Такова цена рая или все сильно преувеличено?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Захар » 04 фев 2008, 14:32

а почему вообще акцент на "9 часах" возник !? я вот и без поездки в отпуска в год минимум часов 100-150 летаю по работе... что мне лишних 18 на их фоне ... 9 часов перелета- это не есть что-то экстроординарное
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение kpp » 12 апр 2008, 14:44

нда уж...
чем им люди, которые хотят порастаманить немного не нравятся? положительные, мирные прикольные ребята.

перепивающее быдло - вот этих надо бы...
kpp
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.04.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Такова цена рая или все сильно преувеличено?

Сообщение: #43

Сообщение Андреич » 12 апр 2008, 18:38

Лично видел, как на бич роуд, рядом с волкин, прям под камерой, что на стобе висит -продавало Тайское чудо за 200бат траву.
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 12

Сообщение: #44

Сообщение Дружище » 12 апр 2008, 20:33

1. В тот же день, после случая в отеле, когда кто-то из отдыхающих влипил в лицо тайскому чувачку, работнику отеля, сидели мы в четвером возле бассейна. Время было где-то 12 ночи. Я на лежаке, остальные свесив ноги в воду, на краю бассейна, готовились поплавать. Один из друзей, как только занырнул, откуда-то сверху, раздался свистоковый звук. Через минуту спустился таец, в руках у него были наручники и железная дубинка. Что он говорил, было ясно и без знания тайского языка.
- купаться ночью нельзя, хотите купаться, делайте это днём, бассейн закрыт, вылезайте отсюда.
- акей.... акей...
- что вы, мне тут акей акей, сами акей акей, а как только я уйду опять залезите, если не вылезите вызываю полицию.

2. не знаю я про это.

3. подходили ко мне такие продовцы.
- кокс, крекс, маривана.
- no
Чувак отвалил сразу, без прилипания и уговаривания. Я пошарил по всем карманам, не подкинул-ли мне чего этот товарищь. По пути в Паттаю, гид напугал расстрелом с пулемёта за наркоту и что чуваки получают денежку за пойманого торчка.


4. в автобусе паспорта потерял но добрый тайский водитель их нашёл и мне вернул, огромное ему спасибо. В отеле, частенько оставлял комуникатор, деньги и документы на столе. Всё нормально, ничего спижьено не было. В злачном месте, коим мне показался mixed, расставался только с деньгами, только по причине покупки на них всевозможной выпивки.

5. Скажу насчёт Паттаи, поскольку, пока был только там. В первый день ренты байка, немного ссал за байк. Но через день уже бросал байк где только можно, единственное ключ вытаскивал никаких замков не вешал. Друг ездил с сестрой и постоянно вешал замок. Был случай, я захотел прокатиться на его байке, взял у него ключи. Сел, ножку убрал, посмотрел на заднее колесо, замка нет, пытаюсь откатиться назад, не едит, смотрю опять на заднее колесо, нет там ничего, пытаюсь опять откатиться назад, не едит. Да что такое, замка нет, а такое ощущение что есть. Немного газу, пытаюсь ехать вперёд, что-то не даёт ехать, никак не пойму что. Даю газу побольше, поехал, но тут же раздаётся звук цепи, бющейся об асфальт. Ну ёпрст. Стоп, а к чему тогда была пристёгнута цепь, если я еду? Или её повесили просто так для отпугивания потенциальных угоньщиков? При осмотре переднего колеса, выяснилось, что пристёгнут он был к тросику спидометра ))))) пристёгивала сестра друга )))) Спрашиваю у тайцев:
-где находится ближайший сервис?
-а что случилось?
Показываю выдернутый тросик. Он тут же нашёл где-то ключ, раз-раз, всё готово. Практически впихиваю ему 200 бат, брать не хотел. таец этот ездит по набержной и торгует ремнями. Через пару дней, пытался мне впарить ремень за 1500, который от силы 300 бат стоит. Странные они, деньги за помощь берут ломаясь, а как наебать с ремнём, так пожалуйста.

6. На машине ездил пару раз. На байке впервые. Но плюсом были многие годы проведённые на велосипеде. ))) За 8 дней езды на байке, у меня было с десяток аварийных ситуаций, начиная от бонально "поцеловать в зад" и случайным выездом на встречнку, по которой ехал автобус. Один раз пытался обогнать такой, когда ехал из Джомтьена в центр, есть там участок очень плохой дороги, была ночь, газ в пол, по нормальной дороге обогнать не успеваю, резко появляются кочки и ямы. Всё что было в корзинке вылетило, заколбасило не по детски. Другой случай. Ехали в четвером колонной по трассе, то же ночью, скорость 100, я третий, очень резко друг впереди начинает тормозить (остановка на светофоре), заметил не сразу, дистанци метров 6. За долю секунды понимаю, что задний тормоз не поможет, он плоховатый, если передним тормозить (он очень чувствительный, можно тормозить мизинчиком), точно улечу через руль. Решаю так: сколько можно торможу передним, когда скорость спадёт, пустить в ход передний, если упаду так хоть царапинами отделаюсь. Передним тормозил рывками, это позволило не закавыряться. А вот друг что ехал сзади заволился, благо что на маленькой скорости, ободрал логти и колени. Вобщем за весь срок ренты, ни царапины, ни чего другого, я не получил, только нервы пощекотал себе и понял, после этих "шёпотов судьбы", что лучше не гонять как бешеный дурак и не ждать пока она мне "крикнет".
Аватара пользователя
Дружище
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль