Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где и как вы проводите свое время во время эпидемии коронавируса

В квартире смотрю фильмы, читаю, болтаю в чатах
160
46%
На даче
42
12%
В четырех станах схожу с ума от домочадцев
23
7%
Гуляю с друзьями, шашлык-машлых, парки и то что еще открыто
8
2%
Работаю, так как никто не даст мне денег за вынужденные выходные
96
28%
Не может/не хотим возвращаться в РФ
18
5%
 
Всего голосов : 347

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #101

Сообщение Aleksand_Fv » 20 апр 2020, 13:11

Irisha_white писал(а) 20 апр 2020, 02:50:Меня больше волнует как не разжиреть... Мда. Отсутствие движения и шаговая доступность холодильника многих превратит в жиробасов
Это Да, проблема! Поесть мы любим! Я пока не скучаю по работе, совсем! Тока начал хорошо высыпаться, нервы успокоились, нет проблем на работе, хотя и срезали з\п, на удаленке нет нагрузки! Плюс книжки, кино, дача и любимая супруга! .. за коронавирус переживали в марте, сейчас в Италии пошло на поправку, а мы здесь эту бяку переживем!
Aleksand_Fv
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 31.12.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #102

Сообщение psiros » 20 апр 2020, 13:32

Aleksand_F писал(а) 20 апр 2020, 13:11:Это Да, проблема! Поесть мы любим!

Панда обычно ест 12 часов в день. Человек во время самоизоляции ест как панда. Потому и называется такая ситуация "Пандемия" :)
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #103

Сообщение Порось Домашний » 21 апр 2020, 20:15

Муж на дистанционке работает. Я пишу ВКР и учу испанский. Похудели оба, хоть и нет фитнеса у нас в Санкт-Петербурге с 26-го марта: муж скорректировал питание, я скачу под Джиллиан Майклс (сейчас временный перерыв - потянула ахилл) и занимаюсь йогой, гуляем по 10 км.
В принципе, привыкли))
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #104

Сообщение Валя77711 » 22 апр 2020, 14:01

Конечно, в любом случае у этого непростого периода есть свои положительные стороны для адекватных людей. Появилось много времени для развития: посадка растений, готовка, чтение, иностранные языки, йога. Да и полноценный сон. Но я поражаюсь тому, как можно целыми днями просто сидеть и орать на своего ребенка с передышками на сон, как это делает сосед:(
***
Валя77711
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.01.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #105

Сообщение variess » 22 апр 2020, 18:09

Работаем на удаленке с 30 марта. В самом что ни на есть обычном режиме. На первой неделе было тяжко, слишком много новостей и много нового в работе вводили. Потом потихоньку устаканилось, руководство каждодневные "добрые утра" в чатах до начала рабочего времени не приветствует, говоря прямо, что доплата за сверхурочные не предусмотрена :) Сверхурочно работаем, как же без этого, но не глобальнее, чем в "мирное время".
Главное - в 6 выключить комп и до 9 не включать, дела-то всегда найдутся ))
variess
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #106

Сообщение НаталиП » 24 апр 2020, 19:42

Мы сидим дома. Я после прилета с Тая 21 марта, честно месяц дома отсидела. Вчера сходила в магазин... грустно. Уже отвыкла ходить, сегодня очень колени заболели. Мне нужна эта изоляция? После нее я вообще не смогу ходить, т.к. у меня проблемы с суставами. У нас машина до сих пор у друга во дворе стоит. И еще на шипах! Друзья все на все забили. И все уже гуляют.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #107

Сообщение merial » 24 апр 2020, 20:48

Никаких видимых изменений нет, кроме того, что все делают дома то, что раньше делали вне его (работа, учеба). В остальном все то-же самое прогулки, приятели, магазины.
Из минусов: постричься, шмотки купить негде, и на другой конец города все-же не попрешься (приходится обходиться округой).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #108

Сообщение Irisha_white » 24 апр 2020, 20:50

НаталиП, мы тоже через 4 дня отметим месяц дома после Тая. Но после 2 недель я поняла, что не могу без движения, да и весы наглядно показывали, что пора заняться собой. Купили беговую дорожку, я каждый день по часу хожу и по полчаса бегаю. Свою норму 10тыс покрываю. Если нет возможности и желания выходить, то дорожка реально спасает.
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #109

Сообщение Динка » 24 апр 2020, 20:58

Собаку надо завести. Тогда и желание, и возможность гулять появятся автоматически:)
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #110

Сообщение Abar » 24 апр 2020, 21:59

Сижу на удаленке с 4 марта, тогда прилетел из Европы, коллеги и руководство очень попросили поработать на дома. 5 марта вышел известный московский указ. Затем руководство отправило уже весь коллектив трудится дома, ну а дальше, сами знаете... За почти 2 месяца работы дома немножко попривык. Скучать не приходится даже в выходные, коллеги не дают. Поначалу ныла задница и спина от некомфортного домашнего сидения за ноутбуком. Решил прерываться в четко определенные промежутки времени и делать упражнения с нагрузкой "до пота". И парадокс, несмотря на периодические ревизии холодильника (чисто в позновательных целях), вес стал понемножку снижаться, хоть какая-то моральная компенсация)
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #111

Сообщение okst » 26 апр 2020, 16:10

28 марта узнали, что нам предстоит.
Собрали 3-х детей и улетели на следующий день в Калининград из Москвы. По субсидированному тарифу.
Поселились у Моря в Светлогорске. Снимаем дешево, первая линия у моря , выход к морю свой . Полиция не гоняет.
Утренние пробежки по побережью , учеба детей по интернету , муж - удаленка, пытается худеть, здороветь. Семьёй на закате, после раб дня собираем Янтарь или кормим лебедей.
Всего гнёта самоизоляции не чувствуется. Открыты хоз и прод маги. S7 бесплатно переносит рейсы , при необходимости . В общем мы приняли правильное решение.
okst
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #112

Сообщение _benito_ » 26 апр 2020, 18:15

okst писал(а) 26 апр 2020, 16:10:Поселились у Моря в Светлогорске. Снимаем дешево, первая линия у моря , выход к морю свой . Полиция не гоняет.


там сейчас реально приезжим что-то снять? есть какие ограничения?
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #113

Сообщение Sergey22 » 26 апр 2020, 19:03

Дома, благо дом в лесу. Участок вычистил, теплицу наполовину засадил. Руки дошли до вещей,ожидавших их очень долго, как пример, установил люк -лестницу на чердак гаража, которая на этом чердаке лежала 15 лет :). Вычистил прилегающий лес, сажаю сосны на место выбывших берез.
Собака развлекает, дней 10 назад в час ночи разбудил лай, писк, визг. Вышел, на газоне трупик чего-то непонятного. Оказалось огромная нутрия, пришла жизнь самоубийством закончить. Откуда, непонятно, до ближайших водоемов больше километра. Прокусила лапу псу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #114

Сообщение Уралец1 » 26 апр 2020, 20:08

Хожу по лесопарку северной ходьбой регулярно от 3 до 7 дней в неделю. Полисменов в парке видел лишь во время ЧМ по футболу, да и кто пешиков будет отслеживать если официально заболевших у нас 300-400чел на область.
Кто считаем что для стариков), походите в режиме 15км из них псевдоинтервальной тренировки 2км, после 2км разогрева.
В общем дело полезное. На маршруте пару современных спортплощадок с турниками, эпидемия пойдет на спад, тогда и продолжим. После ходьбы холодной водичкой обливаюсь - красота))) Несколько раз пек хлеб, для проверки возможностей. Реальные караваи от килограмма. Из сетевого магазина рядом не лежали.
Продолжаю малого тренировать общую физику в круг. Нашел тренировочки карате попробуем заочно перед экраном (обычные у него отменены). Светильники надо перевесить, заменив цвет элементов, что в данных условия та задача).
Перед окном строится детский сад, работают 6 дней в неделю, с момента оттайки грунтов уже второй этаж поднимают, что выглядит весьма жизнеутверждающе.
Всем здоровья!
PS Зарос как обезьяна, по цирюльням что то опасаюсь, пожалуй машинку куплю, половина подстрижет нежно))).
Уралец1
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #115

Сообщение Abar » 26 апр 2020, 21:24

Уралец1 писал(а) 26 апр 2020, 20:08:Зарос как обезьяна, по цирюльням что то опасаюсь, пожалуй машинку куплю, половина подстрижет нежно)))

Сегодня жена меня постригла (она в былые времена это уже делала (20 лет назад), но тогда машинки не было, а волос было больше), посмотрел в зеркало - ничем не хуже чем за деньги да еще и никуда тащиться не нужно, в общем решил, что, когда ситуация и изменится, пожалуй, ну их, нафиг, эти "цирюльни"
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #116

Сообщение mkobzar » 26 апр 2020, 22:30

Я завтра сына подстригу, школы нет все-равно. Сам еще думаю что делать. Коллеги в кепках уже вебинары ведут.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #117

Сообщение hellen-k » 26 апр 2020, 23:02

Abar писал(а) 26 апр 2020, 21:24:Сегодня жена меня постригла (она в былые времена это уже делала (20 лет назад), но тогда машинки не было, а волос было больше), посмотрел в зеркало - ничем не хуже чем за деньги да еще и никуда тащиться не нужно, в общем решил, что, когда ситуация и изменится, пожалуй, ну их, нафиг, эти "цирюльни"

Мужу лет 15 назад машинку подарила. Давно сам справляется, даже поправлять не надо. Дорогу в парикмахерские забыл.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41772
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7570 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #118

Сообщение rbast » 26 апр 2020, 23:07

Я тоже так начинал... Отличная машинка до сих не сломалась...
Но лет пять назад перешёл на следующую стадию - бритву. ;)
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #119

Сообщение Olgamosca » 27 апр 2020, 11:20

После почти месячного нахождения на даче в Калужской области, вдруг почувствовала, что ведь все время ходила укутанная (ну, у нас тут дождей лило немеряно), а телу явно не хватает солнечного света. Кожа стала деградировать, прошлогодний загар сошел совсем. И когда утром увидела солнышко, то надела две шапки, теплый жилет без рукавов, летние шорты - и бодро так проскакала по участку часа два. Когда вернулась в дом, почувствовала, как стало явно лучше. И подумала: а ведь те, кто сейчас лишает людей солнечного света - они ведь как бы против всех классических правил гигиены и здоровья действуют, известных еще со времен Гиппократа.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как и где вы проводите своё время в период эпидемии коронавируса

Сообщение: #120

Сообщение okst » 28 апр 2020, 17:00

_benito_,
Смотря на кого попадете. С одной стороны деньги людям нужны , с другой боятся .
Мы не попали под обсервацию, говорят сейчас есть необходимость 14 дней обсервироваться.
okst
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль