Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #1

Сообщение Lanea » 24 авг 2020, 10:50

Ребята, решили мы, пока закрыты границы, поездить по дальним уголкам нашей Родины :) Очень хотелось бы посетить Магадан и Анадырь. Открыты ли эти города для приезжих, не посадят ли сейчас на карантин? И, я читала, что в Анадырь теперь не нужно получать спец.разрешение, а можно просто прилететь, так ли это?
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Зарубин » 10 ноя 2020, 14:56

Съездили ли вы? Узнали ли что-то?
Дмитрий Зарубин
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #3

Сообщение Lanea » 10 ноя 2020, 15:07

Нет, в итоге не поехали туда, поехали в Воркуту. Но во всех регионах России с осени карантин снят, можно свободно перемещаться.
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Зарубин » 10 ноя 2020, 15:14

Там местами приграничная зона - не могу найти
Дмитрий Зарубин
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #5

Сообщение Lanea » 10 ноя 2020, 15:16

Если я правильно понимаю из кучи прочитанной информации в интернете, то в поселок Бухта Провидения требуется пропуск, но если Вы едете с экскурсионной группой, то тур.фирма оформляет пропуска.
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #6

Сообщение Мурзюша » 14 ноя 2020, 02:13

Насколько я знаю, пограничная зона сейчас только на островах. В Анадыре её точно отменили. Но, здесь есть нюансы. Поскольку на Чукотке вообще и в Анадыре в частности очень много пограничников, "охраняющих" границу с США (которая проходит : а) по морю ; б) в 700 км от Анадыря) - внимание пограничников приезжающим практически обеспечено))) Как минимум будут проверять документы, интересоваться целью приезда, маршрутом перемещений, адресом размещения на Чукотке и т.п.) А как максимум могут вообще отслеживать Ваши перемещения внутри региона, ведь им нужно чем_то заниматься, ага)))

На самом деле, даже когда в Анадыре была пограничная зона - тем, кто приезжал без пропуска, за это ничего не было) Просто составление протокола и предупреждение)

Все вышесказанное касается только граждан РФ. Для граждан других стран (даже Белоруссии) действуют другие правила, все гораздо сложнее...

Но в любом случае путешествие на Чукотку - это достаточно специфическое мероприятие. Даже если Вы планируете посетить только Анадырь. Во_первых, может быть сложно добраться от аэропорта до города - аэропорт на другом берегу лимана. Весной и осенью, когда невозможно переехать лиман по льду (ну например его толщина его недостаточна, как сейчас...) - добраться в город можно только на вертолете. А там и билет дорого стоит, и просто мест на вертолет может не быть. Во_вторых, может просто не быть мест в гостинице. Город небольшой, и объём номерного фонда ограничен) В_третьих, сейчас там все засыпано снегом, и особенно ничего не увидишь. Вобщем, такое себе) Если очень хочется на Чукотку, я бы все же порекомендовал подождать до лета.

А путешествия внутри Чукотки - это ещё больший экстрим. Из Анадыря практически в любой населенный пункт Чукотки можно добраться только на самолёте/вертолете. Как правило, самолёт/вертолёт летает раз в неделю. При этом рейсы могут отменяться из_за погоды и других причин. Т.е.можно улететь в какой_нибудь посёлок Провидения и зависнуть не на неделю, а на две-три-четыре))) В сезон отпусков на самолёт/вертолёт, летающий из какого_то посёлка в Анадырь может наглухо не быть мест на месяцы вперёд. Ну и так далее, все в том же духе)
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #7

Сообщение Maxim G » 15 дек 2020, 22:42

Привет всем!
Доехал кто-то в итоге до Магадана? Подскажите плиз, какая там на прилете ситуация?
Maxim G
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магадан и Анадырь ограничения из-за Covid для приезжих

Сообщение: #8

Сообщение Uvex » 12 янв 2022, 18:11

Я в Магадан летал в 2007 году. Никаких проблем - симпатичный город. Есть горнолыжка, я там катался.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль