Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 02 июл 2008, 20:26

kon yii-pun писал(а):Серег, ну почему "грустный ёбарь"?
sad fuck - переводиться как - долбоёб

Дим, я ничего не переводил Пусть будет "грустный долбоеб"
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение kon yii-pun » 02 июл 2008, 20:38

Это слэнг? Как образовался термин?

Грант, меня интересовало значение "сэд фак" - получил ответ - в зависимости от контекста
в том контексте, как употреблялось в прайвит дэнсер - значение было - "придурок"
кста, "шуга дэди" тож не переводиться, как "сахарный папаша"
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение .... » 02 июл 2008, 20:44

Sergey22 писал(а):Хочешь - женись, но для начала лучше просто пожить здесь с год, два с претенденткой на звание жены. А там видно будет.
PS Но уверен, что "невеста" будет уже через пару недель форсировать женитьбу.

+1
Поживите гражданским браком, тем более, как я понял, штамп в паспорте не дает особых привелегий при получении визы.

Кстати, тут забыли указать про резерв денег на периодические авиаперелеты Тай-РФ или РФ-Тай.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 20:52

kon yii-pun писал(а):
Это слэнг? Как образовался термин?

Грант, меня интересовало значение "сэд фак" - получил ответ - в зависимости от контекста
в том контексте, как употреблялось в прайвит дэнсер - значение было - "придурок"
кста, "шуга дэди" тож не переводиться, как "сахарный папаша"


Понял, спасибо.
Гость

 

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 20:57

штамп в паспорте не дает особых привелегий при получении визы.

"Штамп" даeт возможность делать годовые продления без выездов из страны, а это прямой путь к оформлению residence permit
Гость

 

Сообщение: #46

Сообщение dod19dod » 02 июл 2008, 21:58

Нешуточная дискуссия разрозилась!
Значит так. Не было бы мысли жениться или просто жить с морковкой ( не смотря на то, что умеют они себя показать ), если бы она не заявила, когда я ещё был в Таиланде, что решила завязать! По её словам в "деле" она всего 3 месяца и оно ей очень ненравиться. Ей 30 лет - уже недолго она может протянуть в денежном месте, если будет продолжать, то скатиться ещё ниже и гораздо дешевле, возможно всё это понимает и хочет найти другой спооб спокойной жизни. Пытаюсь проверять её - действительно не может же она в 2 ночи по Таиланду общаться со мной в скайпе, а потом идти к клиенту??
О чём подумал, сколько встречался с девушками, бывало по 2 года , а в итоге ничего не выходило... Может тут как раз всё по быстрому и получиться???
Поразузнавал немного и понял, что забрать её оттуда и устраивать здесь - слишком дорого. Значит надо как-то утраиваться там, что бы получать хотя бы преславутые 40.000 бат в месяц - как это сделать ума пока не приложу!
На счёт женитьбы - интересная была информация на счёт "калыма" и прочего - про это речи пока не было, хотя про женитьбу твердит всё время. Она вообщем-то разведённая, с ребёнком, может по второму кругу калым не положен? Опять же, если поехать в Таиланд, жениться и если всё пойдёт не так, то через какое-то время развестись и вернуться, то это ( кроме душевных ран ), не будет большой трагедией, так как дома никого сейчас у меня нет и работу потерять не боюсь, вопрос только как прожить в Таиланде... Короче, весь в раздумьях, хотя билет на конец сентября уже приобрёл.....
dod19dod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #47

Сообщение udrees » 02 июл 2008, 22:31

ну и зачем вам такой не самый лучший вариант - немолодая, да еще с ребенком, да бывшая работница бара.
понятно, что в 30 лет они задумываются, что пора веселья прошла или долго не продлится, что пора готовить почву для отступления, но все же background не слишком привлекательный.
неужели приличных девушек нету ?

а про калым вроде как слышал, что если невеста не девственница, то таец может пойти в суд и законно потребовать деньги назад.

а вообще что бы ни говорили, а подобные истории в Тае не новы, технология обкатана не один десяток лет.
почитайте предостережения, которые пишут фарангам про женитьбу, жизнь в Тае.
не мешало бы к родственникам в деревню проехаться. говорят некоторых сильно протрезвляет действительность.

но если что, удачи
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение pups » 02 июл 2008, 22:46

kon yii-pun писал(а):
Это слэнг? Как образовался термин?

Грант, меня интересовало значение "сэд фак" - получил ответ - в зависимости от контекста
в том контексте, как употреблялось в прайвит дэнсер - значение было - "придурок"
кста, "шуга дэди" тож не переводиться, как "сахарный папаша"


Тоже поучаствую в филологической дискуссии.
Передо мной лежит умная книга Richard A.Spears Dictionary of American Slang. Там прилагательное sad в сочетании с любым существительным толкуется как плохой, неприемлемый.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение voyager1970 » 02 июл 2008, 22:47

[qуоте="удреес"]
а про калым вроде как слышал, что если невеста не девственница, то таец может пойти в суд и законно потребовать деньги назад.

:-П[/qуоте]

Требовать у кого,страховой компании что ли?если невеста в возрасте,замужем уже была и есть ребенок, то в таком случае син сода не требуют,либо намного более низкую сумму.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение pups » 02 июл 2008, 22:48

udrees писал(а):а про калым вроде как слышал, что если невеста не девственница, то таец может пойти в суд и законно потребовать деньги назад.


Не знаю насчет девственности, но калым платится только при первичном замужестве, вторичное - бесплатно.Не утверждаю 100% - так местные девушки рассказали.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение .... » 03 июл 2008, 00:12

если бы она не заявила, когда я ещё был в Таиланде, что решила завязать! По её словам в "деле" она всего 3 месяца и оно ей очень ненравиться. Ей 30 лет - уже недолго она может протянуть в денежном месте, если будет продолжать, то скатиться ещё ниже и гораздо дешевле, возможно всё это понимает и хочет найти другой спооб спокойной жизни.

Так-же говорят все наши бляди:
и только начала, и хочу завязать.


Как понимаю у Вас есть квартира - её сдавайте, а там живите.

А может стоит её сюда и пусть себя покажет вдали от Родины.

Да и что Вы будете делать если там не сложиться? Я про работу здесь после длительного возвращения.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Sergey22 » 03 июл 2008, 04:50

dod19dod писал(а): По её словам в "деле" она всего 3 месяца и оно ей очень ненравиться.
Не встречал ни одной, кто бы сказал, что нравится. Также ни разу не слышал - год, два, три - сроки работы 2 недели, 2-3 месяца, хотя некоторых года по три на той же NaNa знаю.
dod19dod писал(а): Пытаюсь проверять её - действительно не может же она в 2 ночи по Таиланду общаться со мной в скайпе, а потом идти к клиенту??
Она может общаться вернувшись с пары-тройки ШТ.
dod19dod писал(а):Поразузнавал немного и понял, что забрать её оттуда и устраивать здесь - слишком дорого. Значит надо как-то утраиваться там, что бы получать хотя бы преславутые 40.000 бат в месяц - как это сделать ума пока не приложу!
Здесь, если жить нормально, да еще дама с ребенком, не на много дешевле будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 03 июл 2008, 07:12

pups писал(а):
kon yii-pun писал(а):
Это слэнг? Как образовался термин?

Грант, меня интересовало значение "сэд фак" - получил ответ - в зависимости от контекста
в том контексте, как употреблялось в прайвит дэнсер - значение было - "придурок"
кста, "шуга дэди" тож не переводиться, как "сахарный папаша"


Тоже поучаствую в филологической дискуссии.
Передо мной лежит умная книга Richard A.Spears Dictionary of American Slang. Там прилагательное sad в сочетании с любым существительным толкуется как плохой, неприемлемый.


Я еще такие варианты нашёл:

1.sad fuck

A little less than sex, a little more than nothing.

Julia and Charles had a sad fuck together over the long weekend. They both cried before, during, and after the act -- but only in their insides!


1. Sad-Fuck

When a couple are both upset and emotions are high and they are both full of tears, they fuck. They do this because they are both upset, not to make them feel better.

Me and Suzie had a sad-fuck the other night when our dog was put down.
Гость

 

Сообщение: #54

Сообщение Oleg » 03 июл 2008, 09:25

про женитьбу твердит всё время. Она вообщем-то разведённая, с ребёнком,

Не стоит расчитывать что ваши расходы в Таиланде (после свадьбы), будут затрагивать только Вас, вашей супруги и ребенка. ВЫ и именно ВЫ будите содержать всех ее родственников под тем или иным предлогом.
И как написал udrees
не мешало бы к родственникам в деревню проехаться.
Когда следующий раз поедите в Таиланд, первым делом советую посетить ее малую родину и пожить там недельку, многие вопросы отпадут сами собой.
Надеюсь, что неприятные истории женитьбы на таиках обойдут Вас стороной и все будет хорошо! Удачи!
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение kon yii-pun » 03 июл 2008, 09:29

Тоже поучаствую в филологической дискуссии.
Передо мной лежит умная книга Richard A.Spears Dictionary of American Slang. Там прилагательное sad в сочетании с любым существительным толкуется как плохой, неприемлемый.

ну дык, для нефилологов вариант перевода
he's a real sad fuck
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #56

Сообщение .... » 03 июл 2008, 10:26

Перечитайте или прочтите "Приват дансера"
Отрезвляет.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение voyager1970 » 03 июл 2008, 20:41

автор,может переимeнуете топик в'' женитьба на тайской барной девчонке'', а то всех путаете,включайа наших доморощенных феменисток?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Захар » 06 июл 2008, 22:55

к вопросу о филологии:

"No money no honey"

из уст бар герл- как лучше интерпретировать !?
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение verts » 07 июл 2008, 00:04

Kutusha писал(а):Перечитайте или прочтите "Приват дансера"
Отрезвляет.

Отчёт неудачника.Это краткий пересказ "Приват дансера".

Автор топика просил совета,а ему один негатив выложили.Я тоже видал много смешанных пар,у одних всё было ок,а у других семья не получилась.Земля большая,всякое бывает.имхо
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Sergey22 » 07 июл 2008, 04:54

verts писал(а):Я тоже видал много смешанных пар,у одних всё было ок,а у других семья не получилась.Земля большая,всякое бывает.имхо

Вы с ними знакомы достаточно долго или видели внешне все Ок? У меня в кондо соседи через стену были. Тайка и француз - внешне на улице просто идеальный пример идеальной интерпары. Вечером из-за тонкой стенки общение на факах и кидание разных предметов друг в друга.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль