В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #101

Сообщение leverrier » 08 апр 2019, 12:01

БабУшка Алена писал(а) 08 апр 2019, 10:25:https://www.drive2.ru/l/8558931/
Как я благодарна тем людям, которые находят в себе терпение и время, что бы постить на просторах инета подобную инфу. Спасибо им!
В данном случае это наверняка был юрист: то, что можно сказать в двух-трех и даже одном предложении, он излагает на двух-трех листах.

К слову, ездил я прошлым летом к казахам и киргизам. При подготовке "наслушался" о трудностях "переходного" процесса в тех краях. Но "всё" оказалось не так. Был приятно удивлен двумя вещами:
А) у них есть аппаратура для обработки биометрических паспортов;
Б) идентификация "клиента" с таким паспортом занимает несколько секунд через... роговицу. Я офигел! В Шереметьево дольше возятся и сравнивают физиономию с фотографией "вручную", пристально глядя в лицо. А там: посмотрите в ту камеру и готово.
Кроме того, видимо, в тот год тамошним погранцам власти дали по шее, и сказали, что надо развивать туризм. Поэтому погранцы всё очень вежливо и дружелюбно делали. Таможенники тоже: своих жестко шмоналит, а "интуристов", так - любя. Меня на моте - вообще нет.
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #102

Сообщение sergeyf73 » 09 апр 2019, 00:13

Ruslan1511 писал(а) 08 апр 2019, 09:45:Друзья, а нужно ли на машину клеить овал "RUS" или это уже не актуально?

По конвенции не нужна, но не все и не всегда об этом знают, что и подтверждает случай приведенный выше в этой теме.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20048
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль