Алтай

Алтай общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Dennis Rodman » 01 май 2006, 10:36

ИМХО
1. Лучший Алтай и самый красивый - только за Семинским перевалом. 2. Район району - рознь, в одном степи, в другом леса, в третьем снежные вершины и т.д.
3. Для фотографирования лучше ехать в конце сентября. Ушакову - в июне уже не плохо. Как -то был на майские - серовато было еще.
4. Район послечемалья в июле - народу пресс.
5. Лошадки и поход - вещь обязательная. Сплав - беспредельные (Чулышман, Башкаус) - это для профи. Но сплавится нужно обязательно.
6. Артыбаш (начало Телецкого и конец дороги), считаю местом слабеньким. Нужно нанимать лодку и ехать по всем пляжам и водопадом до устья Чулышмана, с несколькими ночёвками, компанией. Вспоминать будете всю жизнь. У меня товарищ из рыболовного клуба на собственной моторке пересек озеро в одного.
7. Я бы сейчас пошел на кольцо с заходом с Чуйского тракта (комбинация авто, лошадей, пешкаруса, сплава и катера по Телецкому. С рыбалкой на Чулышмане.
8. Если телефон нужен - пишите в личку. Расскажу подробно.
9. В Монголию загляните тоже. Там очень красиво и необычно. Отличается от Горного Алтая категорически.
ИМХО
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kurch » 25 май 2006, 11:19

Kurch
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Феанор » 16 июн 2006, 15:11

vika писал(а):
s_zerov писал(а):телефон скиньте, пжл,
В нашем турклубе есть маршрут * К подножию Белухи*, проходит через водоразделы рек Ак -кем , Аргут и Кучерла.
а так же Тюнгур-Дарашколь...
что можете сказать про этот район? Там( в турклубе) я добилась только слов- все супер!
Другие районы они не рассматривают..


Приветствую!
Мне лично нравится наличие скалистых гор со снежниками и ледниками, все остальное - промежуточный вариант, чего-то не хватает. Много снега летом имеется на Катунском, Северо-Чуйском и Южно-Чуйском хребтах. Высшая точка Сибири - Белуха - находится на Катунском. Именно там довелось побывать прошлым летом. Сразу скажу - до снегов идти долго и тяжеловато - пешком. Зато там, недалеко от Белухи, просто офигеть красотищща.
Если будет надо, могу много что порассказать.
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииАлтай



Включить мобильный стиль