поэтому всё что связано с безопасностью вождения исторически является важным вопросом, и толкает власти штатов/городов на ограничения, иногда чрезмерные 2) Пуританская история страны.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #167

Сообщение not-a-desert-girl » 29 июл 2010, 06:11

В Калифорнии - нельзя.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #168

Сообщение Possum » 29 июл 2010, 07:19

LeonidNYC писал(а):С чем связаны такие ограничения? Я думаю, есть несколько причин. 1) Множество аварий, в том числе со смертельным исходом, происходит из-за пьянства за рулём, или дебоша тех кто пьёт в машине. Проблема, насколько я понимаю, была очень серьёзной в 70х, что привело к закручиванию гаек во многих штатах, и на федеральном уровне. Водят машину практически все, часто с 16 лет, поэтому всё что связано с безопасностью вождения исторически является важным вопросом, и толкает власти штатов/городов на ограничения, иногда чрезмерные 2) Пуританская история страны.

3) Практические соображения. Если разрешить пассажиру, то практически невозможно проконтролировать, что водитель не пьет в машине - он всегда передаст бутылку пассажиру, и тот скажет, что это он пил. Поэтому проще запретить всем.

Открытый контейнер (бутылку) можно иметь в багажнике, если к багажнику нет доступа из салона. Поэтому если уж очень хочется, то можно периодически останавливаться, выходить к багажнику и прикладываться к бутылке там. Пассажиру быть пьяным не запрещается. Хотя и непонятно, зачем для этого в Америку ехать, напиваться в машине проще в России.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #169

Сообщение bellovv » 29 июл 2010, 16:47

Possum писал(а):Хотя и непонятно, зачем для этого в Америку ехать, напиваться в машине проще в России.

На мой взгляд, ещё проще (да и скорее всего приятнее) в каком-нибудь питейном заведении или дома на крайняк. Изображение
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #170

Сообщение kitty501 » 29 июл 2010, 19:38

Possum писал(а):3) Практические соображения. Если разрешить пассажиру, то практически невозможно проконтролировать, что водитель не пьет в машине - он всегда передаст бутылку пассажиру, и тот скажет, что это он пил. Поэтому проще запретить всем.

Странная логика, мягко говоря, получается у них с ваших слов...Лично я не понимаю как нельзя проконтролировать, "что водитель не пьет в машине"...Очень даже можно. Самый примитивный способ, на мой взгляд, это запах изо рта. Потом как насчет "дунуть в трубочку (мб у них свой аппарат)". Ну и в крайнем случае тест на содержания алкоголя в крови. Ну я говоря про обычный алкоголь и обычный способ его употребления. Т.е. не в глаз/кровь/прямую кишку/ и т.п.

Possum, читайте, пожалуйста внимательнее мои посты! Никто про напиваться в машине не говорил. Это исключительно ваша богатая фантазия додумала:)И уж точно мы едем в Америку не за этим... Сама алкоголь не употребляю. Но и ничего осуждающего в том, что кто-то выпьет в моем присутствии бутылку пива тоже не вижу! И не считаю это пьянкой!
kitty501
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #171

Сообщение LeonidNYC » 29 июл 2010, 19:46

kitty501 писал(а):Possum, читайте, пожалуйста внимательнее мои посты! Никто про напиваться в машине не говорил. Это исключительно ваша богатая фантазия додумала:)И уж точно мы едем в Америку не за этим... Сама алкоголь не употребляю. Но и ничего осуждающего в том, что кто-то выпьет в моем присутствии бутылку пива тоже не вижу! И не считаю это пьянкой!
Я с вами согласен, и тоже считаю что эти законы (которые как уже написали, зависят от штата) не всегда правильные и разумные. Однако, се ля ви. В том что касается распития алкоголя в машине, как водителем так и пасажирами, в Америке, в целом, законы очень суровые, а тюрмы не всегда комфортные, особенно по сравнению с отелями
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #172

Сообщение Alex 55 » 29 июл 2010, 22:08

kitty501 , если желание вашего мужа хряпнуть пивасика на пассажирском сиденье настолько непреодолимо, то заедьте на любую заправку, купите чего нибудь попить в большом стакане с крышкой и трубочкой за доллар-полтора. Тут же купите бутылку/банку пива. Сядьте в машину, откройте дверь и вылейте содержимое стакана на хрен (можете выпить). В образовавшийся пустой контейнер налейте пива. Пустую бутылку от греха подальше тут же на заправке выбросьте в мусор. И пусть ваш супруг наслаждается далее пивом через трубочку - ни одна падла не полезет в его стакан до тех пор, пока на этом стакане нет этикетки алкогольного напитка
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #173

Сообщение cremedecreme » 29 июл 2010, 22:36

Правильный закон. Нефиг водителя нервировать и в соблазн вводить. А если вы, например спирт будете хлестать, то он может и парами надышаться.

Кстати, есть тонкость. Все эти законы действуют, если пассажирские места и водительское кресло не отделены перегородкой. Поэтому в лимузине бухать можно. Проверено.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #174

Сообщение КУКУМБЕР » 29 июл 2010, 22:45

Ага- дурняк какой-то, зато спокойно за ужином в ресторане можно три дринка текиллы килдернуть и с чистой совестью за руль сесть,"абборигены" из штата Одинокой звезды так и делали, но не больше трех за ужин!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #175

Сообщение LeonidNYC » 29 июл 2010, 22:53

cremedecreme писал(а):Правильный закон. Нефиг водителя нервировать и в соблазн вводить. А если вы, например спирт будете хлестать, то он может и парами надышаться.
Да, а если самогонный аппарат в машину поставить, тогда совсем плохо будет Речь идёт о том что некоторые законы в Америке, ИМХО, чрезмерные в том что касается алкоголя. Например, могли оговорить в законе что пассажир имеет право иметь до одной бутылки/банки пива или другого слабоалкогольного напитка. В том что касается распития алкоголя на улице, в большинстве штатов тоже довольно суровые законы. Берём крупный город в Америке - если человек просто идёт по улице и пьёт пиво из бутылки/банки в жаркий день (даже в пакетике), его могут оштрафовать, и он может купить пиво только если ему как минимум 21 год. Для сравнения, в Мюнхене и других немецких городах пиво можно легально покупать и употреблять с 16 лет, и его можно спокойно пить на улице - что очень многие и делают, и это не содаёт проблем почему-то. Даже в соседней Канаде можно покупать алкоголь в 18, хотя в Канаде есть свои open container laws, и в машине тоже нельзя употреблять алкоголь. Тоже самое касается парков - невозможно себе представить чтобы фо Франции или Германии человек не мог налить себе в стаканчик вина или выпить пива. А в США, во многих штатах в парках/лесах запрещено употребление любого спиртного. Например, в соседнем штате Нью Джерси во всех парках без исключения нельзя распивать спиртное. То есть, если человек делает шашлык и решил его запить пивом или вином ему полицейский может выписать штраф, что они периодически и делают. На мой взгляд, это перебор. Одно дело, пьянство и крепкие спиртные напитки, другое дело полный запрет на любое спиртное, включая красное вино, которое очень полезно для здоровья...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #176

Сообщение Купидоновна » 29 июл 2010, 22:55

Ну для начала, чтобы найти бутылку, машину надо остановить за что-то, да ещё и осмотреть внутри. Это какое же нарушение надо свершить, чтоб до этого дошло. Поэтому, если муж не будет очень часто поднимать бутылку выше окна, то скорее всего ничего и не будет. Но будьте готовы, что местная полиция тоже любит прататься на хайвэях и выскакивать из-за кустов за нарушителем.
Поэтому, действительно хороший совет -переливать пиво в нечто культурное. Можно в стакан, можно в бутылку из под колы... Главное, чтоб по цвету подошло.
Обычный русский народный способ употребления алкоголя в местных условиях.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #177

Сообщение Alex 55 » 30 июл 2010, 02:02

Гребубля писал(а):Ну для начала, чтобы найти бутылку, машину надо остановить за что-то, да ещё и осмотреть внутри. Это какое же нарушение надо свершить, чтоб до этого дошло. Поэтому, если муж не будет очень часто поднимать бутылку выше окна, то скорее всего ничего и не будет.

Да можно ничего и не совершить, просто водила из проезжающего трака может увидеть бутылку пива и тут же позвонить в полицию. Из кабины трака, как мне рассказал знакомый, любой салон седана, SUV или минивэна, как на ладони. А стучать, особенно по поводам, создающим угрозу жизни или при явном нарушении закона, большинство американцев приучены с детства и это не считается чем то плохим в общественном мнении.

А обсуждать хорош этот закон или плох глупо и бесперспективно, ИМХО
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #178

Сообщение Купидоновна » 30 июл 2010, 03:01

Alex 55 писал(а):просто водила из проезжающего трака может увидеть бутылку пива и тут же позвонить в полицию.

Эта точна...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #179

Сообщение cremedecreme » 30 июл 2010, 04:38

LeonidNYC писал(а):
cremedecreme писал(а):Правильный закон. Нефиг водителя нервировать и в соблазн вводить. А если вы, например спирт будете хлестать, то он может и парами надышаться.
Да, а если самогонный аппарат в машину поставить, тогда совсем плохо будет Речь идёт о том что некоторые законы в Америке, ИМХО, чрезмерные в том что касается алкоголя. Например, могли оговорить в законе что пассажир имеет право иметь до одной бутылки/банки пива или другого слабоалкогольного напитка. В том что касается распития алкоголя на улице, в большинстве штатов тоже довольно суровые законы. Берём крупный город в Америке - если человек просто идёт по улице и пьёт пиво из бутылки/банки в жаркий день (даже в пакетике), его могут оштрафовать, и он может купить пиво только если ему как минимум 21 год. Для сравнения, в Мюнхене и других немецких городах пиво можно легально покупать и употреблять с 16 лет, и его можно спокойно пить на улице - что очень многие и делают, и это не содаёт проблем почему-то. Даже в соседней Канаде можно покупать алкоголь в 18, хотя в Канаде есть свои open container laws, и в машине тоже нельзя употреблять алкоголь. Тоже самое касается парков - невозможно себе представить чтобы фо Франции или Германии человек не мог налить себе в стаканчик вина или выпить пива. А в США, во многих штатах в парках/лесах запрещено употребление любого спиртного. Например, в соседнем штате Нью Джерси во всех парках без исключения нельзя распивать спиртное. То есть, если человек делает шашлык и решил его запить пивом или вином ему полицейский может выписать штраф, что они периодически и делают. На мой взгляд, это перебор. Одно дело, пьянство и крепкие спиртные напитки, другое дело полный запрет на любое спиртное, включая красное вино, которое очень полезно для здоровья...



Пордобное отношение к алкоголю закономерно, учитывая историю американского общества. Хотя в Бостоне я постоянно пил из пакета по утрам, сидя на лавочке практически в центре города. Никогда никто не прикапывался. А вот как то в Спрингфилде, по поседству, остановили полицейские, увидели, что мы с подругой слегка выпимши и сопроводили несколькор километров до Амэрста. Все проинциальная полиция более лояльна. Особенно к дешевым машинам с местными номерами.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Бытовые вопросы по США.

Сообщение: #180

Сообщение Possum » 30 июл 2010, 06:58

kitty501 писал(а):
Possum писал(а):3) Практические соображения. Если разрешить пассажиру, то практически невозможно проконтролировать, что водитель не пьет в машине - он всегда передаст бутылку пассажиру, и тот скажет, что это он пил. Поэтому проще запретить всем.
Странная логика, мягко говоря, получается у них с ваших слов...

Видите ли, моя логика основана на понимании способа мышления американских законодателей. Я не могу сказать, что я эксперт по этому поводу, но все же отсюда ее понимаешь лучше, чем из России.

kitty501 писал(а):Лично я не понимаю как нельзя проконтролировать, "что водитель не пьет в машине"...Очень даже можно. Самый примитивный способ, на мой взгляд, это запах изо рта. Потом как насчет "дунуть в трубочку (мб у них свой аппарат)". Ну и в крайнем случае тест на содержания алкоголя в крови.

Читайте внимательнее. Я говорю не о способах контроля степени опьянения водителя или содержания алкоголя в его крови, а о способах контроля того, что он не занимался потреблением алкоголя во время вождения. Почему они хотели именно это исключить - много разных причин, это уже оффтопик.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль